Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Ziņojums Pirm Mar 16, 2015 20:29 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 17619



Модельный синдром

annakashina, Анна Кашина, клинический психолог

Citāts:

Предположим, вы похудели до идеального веса - не стоит ли скинуть еще пару килограммов? А может, пять или даже десять?


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

milena_m offline milena_m Ziņojums Pirm Mar 16, 2015 20:45 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2314
Pilsēta: Riga

Спасибо. Однажды поймала свою 8ми летку щипающую себя за тощий животик, со словами " да с хлебом пора завязывать ". Стыдно признаться самой себе, Кто виноват и что делать.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

BecHa offline BecHa Ziņojums Pirm Mar 16, 2015 21:42 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 290
Pilsēta: Латвия

Поразило:

Citāts:

Теперь специалисты утверждают, что даже младенческий отказ от еды – колики, срыгивание – может быть выражением тяжёлых состояний, вызванных ранней депривацией.


Имеется в виду нехватка внимания и любви со стороны матери?
Анна, может быть у Вас есть ссылки на статьи по этому материалу?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Lisonya offline Lisonya Eksperte psiholoģe Ziņojums Otr Mar 17, 2015 09:15 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 470
Pilsēta: Riga

Отличная статья! Аня, спасибо!
СМИ, конечно, здесь играют очень важную роль. Но ключевую - как раз ОТНОШЕНИЕ к своему телу, к своим желаниям и отношения в семье. Особенно с матерью.


_________________
Если для вас стакан наполовину полный, то вы с каждым днем не стареете, а мудреете Улыбка

хотите задать вопрос? Звоните 29172231 (Bite) или пишите [email protected]

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Merkurianka offline Merkurianka Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Otr Mar 17, 2015 12:33 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 709
Pilsēta: Рига Яунциемс

Спасибо очень интересная статья.
Мне нравится автор Лиз Бурбо и ее книга о 5 типах тела, и вот такой "тающий" тип, если я не ошибаюсь, это и были проблемы с мамой.
Она пишет, что примерно с 3-х летнего возраста можно увидеть по типу фигуры ребенка какие у него возникают сложности с кем из членов семьи и как тело на это реагирует.

Спасибо еще раз за статью, буду более внимательна подходить к словам о еде и пожалуй не стоит в слух выражать какое-либо недовольство своим телом. А то скажешь, про большую попу и с чистой совестью съешь пироженку, а у ребенка в голове все откладывается.

Кстати, а голодать тогда как? Отдельно в клинике, получается?


_________________
По всем вопросам ГВ смело пишите на FB

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Marusenka offline Marusenka Eksperte psiholoģe Ziņojums Otr Mar 17, 2015 16:19 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5506
Pilsēta: Рига

Еда - это про отношения. согласна полностью.


Citāts:

Пища – это то, что приходит извне. Отношение к еде – отношение к миру. Если мир враждебен, то пища – это вторжение, от которого надо защищаться. При таком мировосприятии у человека развивается анорексия.




Citāts:

Бороться и насильно менять своё пищевое поведение, не меняя ничего в других сферах жизни, скорее всего, будет малоэффективно.

Делай с другими то, что делаешь с едой!

Если вы защищаетесь от еды, возможно, вам было трудно или невозможно защитить или отстоять себя в отношениях с людьми. Велика вероятность того, что сделанное другими людьми было действительно неполезным, «токсичным», но для психики, не для тела. Присваивая себе право защищать себя, говорить «нет», учась останавливать нежелательное поведение и неуместную критику, можно перенести главный акцент взаимодействия из мира еды назад в сферу общения, что выведет пищу из-под обстрела, и она больше не будет «врагом №1».



Это цитаты из статьи про еду

Возможно, девочкам проще сказать "нет" еде, чем маме...


_________________
Мозг человеческий - как это мало.
Нужно, чтоб кто-то кого-то любил. Поженян.
https://nadjazeiglis.taplink.ws

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Merkurianka offline Merkurianka Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Cet Mar 19, 2015 10:57 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 709
Pilsēta: Рига Яунциемс

Мне очень нужно разобраться в этой теме тогда. У ребенка вряд ли в голове уже анорексия, но есть отказывается. Не закармливаю, но последнее время не хочет есть. Хотя, конечно всегда находится место чуду, в ребенка, в которого уже не вмещается суп, отлично залезет печенье, конфетка и пачка сока. Улыбка

В общем, девушки, с какого возраста волноваться. Если юная леди в 3,6 отказывается от любимой еды и питается как птичка - способ ли это сказать маме-бабушке (проводят очень много времени вместе, я работаю) - НЕТ. ???

И еще на фоне этого возникает вопрос, длительное ГВ по требованию ребенка, (особенно, если сильно ударился или опечалился) не приведет ли во взрослой жизни к заеданию проблем и болезненных ощущений? Может уже где-то писали об этом, буду благодарна за ссылку.


_________________
По всем вопросам ГВ смело пишите на FB

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Marusenka offline Marusenka Eksperte psiholoģe Ziņojums Cet Mar 19, 2015 16:02 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5506
Pilsēta: Рига

Мне кажется, еду нельзы вырывать из общего контекста.
у детей алгоритм проверки "есть проблема-нет проблемы" можно начать со здоровья. Если ребёнок здоровый, бодрый, любопытный, много энергии, то беспокоиться не о чем.
второе - отношения, ситуация вокруг него со значимыми близкими.
Чтобы не тревожиться, лучше вам попонимать, что за человек ваша мама, ведётся ли она на манипуляции с едой, т.е. чувствительное ли у неё это место? Сильно ли переживает, когда внучка не ест? Как себя при этом чувствует? и т.д. Как вы себя чувствуете с "птичкой" в доме?

Могу сказать как мама, что моя дочка до 5 лет ела очень избирательно, через раз и через день и вообще молгло не быть настроения поесть. Хорошо позавтракали 0обед, ужин - мимо. Пообедали - ужин можно не предлагать... Сегодня едим - завтра ковыряемся Нет!
В семье тема еды точно не заострённая ни у кого, ни у меня, ни у папы, ни у дедушек-бабушек. поэтому я не парилась. Ребёнок активный, энергии много - значит всё в порядке. В 6-7 аппетит резко улучшился.
Сейчас ей 10, занимается спортом, 5 тренировок в неделю, почти всегда просит добавки.


_________________
Мозг человеческий - как это мало.
Нужно, чтоб кто-то кого-то любил. Поженян.
https://nadjazeiglis.taplink.ws

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Merkurianka offline Merkurianka Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Pirm Mar 23, 2015 01:02 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 709
Pilsēta: Рига Яунциемс

Marusenka, спасибо за ответ.
Здоровый, скачет, не болеет, хорошо себя чувствует - грустит бывает, плохое настроение случается.

Не мама свекровь. В целом не ведется, хотя, конечно соглашается и на лишнюю конфету и уговоров много. Я возможно была бы строже и избегала бы объяснений о силе-пользе-энергии, но дочка ГВ-шная, она не доеденное восполняет молоком, а в моем сознании, четко зафиксировалась формула зубастый ребенок в 3,5 года должен твердой пищи получать больше, чем грудного молока. Или мне с этой идеей в раздел ГВ сходить... ?

Дочка реально любит, когда ее кормят с ложечки. При этом сын (1,Здорово ест сам и уже давно и даже возмущается, если его кто-то подкармливает.

Буду смотреть за пищевым поведением.
Еще раз спасибо.


_________________
По всем вопросам ГВ смело пишите на FB

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Piektd., 29/03
nakts

apmācies

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
9°..11°

Vējš DA, 2-4 m/s
Atm. spiediens 743..745 mm
Piektd., 29/03
rīts

apmācies

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
7°..9°

Vējš DR, 3-5 m/s
Atm. spiediens 745..747 mm
Piektd., 29/03
diena

mākoņains

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
10°..12°

Vējš DR, 4-6 m/s
Atm. spiediens 748..750 mm
Piektd., 29/03
vakars

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Vējš D, 0-2 m/s
Atm. spiediens 751..753 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 4 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022