Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2 3 ... 163 164 165 ... 522 523 524
iepriekšējā  |  nākamā

pandorka offline pandorka Ziņojums Cet Sep 08, 2016 06:23 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 259
Pilsēta: California

Я полностью отломалась от сладкого Улыбка с бицухой у меня дела скромнее ,у меня ноги цыль стал сначала как ушла вода заметнее Хм но сейчас меньше и ноги тверже .Но я пойду наверное в зал все таки ,к тренеру так как есть ощущения топтания на месте Закатил глаза


_________________
Три лапочки дочки

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

wolf offline wolf Ziņojums Cet Sep 08, 2016 07:56 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 5385
Pilsēta: Ильгюциемс

pandorka :
у меня ноги цыль стал сначала как ушла вода заметнее


девочки расскажите какая вода и куда она уходит? Улыбка


_________________
мама супер-дочек

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Belkaa offline Belkaa Ziņojums Cet Sep 08, 2016 08:41 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6355
Pilsēta: Рига, Зепчик

wolf :

pandorka :
у меня ноги цыль стал сначала как ушла вода заметнее


девочки расскажите какая вода и куда она уходит? Улыбка



Лишняя, полагаю, типа отеки.

Ну это как по принципу белковой диеты - меньше углеводов - лучше вода уходит. После белкового дня реально -1 кг за счет воды может быть. Ну это я теоретизирую, конечно))
Ну или ежели соленое на ночь схомячить, то привет, водичка!
Или до КД вода заставивается в тканях, а после КД уходит. Как-то так? Курю


_________________
A.A. - 2001
A.A. - 2013

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Anhen offline Anhen Ziņojums Cet Sep 08, 2016 09:13 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2126
Pilsēta: Spilve

А я, благодаря теме, подружилась с контрастным душем. Скручиваю термостат до упора что аш искры из глаз, мне нравится! Хотя всё время была мерзлячкой и мылась кипятком.
Занимаюсь дома с любимой Джилл, временами хочется упасть на коврик и не подавать признаков жизни. Хорошо себя зарекомендовали наколенные бандажи с рёбрами жёсткости, теперь их и не замечаю.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Riska offline Riska Ziņojums Cet Sep 08, 2016 14:14 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 31866
Pilsēta: Торонто

pandorka :
Я полностью отломалась от сладкого Улыбка с бицухой у меня дела скромнее ,у меня ноги цыль стал сначала как ушла вода заметнее Хм но сейчас меньше и ноги тверже .Но я пойду наверное в зал все таки ,к тренеру так как есть ощущения топтания на месте Закатил глаза


правильно
топай в зал
иначе так и будет "чуть тверже" но никаких видимых особо изменений
зал даст старт который дома сможешь держать , если втянешься и не понра сама идея топать в зал

отказ от сладкого - молодца , только он и помогает счистить циль Улыбка в общей движухе


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Filledi offline Filledi Ziņojums Cet Sep 08, 2016 14:30 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1218
Pilsēta: Рига

Доброго времени суток девушки. Посоветуйте подруге, она надорвала связку и отёк и (синовит), я не врач конечно,прочитала из мрт. ПОсле бега говорит страшная боль, доползла до дома.
Два дня с палкой скакала по мере надобности, потом болj недели 3 и хромота-сейчас боль почти прошла. Врач сказал покой, плаваниэ, лечебная физ-ра и реабилитация пол года-год. Связка конечно не срастётся . Тренера ратуют за пилатес, тренажорку,велик. Степ,аеробики,функционалноe с выпрыгами и т.д. Прячусь Качатй 4-главку и т.д. Но как тренажорка только верх? как качатй]если под запретом выпади,приседания и т.д. Отпад!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Klotiljda offline Klotiljda Ziņojums Cet Sep 08, 2016 16:08 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3116

http://www.sportlab.lv/pakalpojumi.html

Здесь составят программу по реабилитации и последующим занятиям; скажут, что можно, что нет.
Мы здесь не доктора всё же. Подмигиваю


_________________
Сертифицированный специалист по защите данных физических лиц. Тел.: 28231044.

Петр (2008) и Евгения (2012).

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Riska offline Riska Ziņojums Cet Sep 08, 2016 17:00 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 31866
Pilsēta: Торонто

абсолютно согласна - к врачу
сказан покой и только верх а на низ плаванье , значит если не хочет хромать так и будет делать

выпады и приседы не панацея панацей от жирного зада все-таки


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Filledi offline Filledi Ziņojums Cet Sep 08, 2016 18:13 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1218
Pilsēta: Рига

spasibo za ssilochku peredam Цветок

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Riska offline Riska Ziņojums Cet Sep 08, 2016 18:43 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 31866
Pilsēta: Торонто

Полезный пост ( навеяно всем чем о чем забываете , и что помнить хорошо )

Не знаю замечали вы или нет в вечерних платьях , давольно часто женщины за 30 (и даже девушки кстати ) страдают неухоженными локтями

В человеке все должно ж быть гармоничноУлыбка и делаться , чтобы был результат, регулярно
Если вы уж приучили себя регулярно правильно питаться , регулярно уделять внимание силовым, растяжке и кардио, регулярно мазать лицо и попс, ноги кремами , регулярно принимать контрастный душ ...
То ничего не мешает так же регулярно уделять внимание части тела которую вы не видите, но которая , когда неухоженная вас старит
Спинку подтянули, выпрямили и...


Конечно еслиу вас спина все еще такая, то собственно ухаживай за локтями ессно , но красоты они не добавят


Что делать?
Кожа там тонкая , так что там тоже что с кожей шеи:
очистка, питание и увлажнение. Регулярно. Каждый день.
Можно маслом ( смотри блог Маргг)
Можно чередовать крема - на ночь хороший питательный ( незнаю кому может пригодится , мне нравится использовать для локтей тот же крем что и для век, его же и на шею ), после утреннего душа обязательно увлажняющий , в душе - скраб.

И всегда ,когда опираемся на локти, давать себе звездюлей и повторять - лоути убрала - спину выпрямила Улыбка Всегда!


Обвислые сиськи.

С возрастом грудь перестает быть грудью - подтянутой и упругой и становится тем про что правильно говорил Галустян "Если ты скажешь "грудь", сиськи от этого лучше не станут".

Чтобы не было путаницы в определениях - это грудь Улыбка


Остальное либо сиськи , либо вымя - че уж ... Здорово

Что делать? И чем грешат худеющие-залящие и йоги ... грешат "мешочками" Печально


Почему?
потому что нагрузка на грудь должна быть, чтобы "не упала", она в любом случае упадет, но хотя бы не в 35 и не при размере S Заклеил рот Заклеил рот Заклеил рот Заклеил рот

Когда расслабится? Если деток 3+ ... т е ну собственно я не видела мамочек после 3-х родов без растянутой и с упругой кожей груди ... гормональные наливы -сливы не проходят для нее безнаказанно , чтобы вам не обещали.

Контрастный душ и крема могут помогать держать тонус кожи, и ее качество, если это регулярно и всегда.
А коллагаен, эластин можно и нужно восполнять. Ибо с возрастом все разрушается. Никотин содержит соединения, которые расщепляют эластин... не курите, когда выпьете Очкарик , сиськи провиснут.

Отжимания ( самое действенное упражнение), использование правильных упражнений в зале или с собственном весом при правильной технике , будут держать грудь более поднятой , но не налитой Улыбка никогда не бойтесь работать с "верхом" развитые грудные улучшат осанку и тонус мышц груди, а это значит ПОДНИМУТ , то что опускается Sorry

Осанка !!!! не позволит свисать сиськам на пузо, работаем над тонкой талией тогда грудь будет смотреться не убого

а правильно подобранный бюстик притормозит скорость птоза

Накачать грудь нельзя , это жир, жир при похудение горит везде, но отвислый с или д выглядит плохо, посему работаете с грудными так чтобы не было бы обидно за "те что лучше не станут" Улыбка чай не жопс Улыбка





Если на себя есть средства, то грудь запросто вставляют Улыбка но учитывайте что то операция , а зна здоровья общего не добавляет и следно после операции нужно обязательно следить за лицом и кожей гораздо внимательнее , собственно тоже вкладывать в это денюшку .



Рассказывайте показывайте как ухаживаете за локтями и "грудью" Улыбка


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Danielj offline Danielj Ziņojums Cet Sep 08, 2016 19:29 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6552
Pilsēta: Mežciems, NCC Biķernieki



Му-ха-ха, у меня оказывается ещё грудь, а не сиськи Хихи

У Маргариты - MargG, офигенное масло для груди. Я года два им мазала, может больше. Такое ощущение, что мазала на будущее, т.е. эффект пришёл после использования. Короче, не знаю, что реально возымело эффект, но грудь подтянулась и стала более упругая в последний год Размышляю

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

JevgenijaO offline JevgenijaO Ziņojums Cet Sep 08, 2016 19:42 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2872
Pilsēta: Адажи, Пурвциемс

no :
Жень, я Катю поддержу, меня смущает, что об этом пишут девочки на словах ссылающиеся на "диетологов" и других специалистов, а диетологи об этом не пишут... но может я просто плохо искала.
Ещë меня немного смущает то, что классический греческий салат содержит и огурцы, и помидоры. А средиземноморская диета статистически одна из самых здоровых в мире.



пишут. надо найти как-нить. а вот я узнала об этом совсем не от диетологов, а от своей йогини лет 20 назад (по совместительству врач-терапевт). сначала был шок, потом привыкла. нашла вот тут основной постулат (чтобы не перевирать, даю ссыль, но у меня когда-то это все было в конспектах от руки, по-старинке тогда еще перед миллениумом учились у нее, сидя на полу и записывая откровения):
ссылка (для тех, кто умеет прочесть многАбукв) и ссылка
ссылка (коротенько, в пару слов)

у меня одна моя хорошая знакомая закончила бакалавра на диетолога в июне. спрошу у нее на досуге об этом.

а классический греческий салат ничем не отличается от классического латгальского - скинули все, что на огороде нашли и ок. Rock


_________________
"Все мы - творцы, и наша жизнь становится главным произведением". (Джулия Кэмерон)





Pēdējo reizi tika rediģēts: JevgenijaO (Cet Sep 08, 2016 22:44), kopumā tika rediģēts 1 reizi

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Nellen offline Nellen jefe de cocina
jefe de cocina Ziņojums Cet Sep 08, 2016 20:02 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 7940
Pilsēta: Valencia, España

Рисыч, факт, за грудью ухаживать надо, за сиськами тоже Смешно
Контрастный душ - вещь Ok
Я, как и Anhen, будучи мерзлячкой, полюбила обливаться холодной водой. Летом это кайф, зимой - почти подвиг Улыбка

Локти смзываю маслом макадамия Счастье нереальное


_________________
Жизнь и отдых в Испании http://www.lifeinspain.lv

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Riska offline Riska Ziņojums Cet Sep 08, 2016 21:02 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 31866
Pilsēta: Торонто

Надо Маргг попытать про масла для груди и локтей , я считаю Улыбка пусть распишет нам ! Что лучше


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Belkaa offline Belkaa Ziņojums Piek Sep 09, 2016 08:38 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6355
Pilsēta: Рига, Зепчик

Стыдно сказать, чем я мажу локти и пятки. Но это один продукт от AVON Хихи Не знаю, что в составе, не изучала, но мне очень помогает (юзаю уже много лет).


_________________
A.A. - 2001
A.A. - 2013

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Riska offline Riska Ziņojums Piek Sep 09, 2016 14:02 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 31866
Pilsēta: Торонто

А по изучай Улыбка

грудь чем поддерживаешь?

Вчера забыла написать про масло облепихи , его много где и кто советует
Кто-то пользует?

У меня пузырек стоит на "иногда , когда не забываю" может и зря , может и стоит регулярно им Размышляю


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Nellen offline Nellen jefe de cocina
jefe de cocina Ziņojums Piek Sep 09, 2016 14:34 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 7940
Pilsēta: Valencia, España

Про облипиху не знаю, у меня кокосовое еще в топе: скрабик, крем, маска для волос...Очень люблю масла, крем с авокадо, помимо самого авокадо, который принимаю ежедневно Love Очень мне от кокоса и авокадо кожа по ощущениям нарвится Ok
Где брала облепиху, и почему именно ее? Рассказывай, Олесь Счастье нереальное


_________________
Жизнь и отдых в Испании http://www.lifeinspain.lv

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Danielj offline Danielj Ziņojums Piek Sep 09, 2016 14:48 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6552
Pilsēta: Mežciems, NCC Biķernieki

Облепиха - не моё масло. Мне авокадо, кокос, персик очень нравятся Make-up

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Belkaa offline Belkaa Ziņojums Piek Sep 09, 2016 21:28 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6355
Pilsēta: Рига, Зепчик

Точно, кокос - моя любовь!
Универсальная вещь, еще и пахнет клёво.
Облепиха гадысть, густое и тяжелое нечто.


_________________
A.A. - 2001
A.A. - 2013

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Riska offline Riska Ziņojums Piek Sep 09, 2016 23:18 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 31866
Pilsēta: Торонто

да оченно тяжелое
и впитывается долго угу

но когда "батареи включат" оно мне хорошо было - кожа живела


Сегодня отгребала комплименты как ятакаямолодая имею такую взрослую дщерь , уже не стала наших плюшек-пышек разочаровывать, что мне уже 40 -ник , и я среди них самый старпер, а не молодая Улыбка просто у меня тут термосик с зеленым чаем , а не "фрапучино с маффином"
стока делаю для себя , что странно если бы это сделанное не окупалось бы на внешнем виде Смешно)

Кто пашет над собой тот и выглядит Улыбка а кто не , ну че - есть же накладные ногти и красно -розовые помады Улыбка иногда помогают для комплиментов Улыбка


Ржали с подружкой , что типа нее " не хочу умирать и мечтать о борще , лучше сдохнуть жря тот борщ" ... сомнительное удовольствие конечно Улыбка но каждому свое Улыбка

Вы переживаете за что-то , что не можете съесть? типа худеете?

Я не понимаю, как можно переживать о десертах... ну сахар и сахар все одинаковое - тупо сладкое ... как ложку сахара на язык насыпать и водой размазать ... Улыбка

Даже не могу придумать , за что бы я переживала что съесть нининини Смешно))


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Riska offline Riska Ziņojums Sest Sep 10, 2016 15:41 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 31866
Pilsēta: Торонто

Вчера "уходила с плато"

Сменила технику упражнений на Ж и ноги , добавила темпа
уходила с тренировки все жгло ...

Сегодня с плато уползаю , а то за лето забыла как оно когда попа не просто болит , а бооооолиииит Улыбка

а всего-то казалось бы сменилась чутка постановка ног и угол выполнения, ноги использовались по переменно для нагрузки

упражнения для растяжки поменялись


К чем говорю Улыбка
Не забывайте каждые 8 недель менять свои программы
Учите мышцы не привыкать , а удивляться и приспосабливаться
Фигура будет благодарна
Организм будет выносливее и сильнее
Тонус ярче
А настроение лучше Улыбка и спокойней Улыбка


В понед плиз расскажите о планах до НГ и новых задачах

Например : я хочу до НГ свалить таки с цифры 50 на весах на 49 Улыбка и хочу жирные бока убрать вааааще , ну и чтобы дочь перестала мне напоминать про осанку , т к я запомнила , запомнила я - отстаньСмешно


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Lirika offline Lirika Ziņojums Sest Sep 10, 2016 16:50 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5948

Риска, чем плох борщ? У меня вегетарианский, если что, без жира и сала (только лук обжариваю на ги). Тоже плох?.. Подозрительно

К НГ... Помимо основных задач, связанных с любимой попой, вдохновили вы меня, девушки, на подумать о груди. С отжиманиями у меня плохо дело, от пола вообще не могу. Пока я еще кормлю - грудь не сказать чтоб сильно красивая, но хотя бы полная Смешно . А завершать даже страшно Хихи . Помню, как со старшей закруглилась, мама дорогая, что было с грудью... Правда, регулярное поливание холодной водичкой несколько помогло. Но теперь понимаю, что да, обязательно упражнения + холодная вода + что? масла, говорите?.. Буду работать Хихи


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Riska offline Riska Ziņojums Sest Sep 10, 2016 17:04 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 31866
Pilsēta: Торонто

ничем не плох борщ, если меру знать Улыбка
думаю это утрированное выражение Улыбка

Как ну помнишь у Тириона Ланистера - как бы ты хотел умереть ? Занимаясь сексом Улыбка

Ну а кто-то так диетит так диетит или так жрет так жрет , что мечтает только о пожрать Улыбка и еда его счастье , уверена это к этому Улыбка

да чем старше , тем грудь хуже и хуже и хуже Улыбка

Просто когда с ней все становится плохо в 35 это имхо конечно беда женщины и ее работа над собой , начиная с 40 + грудь должна начать провисать ( по книгам) и к 60 провиснуть Улыбка окончательно Улыбка
так вот чтобы это притормозить за ней нужно обязательно и регулярно следить

Что еще?
ВИТАМИНЫ
Е и А
коллаген
рыбий жир или омега

правильное питание с правильными жирами

не резкое завершение , чтобы не скукожилась

правильные хорошие бюстики !!! Мягкие , держащие Улыбка читай про бюстики для спорта и как выбрать на ККМ Улыбка http://www.kkm.lv/blog/785/

Грамотная поддержка в спорте , особенно если бег прыжки или йога !

Наверно стоит дамы вам делится ГДЕ в Риге брать грамотное белье для хорошей поддержки груди , и клеймить плохие бренды
Я тут не помощник Улыбка у меня "Вичка" Сикрет Улыбка и Вичка она ж форева Улыбка

И вообще дамы не забывайте про белье , балуйте себя бельем за каждый сброшенный кг, за каждое изменение в зеркале , рук, жопы, циля Улыбка и прочего

потому что нет ничего более жалкого чем возрастная жена в застиранных трусилях - это не я сказала и придумала , это я у мужиков на курсах подслушала Улыбка


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

no offline no Ziņojums Sest Sep 10, 2016 17:35 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3376
Pilsēta: Saint John, NB, Canada

Про отжимания. Можно "на кухне" сначала от подоконника, потом от стола, от стула (или от кровати, но это с кухни бежать надо), а потом уже "на коврик" переходить, если всë ещë сложно - можно с коленок для начала.
Про цели. Подтягиваться 15x3 Улыбка
Не следить больше за осанкой, да... Но это малореалистично, буду над этим работать, а там посмотрим. Доразбираться таки с витаминами/нутриентами и составить действительно сбаланстрованное меню (КБЖУ мне мало Улыбка ).


_________________
...the courage to tell the truth is rare and powerful... (С)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

no offline no Ziņojums Sest Sep 10, 2016 17:38 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3376
Pilsēta: Saint John, NB, Canada

Off. Мужикам с курсов можно посоветовать не мучаться, а _подарить_ красивое бельë любимой женщине Улыбка Works Улыбка


_________________
...the courage to tell the truth is rare and powerful... (С)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2 3 ... 163 164 165 ... 522 523 524
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Piektd., 19/04
vakars

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
1°..3°

Vējš ZR, 1-3 m/s
Atm. spiediens 751..753 mm
Sestd., 20/04
nakts

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
0°..2°

Vējš R, 0-2 m/s
Atm. spiediens 753..755 mm
Sestd., 20/04
rīts

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
2°..4°

Vējš R, 1-3 m/s
Atm. spiediens 754..756 mm
Sestd., 20/04
diena

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
6°..8°

Vējš ZR, 1-3 m/s
Atm. spiediens 757..759 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 2 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022