Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2 3 4 5 6 7
iepriekšējā  |  nākamā

Mellow offline Mellow Ziņojums Pirm Okt 17, 2016 17:33 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 607
Pilsēta: Плявниеки

wolf :
Тут дамы по 10 лет не работают и кайфуют, а тут автор темы,которая любит рукоделие и кайфует от спорта, хочет пару лет посвятить семье. При чем муж ЗА Подмигиваю

Если решитесь уйти с работы, то не забывайте, что на первом месте все равно должен быть муж. Потом ребенок. Чаще всего кидают не деградирующих домохозяек, а когда для мам на первое место стали дети, а муж где-то нервно курит в сторонке Улыбка Злорадствую

Мужу и секс и кекс и поговорить и приласкать и он сам захочет о Вас позаботиться. Вы со своей стороны больше доверия к своему мужчине и уважение маст би на первом месте Улыбка



абсолютно согласна с каждым словом!


Я не работаю как только мы жить с мужем начали вместе, а это лет 10.
основную часто нашей жизни муж вел финансы, и да мне давал деньги на маникюр, педикюр и развлечения. Это была фиксированная сумма в месяц, едой всегда заведовала тоже я,одежда и нужды ребенку так же. Вся эта сумма мне и выдавалась.
Я всегда умела сэкономить,поэтому и на подарки оставалось с лихвой,но и подарки касались в основном мужа. Родственникам-это уже из семейного бюджета.
Потом муж сказал,что очень много забот с разделением денег и передал все мне.


И да,очень важно,чтоб муж ощущал резон того что вы не работаете.
При этом если я устала,то муж помоет посуду/кухню, позанимается ребенком, погуляет с ним,сделает чая. но это не бытовуха, и каждодневная обязаловка.

за это время я успела закончить универ, сдать на права, попробовать себя в разных хобби.
И да я в курсе его бизнеса и если надо будет,прийдется вникнуть и перенять его.


_________________
Сыночку 7 лет

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

valija offline valija Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Pirm Okt 17, 2016 19:22 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1428
Pilsēta: Рижский р-он

MargG :
Застрахуйте жизни свою и мужа (это уже не только домохозяек касается) на случай, чтобы дети не остались на улице, если вы оба сгинете в какой-нибудь катастрофе.



А можно эту тему поподробнее развить? Очень интересно Краснею . Где, как, куда лучше и выгоднее?


_________________
Мои рукоделки
------------------
Альберт 09.05.03
Ария и Агата 11.03.16

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

MargG offline MargG Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Pirm Okt 17, 2016 19:42 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 17281
Pilsēta: Рига, Тейка

У нас десятки страховых компаний и банков, также предлагающих страхование жизни, в т.ч. с накоплением. И каждому клиенту они готовы совершенно бесплатно прислать свои предложения, исходя из его индивидуальных данных.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Sofochka offline Sofochka Ziņojums Pirm Okt 17, 2016 20:03 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 150
Pilsēta: Riga

Автор, имея с собственным мужем раздельные бюджеты уже 15 лет сидя в декрете - сидела без денег, так как муж при всей своей любви просто не привык тратить на меня деньги, а постоянно выпрашивать не хотелось, хотя обещал золотые горы. У мужчины должна быть привычка тратить деньги на женские нужды а если Ее нет, то могут быть всякие варианьы

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

maris offline maris Ziņojums Pirm Okt 17, 2016 20:12 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1783
Pilsēta: Рига, Плявниеки

Sofochka :
У мужчины должна быть привычка тратить деньги на женские нужды



Совершенно верно! А если такой привычки нет, то надо её в муже развивать. Это только нормально, когда мужчина тратить деньги на свою жену. Если этого нет, то для меня это не совсем семейные отношения какие-то...
В любом случае, нужно понимать, что теперь ваши семейные доходы снизятся.
В нашей семье, например, я могу полностью расчитывать на кошелёк мужа, но раз у вас не так, то нужно чётко оговорить, какую сумму он готов выделять вам ежемесечно, и на что конкретно буду выделяться эти деньги (продукты, детские кружки, бензин, маникюр и педикюр и т.д.).


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Edelweiss offline Edelweiss Ziņojums Pirm Okt 17, 2016 20:12 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1440
Pilsēta: Рига-Плявниеки

Sofochka :
Автор, имея с собственным мужем раздельные бюджеты уже 15 лет сидя в декрете - сидела без денег, так как муж при всей своей любви просто не привык тратить на меня деньги, а постоянно выпрашивать не хотелось, хотя обещал золотые горы. У мужчины должна быть привычка тратить деньги на женские нужды а если Ее нет, то могут быть всякие варианьы



После этого в распределение бюджета что-то поменялось?


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Ioanna4 offline Ioanna4 Ziņojums Pirm Okt 17, 2016 20:49 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1926
Pilsēta: Dārziņi

maris :

Sofochka :
У мужчины должна быть привычка тратить деньги на женские нужды



Совершенно верно! А если такой привычки нет, то надо её в муже развивать.


А как развивать? Подозрительно
На мой взгляд это или заложено с детства или нет, т.е. все идет из семьи, как отец поступал, так и сын делает. Отец дарил маме розы каждую субботу, так и сын не будет с ромашками раз в год приходить...


_________________


uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Morigan offline Morigan Ziņojums Pirm Okt 17, 2016 21:04 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 519
Pilsēta: Рига

как вариант - можно еще раз в декрет сходить Хихи

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Sofochka offline Sofochka Ziņojums Pirm Okt 17, 2016 21:17 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 150
Pilsēta: Riga

Edelweiss :

Sofochka :
Автор, имея с собственным мужем раздельные бюджеты уже 15 лет сидя в декрете - сидела без денег, так как муж при всей своей любви просто не привык тратить на меня деньги, а постоянно выпрашивать не хотелось, хотя обещал золотые горы. У мужчины должна быть привычка тратить деньги на женские нужды а если Ее нет, то могут быть всякие варианьы



После этого в распределение бюджета что-то поменялось?

не сильно, лично мой муж не понимал почему надо ходить в парикмахерскую, а не краситься дома, зачем нужен маникюр у мастера а не самой сделать, короче мне было очень тяжко. З

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Sofochka offline Sofochka Ziņojums Pirm Okt 17, 2016 21:20 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 150
Pilsēta: Riga

В конце концов у мужа тоже могут быть разные варианты с работой, короче при раздельных бюджетах я бы не рисковала уходить совсем. Ну это лично мой случай и моё мнение

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

maris offline maris Ziņojums Pirm Okt 17, 2016 21:35 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1783
Pilsēta: Рига, Плявниеки

Ioanna4 :

А как развивать? Подозрительно



Мне кажется, что это во многом и от женщины зависит. Т.е. и от её воспитания тоже. Мне кажется, что с разными женщинами один и тот же мужчина будет вести себя по-разному в плане финансов.
Если женщина изначально преподнесла себя таким образом, что она обеспечивает себя сама, привыкла иметь свои доходы и т.д., то она и приучила мужа к тому, что он на неё тратиться не должен. Теперь переучить, конечно, сложнее. Но раз муж уверяет, что будет выделять ей средства, то можно воспользоваться ситуацией и начать приучать. И себя тоже.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Mellow offline Mellow Ziņojums Pirm Okt 17, 2016 22:40 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 607
Pilsēta: Плявниеки

Мой муж полная противоположность своему отчиму.
Цветы дарит без повода, балует в меру способностей и кашелька.
У нас разные времена были, было и так что цветы на лугу собирал, а бывает и цветочек а бывает и букет.
И да я тоже считаю, что мужа можно направлять в нужное русло и он может поменяться под влиянием женщины с которой у него семья.


_________________
Сыночку 7 лет

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

lesyeuxverts offline lesyeuxverts Ziņojums Pirm Okt 17, 2016 22:42 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 720
Pilsēta: Золитуде

Вы еще не слышали про Милу Левчук? Она всех научит Смешно
ссылка


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

favola offline favola Ziņojums Pirm Okt 17, 2016 23:50 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 19
Pilsēta: Рига

Я не работаю с рождения первого малыша, т.е. уже пятый год, до этого была очень приличная зарплата и раздельные бюджеты. Ежемесячно и автоматически со счёта мужа получаю сумму близкую к своей зарплате. И имею доступ к его счёту на случай непредвиденных расходов. Да, иногда бывают сложные этические моменты, когда траты касаются моих родных или моих "грехов". Да, муж периодически пытается вжать меня в рамки бюджета, из которого я почему-то все время вываливаюсь. Но мне всё равно грустно, когда женщина вынуждена идти работать, ведь времени, его остается так мало, и для детей, и для себя. Домохозяйкой я себя не считаю, кроме дома есть много других дел. Я также освоила новую профессию и периодически подрабатываю в свое удовольствие, это создает некоторую иллюзию самостоятельности и вседозволенностиУлыбка. в общем, к чему я всё это - есть возможность, идите сидеть дома, обговорите все с мужем в подробностях, наслаждайтесь и придумывайте себе вариант дополнительного заработка. А что случится - будем пахать. Кто умеет работать, всегда себе работу найдет, но пока - дай Бог здоровья нашим мужьям и пусть их зарплаты на все хватает!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

mozgov_net offline mozgov_net Ziņojums Piek Okt 21, 2016 21:27 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 20

wolf :


Если решитесь уйти с работы, то не забывайте, что на первом месте все равно должен быть муж.



На первом месте, всегда должны находиться вы сами!!!
А дальше уже- по жизненным ситуациям.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

wolf offline wolf Ziņojums Sest Okt 22, 2016 12:23 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 5385
Pilsēta: Ильгюциемс

mozgov_net :

wolf :


Если решитесь уйти с работы, то не забывайте, что на первом месте все равно должен быть муж.



На первом месте, всегда должны находиться вы сами!!!
А дальше уже- по жизненным ситуациям.



Umnaja,он же мозгов нет, он же тролль Улыбкаок, тогда Бог Улыбка (если уж совсем придираться)


_________________
мама супер-дочек

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Nyamu offline Nyamu Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Sest Okt 22, 2016 13:27 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 7505
Pilsēta: Рига, Иманта

О, какая темка интересная! Как всегда, очень интересно почитать, у кого как!
У меня сейчас работа part-time, на дому, и я сама себе начальник. И даже при таком объеме работы, её довольно сложно совмещать с детьми. Не укладываюсь ни в какие сроки, увы. Быть домохозяйкой-мамой, на мой взгляд, это само по себе full-time работа. Накормить, одеть, причесать, искупать, выгулять, дома убрать, на кружки отвести-привести, успеть где-то за день самореализоваться и про мужа не забыть. Честно, я всё не успеваю. Беспокоюсь Но у меня три ляльки.

Ещё плюсуюсь к тому, кто говорил, что через-год два ребёнок почти все время начнет проводить с друзьями.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

Maitresse777 offline Maitresse777 Ziņojums Sest Okt 22, 2016 17:09 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1525

Rozalia :
рожать детей надо в том случае, если точно уверена, что САМА их прокормишь. С мужьями всякое случается... И, к сожалению, после разводов не все отцы остаются хорошими отцами...



С такой логикой лучше вообще не рожать.С жёнами(матерями) тоже всякое может случиться.Как можно быть "точно" уверенной в том,что и завтра вы будете на коне?И заболеть можно,и работу потерять и помереть в конце концов.От этого никто не застрахован-не работающие,не домохозяйки,не замужние,не дамы в разводе.Не только с мужьями это случается..


_________________
Три лапочки-дочки

Анастасия 2002
Кристина 2003
Виктория 2014



Pēdējo reizi tika rediģēts: Maitresse777 (Sest Okt 22, 2016 17:32), kopumā tika rediģēts 1 reizi

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

MargG offline MargG Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Sest Okt 22, 2016 17:27 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 17281
Pilsēta: Рига, Тейка

Риск есть у всех, но у каждой этой категории он разный.
Не говорится вообще о неимении риска, говорится о его степени и вероятности наступления.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Kseniaz offline Kseniaz Ziņojums Sest Okt 22, 2016 17:34 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3312
Pilsēta: Москва-Рига, Краста массив

Maitresse777, согласна с Вами. Всего предвидеть невозможно.
Сидеть дома не всем подходит. У меня муж был бы непротив, но я сама не хочу.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Maitresse777 offline Maitresse777 Ziņojums Sest Okt 22, 2016 17:39 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1525

MargG :
говорится о его степени и вероятности наступления.



Согласна.Исходя из этого я полностью поддерживаю упоминание о страховании жизни,здоровья и т.д. исходя из оценки этих рисков.

Кстати,те семьи у кого кредиты на жильё-подумайте о страховании себя любимых ,чтобы в случае трагических обстоятельств не остаться на улице,или детей не оставить без жилья.


_________________
Три лапочки-дочки

Анастасия 2002
Кристина 2003
Виктория 2014

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

sally offline sally Ziņojums Sest Okt 22, 2016 18:50 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2031
Pilsēta: Золитундра

Всё частично знакомо...
7 лет на этой работе, сама работа надоела смертельно, выработалась там + начальная школа старшей, уроки и т.д.
Ушла во второй декрет, в котором нахожусь уже почти год и чувствую себя очень хорошо, желание работать не возвращается (при том, что работала с 18 лет и из первого декрета убежала работать до конца не досидев).
У нас не раздельный бюджет, но у меня доход фиксированный, он работает сам на себя, мне было удобнее оплачивать счета, кружки, прочее рутинно-обязательное и планировать остаток, что его очень расслабило.
Поскольку мысль не выходить на работу пока не отпускает, мужа на всякий случай приучаю, как тут писали, "тратить на нас деньги". Обучается, но сильно удивляется Хихи Выручают покупки в инетмагазинах с доставкой ему на работу, благо сейчас там купить можно всё.
Из явных плюсов моего присутствия дома - у старшей улучшилась успеваемость, стала более уверенной, стала много читать, пошла на дополнительные кружки, я могу её организовать, отвезти/встретить, помочь с уроками.
Если останусь дома, в мечтах как минимум двое курсов или + одно образования для хобби с возможным заработком. Скучать не буду.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Grieta offline Grieta Ziņojums Sest Okt 22, 2016 22:35 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1145

Я частенько спорю с MargG, но вот в этом случае согласна на все сто процентов.
Да, случится может всякое и с самой собой, в плане болезни, и с мужем, не дай Бог, от болезни до смерти, даже дети, увы, не предсказуемы.
У меня взрослые и хорошо зарабатывающие сыновья, твердят, мол, мама, тебе трудно все совмещать, не работай. А мне вот-вот 55 лет, если уйти с работы, то дороги назад не будет. Даже в няни проблематично,поднимать уже особо не могу, подходит только младший школьник или старший дошкольник. Улыбка И деньги, естественно, будут не те, что есть.
А сыновья, сегодня могут помочь, а завтра ребенок родился, или у самого с работой заморочки начались и как-бы самим не пришлось помогать.
У нас с мужем всегда были раздельные кошельки, просто оговаривалось, кто за что в основном несет ответсвенность. На нем была квартплата и продукты, на мне одежда, дети и прочее, естественно, все это плавно корректировлось, никогда у нас не было никаких ссор. Если случаслоь что-то из серии "экстра", всегда смеясь "мерились заначками".
Но я не смотря на ненормальную нагрузку все-равно страюсь работать. Мне так легче и проще.
А автору поста хочу дать совет, может поможет и не придется работу оставлять. Я страюсь уезжать два раза в год отдыхать. Когда ты дней 7-10 предоставлен полностью сам себе, потом какое-то время очень хорошо держишься. Я просто как часы раз в полгода уезжаю. Сегодня, например, из Италии вернулась. И ничего, обошлись без меня, справились. А меня протсо распирает и я фонтанирую, позитив зашкаливает. И на этой энергии я продержусь долго, я себя знаю. И стразу, прямо сегодня, наметила поездку на апрель и начала готовиться. Попробуйте.
И насчет мысли о страховке спасибо MargG, я как-то раньше всегда детей страховала от несчастного случая, а сейчас как-то упустила этот момент.
Я понимаю,что информацию можно попытаться найти, но если Вы, MargG, знаете этот момент в силу своей рабочей специфике, то, может, короктно ответите. Я почему-то думаю, что хронически больного застраховать нельзя. Или все-таки можно? Не могли бы коротко ответить, да или нет. Мне не трудно поискать, но часто трактовка настолько "скользкая", что не уловишь самой сути. Заранее спасибо.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

sally offline sally Ziņojums Sest Okt 22, 2016 23:23 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2031
Pilsēta: Золитундра

Муж застрахован в Сезаме. Много лет уже. Начал ещё когда мотоцикл купил, а это уже "хронически больной". С указаним всех лыж и достаточно травматичной профессии.
Конечно, понимаю, о чём вы...никакой справки о здоровье у него не просили, но, думаю, в договоре есть определённые пункты о страховых и не страховых случаях. Можно попросить консультанта прислать стандартный договор на мейл и изучить вопрос.
ЗЫ: по цене как КАСКО на машину Улыбка
ЗЫЫ: получателем страховых выплат, в случае чего, при составлении договора можно указать любую персону, родство не обязательно.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Polina offline Polina Ziņojums Sv Okt 23, 2016 09:53 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 158

Rozalia :
Пройдя через сложный развод, оставшись с двумя детьми, поняла - какое счастье, что я могу заработать! и то - первое время было тяжело, так как на одного добытчика стало меньше.
Для себя уяснила истину - рожать детей надо в том случае, если точно уверена, что САМА их прокормишь. С мужьями всякое случается... И, к сожалению, после разводов не все отцы остаются хорошими отцами...


Абсолютно согласна

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2 3 4 5 6 7
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Sestd., 20/04
nakts

mākoņains

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
0°..2°

Vējš R, 1-3 m/s
Atm. spiediens 753..755 mm
Sestd., 20/04
rīts

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
1°..3°

Vējš DR, 2-4 m/s
Atm. spiediens 754..756 mm
Sestd., 20/04
diena

mākoņains

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
5°..7°

Vējš R, 1-3 m/s
Atm. spiediens 757..759 mm
Sestd., 20/04
vakars

mākoņains

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
2°..4°

Vējš ZR, 2-4 m/s
Atm. spiediens 760..762 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 1 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022