Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2 3
iepriekšējā  |  nākamā

natashenjka offline natashenjka Ziņojums Treš Jūnijs 15, 2016 22:17 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 900

barmalina :
Как я знаю в 1-ой больнице есть тоже онкологическое отделение. И также химию делают. Если тогда возможность во время процедуры химиотерапии находится в пансионате при больнице, под наблюдением?



Я не знаю, думаю в первую очередь потрясти семейного, и тогда уже узнавать конкретно.
Если нужен телефон центра, попробую поискать, но в нашем случае договаривалась и оформляла семейная.

Да и это не пансионат "при больнице"! Это частное заведение!



Pēdējo reizi tika rediģēts: natashenjka (Treš Jūnijs 15, 2016 22:19), kopumā tika rediģēts 1 reizi

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

barmalina offline barmalina Ziņojums Treš Jūnijs 15, 2016 22:18 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3642

Спасибо. Про семейного поняла.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Grieta offline Grieta Ziņojums Cet Jūnijs 16, 2016 01:23 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1148

Не хочу настроение никому портить, но все-таки расскажу про свои "приключения",
чтобы не строили лишних иллюзий...
1. Отец. Болезнь Альцгеймера + не знаю, за какие его грехи, но добавился рак простаты.
Было соврешенно невыносимо. Мама с ним в основном сама была, я 4 раза в неделю отпускала ее после своей работы погулять и по магазинам ну и один выходной летом на дачу ее вывозили,чтобы набралась сил. Хотели его положить в палиативное отделение в Гайльезерс, чтобы хоть 10 дней мама могла отоспасться. Для этого с направлением от семейного надо было попасть на примем в заведующей палиативного отделения. Милейшая, кстати, женщина. Все понимает. Но чтобы попасть к ней даже платно (25 лат), надо было ждать больше месяца, а потом, с ее заключением, еще около двух месяцев саму больницу, мы не дождались.
Отец умирал дома, в страшных муках 2 полных недели. Ничего не могу сказать, семейная подсказала и приезжала сестричка из "Маяс апрупе", показывала, как правильно ухаживать и "полагалась" она нам аж на целый месяц на час в день. Очень помогла морально. Но не смотря на обезболивание отец очень страдал, плсю из-за Альцгеймра ничего не мог даже сказать, где и что болит. И весил он под сто килограмм, а перодевать надо было беспрерывно и повораивать через каждые два часа.
2. Муж 4 год лежит дома с онкологией. Все далаем сами от и до. Сейчас надо продлевать будет группу, панически боимся, что могут потребовать положить в больницу. Одна надежда, что ему в лечении отказано консилиумом, т.к. идет только палиатив. могут и так группу продлить, если не продлят, ну что же, будем жить дальше без пенсии. Я не могу смотреть на то, что твориться в больницах. Причем не виню и врачей и остальных медиков, люди не виноваты, они просто не тянут из-за этой дикой нагрузки. Но чтобы кто-то кого-то в больнице или в каком-то пансионате "выхаживал", ну не бывает такого, близкие нужны только нам самим.
3. Ну и в довершении самая моя большая боль - мама. Уж слишком все это свежо еще. После ухода отца, с которым прожила более 50 лет, начались страшные депресии. Жизнь потеряла смысл, а я не могла отдавать все своем внимание ей, читайте выше, смерь отца совпала с диагнозом мужа. Мама начала страшно болеть, больница за больницей, одно за другим. Помогала только госпитализация на время в клинику депрессий, вот где идеальное отношение, сказать не могу слова дурного ни одного, низкий поклон людям, которые действительно пытаются помочь. Два раза подряд маму там вернули к жизни, потом год-полтора чуствовала себя удовлетворительно. Но третий раз стал роковым. Прямо в клинике упала в понедельник утром по дороге на завтрак. Причину теперь не установишь, или голова закружилась, или лекарства передозировали, или самодеятельностью занялась, приняла на свою голову что-то "не в тему".
И все, перевезли в больницу, сломана шейка бедра и рука. Я рвнула, у человека стоит обед на тумбочке с той стороны, где рука сломана. Остыл уже весь. Т.е. поесть не могла сама. Лежит на шибере, сказала, что минут сорок уже. Покормила, вынесла судно. Обсудили операцию, настроена была позитивно, надеялась встать. Вечером сын заехал, часов с шесть, поговорили, вещи перевез из клиники. Утром начала звонить - не берет трубку, думаю, может телефон уронила или на проверки какие-то увезли. В 9.15 звонок с незнакомого номера, врач... Все.... Утром в 6 нашли. Звонков, говорит, из палаты не было. А как позвонить, если звонок за спиной, а у тебя сломано бедро и рука... В общем, жить мне теперь с этой болью до конца дней своих и нет мне прощения.
Извините, что выплеснулась на вас тут негативом таким, накипело. Бог мой, сколько я пыталась, сколько я ходила, как я стучалась во все на свете двери, все это без толку, что можешь сам, то делаешь. К чести моих детей - очень помогают. Сын вернулся из-за границы, где прожил больше семи лет, все бросил, сказал, что семья ему важнее. Спасибо ему громадное за это. Но все остальное... Не знаю, может не там помощи искала, но не нашла. Хорошо еще, что семейная наша врач хороший, добрый и думающий человек, но что она может, она же не онколог и не психиатр. Вот так и живем. И ничего, как-то даже умудряемся этой жизни радоваться. Хотя полагаюсь я только на себя.
извините еще раз... Накипело просто.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Nezabudka offline Nezabudka Ziņojums Cet Jūnijs 16, 2016 02:56 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 644
Pilsēta: Adelaide, AU

Гриета, милая, спасибо что поделились - держитесь Слёзы
Не вините себе только. За что? за то что вы человек? Мамочка ваша на небесах. Даст Бог силы, мужу полегче станет. Вы - молодец, всем бы столько мужества, выдержки и любви.


_________________
Мама прекрасной девушки (2005)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

bestmama offline bestmama Ziņojums Cet Jūnijs 16, 2016 03:11 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 540
Pilsēta: Латвия

Гриета, вы сильная женщина! Спасибо за Ваш рассказ. Держитесь! Поделюсь своим небольшим опытом. По поводу социальной помощи. Мама моя после реанимации была выписана домой, я в Риге, мама в Латгалии.Так вот , ей в помощнике было отказано. Социальный работник сказала, что если есть дети то все проблемы ложаться на плечи детей. Они ничем помочь не могут, нет средств.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Elizabet offline Elizabet Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Cet Jūnijs 16, 2016 07:00 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3804
Pilsēta: Лудза, Латаия

barmalina :
Grieta помогите,пожалуйста со списком разрешённых продуктов. Реально нужно поправляться.

посмотрите специальное готовое питание- нутридринк протеин, фортикер.
Конечно кормить только им все воемя дорого, но поможет востаноаится.


_________________

Стаж ГВ 4 года 1 месяц и 15 дней

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

barmalina offline barmalina Ziņojums Cet Jūnijs 16, 2016 13:15 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3642

за что людям такие испытания??
В одной семье и сразу столько....
Greta, держитесь. Только столкнувшись с этим, понимаешь до конца весь ужас.

Elizabet, может сразу подскажите где такое купить??


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

mymy offline mymy Ziņojums Cet Jūnijs 16, 2016 13:53 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3987
Pilsēta: Рига, Иманта

Grieta, держитесь.
У меня мама умерла от рака, я тоже в теме как в Латвии обстоят дела с лечением онкологии. Когда мечешься от семейной в Гайлик,инфы никакой, понимания тоже.
Это питание Нутридринк очень хорошее для ослабленных больных.
Я покупала в Гайлике в аптеке Онкоцентра, и в Страдыня в аптеке.
Насчет записи в паллиатив, очередь огромная, но ее не надо бояться, она быстро двигается. Я бы рекомендовала.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Grieta offline Grieta Ziņojums Cet Jūnijs 16, 2016 14:21 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1148

Краткая инструкция от врача реабилитолога то "откорму". Улыбка

1. Есть минимум 6 часов в день, через каждые два часа.
<вырезано модератором>
4. Нужна полноценная белковая пища, протеины серии лакто, на них написано ПРО.
Минимум 3 банки в день.
Вместо этого можно "Спека пиенс", но он противный.
Можно каусетс пиенс, т.е. то, что жирностью выше 4%. 750гр - 1литр в день.
5. Из мяса надо есть телятину, это лучше всего. Можно курицу или индюшку.
6. Гарниров почти не надо, нужен в осовном белок, т.е. если влезает, овощи и гарниры можно, но не обязательно.
7. Можно печеньки, мед, шоколад, какао на молоке, можно побольше сахара класть. Примерно так.
Если есть вопросы, задавайте, я переспрошу.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

barmalina offline barmalina Ziņojums Cet Jūnijs 16, 2016 14:41 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3642

Уточню, это именно при проблемах жкт диета??
Просто врач не рекомендовал молочные продукты Подозрительно

А так, огромное спасибо за помощь!!!!!


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Grieta offline Grieta Ziņojums Cet Jūnijs 16, 2016 14:50 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1148

Ну я как-бы ей сказала, что именно после удаления желудка
нужна диета, чтобы поправиться перед химией.
Она врач-реабилитолог, думаю, знает, что и как.
Т.е. работает в реанимации, именно выхаживает больных,
в том числе и тех, кто в коме.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Kseniaz offline Kseniaz Ziņojums Cet Jūnijs 16, 2016 15:45 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3312
Pilsēta: Москва-Рига, Краста массив

В Бикерниекской больнице сфоткала вот это объявление, может, пригодится.



_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Tamara offline Tamara Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Cet Jūnijs 16, 2016 18:49 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2907
Pilsēta: Рига

можно попробовать в ЛОЦ - там и палиативное отделение есть, направление в палиативное дает семейный врач (но первый раз нас попросили показать так же бумагу от химиотерапевта, где отказано в дальнейшем лечении).

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Tamara offline Tamara Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Cet Jūnijs 16, 2016 18:50 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2907
Pilsēta: Рига

про асистента- отдельня "песня" - если раньше свободными были 10 часов в неделю (то есть прогулка, поход в магазин и тд..), то теперь аж " целых 2 часа".

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Torinka offline Torinka Ziņojums Cet Jūnijs 16, 2016 19:36 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1487

Я с положительным примером . Поддержать . Дедушке удалили желудок 7 лет назад . Самое тяжёлое первое время , наладить питание . Много всего перепробовали , путём проб и ошибок нашли своё . Слава Богу восстановился , хватает сил и на рыбалку и в лес за грибами и рюмочку с друзьями пропустить . Прячусь ( кстати доктор разрешил)
Подробностей в питании я не помню , так как бабушка им занималась , но из того что помню сначало было спец питание , потом все блендерили в пюре ( довольно долго) , пока потом один доктор сказал , что это не правильно , должен оставаться жевательный рефлекс , выделяться слюна , совсем в пыль молоть не вариант . И действительно стало лучше , когда стали все таки кусочками маленькими готовить . В остальном он сам уже знает, что ему можно съесть , а от чего будет не очень .

Держитесь , желаю скорейшего восстановления, чтоб все получилось и удалось обеспечить нужный уход .

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Grieta offline Grieta Ziņojums Cet Jūnijs 16, 2016 19:42 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1148

Tamara :
про асистента- отдельня "песня" - если раньше свободными были 10 часов в неделю (то есть прогулка, поход в магазин и тд..), то теперь аж " целых 2 часа".



В начале этого действа вообще можно было писать все 10 часов, как прогулку.
Хочу посоветовать,может кому пригодиться. Мне если не хватало "событий",
мы "ходили" в библиотеку и читальный зал. Запросто 5 часов списывались
и чеки там дают, очень удобно.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Tamara offline Tamara Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Cet Jūnijs 16, 2016 19:57 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2907
Pilsēta: Рига

я в принципе не понимаю, в таком сотоянии нужно копшану давать - от асситента толку мало Печально

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

darjalaa offline darjalaa Ziņojums Cet Jūnijs 16, 2016 22:29 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6
Pilsēta: Саласпилс

Поделитесь,пожалуйста,опытом.У отца рак желудка.Операцию не делают,онколог сказал,после химии. Советует экспериментальную химию-американскую.Мол намного лучше простой.Узнали у другого онколога.Короче не советует.Ибо не изучена еще.Просто им надо набрать 750 человек,для опытов так сказать.Кто-то слвшал о экспер.химии?Любой информации буду благодарна.Так как врачи ничего не объясняют толком.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Tamara offline Tamara Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Cet Jūnijs 16, 2016 23:24 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2907
Pilsēta: Рига

Когда возила маму на облучение- перед нами всегда была группа с "желудком" - там практически у всех было облучение+химий, потом операция, потом снова облучение. Наверное подход лечения такой.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Grieta offline Grieta Ziņojums Cet Jūnijs 16, 2016 23:51 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1148

Tamara :
я в принципе не понимаю, в таком сотоянии нужно копшану давать - от асситента толку мало Печально


"Копшана" плагается автоматом почти всем инвалидам первой группы. Ассистентские - это просто дополнителный небольшой доход. Ведь все-равно все делаешь, только бесплатно.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Grieta offline Grieta Ziņojums Cet Jūnijs 16, 2016 23:58 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1148

Наверно, страшную вещь скажу. Я очень много читала историй на онкофоруме.
И просто историй жизненных. У меня недавно сложилось чувство, что все не так просто на самом деле. Я так думаю, что рак на самом деле развиватся годами. Можно болеть лет 15-20 и жить при этом совершенно нормально. Но стоит найти этот рак и начать лечить, все, качество жизни ухудшается и в основном человек не живет, а мучается от 2 до 5 лет.
Пример живой перед глазами. Серьезнейший диагноз, перепроверенный и подтвержденный, с ним живут максимум 6-7 месяцев. У нас к завершению идет четвертый год чисто на имуноподдерживающих, витаминах, позитиве. И особо не страдает, болей пока сильных нет (т-т-т). Начали бы лечить - от побочек умер бы давно. Я читала, что от препарата, который единственный как-бы чуть эффективен неделю состояние такое, как в родовых схватках. Так получилось, что муж решил не дергаться и жить, как живет. И ничего, как-то пока получается. Хотя если боли, то куда уже тут денешься. Пришлось бы. Ну или решаться только на обезболивание и уйти незамученным. Каждый решает сам. Но все очень сложно.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Tamara offline Tamara Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Piek Jūnijs 17, 2016 12:34 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2907
Pilsēta: Рига

Grieta :

Tamara :
я в принципе не понимаю, в таком сотоянии нужно копшану давать - от асситента толку мало Печально


"Копшана" плагается автоматом почти всем инвалидам первой группы. Ассистентские - это просто дополнителный небольшой доход. Ведь все-равно все делаешь, только бесплатно.

нам копшана не полагается, нет крестика в бамажках. Мама инвалид 1 группы, на данный момент неоперабельный быстро растущий рецидив глиобластомы .

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Grieta offline Grieta Ziņojums Piek Jūnijs 17, 2016 13:37 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1148

Tamara :

Grieta :

Tamara :
я в принципе не понимаю, в таком сотоянии нужно копшану давать - от асситента толку мало Печально


"Копшана" плагается автоматом почти всем инвалидам первой группы. Ассистентские - это просто дополнителный небольшой доход. Ведь все-равно все делаешь, только бесплатно.

нам копшана не полагается, нет крестика в бамажках. Мама инвалид 1 группы, на данный момент неоперабельный быстро растущий рецидив глиобластомы .



Подайте на апеляцию. Вы документы видели, которые семейный врач на комиссию готовила? Там есть таблица, которую она должна заполнить со слов матери или с Ваших слов.
Если надо, могу прислать и таблину и остальное, у меня есть скан. Там по трехбальной системе надо ее "навыки самостоятельности" описать, типа, может ли сама поесть или с помощью, может ли в туалет сходить, зубы почистить и пр. Чем меньше может, тем нужнее "пособие по уходу". Это 213 евро в месяц! Есть смысл побороться, ибо я знаю, какие затраты у Вас сейчас.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Tamara offline Tamara Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Piek Jūnijs 17, 2016 13:53 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2907
Pilsēta: Рига

Grieta,
бумаги заполняла лечащий врач из ЛОЦ, нам и так ВДЕАВК задержали на месяц перерасмотрение группы (из-за чего за все походы к врачам пришлось платить).

С каждым месяцем все хуже - если еще 2 месяца назад использовали памперс один раз в неделю - а теперь 3-4 в день. Оформили 90 памперсов со скидой 50%.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Grieta offline Grieta Ziņojums Piek Jūnijs 17, 2016 14:15 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1148

Идите обязательно к семейному и подавайте на пересмотр!!!!!!
Не сидите, сложа рукуи, это очень несложно сделать на самом деле!
Кстати, могу отдать немного памперсов.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2 3
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Piektd., 29/03
nakts

apmācies

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
9°..11°

Vējš DA, 2-4 m/s
Atm. spiediens 743..745 mm
Piektd., 29/03
rīts

apmācies

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
7°..9°

Vējš DR, 3-5 m/s
Atm. spiediens 745..747 mm
Piektd., 29/03
diena

mākoņains

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
10°..12°

Vējš DR, 4-6 m/s
Atm. spiediens 748..750 mm
Piektd., 29/03
vakars

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Vējš D, 0-2 m/s
Atm. spiediens 751..753 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 4 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022