Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā

VZhik offline VZhik Ziņojums Sest Sep 17, 2016 23:07 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 299
Pilsēta: Вецмилгравис

Собираю информацию про операцию по восстановлению передней крестовидной связки колена. Где, у кого, сколько стоит (сама операция, костыли, необходимые медикаменты, послеоперационная реабилитация), как всё проходит?
Может у кого-то был опыт - поделитесь Цветок
Сама консультировалась в клинике Орто. Но, насколько я понимаю, это один из самых дорогих вариантов. Хотелось бы узнать про альтернативы.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

sally offline sally Ziņojums Sv Sep 18, 2016 00:39 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2031
Pilsēta: Золитундра

Ой, тяжко это, конечно.
Муж делал. В Арсе. У Игоря Лю. Сама операция быстро, днём лёг, на следующее утро забрали. Цены на сайте Арса думаю есть.
Сделали всё качественно, отношение хорошее, врач и потом на телефоне, если что.
Лекарства пару недель попил, там кажется обезболивающее и противовоспалительное, ничего такого даже обязательного. Швы мазал, чтоб заживали.
Послеоперационный период - пару недель пластом, медсестра на дом перевязки делать приходила. Потом месяц-два на костылях.
(Костыли - это самое дешёвое было в этом процессе, учитывая, что на них уже четвёртый пассажир катается)

Сохраняйте все выписки и направления! Вернули потом по налогам хорошо, но со скрипом, пришлось бумажки дополнительно возить, типа, а что это вы в частную клинику ломанулись, могли 7 лет гос. очередь подождать.

Реабилитация совсем отдельная песня. Это трудно просчитать, и по деньгам (зависит от места), и по времени (очень индивидуально). Муж первые пол года ходил 3 раза в неделю в частный ВЦ, похудел кило на 10 Хихи и тейпили и элетричеством пытали и замораживали. Потом реже ходить стал, в целом год отходил и сейчас ещё дома занимается. Он считает, что ему и года мало, чтобы нога как родная стала, спортсмены, которые там в центре были, за пол года, а то и меньше восстанавливались.

Конечно, всё оказалось больнее, труднее и дольше, чем мечталось. Так что подготовтесь морально и запаситесь помощниками.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Grieta offline Grieta Ziņojums Sv Sep 18, 2016 08:18 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1148

Очень советую научиться пользоваться костылями еще до операции. Потом проще будет. И похудеть, если есть лишний вес, тоже легче будет. А вообще все это очень тяжело и одному вообще не выжить.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

3Kristina offline 3Kristina Ziņojums Sv Sep 18, 2016 09:51 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2116
Pilsēta: Саласпилс

Мне в марте делали. Если травма была давно, то настоятельно рекомендую натренировать ногу, начать к физиотерапевту ходить ДО операции, иначе атрофированные мышцы усложнят жизнь.
У меня использовали синтетическую связку : два месяца с температурой полежала и потом все возможные вирусы от всех подхватывала - организм тяжело ее принимал. Почему не ставили свою - не знаю. После наркоза только узнала, что имплант, хотя до операции говорили про собственную.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

sally offline sally Ziņojums Sv Sep 18, 2016 12:44 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2031
Pilsēta: Золитундра

3Kristina :

У меня использовали синтетическую связку : два месяца с температурой полежала и потом все возможные вирусы от всех подхватывала - организм тяжело ее принимал. Почему не ставили свою - не знаю. После наркоза только узнала, что имплант, хотя до операции говорили про собственную.


Может всё же свою?
Мужу связку свою ставили и + то, что он называл имплантом - "биодеградируемые винты", которые рассосались через пару месяцев.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

VZhik offline VZhik Ziņojums Sv Sep 18, 2016 19:57 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 299
Pilsēta: Вецмилгравис

К физиотерапевту хожу, ногу тренирую (не так часто, как надо, но стараюсь).
Честно говоря, напугали вы меня... врач как-то нестрашно рассказывал Закатил глаза
3Kristina, а Вы где операцию делали? Как теперь чувствуете себя?


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Resni4ki offline Resni4ki Ziņojums Sv Sep 18, 2016 21:55 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 820
Pilsēta: Ботанический сад

VZhik :
Собираю информацию...к всё проходит?
Может у кого-то был опыт - поделитесь Цветок
Сама консультировалась в клинике Орто. Но, насколько я понимаю, это один из самых дорогих вариантов. Хотелось бы узнать про альтернативы.



Лучше, чем в Орто, не сделают нигде. Там работают все четыре лучших специалиста по коленкам в Латвии. Совершенно ДРУГОЙ уровень операции, материалов и оборудования. В итоге - сэкономите на реабилитации, восстановительный период будет в разы меньше, эффект в разы дольше.
При том, что там подороже (незначительно, кстати), но реабилитация там дешевле и качественнее. ОРТО - это новое слово в восстановлении крестовидных связок. Окупится.
Рекомендую Юркевича. Но все четыре хирурга там высочайшего уровня.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Resni4ki offline Resni4ki Ziņojums Sv Sep 18, 2016 21:58 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 820
Pilsēta: Ботанический сад

П.С.: врач в Орто "нестрашно рассказывал" именно потому, что их методики делают это на самом деле не страшным. Восстановление будет быстрым. Кстати, они официальные ортопеды КХЛ, Олимпийского комитета и прочих спортивных организаций. Ортопед Затлерс, кстати, сам делал операцию у Юркевича и сказал, что ему доверяет на все 100%.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

3Kristina offline 3Kristina Ziņojums Sv Sep 18, 2016 22:13 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2116
Pilsēta: Саласпилс

sally :

3Kristina :

У меня использовали синтетическую связку : два месяца с температурой полежала и потом все возможные вирусы от всех подхватывала - организм тяжело ее принимал. Почему не ставили свою - не знаю. После наркоза только узнала, что имплант, хотя до операции говорили про собственную.


Может всё же свою?
Мужу связку свою ставили и + то, что он называл имплантом - "биодеградируемые винты", которые рассосались через пару месяцев.



А откуда ее у него взяли?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Klotiljda offline Klotiljda Ziņojums Pirm Sep 19, 2016 09:59 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3116

У меня для восстановления крестоабразной связки брали боковую, тк без них можно жить, а при порванной крестообразной сустав "расхлябанный" и колено очень нестабильно.

Вот здесь я подробно писала.


_________________
Сертифицированный специалист по защите данных физических лиц. Тел.: 28231044.

Петр (2008) и Евгения (2012).

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

3Kristina offline 3Kristina Ziņojums Pirm Sep 19, 2016 19:53 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2116
Pilsēta: Саласпилс

Меня спросили "Может всё же свою? "
О том и речь, что трудно не заметить , что из бедра что-то вырезали Очень смешно

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

JevgenijaO offline JevgenijaO Ziņojums Otr Sep 20, 2016 03:16 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2872
Pilsēta: Адажи, Пурвциемс

Вжик, а без операции нельзя обойтись? Я живу уже лет 10 без крестовидной передней на правом колене. Бегать нельзя, вальс танцевать не могу. Но велик, плавание, коньки - велкам! Йогой занимаюсь с исключениями определенных асан и со щадящей нагрузкой. То есть жизнь без неё возможна, если операцию не очень хочется. Что врачи говорят?


_________________
"Все мы - творцы, и наша жизнь становится главным произведением". (Джулия Кэмерон)



uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Resni4ki offline Resni4ki Ziņojums Sest Okt 08, 2016 21:25 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 820
Pilsēta: Ботанический сад

JevgenijaO, врачи говорят, что привыкнуть к отсутствию крестовидной связки можно, и, если одеть её в мощный мышечный корсет, то можно даже неплохо и безопасно двигаться. Кстати, бегать можно. Если не сделать операцию, то исключены теннис, футбол, хоккей, лыжи, где надо поворачивать стоящую ногу, поворачиваться за счет колена.
НО с возрастом суставы начинают изнашиваться, а "кресты" снижают нагрузку на сустав. Велики шансы сесть в инвалидное кресло после 60 лет, или таки отправиться на операцию в пожилом возрасте. Операция в пожилом возрасте имеет больше осложнений, менее эффективна, в разы тяжелее проходит реабилитация и восстановление.
Чем раньше от разрыва крестов сделать операцию по их восстановлению, тем лучше эффект и быстрее ПОЛНОЕ восстановление.
С другой стороны, ортопедия движется вперед такими гигантскими шагами, что, возможно, через 10-15 лет уровень восстановления связок будет космическим (например, плюнешь с пробирочку, вырастят гель, введут шприцем в коленку, и ты марсианин Улыбка
Хирурги Орто (работавшие ранее в "травме"на Дунтес и в частной клинике) восстанавливали кресты практически всем травмированным спортсменам, и все становились в строй через 3-6 мес.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Resni4ki offline Resni4ki Ziņojums Sest Okt 08, 2016 21:28 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 820
Pilsēta: Ботанический сад

П.С. Сама я так и не сделала операцию. Пока собиралась - вторая беременность, потом третья, длительное ГВ, операция по поводу диастаза, а теперь пожить хочется Улыбка
Но я ДОЛЖНА собраться!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Ceturtd., 28/03
vakars

nedaudz mākoņains

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
12°..14°

Vējš DA, 3-5 m/s
Atm. spiediens 745..747 mm
Piektd., 29/03
nakts

apmācies

/images/weather/n_3_4_0_0.jpg
9°..11°

Vējš DA, 1-3 m/s
Atm. spiediens 743..745 mm
Piektd., 29/03
rīts

apmācies

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
7°..9°

Vējš D, 2-4 m/s
Atm. spiediens 745..747 mm
Piektd., 29/03
diena

apmācies

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
9°..11°

Vējš DR, 5-7 m/s
Atm. spiediens 749..751 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 2 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022