Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2 3 ... 168 169 170 ... 176 177 178
iepriekšējā  |  nākamā

barmalina offline barmalina Ziņojums Pirm Feb 15, 2016 00:56 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3642

тоесть всё таки с захватом проблема. Буду уговаривать Улыбка спасибо


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

DiankaM offline DiankaM Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Pirm Feb 15, 2016 12:18 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 9952
Pilsēta: Riga, Imanta

barmalina :
тоесть всё таки с захватом проблема. Буду уговаривать Улыбка спасибо


Еще можно посмотреть, во время кормления голова ребенка над грудью или под грудью, снизу ребенок берет грудь, или как бы сверху. Если над грудью, тогда подбородок дальше от груди и нос ближе, верхние зубки будут больше нажимать на ореолу. Лучше, если голова ребенка откинута назад, и когда ребенок кушает грудь, подбородок прижат к маминой груди, носик не утопает в груди и не прижат, тогда нижняя челюсть будет нажимать сильнее, но она язычком накрыта, и отпечатки от верхних зубиков будут слабее проявляться. Это больше не собсна захват, а как устроить ребенка на кормление. Тоже можно обратить внимание, понаблюдать.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

abra offline abra Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Otr Feb 23, 2016 14:08 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 955

Добрый день!
Были сегодня у семейного врача - прибавка в весе от минимального 640 г, от веса при рождении 410 г, вырос на 4 см. Врач сказала, что прибавка в весе маловата, сказала в одно кормление давать обе груди и потом ещё сцедить и докормить из ложечки Размышляю Мне кажется, что при таком раскладе у меня грудь взорвётся. Или я не права и надо слушаться врача? Ребёнок практичски 24/7 находится у груди, за захватом тоже стараюсь следить. У груди ребёнок ведёт себя спокойно.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Elizabet offline Elizabet Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Otr Feb 23, 2016 15:06 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3804
Pilsēta: Лудза, Латаия

abra :
Добрый день!
Были сегодня у семейного врача - прибавка в весе от минимального 640 г,

нормальная прибавка это 500 и больше грамм. Считается от минимального веса.
Докармливать с сложечки уж точно не нужно.


_________________

Стаж ГВ 4 года 1 месяц и 15 дней

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

DiankaM offline DiankaM Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Otr Feb 23, 2016 16:19 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 9952
Pilsēta: Riga, Imanta

abra :
Добрый день!
Были сегодня у семейного врача - прибавка в весе от минимального 640 г, от веса при рождении 410 г, вырос на 4 см. Врач сказала, что прибавка в весе маловата, сказала в одно кормление давать обе груди и потом ещё сцедить и докормить из ложечки Размышляю Мне кажется, что при таком раскладе у меня грудь взорвётся. Или я не права и надо слушаться врача? Ребёнок практичски 24/7 находится у груди, за захватом тоже стараюсь следить. У груди ребёнок ведёт себя спокойно.


abra, вес нормальный, но если доктора очень беспокоит, можем вместе подумать, можно ли как-то еще улучшить.
Кстати еще как вариант можно взвесить ребенка через неделю. Может быть (просто предполагаю), в первую неделю прибавка была совсем маленькая, а потом ускорилась? И дальше пойдет веселее?

Писает / какает малыш сколько?

Молока много у вас? Вы пишите что грудь взорвется, и выглядит что если давать обе груди, будет сильно наполняться?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

abra offline abra Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Otr Feb 23, 2016 17:54 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 955

Писает много, прицельно не считала, какает 3-4 раза в день. Грудь, по моим ощущениям, наполняется хорошо, утром после 3-4 часового перерыва не могу дождаться кормления, да и прибавка меня вполне устраивает. Хотела просто понять, надо ли бить тревогу и что-то делать или можно жить в привычном нам ритме. Обе груди получается давать вечером, когда малой капоизничает, а днём он ещё много спит, поэтому, если и днём давать обе, то надо его тормошить. Взыешаемся через неделю, посмотрим динамику.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

DiankaM offline DiankaM Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Otr Feb 23, 2016 18:51 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 9952
Pilsēta: Riga, Imanta

abra, тревогу бить не надо, 640 гр это норма. Это тот вариант, когда неплохо бы проверить, а действительно ли все хорошо, и можно ли сделать еще лучше Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

abra offline abra Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Otr Feb 23, 2016 19:19 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 955

А чтобы проверить, достаточно взвеситься через неделю или надо ещё что-то?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

DiankaM offline DiankaM Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Cet Feb 25, 2016 16:12 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 9952
Pilsēta: Riga, Imanta

Можно еще оценить, достаточно ли ребенок высасывает молока.
Т.е. посчитать пописы или памперсы повзвешивать в течение суток.
По пописам: их должно быть примерно 15 в сутки. Но нужно смотреть, чтобы это был нормальный попис. Например, иногда бывает, что штанишки снимают и малыш начинает писать чаще и меньшими порциями, т.к. не привык голопопить.
По весу памперсов: в сутки если все сосчитать, должно получаться примерно 450 гр. Чистого веса, отняв вес сухого памперса, и взвешивая сразу (если положить возле батареи и взвесить вечерком, получится что ничего и не было).
Или просто на памперсы обратить внимание: если есть 6 полных в сутки (полный это тяжеленький такой, 2-3 раза описаный), значит достаточно много молока высасывает.

За кормлениями можно понаблюдать: активно ли ребенок сосет, слышны ли глотки, ощущаете ли вы после кормления, что грудь стала легче, опустошилась.
Количество таких хороших кормлений, их должно быть не менее 8-9 в сутки.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

ilona_dd offline ilona_dd Ziņojums Otr Mar 01, 2016 22:13 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 159
Pilsēta: Рига, Плявниеки

Добрый вечер!

DiankaM :


И второе - многое зависит от того, насколько часто вам нужно отучаться? Если раз в неделю или реже, можно сцеживать за 2 дня до того как и оставлять в холодильнике, 2 суток может в глубине холодильника спокойно стоять. Если сцеживается легко и хорошо, это удобный вариант.



Хотела уточнить, сколько сцежанное молоко может храниться в холодильнике и сколько в замороженном виде? Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Elizabet offline Elizabet Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Treš Mar 02, 2016 09:37 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3804
Pilsēta: Лудза, Латаия

ilona_dd :
Хотела уточнить, сколько сцежанное молоко может храниться в холодильнике и сколько в замороженном виде? Улыбка

Если молоко сцежено каждый раз с каждой груди в отдельную емкость. Если молоко слито вместе- то время хранения уменьшается на половину.

Citāts:
Зрелое молоко
при 15 C (59-60F) - 24 часа
при 19-22 C (66-72 F)- 10 часов
при 25 C (79 F)- 4-6 часов
в холодильнике при 0-4 C (32-39 F) - 8 дней
Замороженное молоко
Морозильная полка внутри холодильника, без отдельной двери - 2 недели
Морозильное отделение с отдельной дверью - 3-4 месяца (температура варьируется из-за частого открывания двери)
Стационарная (отдельная) морозильная камера глубокой заморозки с постоянной температурой -19 C ( 0 F) - 6 месяцев и дольше.


_________________

Стаж ГВ 4 года 1 месяц и 15 дней

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

Anja__abundance offline Anja__abundance Ziņojums Piek Jūnijs 03, 2016 17:09 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2118
Pilsēta: Иманта-Ильгуциемс

Скажите дорогие консультанты можно ли есть сезонные фрукты ,ягоды,овощи ...сейчас пойдёт клубника земляника черешня вишня итд ... Все вокруг "капают на мозг" ,хотя я то знаю что кормящей маме можно практически всё (если нету аллергии или вздутия живота) но как быть именно в моём случае-малышу всего пару дней, скоро начнётся ягодный сезон(я его весь год жду с нетерпением) и всё-таки возникает вопрос-- на такого малыша не повлияет обилие таких ягодок? Было бы малышу месяца 3 я бы и не задумывалась


_________________
Сонечка - июнь 2013
Дамирчик - май 2016

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Goblinka offline Goblinka Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Piek Jūnijs 03, 2016 21:37 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3332
Pilsēta: Riga, Darzciems

Если не налегать и следить за состоянием ребенка, то можете кушать... просто клубнику-землянику считая по ягодам, я начинала с 3... и увеличивала, чернику можно чуть больше, голубику, черешню-вишню, не так осторожно как клубнику и замлянику, но тоже присматриваясь...


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

knm offline knm Ziņojums Piek Jūnijs 03, 2016 21:49 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 73
Pilsēta: Kengarags

Добрый вечер. У нас небольшая проблемка- доченька когда кушает причмокивает, захватывает много воздуха и во время кормления я слышу как начинает урчать животик. Конечно же она очень плачет в это время. Хотела уточнить- может ли это быть от неправильного захвата???



Pēdējo reizi tika rediģēts: knm (Sv Jūnijs 05, 2016 13:15), kopumā tika rediģēts 1 reizi

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Skelly offline Skelly Ziņojums Piek Jūnijs 03, 2016 21:50 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1826

Дорогие консультанты! у нас нарисовалось что-то вроде отказа. Подскажите, пожалуйста что можно сделать. Сын сейчас болеет (насморк, кашель) + жара. В гв не ограничиваю, хотя ест и взрослую пищу по полной. Вечернее кормление перед сном было всегда нашим любимым. Наконец вдвоем, можно лечь, пососать, помурлыкать и уснуть. Но тут его как будто подменили. Скачет по кровати, веселится, при попытке дать грудь кусается. Укачать мне его нереально - здоровый уже и вырывается, орет и кусает. Спасает папа. Я полагаю это вроде потери доверия. Товарищ желает чтоб мама больше была с ним и все время носила на ручках. У мамы отказывает спина и страдает дочка.
Дамы, что делать? Было нечто подобное в вашей практике? Всюду пишут про отказы в раннем возрасте. А вот что делать с таким поведением после года? Печально


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Anja__abundance offline Anja__abundance Ziņojums Sest Jūnijs 04, 2016 11:08 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2118
Pilsēta: Иманта-Ильгуциемс

Goblinka :
Если не налегать и следить за состоянием ребенка, то можете кушать... просто клубнику-землянику считая по ягодам, я начинала с 3... и увеличивала, чернику можно чуть больше, голубику, черешню-вишню, не так осторожно как клубнику и замлянику, но тоже присматриваясь...

спасибо


_________________
Сонечка - июнь 2013
Дамирчик - май 2016

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Anja__abundance offline Anja__abundance Ziņojums Pirm Jūnijs 06, 2016 18:18 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2118
Pilsēta: Иманта-Ильгуциемс

Опять к вам.....малышу неделя,вначале рассосал правый сосок и было больно кормить...молоко пришло в обе груди и было больно кормить я старалась последние 2дня правой почти не кормить чтоб сосок зажил....в итоге сегодня- левая в два раза больше правой в ней есть приливы молока молоко течёт а правая будто пустая и мягкая....при надавливании пару капель удаётся сцедить,прикладыватся малыш не хочет к правой,не слышу глотков и он выплевыввет....как быть?понимаю что надо кормить правой,но если там почти ничего нет....
Пс старшая на ночь тоже ест.....
Как вернуть молочко в правую грудь


_________________
Сонечка - июнь 2013
Дамирчик - май 2016

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Goblinka offline Goblinka Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Otr Jūnijs 07, 2016 08:41 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3332
Pilsēta: Riga, Darzciems

А вы пока вторую заживляли грудь- сцеживали?! Улыбка Если нет, то на данном этапе-просто чаще предлагать, если совсем плохо с соском, то или накладки или сцеживать ( каждые 3 часа)


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Goblinka offline Goblinka Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Otr Jūnijs 07, 2016 08:47 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3332
Pilsēta: Riga, Darzciems

Skelly :
Дорогие консультанты! у нас нарисовалось что-то вроде отказа. Подскажите, пожалуйста что можно сделать. Сын сейчас болеет (насморк, кашель) + жара. В гв не ограничиваю, хотя ест и взрослую пищу по полной. Вечернее кормление перед сном было всегда нашим любимым. Наконец вдвоем, можно лечь, пососать, помурлыкать и уснуть. Но тут его как будто подменили. Скачет по кровати, веселится, при попытке дать грудь кусается. Укачать мне его нереально - здоровый уже и вырывается, орет и кусает. Спасает папа. Я полагаю это вроде потери доверия. Товарищ желает чтоб мама больше была с ним и все время носила на ручках. У мамы отказывает спина и страдает дочка.
Дамы, что делать? Было нечто подобное в вашей практике? Всюду пишут про отказы в раннем возрасте. А вот что делать с таким поведением после года? Печально



а если просто так же побыть с ним вдвоем, но не предлагать грудь? а ночью дососы есть? оставить ток ночные кормления?


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Anja__abundance offline Anja__abundance Ziņojums Otr Jūnijs 07, 2016 11:05 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2118
Pilsēta: Иманта-Ильгуциемс

Goblinka :
А вы пока вторую заживляли грудь- сцеживали?! Улыбка Если нет, то на данном этапе-просто чаще предлагать, если совсем плохо с соском, то или накладки или сцеживать ( каждые 3 часа)

пока зажмвлчлась то сынок пару раз в день из неё ел.сейчас все зажило....а если я старшей дочке её давать буду она её про стимулирует?просто заметила что старшая может "всю выпить"мощно высасывает....малыш не так сильно присасывается.....вот сегодня ему дала ту сдувшуюся грудь а он суть чуть поёт(5минут!!!)и потом выплюнуо заплакал и я дала другую(от тудова все стекло) так можно?или настаивать чтоб доедал ту сдувшуюся


_________________
Сонечка - июнь 2013
Дамирчик - май 2016

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Merkurianka offline Merkurianka Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Cet Jūnijs 09, 2016 18:42 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 709
Pilsēta: Рига Яунциемс

Anja__abundance, да, предлагайте малышу и более мягкую грудь, а потом прикладывайте к более полной. Дочке предлагайте именно "пустую". Будет спрос - будет предложение, т.е. будет активная стимуляция груди и молоко будет активнее приходить. Если дочка не хочет прикладываться, когда вам надо старайтесь эту грудь подцеживать каждые три часа.
Пара дней и вы сами увидите, что обе груди будут наполнятся примерно одинаково. А потом уже по стандартной схеме дежурства меняйте.

Skelly, почему вы сразу решили, что это отказ от груди? Больше не интересуется грудью совсем? Нет ночных дососов? А с утра?


_________________
По всем вопросам ГВ смело пишите на FB

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Skelly offline Skelly Ziņojums Cet Jūnijs 09, 2016 21:20 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1826

Merkurianka, Goblinka, в общем думаю у нас не отказ, а обиды какие-то или протест. От груди отказываться стал меньше, не ругается на нее, но иногда кусает вечером.
В нашем возрасте конечно не страшно если вдруг грудь не станем есть Улыбка просто агрессия такая меня удивила и напугала.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Merkurianka offline Merkurianka Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Sest Jūnijs 11, 2016 00:11 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 709
Pilsēta: Рига Яунциемс

Skelly, а докопались, что вызвало обиду?


_________________
По всем вопросам ГВ смело пишите на FB

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Skelly offline Skelly Ziņojums Sest Jūnijs 11, 2016 12:02 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1826

Длительная отлучка мамы вместе с сестрой и возможно попытка уменьшить дневные кормления.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

barmalina offline barmalina Ziņojums Piek Jūnijs 17, 2016 13:13 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3642

Добрый день.
Спрошу в этой темке.

У гинеколога проходила проверку ежегодную. Гормоны сдавала.
Эстрадиол при ГВ у меня >20. Это норма?? При том что все-таки дочке больше года.

Матка и яичники вообще не активные. Подозрительно


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2 3 ... 168 169 170 ... 176 177 178
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Piektd., 19/04
diena

mākoņains

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
3°..5°

Vējš ZR, 4-6 m/s
Atm. spiediens 752..754 mm
Piektd., 19/04
vakars

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
1°..3°

Vējš ZR, 1-3 m/s
Atm. spiediens 751..753 mm
Sestd., 20/04
nakts

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
0°..2°

Vējš R, 0-2 m/s
Atm. spiediens 753..755 mm
Sestd., 20/04
rīts

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
2°..4°

Vējš R, 1-3 m/s
Atm. spiediens 754..756 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 0 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022