Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2 3 4 5 6 ... 13 14 15
iepriekšējā  |  nākamā

Rakushka offline Rakushka Ziņojums Cet Mar 03, 2016 12:17 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1337
Pilsēta: Плявниеки

nata28 :

no4ka :

nata28 :
Может тогда к дорогому товару не подключать детей...ну не разрешать отдавать заказ им.В случае с этой несчастной сумкой.


роскошный пункт правил получился бы Хихи


Нет,ну а как тогда...дорогой товар,ребенок не помнит отдавал кому то или нет его.
К дорогому, чужому товару -детям доступа не должно быть!


Знаете, когда в заказе 20 человек и они идут друг за другом в течении часа - тут и взрослый не помнит кто забирал.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Vladkina_mama offline Vladkina_mama Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Cet Mar 03, 2016 12:17 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 5809
Pilsēta: центр столицы :)

nata28 :

no4ka :

nata28 :
Может тогда к дорогому товару не подключать детей...ну не разрешать отдавать заказ им.В случае с этой несчастной сумкой.


роскошный пункт правил получился бы Хихи


Нет,ну а как тогда...дорогой товар,ребенок не помнит отдавал кому то или нет его.
К дорогому, чужому товару -детям доступа не должно быть!



А я майку за 3 евро не помню отдавала или нет. Потому что в день может приехать за заказами несколько человек, и уж помнить их всех мне нет никакой необходимости

Ребёнок ответственный. Если было сказано отдать заказ человеку с таким ником- пойдёт и отдаст. Или вы думаете, что приехал человек, позвонил, назвался, а никто не вышел- он спокойно домой уедет?

Театр абсурда уже


_________________
Madam Pompon's shop- лавочка вязаных изделий

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Karri offline Karri Ziņojums Cet Mar 03, 2016 12:17 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1158
Pilsēta: Саласпилс

Да на самом деле, как тут уже кто-то озвучивал, организаторам вести учет заказов по информации из входящих платежей (имя/фам.,ибан), и при раздаче товара покупатель должен предъявить ПП из интернет банка с аналогичными данными.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

MargG offline MargG Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Cet Mar 03, 2016 12:17 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 17281
Pilsēta: Рига, Тейка

nata28 :

no4ka :

nata28 :
Может тогда к дорогому товару не подключать детей...ну не разрешать отдавать заказ им.В случае с этой несчастной сумкой.


роскошный пункт правил получился бы Хихи


Нет,ну а как тогда...дорогой товар,ребенок не помнит отдавал кому то или нет его.
К дорогому, чужому товару -детям доступа не должно быть!



Угу, а критерии и границу, где кончается дорогой товар и начинается дешевый, вы нам не предложите заодно? Кто-то и из-за 2 евро такой визг поднимет, что мало не покажется. И это справедливо - свое, родное заработанное, терять не хочет никто.
И кто и как у нас станет контролировать выполнение данного роскошного пункта правил? И если выносить заказ будет бык два метра ростом и с усами до плеч, но по документам без одного дня 18-летний? Его считать ребёнком или нет? И как получатель на глаз будет определять легитимный возраст выдающего в такой ситуации?


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Rakushka offline Rakushka Ziņojums Cet Mar 03, 2016 12:19 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1337
Pilsēta: Плявниеки

MargG :

И как получатель на глаз будет определять легитимный возраст выдающего в такой ситуации?


выдающий обязан предъявить документ, удостоверяющий личность и возраст. Хихи Отпад!


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

erika06 offline erika06 Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Cet Mar 03, 2016 12:20 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1276
Pilsēta: Рига, Пурвциемс

no4ka :

nata28 :
Может тогда к дорогому товару не подключать детей...ну не разрешать отдавать заказ им.В случае с этой несчастной сумкой.


роскошный пункт правил получился бы Хихи



почему нет? при нарушении пункта - организатор несет ответственность.

Сама иногда прошу дочку спуститься вниз (особенно если лифт сломался) и отдать заказ. Краснею Каждый раз переживаю, а вдруг не тому отдаст, так как частенько встречаются другие люди в подъезде внизу. Но пока все хорошо было - говорю, кто должен быть и где стоять. Пока накладок не было, но тоже буду внимательнее. Краснею Опять же я всегда дома в таком случае.


_________________
Эричке - уже 14 лет!
Артуру 13!

Пижамки,верхняя осенне-зимняя одежда, ветровки,еще ветровки,кроссовки

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

MargG offline MargG Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Cet Mar 03, 2016 12:20 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 17281
Pilsēta: Рига, Тейка

Vladkina_mama :

Театр абсурда уже


По мне, так уже паноптикум и бестиарий пошёл.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

caramel offline caramel Ziņojums Cet Mar 03, 2016 12:20 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 685
Pilsēta: Саласпилс

Я единственное не могу понять, почему в этой ситуации должно страдать и выплачивать деньги третье лицо, абсолютно не имеющее отношения к этой закупкеб?! Если организатор с закупщиком не могут найти общий язык и не могут доказать кто виноват, пусть виноватыми будут обе и делят ущерб на пополам, почему они из этой ситуации выходят сухими из воды?!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Anhen offline Anhen Ziņojums Cet Mar 03, 2016 12:21 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2126
Pilsēta: Spilve

Я верю, что сумку украли и организатор, и заказчик говорят правду. Просто если бы это был совместный заказ в котором по простым подсчётам участвовало 3,75 человека, как-то было бы реальнее вспомнить визуально кому отдавалось, когда и с какого номера звонилось.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Vladkina_mama offline Vladkina_mama Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Cet Mar 03, 2016 12:23 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 5809
Pilsēta: центр столицы :)

caramel :
Я единственное не могу понять, почему в этой ситуации должно страдать и выплачивать деньги третье лицо, абсолютно не имеющее отношения к этой закупкеб?! Если организатор с закупщиком не могут найти общий язык и не могут доказать кто виноват, пусть виноватыми будут обе и делят ущерб на пополам, почему они из этой ситуации выходят сухими из воды?!



Потому, что простите великодушно, забыли у вас спросить, что делать. И хватает ума не решать этот вопрос публично


_________________
Madam Pompon's shop- лавочка вязаных изделий

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

MargG offline MargG Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Cet Mar 03, 2016 12:23 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 17281
Pilsēta: Рига, Тейка

Потому что третье лицо добровольно сделало это, чтобы остановить срач, который весь транслировался и ему. Некоторым нервы дороже, так бывает, особенно если по долгу службы человек выслушивает нудёж и вопёж с утра до вечера по любым поводам.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

tatawka offline tatawka Ziņojums Cet Mar 03, 2016 12:23 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 199

почитала тут вас...
сколько раз был "человеческий фактор" в пакете со своими заказанными вещами получала чужие вещи...
звонила организатору и все возвращалось "хозяевам".
я бы в данной ситуации подняла всех участников заказа, и выставила бы их ники на сайте.
по опыту знаю что +/- все здесь постоянно что-то у кого-то заказывают.
не хочу никого обидеть, но закрывать СЗ из-за чьей-то неадекватности .......слов нет Печально

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

MargG offline MargG Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Cet Mar 03, 2016 12:27 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 17281
Pilsēta: Рига, Тейка

Anhen :
Я верю, что сумку украли и организатор, и заказчик говорят правду. Просто если бы это был совместный заказ в котором по простым подсчётам участвовало 3,75 человека, как-то было бы реальнее вспомнить визуально кому отдавалось, когда и с какого номера звонилось.


А у этого организатора не только этот заказ лежит на выдаче и получение даже 3 сумок может по времени быть растянуто и на месяц, и на два. И очень ты визуально вспомнишь, кто что получал месяц назад. Спички ей теперь дочери под ногти загонять, чтоб вспоминала? Я не помню, кто вчера-то ко мне приезжал, как выглядел и как вел себя. Ибо человек пять стабильно на неделе приезжает. О номерах и айпи тоже всё есть в обсуждении в той теме, не реальнее вот совсем. И на восьмой круг в обсуждении заходить ну уж совсем не продуктивно, мягко скажем.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи



Pēdējo reizi tika rediģēts: MargG (Cet Mar 03, 2016 12:29), kopumā tika rediģēts 1 reizi

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Vladkina_mama offline Vladkina_mama Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Cet Mar 03, 2016 12:27 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 5809
Pilsēta: центр столицы :)

Anhen :
Я верю, что сумку украли и организатор, и заказчик говорят правду. Просто если бы это был совместный заказ в котором по простым подсчётам участвовало 3,75 человека, как-то было бы реальнее вспомнить визуально кому отдавалось, когда и с какого номера звонилось.



Потому что помимо этого заказа были ещё и другие. И звонят мне не только по поводу заказов, а ещё и по моим личным делам, а так же и по работе. Обзвонить 50 номеров с вопросом "а не взяли ли вы случаем чужую сумочку и может быть есть делание её вернуть" было бы как минимум воспринято как слабоумие. Да и есть люди, с которыми дальнейшее сотрудничество касаемо совершенно других дел было бы уже под вопросом.


_________________
Madam Pompon's shop- лавочка вязаных изделий

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

erika06 offline erika06 Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Cet Mar 03, 2016 12:29 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1276
Pilsēta: Рига, Пурвциемс

Rakushka :

Знаете, когда в заказе 20 человек и они идут друг за другом в течении часа - тут и взрослый не помнит кто забирал.



ну так зачем Вам столько заказов организовывать, если 20 человек друг за другом идут и никто ничего не помнит Отпад! Уменьшите объемы заказов.

Опять же необязательно всем в один день рассылать лс, можно отослать половине, потом другим людям. Никогда не было за 4 года, чтобы больше, чем 3-4 человека в один день подошли. Все телефоны записываю с никами, которые уже у меня заказывали и даже их мужей иногда, если забирают только они Краснею Когда сомневаюсь, что человек от заказчика, перезваниваю заказчику и переспрашиваю, его ли это человек
Нечего обсуждать - это ошибка организатора.


_________________
Эричке - уже 14 лет!
Артуру 13!

Пижамки,верхняя осенне-зимняя одежда, ветровки,еще ветровки,кроссовки



Pēdējo reizi tika rediģēts: erika06 (Cet Mar 03, 2016 12:37), kopumā tika rediģēts 1 reizi

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Natsha offline Natsha Ziņojums Cet Mar 03, 2016 12:30 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1446
Pilsēta: Рига, центр

Мне кажется, пора уже и эту тему закрывать. А то уже и здесь переход на личности и наезды Офф топик


_________________
«Адекватность - это всего лишь тщательно контролируемое безумие»

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

MargG offline MargG Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Cet Mar 03, 2016 12:31 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 17281
Pilsēta: Рига, Тейка

Karri :
Да на самом деле, как тут уже кто-то озвучивал, организаторам вести учет заказов по информации из входящих платежей (имя/фам.,ибан), и при раздаче товара покупатель должен предъявить ПП из интернет банка с аналогичными данными.


А у меня в СЗ участники платят напрямую продавцу часто. И у меня нет входящих платежей от них. С чем мне сравнивать их платёжки? А у скольких свободного доступа к принтеру нет и вообще заходят только с телефона - опять будут жалобы, что организатор требует невозможного и вообще в своей подозрительности уже с катушек съехал.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Rakushka offline Rakushka Ziņojums Cet Mar 03, 2016 12:37 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1337
Pilsēta: Плявниеки

erika06 :


ну так зачем Вам столько заказов организовывать, если 20 человек друг за другом идут и никто ничего не помнит Отпад! Уменьшите объемы заказов.



а вы не допускаете мысли, что в одном заказе может быть 20 человек?
Конкретно у меня такое далеко не редкость.
А растягивать оповещения о приходе заказа на несколько дней - первое - люди ждут и часто переспрашивают по несколько раз пришел ли заказ, заставлять ждать их еще дольше? Второе - постепенная рассылка ничего не решит и не изменит, т.к люди бывает неделями идут за своими заказами, а бывает и в один день все разберут.
И за мои 3 года СЗ в день бывало и по 15 человек приходили.

Не надо сравнивать разные сайты, ситуации и заказы.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

leilo offline leilo Ziņojums Cet Mar 03, 2016 12:38 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 464

MargG :
А у меня в СЗ участники платят напрямую продавцу часто. И у меня нет входящих платежей от них. С чем мне сравнивать их платёжки?


Со стоимостью их заказа. Вы же в корзину кладете все при заказе? Или и это не так? Вот Клава, например, заказала 6 вещей на сумму 20 евро с такого-то сайта. Вот Клава пришла с платежкой, где видно что она заплатила сайту 20 евро. Или в день оплаты Клава кидает вам скрин платежки и при получении приходит с таким же.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Vladkina_mama offline Vladkina_mama Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Cet Mar 03, 2016 12:42 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 5809
Pilsēta: центр столицы :)

Кстати, я всегда предупреждаю, что меня не будет дома, и заказ отдаст дочка. Но ни одного (!) раза я не услышала, что нет, давайте уж вы сами!

После драки махать кулаками все горазды Улыбка


_________________
Madam Pompon's shop- лавочка вязаных изделий

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

LjubopitnaJa offline LjubopitnaJa Ziņojums Cet Mar 03, 2016 12:44 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5240
Pilsēta: Рига, Югла

Почитала тему и еще раз убедилась, что правильно сделала какое то время назад, что закруглила практически все свои СЗ. Поскольку бонусы в виде экономии на доставке не окупают время и силы, которые я трачу на организацию.

Хотела спросить у Riska, если я в ЛС буду списываться со своей знакомой об организации нашего личного СЗ на двоих, эти сообщения будут удалены?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Lassie offline Lassie Ziņojums Cet Mar 03, 2016 12:45 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 325

Vladkina_mama :
Кстати, я всегда предупреждаю, что меня не будет дома, и заказ отдаст дочка. Но ни одного (!) раза я не услышала, что нет, давайте уж вы сами!

После драки махать кулаками все горазды Улыбка



никто и никогда вам этого не скажет, просто исходя из элементарных проявлений вежливости.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

MargG offline MargG Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Cet Mar 03, 2016 12:46 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 17281
Pilsēta: Рига, Тейка

Чужую беду руками разведу.
leilo, у меня и так нет проблем с выдачей заказов, вот никаких. Вот ввела дополнительно коды, думаю, потенциальные риски снизила на какой-то момент.
Другое дело, что в 90% у людей будет 1001 уважительная причина явиться без этой распечатки и даже без ника заказавшего.
- Я муж Нины Ивановой, что вам еще надо???? - вот обычный ответ среднестатистического получателя.
- А хоть что она заказывала? В какой СЗ участвовала, из какого магазина?
- Да откуда я знаю ваши бабские дела??????? Она мне дала адрес, я приехал!!!!!!!!! А телефон она не берёт. А в другой раз не поеду, что за формализм, я к вам через полгорода в свой законный обеденный перерыв перся, давайте манатки. Говорю же вам, я от Нины!


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

MargG offline MargG Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Cet Mar 03, 2016 12:49 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 17281
Pilsēta: Рига, Тейка

Citāts:

Хотела спросить у Riska, если я в ЛС буду списываться со своей знакомой об организации нашего личного СЗ на двоих, эти сообщения будут удалены?


Риска уже давала ответ на этот вопрос.

Riska :

MargG :
Организаторов ваших никто ж не забанил и ЛС вам не отключил. Спрашивайте, координируйтесь по другим каналам связи, будут вам ваши вожделенные тряпицы и апельсины, только наконец осознавайте свои риски и решайте проблемы с организатором


именно так
пока не будет только тем с "собираем заказ" пока не продуманы новые правила и депозитарий

только учтите
что рассылку спама в ЛС Улыбка с "а давайте заказывайте теперь со мной тут " я вижу Улыбка и забаню и все ЛСы удалю Улыбка я такая Улыбка


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

erika06 offline erika06 Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Cet Mar 03, 2016 12:49 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1276
Pilsēta: Рига, Пурвциемс

Rakushka :

erika06 :


ну так зачем Вам столько заказов организовывать, если 20 человек друг за другом идут и никто ничего не помнит Отпад! Уменьшите объемы заказов.



а вы не допускаете мысли, что в одном заказе может быть 20 человек?
Конкретно у меня такое далеко не редкость.
Не надо сравнивать разные сайты, ситуации и заказы.



У меня в закупках одежды было по 15-20 и более человек, и тоже никогда не было, чтобы все прибежали в один день.
Тем, кому срочно, сами спрашивают и сразу приезжают, остальным можно в течении 2-3 дней разослать лс.
Я хотела в целом сказать, что организаторам не надо прыгать ваше головы, если не могут физически обеспечить заказами такое количество клиентов - зачем? выгоды же нет никакой Дразнюсь
А если уж подписались и косяк, то надо самим решать проблемы и договориваться без привлечения администрации. Улыбка


_________________
Эричке - уже 14 лет!
Артуру 13!

Пижамки,верхняя осенне-зимняя одежда, ветровки,еще ветровки,кроссовки

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2 3 4 5 6 ... 13 14 15
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Ceturtd., 28/03
diena

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
13°..15°

Vējš DA, 6-8 m/s
Atm. spiediens 746..748 mm
Ceturtd., 28/03
vakars

nedaudz mākoņains

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
12°..14°

Vējš DA, 3-5 m/s
Atm. spiediens 745..747 mm
Piektd., 29/03
nakts

apmācies

/images/weather/n_3_4_0_0.jpg
9°..11°

Vējš DA, 1-3 m/s
Atm. spiediens 743..745 mm
Piektd., 29/03
rīts

apmācies

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
7°..9°

Vējš D, 2-4 m/s
Atm. spiediens 745..747 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 0 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022