Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Šī tēma ir slēgta, Jūs nevarat rakstīt atbildes un rediģēt ziņojumus.
lapas
1 2 3 ... 30 31 32 ... 40 41 42
iepriekšējā  |  nākamā

Oljuska offline Oljuska Ziņojums Treš Feb 03, 2016 09:38 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 909

Эзериня говорила,что и на родах может крутануться.Но я думаю,это уникумы,уж к 38-ми неделям уже понятно.
Мне аж в матес пасе уже вписали,что лежит правильно и тчкУлыбка


_________________
Федор,20.06.11
Виктор 24.10.13
Злата 19.03.16

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Vivacia offline Vivacia Ziņojums Treš Feb 03, 2016 10:35 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 710
Pilsēta: Рига, Иманта

Flamingo :

Я сама очень тяжело через всё такое прохожу, мне даже позвонить сложно и сказать, что я на больничный попала, словно я виновата в чём-то. У нас был семинар у психолога (по работе послали за наш же счёт), так я с ним разговаривала и он сказал, что это воспитание такое, нужны аутотренинги.



Девчонки, у меня вот на работе - супер-прекрасные отношения, все идеально просто - и то как надо было с ребенком или для себя брать больничный - какое-то всегда неудобство чувствовала. Подозрительно Хотя ни единого косого взгляда, никаких даже намеков на упреки - все всё понимают. Но вот сидит что-то внутри - мол, "хорошие девочки не болеют и не подводят работодателя". И откуда оно? Наверное, воспитание, хотя вот так осознанно я не помню, чтобы меня родители учили, что надо пахать у станка, пока не упадешь замертво. Хихи

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

MariPash offline MariPash Ziņojums Treš Feb 03, 2016 11:17 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 487
Pilsēta: Рига, Плявниеки

Всем привет, да и у меня тоже похожие чувства к работодателю и страшно сказать и неловко и неудобно, а что поделать работа есть работа, её всегда можно сменить если что! Я за пару лет в декрете уже как то к работе чуток иначе стала относиться, повзрослела наверное( или распустилась) Хихи
Oljuska, я уже последнюю неделю над собой работаю на тему "боюсь рожать", и пока что безрезультатно Печально первый раз вообще об этом не думала, второй раз была на 100% уверенна что всё будет быстро и легко, а сейчаааай Прячусь боюсь просто ппц Краснею Хихи по ночам вообще не сплю, то изжога, то каменеет живот, то ребёнок пляшет что всё болит Закатил глаза


_________________
Сыночек 2012-07-11
Доченька 2014-06-22

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Irella offline Irella Ziņojums Treš Feb 03, 2016 11:22 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11

Девочки всем доброго дня! Хочу поделиться свой историей беременности. Я сама из Латвии, но уже 7 лет живу в Англии. Сейчас ждём второго малыша..и возраст уже не 20 и не 30, да ещё с первым ребёнком разница будет бооольшая.. Но самое главное, так как я на своём личном опыте очень разочарована в Английской медицине..поэтому собираюсь рожать в Латвии. Первый раз моя беременность и роды проходили в Латвии...и мне есть с чем сравнивать.. Ведение беременности в Англии..это просто тихий ужас.. За все 9 месяцев..только 2 УЗИ..и те в 14 и 20 недель. На весы меня не разу не ставили..живот не измеряли.. Кровь из вены брали 2 раза..и оба раза без перчаток. За всё время..сколько я жила в Латвии..сдавала кровь много-много раз..но чтобы медсёстра моей иголкой прокалывала себе палец..такого ещё не было! Недели беременности отличаются..от того, что мне сказали в Латвии (я была на УЗИ в ноябре). Поэтому к меня толи 30.. толи 31 неделя. Тут каждый месяц ходишь на приём не к гинекологу..а к простой медсестре( белый халат?! Нет..тут про такое не знают!) Можно про этот ужас писать много и долго.. С одной стороны смешно это всё, но с другой совсем не до смеха. Поэтому и хочу поехать рожать в Латвию.. Извеняюсь..за свой длинный рассказ..но просто накипело уже...


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Mapusha offline Mapusha Ziņojums Treš Feb 03, 2016 11:33 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4942

Мы долго сидели на попе и мне кажется, что в 36 только перевернулась..
ну в пятницу узнаю точно - напишу..

я сегодня наоборот выспалась...
вчера меня как вырубило в 16, просыпалась на ужин- точнее муж разбудил, потом в 2400 на часик и окончательно уже в пол пятого утра..
видно главные дела сделала и могу спать спокойно..

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

JL offline JL Ziņojums Treš Feb 03, 2016 11:38 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1052
Pilsēta: Вецмилгравис

mi :


JL -добро пожаловать!!! Мы знакомы Подмигиваю



Спасибо! Цветок


_________________


по песку, не оставляя следов, это не крылья, это любовь. (с)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Solniwko offline Solniwko Ziņojums Treš Feb 03, 2016 12:35 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 680
Pilsēta: Silabrieži.

JL :
Koketka два мальчика, и вот она - лапочка дочка! Поздравляю!!! Цветок Цветок Цветок У меня муж второго мальчика хотел, иначе боялся, что я на третьего не соглашусь Здорово а ему вторая бац, и девочкаУлыбка а я возьми, да и согласисиь на третьего...через 5 лет Смешно


Лееноок! Да Я тебя поздравляю!!!
Ну вы молодцы! Поцелуй

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Mapusha offline Mapusha Ziņojums Treš Feb 03, 2016 12:38 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4942

Ирелла - про технику безопасности - это конечно ужас ужас, а по поводу крови и всего остального - считаю что это действительно лишнее во многиз случаях..
Я не понимаю зачем взвешиваться и мерить живот, если это очень индивидуальные показатели и на будущего ребенка ну никак не влияют..

То же железо - оно циклично и оно поднимается даже если не принимать препараты и т.д..
Я например никогда не делала скрининги и у меня было 2 узи за все время - и все.. с этим можно жить... если аборт по любому не входит в ваши планы - то я бы забила на все и наслаждалась Б..

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Irella offline Irella Ziņojums Treš Feb 03, 2016 12:55 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11

Видимо у каждого своё мнение.. Я считаю, что УЗИ после 30 недель необходим.. Тем более..как я уже писала, мне уже 35+.. И были хирургические вмешательства..до беременности.. В остальном может я преувеличиваю..и весы не нужны.. П.С. Насчёт аборта, так это уже перебор...


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

mylady offline mylady Ziņojums Treš Feb 03, 2016 12:56 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 276

А я че то с этим домоседством и болячками и нервами налегла на еду: булки, пирожки, тортики... Стыдно... А ничего не могу с собой поделать((( а самое главное, удовольствия особого от еды не получаю, просто все время ем...

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Mapusha offline Mapusha Ziņojums Treš Feb 03, 2016 13:01 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4942

Irella :
Видимо у каждого своё мнение.. Я считаю, что УЗИ после 30 недель необходим.. Тем более..как я уже писала, мне уже 35+.. И были хирургические вмешательства..до беременности.. В остальном может я преувеличиваю..и весы не нужны.. П.С. Насчёт аборта, так это уже перебор...



Я не против узи, особенно если есть показания..
просто всех застравляют делать скриннинги в 12- 20 недель, а потом беременюшки не спят до 40 недедль, пока малыш не родится.. и нервничают - даун у них или нет... я это имела ввиду.. т.к. эти анализы - просто статистика и ничего особо не отображают...

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Krisjka offline Krisjka Ziņojums Treš Feb 03, 2016 13:23 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 210
Pilsēta: Olaine

Привет всем!

Хочу к вам присоединиться Улыбка Меня зовут Кристина, мне 31 год. Ждём второго ребёнка - Эзериня девочку обещала Улыбка ПДР по УЗИ 8 мая.
Старшему сыну в марте 5 лет будет.
Пока ещё работаю, до декрета 4 недели, но собираюсь до конца марта поработать - чтобы дома не сидеть и родзаработать немного, если моё состояние позволит, конечно Улыбка


uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Ulika offline Ulika Ziņojums Treš Feb 03, 2016 13:31 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 188
Pilsēta: Рига, Зиепниеккалнс

Krisjka Привет! И добро пожаловать Улыбка Цветок

Была у Г. Все у нас хорошо Улыбка Жду 3 УЗИ - 1 апреля.. Кажется, целая вечность впереди! Улыбка
Анализы хорошие, но, профилактики ради, продолжаю пить tecno FER. У меня вечная нехватка железа. Зато, не смотря на постоянно низкое давление, в этот раз, оно впервые в жизни, у меня нормальное! Хоть в космос отправляй.. Улыбка

Читаю вас.. как же мне, все-таки, повезло с работой! Из одного декрета в другой (с разницей в неполный месяц) и ничего.. Начальство с пониманием относится. Сказал, подождут, когда свое отрожаю.. Улыбка

DK999 Может, удастся поговорить по душам с врачом? Чтобы больничный продлили.. Объяснить ситуацию с работой..? Ведь вам сейчас, действительно, категорически нельзя так нервничать!..


_________________
Мама трех мальчишек

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Krisjka offline Krisjka Ziņojums Treš Feb 03, 2016 13:40 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 210
Pilsēta: Olaine

Спасибо большое!

DK999 Может, удастся поговорить по душам с врачом? Чтобы больничный продлили.. Объяснить ситуацию с работой..? Ведь вам сейчас, действительно, категорически нельзя так нервничать!..


На самом деле врач должен в положение войти, тем более, что сейчас столько вирусов ходит, грипп этот тоже, даже ради предостерижений от болезни можно дома на больничном посидеть.


uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

IrenTravel offline IrenTravel Ziņojums Treš Feb 03, 2016 14:00 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 408
Pilsēta: Рига, Плявниеки

Привет всем!

Oljuska Я тоже мучаюсь ночами,сплю только на правом боку,иначе мелочи не нравится Закатил глаза несколько дней назад и на этом боку проблемно спать стало,догадалась под живот подушку затягивать,ту что между ног Смешно мелкой под спинку и попу опора стала (она у меня лежит головой вниз и как то справа бочком,т.е. если сплю на правом боку,то она на спине,как то так Размышляю ) и теперь опять почти нормально спим обе,не мешаем друг другу Смешно

Krisjka Добро пожаловать!


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Oljuska offline Oljuska Ziņojums Treš Feb 03, 2016 14:06 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 909

Новеньким привет!

Irentravel,я уже все подушки-одеяла себя сгребла,а все не то и не такСмешноЕще старший повадился приходить ночью,младший во сне ищет свою игрушку,кошка гулять просится...


_________________
Федор,20.06.11
Виктор 24.10.13
Злата 19.03.16

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

IrenTravel offline IrenTravel Ziņojums Treš Feb 03, 2016 14:16 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 408
Pilsēta: Рига, Плявниеки

Девочки,у меня вопрос созрел,а в кроватку удобней как? на матрас клеенку и х/б пеленку(простынь) или одноразовую пеленку и х/б пеленку класть?

А еще мы вчера коляску купили Танцую! наконец-то мне что-то понравилось и я определилась Смешно правда б/у,но в отличном состоянии,вот такую http://goo.gl/lrVVGU и она вошла в наш маленький лифт,да еще и я туда с пузом легко влезла Танцую! хоть таскать меньше Дразнюсь

Oljuska ну застрелиться с твоим семейством Смешно Отпад!


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Oljuska offline Oljuska Ziņojums Treš Feb 03, 2016 14:22 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 909

О,с коляской!
У нас был матрац,потом простынка.потом одноразовая пеленка+просто пеленка.но в кроватки эти жулики лежали мин.10,так на 2-х этих пеленках на диване тусили.

Да,еще в полнолуние собака воет на лунуСмешнотогда вообще дурка


_________________
Федор,20.06.11
Виктор 24.10.13
Злата 19.03.16

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

IrenTravel offline IrenTravel Ziņojums Treš Feb 03, 2016 14:32 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 408
Pilsēta: Рига, Плявниеки

А в понедельник стиралку новую купили,такую как я хотела Танцую! (старой уже лет 10 и меня она категорически не устраивает Нет! ) теперь в выходные,надеюсь,муж подключит ее и я наконец-то перестираю детские вещички для роддома,да начну собирать сумку в роддом Хихи так то все для роддома купила уже Дразнюсь

Осталось только кроватку купить,и ванночку,и пеленалку Очкарик и фсееее Дразнюсь ну это уже мелочи,и через интернет можно с доставкой на дом бесплатно,а то я уже так обленилась,хочу только спать и есть Смешно и гнездование в разгаре Смешно


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

IrenTravel offline IrenTravel Ziņojums Treš Feb 03, 2016 14:35 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 408
Pilsēta: Рига, Плявниеки

Oljuska :
О,с коляской!
У нас был матрац,потом простынка.потом одноразовая пеленка+просто пеленка.но в кроватки эти жулики лежали мин.10,так на 2-х этих пеленках на диване тусили.

Да,еще в полнолуние собака воет на лунуСмешнотогда вообще дурка



Спасибо,поняла Ok

Про собаку Очень смешно Очень смешно Очень смешно точно дурдом Очень смешно


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Krisjka offline Krisjka Ziņojums Treš Feb 03, 2016 14:36 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 210
Pilsēta: Olaine

Раньше у Дормео были наматрасники тонкие, которые на углы резинкой крепились с обратной стороны, именно детские, размеры были на детские матрасы в кроватки. Они не промокали, верхняя сторона будто бы махровая была. Сверху можно было просто простынку стелить и всё.
Но продаются ли они сейчас. Они в магазинах типа Top Shop были в торговых центрах

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Mapusha offline Mapusha Ziņojums Treš Feb 03, 2016 15:00 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4942

У них резинки есть, мы когда-то покупали.. из 5ти - разного размера на разные комнаты - оставили одну - на детский диван - кровать... http://www.relat.lv/lv/pages/14/materiali.html

Вообще не очень удобно спать на мой взгляд на любого вида клеенке - она не дышит и потеешь.. имхо..

а вообще в магазинах тканей видела махровые пеленки - а изнутри непромокаемая - любого размера - покупаете любой размер и все- самим можно пришить резиночки..

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Vivacia offline Vivacia Ziņojums Treš Feb 03, 2016 15:42 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 710
Pilsēta: Рига, Иманта

Всем привет!

Похвастаюсь - я сегодня физкультурница, пошла на занятие по аквааэробике для будущих мам в MyFitness в Рэдиссоне. Думала пойти в имантский Элит - он мне поближе, но там какая-то заморочка с местами - бассейн маленький, все не влезают. Да и по цене получается, в Элите 8 занятий - 70, 12 занятий - 100 евро. А в MyFitness покупаешь "дневной абоменемент" - это неограниченное посещение с утра до 15:00 + в любое время в выходные - 43 евро. Для будущих мам - три занятия в неделю (как раз до обеда), то есть, в месяц - примерно 12 занятий, получается в два раза дешевле, чем Элите, да еще и дополнительно можно на выходных или днем на неделе прийти просто поплавать. Странно, что такая разница в цене, тем более, что клуб в Рэдиссоне красивый, чистый.
Занятие очень понравилось - такой кайф подвигаться в воде, потянуться, помассироваться. Потом еще осталась поплавать немного, и так разошлась, что еще и вышла из трамвая раньше и полдороги домой пешком прошла. Специально поехала без машины - на случай, если захочется пройтись. В общем, довольна собой, как слон. Счастье нереальное Девочки, кому географически удобно - присоединяйтесь! Улыбка

Leya, спасибо, надо тоже попробовать заказать. А какой срок исполнения примерно?

Irella, могу вас понять - мне, по показаниям, довольно часто делают УЗИ и кровь берут постоянно - дополнительно к стандартному набору контролируют еще и гемостаз. Лично я из тех людей, которые постоянно беспокоятся, потому мне как-то легче быть под таким плотным врачебным надзором, дает иллюзию контроля над ситуацией. Хихи Но многим как раз такое не нравится, и тогда "английский метод" им больше подходит. И, в 90% случаев, этого будет вполне достаточно. Наверняка ведь, если у пациентки есть проблемы со здоровьем, или было что-то не так с предыдущими беременностями - это как-то учитывается, и тогда и врачебный присмотр будет более интенсивный? Или нет?

Krisjka, добро пожаловать! Счастье нереальное Цветок

Ulika, с хорошим результатом! Улыбка

IrenTravel :
Девочки,у меня вопрос созрел,а в кроватку удобней как? на матрас клеенку и х/б пеленку(простынь) или одноразовую пеленку и х/б пеленку класть?



Не знаю, оптимальный это вариант или нет, но мы клали одноразовую пеленку и на нее простынь. Может, нам просто повезло, но "протекало" всего пару раз, так что эту одноразовую пеленочку по пять раз в день менять не приходилось. Улыбка

С покупочками вас! Улыбка

Oljuska :
но в кроватки эти жулики лежали мин.10,так на 2-х этих пеленках на диване тусили.



Вот да, и у нас тоже. Я в большую кровать даже одноразовую пеленку не стелила - просто чистое банное полотенце, сложенное вдвое и на него - фланелевую пеленочку - и этого вполне достаточно было. И удобно на этом полотенце младенчика туда-сюда ночью перетаскивать, в зависимости от того, с какоого бока (груди) собиралась кормить. Хихи

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Flamingo offline Flamingo Ziņojums Treš Feb 03, 2016 16:09 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1271

Новеньким, приветики! Цветок

Я с малой отказывалась от проверок на генном уровне, а сейчас меня никто и не спрашивал - пошла сдавать анализы и под шумок взяли на всё. Потом только, когда результаты пришли, я поняла, что бралось на всё на свете. Ну и ладно. Знаю, что лет 10 назад они ещё и платные были, сейчас бесплатно.
Я бы сходила на УЗИ сейчас, доктор так тихонько сказала в прошлый раз, как бы сама для себя "ребёночек лежит поперёк", я услыхала, словно украла информацию. В матес пасе ничего не написали о положении ляльки. Сейчас, по моим ощущениям, мало чего изменилось. Беспокоюсь Я решила настоять на направлении на УЗИ, когда пойду в след раз к ней. Но есть одно Но. В кабинете у неё нет аппарата, эначит нужно будет записываться, пока я попаду ... судя по моему сроку, я рожу быстрее. Никаких поворотов в роддоме я не хочу, начиталась и категорически нет. А внеплановое КС делают с огромной неохотой, как я слышала. Сначала роженица измучается вся, а потом осложнения и хорошо, только если осложнения и всё....

Разложила сейчас вещички. Пытаюсь сложить-разложить по кулёчкам в роддом. Всё-таки шмоток много у меня. Пытаюсь нейтральное выбрать, что бы на мальчишку можно было надеть, если вдруг парень родится Хихи ну всё у меня в рюшах, розовенькое. Может там всё-таки девочка? Sorry


_________________
Mama⁴ ✿
Раньше было лучше не потому, что лучше, а потому, что раньше.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Flamingo offline Flamingo Ziņojums Treš Feb 03, 2016 16:13 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1271

Девочки, ещё вопрос. Упираюсь по финансовой части. Кто уже подгузники покупал, вы какие брали? Дорогие позволить себе не можем, но клеёнку, типа из OPTIMA линии тоже я брать не буду.
Поделитесь, пожалуйста, инфой Sorry


_________________
Mama⁴ ✿
Раньше было лучше не потому, что лучше, а потому, что раньше.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu


Sākt jaunu tēmu Šī tēma ir slēgta, Jūs nevarat rakstīt atbildes un rediģēt ziņojumus.
 
lapas
1 2 3 ... 30 31 32 ... 40 41 42
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Ceturtd., 25/04
vakars

apmācies

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
6°..8°

Vējš DR, 2-4 m/s
Atm. spiediens 753..755 mm
Piektd., 26/04
nakts

mākoņains

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
4°..6°

Vējš DR, 2-4 m/s
Atm. spiediens 755..757 mm
Piektd., 26/04
rīts

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
5°..7°

Vējš DA, 2-4 m/s
Atm. spiediens 757..759 mm
Piektd., 26/04
diena

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Vējš D, 3-5 m/s
Atm. spiediens 757..759 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 1 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022