Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Šī tēma ir slēgta, Jūs nevarat rakstīt atbildes un rediģēt ziņojumus.
lapas
1 2 3 ... 66 67 68 ... 80 81 82
iepriekšējā  |  nākamā

Olivkina offline Olivkina Ziņojums Piek Sep 16, 2016 09:31 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 660

Jenot Очень хочется тебя поддержать. Радость материнства обязательно придёт, просто сейчас организм в шоке от всех перемен - гормональных, эмоциональных, в образе жизни. Сейчас было бы очень важно что бы за тобой тоже кто то поухаживал, не только помог по хозяйству. И то что доча всё время на груди - тоже нормально. Правильно lenite написала, для неё сейчас каждый миг - что то новое, а мама - единственное родное, что даёт уверенность и успокоение. Пососать для деток - это не только еда. А без накладки у вас получается? Девочки выше тоже писали что первые дни, когда молоко пришло тоже сцеживались т.к. сильно переполняется грудь. Это тоже устаканится.
Про никуда не деться - это правда. Не зря некоторые мамочки пишут что уже 2 года не ходили в туалет в одиночестве и не пили чай горячим. Тут помогает только смириться и знать что это не навсегда. Меня в плане планирование дел старший не научил, и я часто нервничала, что я что то спланировала а у него просто плохое настроение, поэтому мне от него не отойти. А сейчас заметила как знакомая со вторым ребёнком изменилась и просто плывёт по течению...ну закапризничал, ну отложила она свою тарелку и доела потом с 3 раза. Зато без психов, нервов...которые ребёнку кстати тоже передаются. И я пообещала себе что свою тягу к планированию дел засуну куданибудь подальше на ближайшие годы. Ну и пиши нам почаще, выговориться - тоже хорошо помогает! Подмигиваю


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Fasolj offline Fasolj Ziņojums Piek Sep 16, 2016 10:00 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 297
Pilsēta: Рига

Мне детский врач сказала, что если доча долго спит, то ее нужно будить каждые 3 часа чтобы покормить, как вы думаете это нормально? Мне так не хочется будить детенка когда он так сладко спит Размышляю


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Olivkina offline Olivkina Ziņojums Piek Sep 16, 2016 10:11 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 660

Fasolj :
Мне детский врач сказала, что если доча долго спит, то ее нужно будить каждые 3 часа чтобы покормить, как вы думаете это нормально? Мне так не хочется будить детенка когда он так сладко спит Размышляю


Да, нормально. На курсах тоже говорили про это. Но это относилось к дневному времени, ночью перерывы можно и подольше. Улыбка Как ты себя чувствуешь?


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Snezhnajaaa offline Snezhnajaaa Ziņojums Piek Sep 16, 2016 10:25 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 697

Всем приветик)
У меня грудь не выдерживает перерыва больше 2-ух часов, поэтому переодеваю, моем попу и кушаем Краснею и мы хрюкаем носиком Печально пока ничего не делаю, но сегодня вылезла сопелька, сколько смогла достала её, а турундочками этими у меня не получилось что-то Размышляю
Аппетит тоже не очень у меня, муж заставляет есть Sorry

Сегодня блоху увидела, но не поймала Зла не хватает надеюсь мелкого не покусает Подозрительно откуда она взялась только Закатил глаза

Кто у нас сегодня едет на встречу с малышом? Ура!


_________________



uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Convallaria offline Convallaria Ziņojums Piek Sep 16, 2016 10:37 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 44

Fasolj, мне то же самое врач сказала. Да, будить каждые 3 часа. Но это еще и на лактацию направлено, пока она не устаканилась, чтобы количество молока не уменьшилось.
Jenot, как я вас понимаю! Не расстраивайтесь, это гормональное + стресс. Я ревела недели 2, даже стала подозревать у себя послеродовую депрессию. И аппетит тоже пропадал. Но нет, ТТТ, просто в моем случае все очень проблемно как-то было и роды, и налаживание ГВ, и послеродовое восстановление...
Просто примите тот факт, что ваша жизнь теперь изменилась и какое-то время вы не будете себе принадлежать.
Слава Богу, что молока у вас хватает. Попробуйте просто наслаждаться общением с малышом. Все наладится! Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

AngelDi offline AngelDi Ziņojums Piek Sep 16, 2016 10:56 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 809

Привет девочки.
Всем хорошего дня, настроения!
Jenot гормоны пляшут, не переживай, придут в норму, потом будешь еще себя ругать за дурацкие мысли. Так было у меня с первым ребенком. тоже ревела первую неделю
Мне вообще не кого не хотелось видеть, а все навязывались Злорадствую чую в этот раз будет так же, сразу скажу всем бабушкам , что мне нужно прийти в себя дайте время Хихи

Меня особенно раздражало что все хотели гулять с малой. Первые дни ладно, идите, а потом начался депресняк что я все время дома и тут я поняла что я совсем отбилась от мира и пора мне самой идти в люди, в магазины, все наладилось Улыбка


_________________
Солнечная Девочка 21/12/2014

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Olivkina offline Olivkina Ziņojums Piek Sep 16, 2016 11:17 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 660

Snezhnajaaa :

Кто у нас сегодня едет на встречу с малышом? Ура!


Я хочу!!! Да-да Да-да Да-да
Ато пошла вторая волна "ну...вы еще не родили?" Вчера даже слезу пустила над фразой свекрови "ну, когда у вас там кто то уже родится!" Зла не хватает Благо она её не мне сказала, я слышала через телефон как она мужу говорила.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Snezhnajaaa offline Snezhnajaaa Ziņojums Piek Sep 16, 2016 11:52 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 697

Olivkina, посылаю запрос в космос на начало родовой деятельности и легкие роды Love уже совсем скоро встретитесь Ура!


_________________



uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Fasolj offline Fasolj Ziņojums Piek Sep 16, 2016 12:32 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 297
Pilsēta: Рига

Olivkina, я пока как разбитое карыто. Разрывы болят, кровотечение обильное, антибиотик колят и плюс ночью резко вернулась аллергия из-за того что перестала пить лекарства и первым делом обсыпало всю грудь и соски. Сейчас когда кормлю соски мало того что побаливают, так еще и чешутся. Стараюсь не падать духом и думать о хорошем, депресняк пока не накрыл, но смотрю у многих бывает теперь тоже этого боюсь. Вам желаю побыстрее родиться и чтобы все проблемы обошли стороной Улыбка


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

felis-lunensis offline felis-lunensis Ziņojums Piek Sep 16, 2016 12:46 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 256

Jenot когда родился ребенок, я рыдала как чокнутая не помню сколько дней подряд, просто накрыло. И деть висел на груди постоянно. Первые три месяца вообще прошли как в тумане, от невысыпания у меня голова болела круглосуточно, ничего не соображала.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

milajaa offline milajaa Ziņojums Piek Sep 16, 2016 12:53 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 123

Девочки, держитесь!!! Цветок Цветок Цветок всё наладится, всё потом будете вспоминать с улыбкой, хотя понимаю, что сейчас не до смеха Заклеил рот скоро привыкните друг к другу, поймёте, что и когда хочет детка Улыбка по своему опыту могу сказать только одно (надеюсь, что и сама воспользуюсь своим же советом Хихи ) - не стесняйтесь просить помощи, без намёков, а напрямую Улыбка лучше отдайте на 5-10 минут ребёнка, особенно если покормили, но он плачет, мужу, бабушке, дедушке Улыбка сами успокоитесь, да и дитя получит обратно спокойную маму и может немного отдохнувшую Sorry


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

ksjuwonok offline ksjuwonok Ziņojums Piek Sep 16, 2016 12:54 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 340

Всем, привет!

Поздравляю всех кто родил и родился! Счастье нереальное

Я думала у меня одной упадок настроения, но у меня из-за операции и болей жутких "жалость к себе" проснулась Печально особенно первые 3 дня - страшно вспоминать. Ребенка только на 3-й день взять на руки рассмотреть получилось. Вчера первый раз на улицу вышла.

Нас в понедельник выписали, сразу бабушки понаехали, и давай "помогать" квартиру мыть, убирать, готовить Закатил глаза а мне всех выгнать хотелось. Хорошо моя мама далеко живет, а свекровь каждый день наровит "помочь". А я заметила, когда кто-то делает мои дела по дому у меня "синдром ненужности" появляется и дипрессия обеспечена. Так что я лучше криво-коряво-медленно, или не сделаю, но сама.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Vikuxa offline Vikuxa Ziņojums Piek Sep 16, 2016 17:08 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 188

JuSo :
Девочки привет. Мы родились сегодня утром в 4:22 3290кг 55 см Глеб


Поздравляю! Молодцы! Здоровья, счастья и вкусного молочка!


_________________




uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

karij offline karij Ziņojums Piek Sep 16, 2016 19:38 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 132

Привет всем,

Так много счастья на форуме, что я запуталась, кого поздравляла, кого нет, по этому поздравляю всех еще раз с малышами. Цветок

Хотела сказать по поводу того периода, когда молозиво сменяется на молоко и кажется, что там его стоооолько, что надо сцеживать. Так вот, нам на курсах говорили, что по некоторым причинам груди набухают, становятся большими и горячими, что кажется, что сейчас взорвутся. На самом деле это не из-за того что там не реально много молока, а по другой причине, причину мой беременный мозг не помнит. Вообщем сказали, что лучше не сцеживать его, точнее даже не рекомендуется, нужно просто обложить грудь капустными листами и так ходить пока не отпустит.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

no4ka offline no4ka Ziņojums Piek Sep 16, 2016 19:46 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 18185
Pilsēta: Пурвциемс

именно так - сцеживать нежелательно
максимум, что можно - капельку подцедить до облегчения
а лучше лишний раз ребенка приложить Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Snezhnajaaa offline Snezhnajaaa Ziņojums Piek Sep 16, 2016 20:15 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 697

С капустой реально легче ) я как раз и думала что лопнет грудь, что будет застой и темпа и т.д. , ходила к сестричкам в роддоме, они успокаивали, что все в порядке, надо переждать, персонал очень хороший Ура!
Сцеживалась дома 2 раза ночью по чуть чуть, когда сыночек не мог взять грудь из за набухания, а так капуста хорошо помогала )


_________________



uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Fasolj offline Fasolj Ziņojums Piek Sep 16, 2016 21:03 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 297
Pilsēta: Рига

Snezhnajaaa, а это ощущение набухания наступает в момент прихода молока и потом со временем проходит или не проходит? У меня пока нет молока, но появилась непонятная температура 37.8 и ломит кости, думаю может это предвестник наступающего молока Размышляю


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

karij offline karij Ziņojums Piek Sep 16, 2016 22:32 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 132

Fasolj :
Snezhnajaaa, а это ощущение набухания наступает в момент прихода молока и потом со временем проходит или не проходит? У меня пока нет молока, но появилась непонятная температура 37.8 и ломит кости, думаю может это предвестник наступающего молока Размышляю



Как нам объясняли, что проходит, прикладывая капусту и ребенка, интервал должен быть не больше чем 3 часа. А температуру как вы мерите? Точнее куда градусник зажимаете?


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Vikuxa offline Vikuxa Ziņojums Piek Sep 16, 2016 23:42 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 188

Привет! Девочки, у меня каждый вечер болит поясница и если лежу, то с трудом встаю и всегдаболь в зоне лобковых костей первые шаги с трудом, потом как то потихоньку расхаживаюсь и вроде хожу. Это норма?
Сегодня был вояж по магазинам: minikid, pirkumins, потом заехала с технолог шоп и купила подарок новорождённой племяннице.
Наконец то все купила и одежку и средства по уходу за крохой.
Вечером получила посылку с детским комбезиком. Вообщем на следующей неделе все перестираю и соберу сумку в роддом.
Очень стала уставать, работать все тяжелее. Всем обещала до 15 октября, что буду преподавать. Иногда не уверенна, что смогу.


_________________




uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Fasolj offline Fasolj Ziņojums Sest Sep 17, 2016 01:43 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 297
Pilsēta: Рига

karij, градусник ставлю подмышку. Медсестра говорила что можно попробовать в другом месте померить, но у меня реальная температура, так как озноб и кости ломит.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

karij offline karij Ziņojums Sest Sep 17, 2016 09:19 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 132

Fasolj :
karij, градусник ставлю подмышку. Медсестра говорила что можно попробовать в другом месте померить, но у меня реальная температура, так как озноб и кости ломит.



Fasolj попробуйте померить в другом месте например на сгибе логтя, может другая цифра покажется, а озноб может быть по другим причинам.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Snezhnajaaa offline Snezhnajaaa Ziņojums Sest Sep 17, 2016 09:31 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 697

У меня не проходило ощущение переполненности от прикладываний. Капуста помогла, убрала жар в груди и легче стало.


_________________



uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

nadinele offline nadinele Ziņojums Sest Sep 17, 2016 14:08 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 460
Pilsēta: Riga, Purvciems - Babīte

Olivkina Fasolj ko6arik JuSo Девочки, поздравляю вас с маленькими комочками счастья!!!! Цветок Цветок Цветок Счастье нереальное Молочка и здоровья! Счастье нереальное

Jenot Это нормально! Улыбка Я рыдала взахлеб с первым Хихи рыдала и смеялась, гостановиться не могла. Это гормоны! Еще и агрессия иногда на других была. Страхи разные в голову лезли, как вспомню - ужас Краснею Прячусь Пройдет Подмигиваю немножко терпения и тебе и близким. Они должны тоже понимать. Все будет хорошо Подмигиваю Счастье нереальное

Fasolj мойипервый когда долго спал я не будила Краснею в роддоме первые сутки вообще разбудитьтне могла, даже вода не помогала. А потом пару раз долго спал, я и не дергала ребенка Улыбка единственное если памперс уже вижу что лопнет то меняла Хихи


_________________


uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

nadinele offline nadinele Ziņojums Sest Sep 17, 2016 15:00 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 460
Pilsēta: Riga, Purvciems - Babīte

У меня что в прошлый раз что в этом в роддоме на 3 сутки ночью был озноб и грудь очень полная. Прям трясло. Пока не сцедила до облегчения. В итоге я сцеживалась и дома до облегчения. Уже 7 банок молока в морозилке стоят Улыбка но вот вчера был 8ой день и молока меньше уже и деть лопает много Подмигиваю уже легко Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

Olivkina offline Olivkina Ziņojums Sest Sep 17, 2016 19:45 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 660

nadinele Не не, нас ещё рано поздравлять. Мы сидим и без намёков, даже тренировочные посещают редко, но мась уже пару дней назад притих.

Вчера уже пошла в саду помахала лопатой, граблями, лейку поносила...поясница потом отваливалась, но на это всё Хихи А свекровь сегодня "тактично" так спросила - а он вообще признаки жизни подаёт? Зла не хватает и предложила сходить в церковь получить благословение на роды.

Vikuxa у меня лобковая кость так болела недель до 37, ночью переворачивалась и вставала постаныевая, потом на удивление прошло.

Fasolj А врачи тебе объяснили по поводу твоих плохих анализов? может с этим связана температура? Как долго вас ещё оставляют в больнице?

Lotta Как вы там?


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu


Sākt jaunu tēmu Šī tēma ir slēgta, Jūs nevarat rakstīt atbildes un rediģēt ziņojumus.
 
lapas
1 2 3 ... 66 67 68 ... 80 81 82
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Ceturtd., 18/04
nakts

mākoņains

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
3°..5°

Vējš ZR, 1-3 m/s
Atm. spiediens 754..756 mm
Ceturtd., 18/04
rīts

mākoņains

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
4°..6°

Vējš ZR, 1-3 m/s
Atm. spiediens 756..758 mm
Ceturtd., 18/04
diena

nedaudz mākoņains

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
6°..8°

Vējš ZR, 3-5 m/s
Atm. spiediens 757..759 mm
Ceturtd., 18/04
vakars

mākoņains

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
5°..7°

Vējš Z, 1-3 m/s
Atm. spiediens 757..759 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 0 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022