Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2 3
iepriekšējā  |  nākamā

Nellen offline Nellen jefe de cocina
jefe de cocina Ziņojums Sv Jūlijs 10, 2016 11:39 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 7940
Pilsēta: Valencia, España

Lirika, чтобы ПП дсерты были детям в радость, нужно начинать с малого: из обычных пробовать убирать сахар ИМХО Не добавлять стакан сахара в пирог или печенье, а 3/4, потом все меньше...меньше. А еще лучше по чуть-чуть заменять его на стевию, агаву, кленовый сироп. Не молочный шоколад покупать, а хотя бы 50%, потом 60%, далее 70%...
Сын, конечно, съест что-то оооочень сладкое, но уже может проворчать, что "слишком сладко" и сам отрегулирует количество,например, в ресторане, но...когда вокруг нет общества детей-сладкоежек (прим.детский праздник), ибо стадное чувство пока превалирует. Работаем над этим. Стараюсь избегать ненужных замесов с родителями, где детей пичкают абы чем, лишь бы не отсвечивали... ДР не в счет.

Его некогда любимый торт "Тирамису" уже не фаворит Подмигиваю И вообще, предпочтет яичный флан, творожный десерт, фрукты и т.д. Все ПП десерты, что я готовлю, ребенок ест, особенно, когда там есть намек на шоколадность. Но это произошло не сразу, не в один день! Главное, не сдаваться и следить за рационом, не махать рукой каждый раз, когда съедает гадость с мыслью: "мы ели и ничего..." все очень даже ЧЕГО. Прячусь И прыщи подростковые, и припухлость не будут такими явными, а еще культура питания формируется с детства.

Сейчас меня мало парит, сколько сладкого ест, ибо по сравнению с другими детьми ничтожно мало, но в моем понимании "в допустимой норме". Он не лишен "вкусняшек", но все эти вкусняшки или полезные или их количество не критично. Фигуры у ребенка спортивная, подтянутый, без капли лишнего веса.

П.С. К следующим выходным выложу печенье, попробуете сделать. Посмотрите, что скажет ваш сладкоежкаУлыбка


_________________
Жизнь и отдых в Испании http://www.lifeinspain.lv

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

kroljix offline kroljix Ziņojums Sv Jūlijs 10, 2016 13:52 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6397
Pilsēta: ПриРижье

Как раз только что наткнулась на лекицю TED с очень простым объяснением, почему тянет на сладости: Видео


_________________
8!
Младшая 01.03.2014.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Irinushka offline Irinushka Ziņojums Sv Jūlijs 10, 2016 23:56 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4335

У нас в любой домашней выпечке как минимум на треть меньше сахара, чем в рецепте. Но дети и так не едят всё подряд - сила привычки.
Сын на летских праздниках гарантированно остаётся голодным, потому что практически ничего из предложенных блюд не ест, тем более десерты.


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Irinushka offline Irinushka Ziņojums Pirm Jūlijs 11, 2016 00:11 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4335

сын сладкого не ест, может если только "творожный кекс по госту", карумс раз в неделю. Лакто белый с келлогс фростис. Конфеты Дракоши или резиновые на развес - много, но кто ж даст. А! Вецрига из Raušu fabrika в Юрмале, 2 штуки Улыбка.
Дочь Сладкое любит. Но компенсирует белками и овощами - следит.


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

mymy offline mymy Ziņojums Pirm Jūlijs 11, 2016 09:34 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3987
Pilsēta: Рига, Иманта

Я все таки за пищевой дневник даже для ребенка. Очень наглядно видны ошибки.
Например, те же любимые детьми хлопья содержат много сахара, еще 2 раза чай с 3 ложками сахара и это уже перебор. А * сладостей* же не ели. С коллегой разложили по молекулам меню ее ребенка за неделю. Одни углеводы, причем быстрые. А ей казалось что еда домашняя=здоровая.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Irinushka offline Irinushka Ziņojums Pirm Jūlijs 11, 2016 09:49 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4335

Пищевой дневник для ребёнка? Зачем? Если, конечно, не надо особо следить за его питанием из-за имеющихся и намечающихся проблем со здоровьем и весом.

И как вы собираетесь следить за питанием подростка? У меня дочь уже была вегетарианкой и даже веганом Очень смешно , недели 3 Прячусь , потом она решила таки есть молочку, потом решила, что без мяса не может и к нам почти постучался Дюкан; то она есть только фитнесс-хлопья с натур молоком, то молоко признаётся для неё неподходящим продуктом, вчера у неё кефирный день, закончился пятаком конфет Смешно и так далее- возраст экспериментов мы проживаем по полной, в его крайних проявлениях в том числе.

Самый прикол к том, что в доме полно разнообразной еды, и она в большинстве случает ест полезно (ну там филе с зелёной фасолью, кабачки всякие и тд - она о пп не меньше моего знает). Но вот как напрыгнет бзик - и что ты сделаешь?

С дошколятами ещё можно вести какой-то контроль, но подростки уже сами регулируют во многом своё питание.


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

mymy offline mymy Ziņojums Pirm Jūlijs 11, 2016 10:31 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3987
Pilsēta: Рига, Иманта

Irinushka Рукопожатие у меня это уже пройденный этап. Хихи
Для мамы скорее. Чтобы было понятно-а то- мы не покупаем конфет и сладкого не едим, но вот откуда то лишний вес. А в дневнике видно- блинчики из кабачка, сырники, чай с сахаром, хлопья, картоха с мясом, пельмешки. Ну вот просто не отчего полнеть. А в счетчике видно что калорий перебор и одни угли. Вот и все.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Belkaa offline Belkaa Ziņojums Pirm Jūlijs 11, 2016 11:31 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6355
Pilsēta: Рига, Зепчик

Irinushka :


И как вы собираетесь следить за питанием подростка? У меня дочь уже была вегетарианкой и даже веганом Очень смешно , недели 3 Прячусь , потом она решила таки есть молочку, потом решила, что без мяса не может и к нам почти постучался Дюкан; то она есть только фитнесс-хлопья с натур молоком, то молоко признаётся для неё неподходящим продуктом, вчера у неё кефирный день, закончился пятаком конфет Смешно и так далее- возраст экспериментов мы проживаем по полной, в его крайних проявлениях в том числе.



Как знакомо, моя 14-летка так же изгаляется над матерью Очень смешно Кем она только не была, даже, простигоспидя, "анарексичкой", но меню анарексички продержалось пару дней и дочь, пойманная мною за этим делом (нет, не в туалете, а в интернете с отчетами) призналась, что есть она любит больше, чем худобу Хихи


_________________
A.A. - 2001
A.A. - 2013

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

MargG offline MargG Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Pirm Jūlijs 11, 2016 12:32 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 17281
Pilsēta: Рига, Тейка

Irinushka :
Пищевой дневник для ребёнка? Зачем? Если, конечно, не надо особо следить за его питанием из-за имеющихся и намечающихся проблем со здоровьем и весом.


Вот именно с помощью дневника эти намечающиеся есть возможность увидеть своевременно, а не тогда, когда уже диабет и почки отвалились. Хлопья и Лакто - это уже ужас страшный, к ним не только из-за сахаров лучше даже и не подходить, не то что в рот тащить. И их порция в день - уже перебор по сахарам запросто может быть в зависимости от величины. Худенький - не показатель отсутствия проблем или их вероятности, вот совсем, не все проблемы с сахарами и вообще хдоровьем знаменуются набором веса. А если повели дневник какое-то время и он показал, что более-менее рацион без перекосов и ощибок - так и прекрасно, так держать.

Вам и пишут о том, что своевременно начатый контроль дошколят позволяет подростку потом избегать многих ошибок в питании, ибо культура питания привита. А от единовременных бзиков никто не застрахован и тем более человек в возрасте экспериментатора и подвергания сомнению родительского мнения.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Irinushka offline Irinushka Ziņojums Pirm Jūlijs 11, 2016 12:43 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4335

А в чём проблема с Лакто ? Мне он казался очень даже хорошим натурпродуктом Подозрительно


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Belkaa offline Belkaa Ziņojums Pirm Jūlijs 11, 2016 12:44 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6355
Pilsēta: Рига, Зепчик

Irinushka :
А в чём проблема с Лакто ? Мне он казался очень даже хорошим натурпродуктом Подозрительно



Обычный синий хорош, остальные сладкие очень


_________________
A.A. - 2001
A.A. - 2013

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Irinushka offline Irinushka Ziņojums Pirm Jūlijs 11, 2016 12:46 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4335

Belkaa :

Irinushka :
А в чём проблема с Лакто ? Мне он казался очень даже хорошим натурпродуктом Подозрительно



Обычный синий хорош, остальные сладкие очень


У меня дети кроме синего другой Лакто в рот не возьмут, как раз потому , что слишком сладко и вообще фу.


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Belkaa offline Belkaa Ziņojums Pirm Jūlijs 11, 2016 12:50 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6355
Pilsēta: Рига, Зепчик

Мой младший еще любит бакомовские йогурты. Они как и лакто, только по консистенции такие приятные, как сметанка.


_________________
A.A. - 2001
A.A. - 2013

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Irinushka offline Irinushka Ziņojums Pirm Jūlijs 11, 2016 12:57 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4335

А вот как раз надо, чтобы консистенция была "комком". В советские времена кефир делали методом внесения закваски непосредственно в бутылку, и кефир сбраживался плотной массой, комком - моё любимое было. Ромке Лакто перемешивать нельзя- должен быть сгустком в стаканчике Улыбка


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

solne4nij_lu4ik offline solne4nij_lu4ik Ziņojums Pirm Jūlijs 11, 2016 13:29 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 302

думала что я одна такая мама с подростком эксперементатором Смешно . моя дочь тоже каждонедельно выкидывает что- то новенькое Смешно. но в основном старается есть правельно. хотя сладкоежка жуткая. давно самостоятельный ребенок и знает что полезно а что нет побольше меня Улыбка . еще и маме подсказывает что лучше с чем едят. а вот с сыном у меня прям беда с едой. он мясоед. сладкое его не интересует вообще. овсяное печенье ест только. молочное он тоже не ест. йогурт одну ложку и все. мясо, овощи и фрукты и то не все ,это все что он ест. я уже смирилась с тем что этого не изменить. так-как муж ест тоже самое. правда за нашу совместную жизнь приучила мужа есть немного сыра Улыбка.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Nezabudka offline Nezabudka Ziņojums Pirm Jūlijs 11, 2016 13:57 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 644
Pilsēta: Adelaide, AU

Девушки, спасибо за тему, стоило отделить, очень важные вещи Улыбка

Несколько вопросов :
1) про заведомо неверные установки. Приведите примеры, пожалуйста , с чем вы сталкивались. С йогуртом вроде понятно, я больше на сахар смотрю. Картошка-хлеб и т.п бысрые углеводы - тоже. Что еще засело в головах?
2) обед в школе, если нет столовой. Что даете? Подогреть тоже нет возможности. Сложные, многосоставные блюда моя не ест, сендвичи практически тоже, за день хорошо если два яблока и батончик типа мюсли, остальное приносит. Если честно, за это голова болит гораздо больше, чем за быстрые углеводы....
3) перекусы между школой и тренировкой, если нет возможности заехать домой? Тут понятно, что из двух зол выбирается меньшее, но все же хотелось бы что-то придумать.

Спасибо Неллен за мысль о постепенных изменениях - очень важная, утеренная в многостраничных рассуждениях. Правда, меня смутила стевия, разве это менее вредно?

(Буду благодарна за мнения, агентов гугла прошу меня игнорировать Цветок )


_________________
Мама прекрасной девушки (2005)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Lirika offline Lirika Ziņojums Pirm Jūlijs 11, 2016 14:04 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5948

Nezabudka :
Спасибо Неллен за мысль о постепенных изменениях - очень важная, утеренная в многостраничных рассуждениях.



Неллен, и от меня спасибо! И жду рецепт печенья Улыбка


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Belkaa offline Belkaa Ziņojums Otr Jūlijs 12, 2016 10:19 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6355
Pilsēta: Рига, Зепчик

Nezabudka :
Правда, меня смутила стевия, разве это менее вредно?

)



Стевия хотя бы в плане каллорийности выигрывает у сахара. Внимание!


_________________
A.A. - 2001
A.A. - 2013

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

CosmicGate offline CosmicGate Ziņojums Otr Jūlijs 12, 2016 11:01 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1183
Pilsēta: Stavanger, NO

Сама по себе стевия вроде не такая вредная как другие сахарозаменители:

Citāts:

- 100% натуральный продукт;
- в отличие от сахара, не являются пищей для бактерий и паразитов, а наоборот обладают противогрибковой и антибактериальной активностью;
- не вызывает выброс инсулина, т.к. не изменяет уровень глюкозы в крови, а нормализует его;
- безвредность при длительном употреблении (что доказано тысячелетним опытом применения племенем Гуарани и также самыми серьезными исследованиями, проводимыми в Японии);



Про вредность самой стевии я ничего конкретного не нашла, кроме того что гипертоникам надо быть осторожным. Правда ее очень часто смешивают с какойто другой химозной фигней: erythritol, dextrose, “natural flavors” ....

Еще стевия горковата и ее сладость специфическая. Нам привыкшим к сахару ее вкус кажется странным.

Я часто пеку мафины детям. Беру обычный рецепт, но беру половину масла, половину или менше сахара (часто часть сахара заменяю стевией ), и использую или целнозерновую муку, или стельту, или овсяную или их смесь. Если делать яблочные или морковные то еще полезней Хихи Хоть не так химозно и сладко как покупнуе десерты Улыбка


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2 3
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Piektd., 29/03
vakars

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Vējš D, 0-2 m/s
Atm. spiediens 751..753 mm
Sestd., 30/03
nakts

apmācies

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
5°..7°

Vējš D, 2-4 m/s
Atm. spiediens 753..755 mm
Sestd., 30/03
rīts

mākoņains

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
7°..9°

Vējš D, 2-4 m/s
Atm. spiediens 751..753 mm
Sestd., 30/03
diena

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Vējš R, 2-4 m/s
Atm. spiediens 754..756 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 2 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022