Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā

Bastet offline Bastet Ziņojums Otr Dec 01, 2015 23:50 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6

Доброго времени суток.
Скоро предстоит глобально сменить место жительства, может у кого была похожая ситуация?
Буду благодарна любому опыту и советам.
Так как поездка в 1 конец, взять с собой многое не смогу, не знаю как расстаться с накопленным годами имуществом, больно дорого оно мне.
Да и просто очень нужна поддержка, так как это шаг в бездну, но всё же.
Расстояние очень не шуточное.
Спасибо за ранее.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

OJIEHbKA offline OJIEHbKA Ziņojums Treš Dec 02, 2015 00:48 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2203
Pilsēta: Рига, Плявниеки

а куда и с кем вы переезжаете?
одна или с семьей, это по разному ощущается, у вас никого не остается здесь что бы оставить имущество?


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Bastet offline Bastet Ziņojums Treš Dec 02, 2015 01:13 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6

OJIEHbKA :
а куда и с кем вы переезжаете?
одна или с семьей, это по разному ощущается, у вас никого не остается здесь что бы оставить имущество?


Не совсем другой континент, на практике, но это Япония, переезжаю одна, теоретически оставить есть кому, самое дорогое попрошу переслать конечно, но пересылка тоже выльется в копеечку.
У меня просто огромная коллекция книг и журналов, которые после моего отъезда станут бесполезные грузом для оставающихся, я очень дорожу ими, но пока морально не могу с ними попрощаться.
Это память. Хоть желание начать всё с чистого листа огромное, но вещи держат мёртвой хваткой. Знаю, что уеду и буду сожалеть, ведь это воспоминания.
И это самый тяжелый момент.
Страна не дешевая, со своими особенностями, думаю, что отправившись туда - я больше не вернусь. Хочется поставить точку, и без сожалений со всем попрощаться!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Listopad_mislej offline Listopad_mislej Ziņojums Treš Dec 02, 2015 10:21 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1860
Pilsēta: Рига, Кенгарагс

От себя бежите? Краснею

Поделиться опытом не могу, нет такового. Но, если решились уже, и так кардинально, то главное не сомневаться и все получится! Уверенность - это уже часть успеха!


_________________
Сын Сережа (31.07.2004)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

mymy offline mymy Ziņojums Treš Dec 02, 2015 12:18 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3987
Pilsēta: Рига, Иманта

Удачи! Это так смело, с чистого листа! Счастье нереальное
Посылки дорого- 2 кг=20евро. Если очень дороги журналы или статьи , можно сфотографировать и на жеский диск скинуть.
А каким образом туда именно?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Mamzyel offline Mamzyel Ziņojums Treš Dec 02, 2015 12:25 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 12
Pilsēta: Тейка/Гауя

Это индивидуальный опыт в силу особенностей переезжающего, а также той страны, куда он движется. Возможно, будут полезны советы знающего психолога, вчера опубликованные тут: http://rus.delfi.lv/news/daily/latvia/psiholog-mihail-labkovskij-hotite-emigrirovat-zakatajte-gubu.d?id=46773033. Во всяком случае, по моему опыту мысли весьма грамотные и кое-что Вам может пригодиться.

Я в своё время уезжала в Австралию, с мужем. Было почти невыносимо, потому что любимая семья (родители и собака) оставались здесь, и к тому же была сильная привязанность к Риге и местам, где я выросла. Если у Вас не такая ситуация, то, наверное, всё получится замечательно.

Когда Вы там устроитесь на все 100% и успокоитесь морально, тогда и переслать или перевезти вещи сможете - те, что не забрали. Сначала всю энергию, наверное, лучше направить на то, чтобы привыкнуть ко всему и наладить течение жизни там - если уж Вы решили туда махнуть Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Hopa offline Hopa Ziņojums Treš Dec 02, 2015 13:21 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 560
Pilsēta: Рига, Задвинье

Bastet :
думаю, что отправившись туда - я больше не вернусь. Хочется поставить точку, и без сожалений со всем попрощаться!



Почему-то создается впечатление, что на самом деле не хочется. Что-то держит здесь, и сильно. Может, не стоит давать себе категоричные установки и обеты. Наоборот, разрешите себе действовать и чувствовать как вздумается в любой момент времени, а не как решили когда-то.
Сейчас еду за новым опытом, ощущениями, новая жизнь принесет встряски, адреналин, радость новых побед, по меньшей мере над самой собой. А захочется завтра вернуться - вернусь, хотя бы в отпуск, ненадолго.
Вы сама себе хозяйка.

Что касается отправки вещей, есть такой способ - сборный морской груз. До Японии отправка 1 кбм груза (это, например, коробка 1х1х1м или 2 коробки 1х1х0,5м) обойдется примерно в 250 евро. От количества коробок цена не зависит, только от их общего объема. В пути будет около 40 дней. В Японии надо будет оплатить также местные терминальные расходы, импортную таможню. Можете подготовить вещи, и попросить родственников организовать отправку, когда будете готовы принять на новом месте.
Для отправки нужно связываться с грузовыми агентами. Если хотите, их названия могу дать в ЛС, чтобы не получилось рекламы.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Bastet offline Bastet Ziņojums Treš Dec 02, 2015 18:31 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6

Listopad_mislej :
От себя бежите? Краснею

Поделиться опытом не могу, нет такового. Но, если решились уже, и так кардинально, то главное не сомневаться и все получится! Уверенность - это уже часть успеха!


имхо, люди от себя бегут не за 8000 км, а куда поближе, где попроще.
Так сказать, там я нашла себя, свой дом.
А тут я не вижу почвы для роста.
Спасибо.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Mlle offline Mlle Ziņojums Treš Dec 02, 2015 21:19 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 631
Pilsēta: Денвер, США

Как я Вас понимаю! Переезжая, единственное, что не хотелось оставлять были книги. Всё сложила в пластмассовые контейнеры и оставила у родственников. Теперь главное найти время их перевести сюда. Так что, книги не проблема. Подготовьте их к перевозу и потом как обустроетесь сможете их перевести. А если уж решитесь от всего избавиться, то и отдать их будет проще, когда всё упаковано и подготовлено.


_________________


uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

sk offline sk Ziņojums Treš Dec 02, 2015 21:32 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1872

Никогда не говори "никогда", "навсегда" и тп. Жизнь имеет свойство меняться. И очень быстро.
Переезд на самом деле помогает расстаться с накопленным грузом. То, чего сейчас безумно жалко может оказаться совсем ненужным в новой жизни. Нам тоже был жаль выбрасывать некоторые вещи. Когда они были пересланы нам на новое место жительство очень многое вызвало недоумение. Почти все было выброшено Смешно . Внимание вопрос - зачем было платить за переправку вещей? Смешно

Вы очень радикально уезжаете. Как мне представляется, там все другое. И я, честно говоря, не думаю, что вам многое из "накопленного" там пригодится. Даже при переезде с квартиры на квартиру многое оказывается ненужным на новом месте, что уж тут говорить о смене страны. Проблема с тем, что когда оставляешь у кого-то "передержать" это действительно повисает мертвым грузом на хранителе. Постоянно нету времени, денег, а потом и желания это забрать. А ему куда девать?

С коллекциями все еще хуже. Их жалко Смешно . Мой муж 10 лет таскает с собой коллекцию дисков с фильмами. Пер из сначала из Турции в Латвию, потом из Латвии в Англию... Ну что я моги сказать, первые пару лет мы что-то из этих фильмов смотрели, иногда даже пару раз. А последние лет 7-8 сумки с дисками пылятся в дальнем углу кладовки. Я думаю, если бы они вдруг сами-собой пропали, он бы даже не сильно расстроился.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

OJIEHbKA offline OJIEHbKA Ziņojums Treš Dec 02, 2015 21:53 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2203
Pilsēta: Рига, Плявниеки

Может быть коллекцию можно продать или отдать тому, кому она нужна? Библиотека? Детям, породать на Ebay, если чтото стоящее, часть можно оставить на хранение, но правда лучше не друзьям, мертвым грузом, а на склад, в компанию, которая этим занимается. Потом они же могут прислать вам ваши вещи. Но да, нужно упаковать.

Из Японии думаю тоже можно приехать в отпуск, если будет желание, а возможность я так полагаю будет, если говорим о карьерном росте.

В любом случае удачи Вам и как ни крути есть интернет, который сближает нас на расстоянии!


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

WonderLand offline WonderLand Ziņojums Treš Dec 02, 2015 22:38 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 81

Можно упаковывать и оставить всю коллекцию в self-storage хранилище. А когда уже чётко обустроетесь, решите или перевозить или продавать/отдавать и т.д.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Bastet offline Bastet Ziņojums Treš Dec 02, 2015 22:58 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6

mymy :
Удачи! Если очень дороги журналы или статьи , можно сфотографировать и на жеский диск скинуть.
А каким образом туда именно?


Спасибо!
Если было бы всё так просто! У меня дома огромная коллекция книг и журналов. Единственный человечек, который может переслать - живёт в другой стране. Отпад!

Изначально это была любовь к стране и культуре.
Потом я долго обдумывала, смогу ли я там прожить всю оставшуюся жизнь, и чем больше я узнавала об этой стране, тем сильнее чувствовала себя тут чужой.
Теперь нас разделяет лишь расстояние и незавершенные дела.
Я вообще по жизни с вещами расстаюсь очень проблематично, это прямо как наваждение.
А в Японию работать, жить, учиться и развиваться.



Pēdējo reizi tika rediģēts: Bastet (Cet Dec 03, 2015 03:44), kopumā tika rediģēts 1 reizi

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Bastet offline Bastet Ziņojums Cet Dec 03, 2015 01:04 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6

Mamzyel :
Возможно, будут полезны советы знающего психолога, вчера опубликованные тут: http://rus.delfi.lv/news/daily/latvia/psiholog-mihail-labkovskij-hotite-emigrirovat-zakatajte-gubu.d?id=46773033.

Когда Вы там устроитесь на все 100% и успокоитесь морально, тогда и переслать или перевезти вещи сможете - те, что не забрали. Сначала всю энергию, наверное, лучше направить на то, чтобы привыкнуть ко всему и наладить течение жизни там - если уж Вы решили туда махнуть Улыбка



Спасибо, статью прочитала, интересное изложение от психолога, улыбнуло.
Видимо стоит для начала упаковать вещи в разные коробки оценивая приоритет их надобности на данный момент. Счастье нереальное

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Nezabudka offline Nezabudka Ziņojums Cet Dec 03, 2015 01:53 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 644
Pilsēta: Adelaide, AU

Забавно, вы не моя сестренка, случайно? А то она тоже Японией болеет Улыбка

По теме. Мне очень-очень помогают списки. Записываю ВСЕ. Даже мелочи на тему - "подумать о том, что...", не говоря уже о материальных вещах. В началк список выходит огромным, что жутко становится, но постепенно, как пункты вычеркиваются, появляется уверенность и спокойствие.
Если уже решились, то просто двигайтесь вперед, не застревайте в прошлом. Легко не будет, но адреналин - гормон во многом замечательный, на нем одном - такоооого наворотить можно Здорово . С точки зрения логистики все тоже решаемо - не волнуйтесь. Мы ехали с тремя чемоданами и еше отправляли 4 коробки по 20 кг вещей - только самое нужное. Многое оставляла, что-то потом забрала сама или родители привезли, а что-то так и не понадобилось. Новое место- новые приоритеты. Внимание! По поводу книг-журналов очень хороший совет про бокс хранения. Пока возьмите несколько, полежит, через время поймете, захотите ли забирать остальное.
Удачи, все получится Цветок


_________________
Мама прекрасной девушки (2005)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Bastet offline Bastet Ziņojums Cet Dec 03, 2015 22:19 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6

Hopa :

Bastet :
думаю, что отправившись туда - я больше не вернусь. Хочется поставить точку, и без сожалений со всем попрощаться!



Почему-то создается впечатление, что на самом деле не хочется. Что-то держит здесь, и сильно. Может, не стоит давать себе категоричные установки и обеты. Наоборот, разрешите себе действовать и чувствовать как вздумается в любой момент времени, а не как решили когда-то.
Сейчас еду за новым опытом, ощущениями, новая жизнь принесет встряски, адреналин, радость новых побед, по меньшей мере над самой собой. А захочется завтра вернуться - вернусь, хотя бы в отпуск, ненадолго.
Вы сама себе хозяйка.


Больше 10 лет назад у меня уже был подобный опыт и подобная причина переезда, только то было несколько сотен километров.
Было очень тяжело в самом начале, но тогда было проще, возраст юный, первый опыт переселения.
За это время попривыкла к комфорту, всё есть, ни в чём себе не отказываю.
На родину не вернулась. Даже в гости не тянет.
Прошлое осталось в прошлом.
Идти - так идти вперёд.
Честно!? Я бы сюда не вернулась по доброй воле. Когда сравниваешь там и тут, хочется плакать.



Pēdējo reizi tika rediģēts: Bastet (Cet Dec 03, 2015 23:15), kopumā tika rediģēts 1 reizi

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Milajakoshka offline Milajakoshka Ziņojums Cet Dec 03, 2015 22:58 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 206

Ну... если у вас уже есть такой опыт, то это прекрасно!
Конечно, эмиграция это стресс, очень похожая на маленькую смерть здесь и возрождение там Да-да
Мне лично очень хорошо прочистило мозги и душу то обстоятельство, что уезжая из Риги я, подумать только, из всей своей прежней жизни могла взять только 20 кг в чемодане и 8 кг в ручной клади. Ох, как же быстро произошла переоценка ценностей и обесценивание вещей!!! Слёзы Слёзы Слёзы Жалко, действительно, жалко было оставлять все милые вещицы, библиотеку (она потом пропала, т.к. друг-хранитель зачем-то уложил её в мешки и отвёз в деревню, где книги деформировались и покрылись густой плесенью, ах, как жаль Слёзы ) Пришлось оставить, большей частью раздать, много одежды, обуви, любимое одеяло и постельное бельё, хорошую косметику (самую лучшую я забрала с собой Sorry ), посуду и изящный тонкостенный кофейный сервиз, любимый диван, всю технику и мебель... Заклеил рот
В тот раз я поняла, что самое ценное в моей жизни - это мои знания и умения, моя бессмертная душа и мои друзья и доброжелатели, которые очень, очень-очень поддержали меня тогда и поддерживают сейчас. Ещё деньги. Деньги положить на карту и в путь! Полёт Полёт Полёт


_________________
Есть мечта? Иди к ней! Не можешь идти? Ползи к ней! Не можешь ползти? Ляг и лежи по направлению к мечте!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

no offline no Ziņojums Piek Dec 04, 2015 18:28 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3376
Pilsēta: Saint John, NB, Canada

Как раз недавно переехали...
Я бы сейчас вещи делила на те, которые важные и те, которые нужные. Нужные и важные брала бы с собой однозначно. Не нужные, но важные (личные, то что сердцу дорого, но с практической тожки зрения не очень нужно - книжки/журналы/сувениры/фотографии) - тоже пыталась бы взять хотя бы частично, жизнь состоит из мелочей и особенно хорошо это понимаешь, когда уезжаешь от всего, к чему привык с детства. Единственное, что-то мне подсказывает, что в Японии жильё будет дорогим. Если брать с собой книжки/журналы - где это всё будет храниться там?.. Ну и вот лично мне было бы приятно подарить книжки библиотеке - там у них будет новая жизнь. А так - да, люди контейнерами переправляют всё, включая любимые диваны и чайные сервизы. Зато на обустройстве потом экономят Улыбка Ну и лично нам первое время было не до магазинов с одеждой, например - нужен четкий план на первое время, и в нашем новой одежде места не было. Одной ехать во всех смыслах проще, удачи вам!


_________________
...the courage to tell the truth is rare and powerful... (С)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Piektd., 29/03
nakts

apmācies

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
9°..11°

Vējš DA, 2-4 m/s
Atm. spiediens 743..745 mm
Piektd., 29/03
rīts

apmācies

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
7°..9°

Vējš DR, 3-5 m/s
Atm. spiediens 745..747 mm
Piektd., 29/03
diena

mākoņains

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
10°..12°

Vējš DR, 4-6 m/s
Atm. spiediens 748..750 mm
Piektd., 29/03
vakars

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Vējš D, 0-2 m/s
Atm. spiediens 751..753 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 3 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022