Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2 3 ... 14 15 16 ... 19 20 21
iepriekšējā  |  nākamā

elennele offline elennele Ziņojums Treš Jan 20, 2016 14:21 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 408

Lirika, а во время удачной беременности как ты боролась со страхами?Меня постоянно одолевает чувство страха,что что-то с малышом не так,как бы не случилось опять такого исхода печального и все такое,накладывается отпечаток прошлый.Не могу наслаждаться беременностью,все время боюсь Печально
У тебя такое было?


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Tatuka offline Tatuka Ziņojums Treš Jan 20, 2016 15:28 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 707
Pilsēta: Рига, Маскавас, возле Молса

можно я влезу , просто я мего мнительная тревожная и нервная и скажу вам только одно как не переживай как не думай все равно будет так как будет...... и мы не можем это изменить
поэтому мой вам совет раслабтесь переживаниями ничего не изменитьа вот позитивный настрой только на пользу


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Lirika offline Lirika Ziņojums Cet Jan 21, 2016 09:14 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5948

[quote="elennele"]Lirika, а во время удачной беременности как ты боролась со страхами?Меня постоянно одолевает чувство страха,что что-то с малышом не так,как бы не случилось опять такого исхода печального и все такое,накладывается отпечаток прошлый.Не могу наслаждаться беременностью,все время боюсь Печально
У тебя такое было?[/quotе]

Ой, конечно, было - со старшенькой Да-да . С таким анамнезом да на беременных гормонах. Всё то же - не наслаждалась, а считала дни, внутренне торопила время, хотела, чтоб беременность уже кончилась, чтоб уже родить и радоваться лялечке. Даже когда настало время шевелений, мне не сильно легче стало, ибо моя красавица реально мало шевелилась (узисты били тревогу, Эзериня в графе kustības на некоторых УЗИ ставила 0 - а я рыдала), к тому же у меня плацента спереди была, а в этом случае легкие шевеления можешь и не чувствовать. В общем, я целыми днями считала "эпизоды шевелений", в норме их должно быть десять, у меня столько не набиралось, и я жутко переживала.
Как боролась? Молилась (сейчас думаю, что мало, надо было больше). Разговаривала с мужем, всё выплескивала, плакала на его груди, он утешал, уверял, что всё будет хорошо, - и мне легчало. Общалась с подружкой, у которой была похожая история: много ЗБ, потом поставили диагноз (тот же, что у меня), и она родила сынишку - незадолго до моей Б. Вот она постоянно была на телефоне, разговаривала со мной, когда меня "накрывало", очень помогала мне. Довольно рано начала шопинг (с 10 недель, по-моему) - скупала детские вещички, меня это очень успокаивало и вдохновляло, я знала, что всю эту красоту скоро надену на свою лялю. Воздерживаться от покупок (как делают некоторые) для меня означало "подкармливать" свои страхи, поэтому я не воздерживалась Хихи .

Да, и я избегала людей, которые не способны меня понять и реально поддержать. Вот это "все равно будет так как будет" и проч. я слышать не желала, ибо я знала, что Бог милостив и счастье можно вымолить, а кто считает, что над ним висит рок - ну, это его право, но вешать это на беременную женщину - простите... Sorry

elennele, у тебя обязательно всё будет хорошо, уже срок приличный Цветок


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Vivacia offline Vivacia Ziņojums Cet Jan 21, 2016 12:02 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 710
Pilsēta: Рига, Иманта

elennele :
Lirika, а во время удачной беременности как ты боролась со страхами?Меня постоянно одолевает чувство страха,что что-то с малышом не так,как бы не случилось опять такого исхода печального и все такое,накладывается отпечаток прошлый.Не могу наслаждаться беременностью,все время боюсь Печально
У тебя такое было?



У меня в прошлом году была замершая беременность на довольно позднем уже сроке - во втором триместре. Нашли причину, сейчас - срок 27 недель - постоянно что-то пью, колю, проверяю кровь, к врачу хожу часто.
Чувство страха есть: вроде, только была у врача и сказали, что все супер, а на следующий день уже опять начинаю беспокоиться. Беспокоюсь Умом понимаю, что никому от этих беспокойств не легче и не лучше, потому стараюсь как-то отвлекаться, "загружать голову", молюсь, как умею, - ну и наличие дома активного и инициативного трехлетки, конечно, помогает: не так много времени остается, чтобы предаваться раздумиям.
В общем, не думаю, что тут есть какой-то волшебный рецепт, чтобы разом перестать бояться - главное слушаться врача, делать все возможное со своей стороны и верить, что все будет хорошо. Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Lirika offline Lirika Ziņojums Cet Jan 21, 2016 12:15 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5948

Я с младшей не боялась уже, так как был опыт выношенной беременности. И хоть непосредственно перед младшей была еще невыношенная, успешный опыт как-то перевесил, слава Богу. А вот когда нет этого собственного позитивного опыта, очень сложно взять и перестать бояться, и советы такие бессмысленны.


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

elennele offline elennele Ziņojums Cet Jan 21, 2016 16:02 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 408

Vivacia, ужас,вы меня ещё больше напугали ЗБ во 2 триместре.Буду стараться не думать об этом.А какая причина была,если не секрет?2 триместр это уже не генетика влияет?
Согласна,если нет положительного опыта-труднее совладать со страхами.Да и смириться тоже трудно-типо как будет так будет.Возникает вопрос-почему со мной,за что и тд.Остаётся только молиться.У меня нет подруг с ЗБ в анамнезе,муж конечно успокаивает,но этого не достаточно,поэтому тяжело.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

ilonchis offline ilonchis Ziņojums Cet Jan 21, 2016 16:21 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 681
Pilsēta: Елгава

У меня была ЗБ в далеком 2003 году в 13 недель. Это был бы первый ребенок. Дело было в Ирландии, где врачи особо не объясняют, почему. Конечно, после этого я сходила с ума, очень переживала, успокоилась немного, только когда забеременела опять. Я много думала тогда, почему это случилось и думаю, в моем случае это был урок за сделанный когда-то аборт. Слёзы

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Vivacia offline Vivacia Ziņojums Cet Jan 21, 2016 16:22 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 710
Pilsēta: Рига, Иманта

elennele :
Vivacia, ужас,вы меня ещё больше напугали ЗБ во 2 триместре.Буду стараться не думать об этом.А какая причина была,если не секрет?2 триместр это уже не генетика влияет?



У меня нашли генетически обусловленную склонность к тромбофилии - образованию тромбов. С большой долей вероятности, это и было причиной, поскольку генетика была в порядке, но вот мог образоваться тромб в сосуде плаценты, нарушиться кровообращение.. То есть, сейчас мне нужно принимать кроверазжижающие препараты и мониторить гемостаз - это анализ, который выявляет нарушения в показателях свертываемости крови.

Извини, что напугала, не хотела. Цветок Ты просто написала в соседней темке про подругу с пятым месяцем - потому я и решила, что ты уже в курсе, что и такое бывает. (ничего, что я на ты?). Я как раз после всего этого столько всякого грустного наслушалась-начиталась, что поняла - лучше вообще в тему не углубляться, поскольку ужасы случаются, никто от них не застрахован ни юным возрастом, ни отменным здоровьем. Но! Если это не какая-то патология, которую можно выявить и с ней бороться, то остальные "сбои" статистически случаются крайне редко, и бояться такого уникального события - это примерно как если из дома не выходить, опасаясь падения кирпича на голову. Тоже ведь случается, но мы же не сидим всегда дома. Улыбка

В общем, пошли вместе на фабрику тапок, сделаем оптовый заказ, с тараканами нашими бороться.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

elennele offline elennele Ziņojums Cet Jan 21, 2016 16:38 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 408

Vivacia,конечно можно на ты УлыбкаПросто когда слышишь одну историю,кажется -случай,а когда еще у кого-то и еще у кого-то так было,еще страшнее становится Злой хохот
Моей причиной ЗБ тоже была густая кровь,повышен был только lupus antikoagulants,во время планирования пила тромбо-асс и в начале Б тоже,потом думали перейти на фраксипарин-уколы в живот,но я опять сдала анализы и у меня оказалось все в норме.Так что сейчас я уже ничего такого не пью.
Даа,тапки нам нужны,а то я чокнусь совсем и тараканы устроят дискотеку Очень смешно


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Vivacia offline Vivacia Ziņojums Cet Jan 21, 2016 16:42 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 710
Pilsēta: Рига, Иманта

В общем, смотрю, густая кровь - очень распространенная причина! На работе девочка - со сроком чуть побольше, чем у меня - с такой же проблемой. Еще спасибо, что анализ после первого же случая ЗБ сделали, а то по официальным установкам - только после двух должны направить. Думать!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Black_lady offline Black_lady Ziņojums Cet Jan 21, 2016 17:02 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 692

Меня отпустило только после двадцатой недели. Я пока с гематомой идеформацией плода(кстати, после того, как мы это пережили я поняла, что моя малышка бореци упертая, а значит все будет хорошо) отлежали в Гайлике, наслушалась там тоже много страшилок. И к счастью многие страшилки заканчиваются к 20 неделям. Хотя, третий триместр каждые 3 недели ходила на узи, тоже свои замарочки были, но они влияли только на срок вынашивания.
А ещё меня спасала работа. Все равно какая. На работе бралась за все, что могла делать, дома свечи делала, вязала, вышивала.


_________________
[/URL]

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Lirika offline Lirika Ziņojums Sest Jan 23, 2016 13:49 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5948

И у меня с кровью проблемы, фраксипарин колола с первой (ну, т.е. с 4-й Улыбка ) до последней недели беременности, до этого на аспирине тоже. А мой страшный сон, девочки , - случайно забеременеть, не успеть с аспирином и фраксипарином, один раз уже в принципе так оно и вышло. Так и живешь - бдишь всю жизнь. Но слава Богу, что есть ясность с диагнозом и известна схема действий.


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

mediny offline mediny Ziņojums Pirm Feb 08, 2016 15:48 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 252
Pilsēta: Калининград - Рига

Привет девченки!
Нашла тему про ЗБ, у меня немного другая история но итог тот же, двы выкидыша на 9 и 4 неделе. Увы только 4ый врач дала направления на анализы на тромбофилию, так сказала это делают после 3 выкидышей, но мы не стали эксперементировать. Сейчас вот колю ежедневно уколы фраксипарина, кожа уплотнилась у пупка, но лучше так, чем как было. Сейчас почему то я спокойна как слон, знаю и чувствую все будет хорошо. Делаю как говорят врачи хотя иногда сомневаюсь, бывают моменты, и что надо ли колоть,а может без уколов, но потом проходит.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Mlle offline Mlle Ziņojums Pirm Feb 08, 2016 17:28 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 631
Pilsēta: Денвер, США

elennele, тоже была ЗБ на позднем сроке - 16 недель. Вторую потом ждала три! года. Носила её потом, как хрустальную куклу. Долго морально не могла прийти в себя. Ничего не проверяли тогда, несмотря на такой поздний срок. НО! Это бывает очень редко! Так что не читай страшилки, а иди ждать шевелюшек! Подмигиваю


_________________


uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

elena0411 offline elena0411 Ziņojums Sv Mar 13, 2016 19:20 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2

Привет, я у вас тут первый раз. Тоже была замершая беременность на сроке 12 неделе, а плод остановил развитие в 8 недель( вот сейчас пришли первые м , пойду после них к врачу. Скажите а к гинетику вы ходили? Какие анализы назнал?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

elena0411 offline elena0411 Ziņojums Sv Mar 13, 2016 19:22 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2

mediny :
Привет девченки!
Нашла тему про ЗБ, у меня немного другая история но итог тот же, двы выкидыша на 9 и 4 неделе. Увы только 4ый врач дала направления на анализы на тромбофилию, так сказала это делают после 3 выкидышей, но мы не стали эксперементировать. Сейчас вот колю ежедневно уколы фраксипарина, кожа уплотнилась у пупка, но лучше так, чем как было. Сейчас почему то я спокойна как слон, знаю и чувствую все будет хорошо. Делаю как говорят врачи хотя иногда сомневаюсь, бывают моменты, и что надо ли колоть,а может без уколов, но потом проходит.



Привет, а сколько у нас стоит анализ на тромбофилию по направлению ?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

mediny offline mediny Ziņojums Pirm Mar 14, 2016 12:07 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 252
Pilsēta: Калининград - Рига

elena0411 :

mediny :
Привет девченки!
Нашла тему про ЗБ, у меня немного другая история но итог тот же, двы выкидыша на 9 и 4 неделе. Увы только 4ый врач дала направления на анализы на тромбофилию, так сказала это делают после 3 выкидышей, но мы не стали эксперементировать. Сейчас вот колю ежедневно уколы фраксипарина, кожа уплотнилась у пупка, но лучше так, чем как было. Сейчас почему то я спокойна как слон, знаю и чувствую все будет хорошо. Делаю как говорят врачи хотя иногда сомневаюсь, бывают моменты, и что надо ли колоть,а может без уколов, но потом проходит.



Привет, а сколько у нас стоит анализ на тромбофилию по направлению ?



я делала в прошлом году платила в районе 100евро, на нем настоял частный врач Эва Баркане, я уже дописывала с ее направления в направления моего врача но серавно был платный. Это специфический анализ и не думаю, что гос программа его покрывает. Учитывая снижение квот и прочего гос-во врятли будет оплачивать эти дорогие анализы.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Ariela offline Ariela Ziņojums Cet Mar 24, 2016 12:13 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 921
Pilsēta: Рига-Стокгольм

никогда не думала, что окажусь в этой темке... страхи бвли с первой беременностью, при малейших выделениях ездили в больницу, проверяли. два раз было на 6-7 неделе. потом за шевелюшки переживала. сейчас была вторая беременность, по М срок 18+0. появились выделения... немножко совсем. позвонили в справочную, сказали, что может нормально, если не болит, то к врачу с утра. съездили ночью все-таки, кровило немного. медсестра чуть не смечлась, что крови нет, а мы по ерунде... сказала, что ждать долго... мы поехали домой, чтоб хоть дочка поспала. в 6 проснулась, в туалет, опять свежая кровь... поехали обратно. опчть 2 часа очереди. нас приняли. узи... 2 врача. ребенок 13+05, сердечко не слышно. я в шоке... времени свободного нет, поэтому таблетку мне дадут 28.03, 30 приезжать за второй. можно пойти к психологу.

23.03.2014 родилась старшая дочка, Пасха... а 23.03.2016 вот так вот началась наша Пасха... Печально

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

kristy offline kristy Ziņojums Cet Mar 24, 2016 12:37 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1474
Pilsēta: Солнечная Латгалия

Ariela Слёзы Слёзы Слёзы господи ну как так?! такой уже большой срок и вроде ничего не предвещало... даже не знаю, что сказать. Психолог, наверное, не помешает.
Тебя отпустили домой? Что за таблетки и так не скоро? разве стимуляцию не должны были сразу сделать?


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Ariela offline Ariela Ziņojums Cet Mar 24, 2016 12:41 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 921
Pilsēta: Рига-Стокгольм

по сесячным 18 недель, а по узи 13+5... слов нет... отпустили домой до понедельника. я не знаю, это нормально и дальше ждать? есть мысли ехать в Ригу, но сделают ли что-то? куда можно позвонить, узнать?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

mother123 offline mother123 Ziņojums Cet Mar 24, 2016 12:44 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 303

Ariela, солнышко, держись!!!
Не знаю, что в таких случаях надо писать...
Я в шоке, если не сказать больше..ведь уже 18 недель...
Да, наверное, самое то найти толкового психолога + помощь близких.
Держись! Ты умничка! Ты справишься!!! Цветок

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

mother123 offline mother123 Ziņojums Cet Mar 24, 2016 12:46 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 303

Ariela :
по месячным 18 недель, а по узи 13+5... слов нет... отпустили домой до понедельника. я не знаю, это нормально и дальше ждать? есть мысли ехать в Ригу, но сделают ли что-то? куда можно позвонить, узнать?


А когда тебе УЗИ делали то до этого?
Просто 13 недель и 18 ...блин, так это разница больше месяца..и о этого никаких симптомов Печально
Ты ж вроде делала УЗИ в 12 недель и 5 дней..и всё было хорошо...



Pēdējo reizi tika rediģēts: mother123 (Cet Mar 24, 2016 12:51), kopumā tika rediģēts 2 reizi (-es)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Olivkina offline Olivkina Ziņojums Cet Mar 24, 2016 12:50 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 660

Мои соболезнования… Печально на таком большом сроке… Слёзы даже слова подобрать сложно… Терпения всей вашей семье и сил пережить это испытание. И пусть эта беда как можно скорее затмится новой радостью о новом малыше. Держитесь!


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

mediny offline mediny Ziņojums Cet Mar 24, 2016 12:51 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 252
Pilsēta: Калининград - Рига

Ariela :
никогда не думала, что окажусь в этой темке... страхи бвли с первой беременностью, при малейших выделениях ездили в больницу, проверяли. два раз было на 6-7 неделе. потом за шевелюшки переживала. сейчас была вторая беременность, по М срок 18+0. появились выделения... немножко совсем. позвонили в справочную, сказали, что может нормально, если не болит, то к врачу с утра. съездили ночью все-таки, кровило немного. медсестра чуть не смечлась, что крови нет, а мы по ерунде... сказала, что ждать долго... мы поехали домой, чтоб хоть дочка поспала. в 6 проснулась, в туалет, опять свежая кровь... поехали обратно. опчть 2 часа очереди. нас приняли. узи... 2 врача. ребенок 13+05, сердечко не слышно. я в шоке... времени свободного нет, поэтому таблетку мне дадут 28.03, 30 приезжать за второй. можно пойти к психологу.

23.03.2014 родилась старшая дочка, Пасха... а 23.03.2016 вот так вот началась наша Пасха... Печально



Ariela держитесь, главное не падай духом. Это серьезное испытание тебе и мужу. Сижу и плачу... вспоминаю как все было, сроки меньшие у меня были но переживаний от этого не меньше. Тебе сейчас тяжелее, держись, отввлекитесь с мужем, к сожалению надо уметь отпускать ситуацию, собирать волю в кулак и жиь дальше. Мне очень жаль, держитесь, крепитесь, Вы сейчас очень нужны друг другу. Главное найди врача, чтобы помогли найти причину!!!!!
Большинство врачей будет говорить что это практически нереально и тд. Мне в Риге только 4ый врач решил назначить анализы которые и прояснили причины моих двух выкидышей. С первым мне было очень тяжело, со вторым я наверное психологически была готова что и такое может быть т.к. беременость наступила сразу. У меня с последнего выкидыша прошло почти 9 месяцев и сейчас я всю беременнось дома, колю уколы в живот каждый день, молюсь каждый день. Врачи еще будут говорить что это естественный отбор, но по моему естественный отбор это до 12 недели, на 14 это уже надо выяснять т.к там и плацента сформировалась. В общем держитесь, крепитесь. Буду рада поддержать в личке.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

MillenaS offline MillenaS Ziņojums Cet Mar 24, 2016 12:51 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 390

Ariela, сказать даже нечего, только держись Слёзы Цветок


_________________




Поездки на любой вкус: www.nikostravel.lv

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2 3 ... 14 15 16 ... 19 20 21
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Piektd., 26/04
nakts

mākoņains

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
4°..6°

Vējš DR, 2-4 m/s
Atm. spiediens 755..757 mm
Piektd., 26/04
rīts

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
5°..7°

Vējš DA, 2-4 m/s
Atm. spiediens 757..759 mm
Piektd., 26/04
diena

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Vējš D, 3-5 m/s
Atm. spiediens 757..759 mm
Piektd., 26/04
vakars

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
8°..10°

Vējš ZR, -1-1 m/s
Atm. spiediens 759..761 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 0 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022