Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2 3 4 5 6
iepriekšējā  |  nākamā

mymy offline mymy Ziņojums Otr Nov 19, 2013 01:18 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3987
Pilsēta: Рига, Иманта

Да уж холивар Sorry
Но как мне сказал ветеринар-если легче сыпануть из пачки, чем сбалансировать питание и готовить для питомца, можешь обольщаться,что даешь лу
чшее .
Читаю про корма, хочу попробовать Ориджен, а где он продается?
Лучше бы на развес или мини пачка.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Xomo4ka offline Xomo4ka Ziņojums Otr Nov 19, 2013 06:49 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2601
Pilsēta: Усть-Двинск

Afinka :
Хотя в природе ни одна собака никакие кашки не ест, и мясо не варитСмешно

так сколько тех собак, которые близки к природным формам? Некоторые породы не то, что питаться в природе, но и размножаться без человеческого участия не могут.

Citāts:

хочу попробовать Ориджен, а где он продается?

я через и-нет покупаю, в магазинах не видела. Тут, например


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

macabra offline macabra Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Otr Nov 19, 2013 08:43 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4321
Pilsēta: Рига, Пурвциемс

Мне кажется, в ДиноЗоо и в Депо был Ориджен.

А на тему натуралки - я как-то прочла мнение, с которым по большей части согласна, которое заключалось в том, что сейчас осталось мало заводчиков, которые годами растят собак на натуралке, все в основном на сушке. И если собаки уже в нескольких поколениях едят сухой корм, то как бы это тоже надо учитывать, прежде чем пяткой в грудь бить и со слюной бросаться кричать, что они хищники. Хищники, да. Были когда-то, пока их не одомашнили.

Другое дело какие-нибудь рабочие собаки типа хаски, там вполне бывают варианты, когда собак годами кормят натуралкой и держат на улице...


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

mymy offline mymy Ziņojums Piek Dec 13, 2013 12:31 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3987
Pilsēta: Рига, Иманта

Собака моя отказалась от Ориджена.
Я, переживая о том, что кормлю свою собаку дорогим, но химическим кормом, фактически *достала* своего ветеринара Хихи
Он,осмотрел мою собаку вдоль и поперек, вынес свой вердикт- собака в отличном состоянии, ей 6 лет- нет зубного камня, шерсть,зубы, вес, сердце и внутри прощупал все ее органы, все ок. Сказал не тупить и корм не менять, потому как не все производители указывают полный состав и конкуренты хают друг друга, в общем-бизнес-есть бизнес , и посоветовал не покупать корм абы где, а только в спецмагазинах и ветеринарках,опасаясь крутки и неправильного хранения кормов.
Но свою собаку он кормит только натуралкой.
Все, я успокоилась Цветок

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

wolf offline wolf Ziņojums Piek Dec 13, 2013 12:58 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 5385
Pilsēta: Ильгюциемс

zuzja :

wolf :
у нашего шарпея такой корм, ему нравиться, заказываем в одном зоомагазине, привозят на дом .


А что за магазин ? и какова цена корма ?


ой я даже не знаю как называется этот магазин, там наши знакомые работают.
Я обычно по телефону заказываю 29445282.
Доставка на следующий день.
Цена 26лс


_________________
мама супер-дочек

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

KROLIK offline KROLIK Ziņojums Sest Dec 14, 2013 00:16 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 753
Pilsēta: Purvciems

mymy :
Собака моя отказалась от Ориджена.
Я, переживая о том, что кормлю свою собаку дорогим, но химическим кормом, фактически *достала* своего ветеринара Хихи
Он,осмотрел мою собаку вдоль и поперек, вынес свой вердикт- собака в отличном состоянии, ей 6 лет- нет зубного камня, шерсть,зубы, вес, сердце и внутри прощупал все ее органы, все ок. Сказал не тупить и корм не менять, потому как не все производители указывают полный состав и конкуренты хают друг друга, в общем-бизнес-есть бизнес , и посоветовал не покупать корм абы где, а только в спецмагазинах и ветеринарках,опасаясь крутки и неправильного хранения кормов.
Но свою собаку он кормит только натуралкой.
Все, я успокоилась Цветок



Мой пес тоже Роял Канин не захотел менять на Sams Field . Дал понять, что Роял ему вкуснее Улыбка


_________________
Антон(2000)и Александр(2005)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

macabra offline macabra Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Otr Dec 17, 2013 18:03 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4321
Pilsēta: Рига, Пурвциемс

А я на смешанное буду переводить - пару дней попробовала мясо давать на последнюю кормежку, так уже сразу шерсть стала еще больше блестеть. Да и собака у нас натуралку любит, даже яблоки ест.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

pansy offline pansy Ziņojums Otr Dec 17, 2013 19:41 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 631
Pilsēta: NRW, DE

KROLIK :

Мой пес тоже Роял Канин не захотел менять на Sams Field . Дал понять, что Роял ему вкуснее Улыбка


Я еще не добралась купить Sams Field, но уже покупала Хиллс, еще какой-то из тут звучавших. Собака маялась над Хилссом, муж тут купил 3кг упаковку РоялКанина для шнауцеров - лопает только так, как раньше. Я уж было подумала, может это для собаки как для ребенка картошка-фри Хихи
Но вот попробую Sams Field и наверно, успокоюсь.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

KROLIK offline KROLIK Ziņojums Cet Dec 19, 2013 11:34 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 753
Pilsēta: Purvciems

macabra :
А я на смешанное буду переводить - пару дней попробовала мясо давать на последнюю кормежку, так уже сразу шерсть стала еще больше блестеть. Да и собака у нас натуралку любит, даже яблоки ест.



Мне кажется, что большинство собак предпочли бы натуралку Подмигиваю Мой тоже любит и яблоки, и тыкву, и огурцы....Как собака после вечерней кормежки мясом отреагировала на сушку с утра? Хихи Мой перестает просто есть корм, если получает что-то повкуснее...кашку с мясом ждет Хихи Я его понимаю.....с утра сухари, а вечером икра черная - "дождусь-ка я вечера лучше Смешно "


_________________
Антон(2000)и Александр(2005)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

macabra offline macabra Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Cet Dec 19, 2013 17:46 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4321
Pilsēta: Рига, Пурвциемс

KROLIK :

Мне кажется, что большинство собак предпочли бы натуралку Подмигиваю Мой тоже любит и яблоки, и тыкву, и огурцы....Как собака после вечерней кормежки мясом отреагировала на сушку с утра? Хихи Мой перестает просто есть корм, если получает что-то повкуснее...кашку с мясом ждет Хихи Я его понимаю.....с утра сухари, а вечером икра черная - "дождусь-ка я вечера лучше Смешно "



как обычно отреагировала - пошла и стала есть Очень смешно


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

mary offline mary Ziņojums Cet Aug 13, 2015 15:18 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 804
Pilsēta: Рига, Центр

Мы почти 5 лет сушку (Eukanuba, RoyalCanin, Natyka, CaninCaviar, Taste ow the Wild). Много читала, изучала про натуралку. Наконец решилась.
Наш переход длится уже месяц.

Я выбрала такой вариант - даю только сырые мясо(говядина, курятина, и их субпротукты) и овощи-зелень-фруктыягоды, злаков никаких не даю и не буду. Про кисломолочные еще думаю, наверно позже когда с этим все устаканится. Рыбу тоже добавлю позже.

Сначала давала мясо-овощи только вечером, сейчас(через месяц) уже оба раза только натуралка. Каждый новый продукт по одному. Все как у детей Очень смешно

Песа довольна! я почти тоже. Почему почти? - много хлопот дополнительных. Но это ничего главное чтобы собак был здоров.

Кстати сухой корм мой готов есть в любое время, хоть сразу после мяса (но я не даю конечно). У меня очень всеядная собака, ест даже укроп и петрушку Ура!


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

MargG offline MargG Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Cet Aug 13, 2015 15:20 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 17281
Pilsēta: Рига, Тейка

Зачем сырое-то? Глистов и сальмонеллёза давно не было?


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Vladkina_mama offline Vladkina_mama Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Cet Aug 13, 2015 15:30 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 5809
Pilsēta: центр столицы :)

по поводу сухих кормов- не замечали, сколько животные после них пьют?... в них очень много соли содержится, конкретно у котов с возрастом от этого появляются проблемы с почками.

Мы кормим консервами (90% говядины) и натуралкой. Сухой корм добавляю иногда капельку для чистки зубов (чтобы не делать это потом под наркозом)

да дорого, но что делать Улыбка


_________________
Madam Pompon's shop- лавочка вязаных изделий

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Karri offline Karri Ziņojums Cet Aug 13, 2015 15:34 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1158
Pilsēta: Саласпилс

mary - здорово, рубец еще добавьте, очень полезно собакам.
Отлично, что собакин легко перешел.

Я своего сушечника за год раз пять пыталась перевести на натуралку, никак не получается Печально , пока понемногу - еще ничего, увеличиваю - поносить начинает. Хотя Глеб настаивает переводить на сырой рубец.

Моя кошка, мейн кун, уже 4 года на сыром мясе, шикарная зверюга выросла. Ест мясо и рычит от удовольствия Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

mary offline mary Ziņojums Cet Aug 13, 2015 15:51 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 804
Pilsēta: Рига, Центр

MargG :
Зачем сырое-то? Глистов и сальмонеллёза давно не было?



я все замораживаю прежде чем давать (на 3 дня минимум) и каждый день зубчик чеснока в миску.


Karri, с рубца мы начинали и очень его уважаем.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

mary offline mary Ziņojums Cet Aug 13, 2015 15:58 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 804
Pilsēta: Рига, Центр

Нашему коту всего 2,5 года а уже песок в мочевом пузыре, сейчас лечимся.
Так вот его на натуралку не получается перевести, ест только сушку и больше ничего в рот не берет.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

LjubopitnaJa offline LjubopitnaJa Ziņojums Cet Aug 13, 2015 16:00 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5240
Pilsēta: Рига, Югла

Vladkina_mama :

Мы кормим консервами (90% говядины) и натуралкой. Сухой корм добавляю иногда капельку для чистки зубов (чтобы не делать это потом под наркозом)

да дорого, но что делать Улыбка



Расскажи, чем конкретно кормишь? Какой марки корм и что из натуралки. У меня один только на сушке, от мяса нос воротит, я вторая метет все подряд, и склоняется в пользу натуралки Улыбка Кстати, почему натуральный корм дороже, там же в основном мясо, молочка и крупы.

Я тоже этот вопрос изучала, в питомниках племенных животных кормят в основном сухим кормом, но конечно не Роялом и Хиллсом, а кормами класса премиум или холистик, а они намного дороже. Хотя моя красавица в свое время ела как сухие корма, так и натуралку, прожила долго для крупной собаки.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Karri offline Karri Ziņojums Cet Aug 13, 2015 16:37 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1158
Pilsēta: Саласпилс

Кто хочет, но не решается перевести своего плотоядного зверя на натуральную еду достаточно с ветеринаром Глебом поговорить. Он сушечников каждый день оперирует и имеет коллекцию камней, извлеченных из животных. Говорит, если не было бы сухого корма, работы бы у него стало наполовину меньше.

Про племенных так говорят. На супер сухом корме , забитым до нельзя витаминами и добавками можно вырастить шикарную собаку, но лет в 5, собака начинает стремительно стареть, все органы выходят из строя, и таких собак, титулованных и т.д. отдают, практически безвозмездно, в "хорошие руки " Потом приходит какая-нибудь пожилая тетушка к ветеринару, а ветеринар не знает, как же ей помягче объяснить , что собака уже инвалид, и лечить и поддерживать дорогостоящими лекарствами теперь ее надо постоянно, до конца жизни Печально

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

LjubopitnaJa offline LjubopitnaJa Ziņojums Cet Aug 13, 2015 16:54 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5240
Pilsēta: Рига, Югла

Я читала форумы заводчиков кошек, тема выбора кормов очень актуальна, они разбирают составы, посылают корма на независимые экспертизы в лаборатории, поход серьезный в большинстве своем. Безответственных заводчиков конечно много, но не думаю, что ответственные люди будут кормить своих племенных животных "плохой сушкой" из расчета их здоровой жизни длиной в 3 года. Насколько я знаю, собачники племенных животных не раз дают так просто, это тема больше актуальна у заводчиков кошек.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Nataly70 offline Nataly70 Ziņojums Cet Aug 13, 2015 23:44 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 820

Прочитала все написанное и ооочень удивилась: и про питомники, которые раздают больных старых собак, и про песок/камни от сушки, и про то, что, оказывается, племенные собаки после 5 - глубокие инвалиды Отпад! . Судариков, конечно, неплохой доктор, но такие комменты в духе участкового педиатора советской закалки: "у вас, мамочка, молоко синее, нежирное, ребенок вес в этом месяце до нормы недобрал, докармливайте", авторитета ему не добавляют Заклеил рот . Уверена, что каждый доктор в своей практике сталкивался с мочекаменной болезнью как у животных на натуралке, так и на сушке. Было бы интересно увидеть статистику, и еще интересней увидеть КАКУЮ сушку ели. А то кормят кота-кастрата всякой дешевой лабудой, а сухой корм виноват, что камни. Или щенка кормили чапи-педигри, а потом размет. Вот наболело, честное слово!!! Думать!
И у сушки, и у натуралки есть свои плюсы и минусы. На натуралке трудно соблюсти баланс БЖУ+витамины+микроэлементы. Сушку животному с проблемами трудно идеально подобрать. И у того, и у другого есть свои адепты. Но писать, что ВСЯ сушка г-но - элементарная неграмотность. Берем пачку и читаем состав: если 1ый ингредиент мясная/рыбная мука (именно мясная, а не мясокостная) - ок, если свежее мясо, то бОльшую часть списываем на воду (с консервами тоже самое - 70-80% вода). Смотрим белок/жир - у каждой породы свои нюансы - кому-то побольше, кому-то наоборот. Зная особенности породы, читаем состав/аналитический состав дальше, заводчик/интернет в помощь, и выбираем, что подходит. И да, иногда методом проб и ошибок.
Я кормила своих собак натуралкой до 2002 года, когда большинство уже перешло на сухие. Выжидала, так сказать, была скептически настроена. И перешла, когда убедилась, что да, собаки на сушке доживают по весьма преклонного возраста, выглядят отлично и потомство в ...надцатом колене здорОво. Среди питомников, имеющие дело не с 1-2-3 собаками, натуралку едят не так часто, и дело тут не в лене, они видят результаты на хороших кормах. Приходите на выставки, посмотрите, сколько собак выставляется в ветеранском классе, Смешно инвалиды (© Г.Судариков)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Karri offline Karri Ziņojums Piek Aug 14, 2015 10:59 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1158
Pilsēta: Саласпилс

Nataly70 каким кормом кормите ?
Получила уже от заводчика щенка сеттера с кровавым поносом (там его кормили Роялом) и вот уже полтора года "хождения по мукам" За это время пробовали натуралку, Джоссеру беззерновую, Фест Чойс, Нутра Голд Холистик, Проплан, Специфик диета, Хеппи Дог, Хиллс диета.
Постоянно одна схема собакин ест недели три, потом начинаются поносы и рвота желчью по утрам и полный отказ от корма. При всем при этом анализы крови и кала более менее нормальные. Ветеринары ничего путного сказать не могут. Пес худой, постоянно линяет. Печально

Сейчас купила ему консервы Хеппи дог 100%мясо. Давала три дня вместе с вареным рисом, ел за обе щеки. Сегодня с утра опять понос и полный отказ от еды Слёзы

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

olunea offline olunea Ziņojums Piek Aug 14, 2015 12:00 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 563
Pilsēta: Пурвциемс

Karri. Прочитала доктору ваш пост. Советует сделать эндоскопию. Узнать, что со стенками кишечника. Нет ли воспаления там. Не ест ли каки. 120€ стоит анализ на пищевые аллергии. Попробуйте гомеопатию. У меня лично был хороший опыт. Мы тоже срыгивали желчью. Гомеопат Анна в улброке. Или полное обследование в Елгаве.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Karri offline Karri Ziņojums Piek Aug 14, 2015 13:01 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1158
Pilsēta: Саласпилс

olunea, гомеопатию пробовали, помогает, но на время.

У Анны были, еще как только привезли щенка, она сделала назначения , после которых уму стало совсем плохо. Больше к ней ехать не решилась.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Kartina offline Kartina Ziņojums Piek Aug 14, 2015 14:06 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 456
Pilsēta: Purvciems

Karri вам нужно проанализировать составы кормов, что вы пробовали, и искать совсем новое. Могу сказать что во всех кормах, что вы пробовали есть кукуруза, и искать не высокий белок в кормах. Анализ на аллергены толком ничего не даёт, видно какие аллергены только, но список кормов что они прилогают безтолковый все корма американские и у нас продаются единицы этого корма, и то не факт что вам подойдут они 100%. При переходе на новый корм надо давать пробиотики несколько дней.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Karri offline Karri Ziņojums Piek Aug 14, 2015 14:28 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1158
Pilsēta: Саласпилс

Три месяца сидели на Josere утка/картошка, все равно пришли туда же. Лучше всего ему Хиллс i/d, там по моему исключительно кукуруза Печально , но он его наотрез есть отказывается.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2 3 4 5 6
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Ceturtd., 28/03
diena

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
13°..15°

Vējš DA, 6-8 m/s
Atm. spiediens 746..748 mm
Ceturtd., 28/03
vakars

nedaudz mākoņains

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
12°..14°

Vējš DA, 3-5 m/s
Atm. spiediens 745..747 mm
Piektd., 29/03
nakts

apmācies

/images/weather/n_3_4_0_0.jpg
9°..11°

Vējš DA, 1-3 m/s
Atm. spiediens 743..745 mm
Piektd., 29/03
rīts

apmācies

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
7°..9°

Vējš D, 2-4 m/s
Atm. spiediens 745..747 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 2 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022