Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2 3 ... 17 18 19 20 21
iepriekšējā  |  nākamā

Oven offline Oven Ziņojums Piek Jan 30, 2015 15:20 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 459
Pilsēta: ex_Tigra

lisenok :
Хотелось бы узнать,а если после трёх КС пробовать родить самой и что то пойдёт не так,за КС придётся платить? И есть предпочтения где в таком случае лучше рожать?



Разумеется, платить не придется.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

JevgenijaO offline JevgenijaO Ziņojums Piek Jan 30, 2015 17:19 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2872
Pilsēta: Адажи, Пурвциемс

Moorashka :
укоры совести у меня из-за того, что 2ого кс можно было точно избежать, будь я настойчивая и боевая... пробую изжить в себе это, принять, но в последнее время прям накрыло что-то...



Цветок Простите себе то, что у вас в тот момент не оказалось должной поддержки тех, в чьих знаниях вы были уверены больше, чем в себе. (все же все мы все равно прислушиваемся к врачам в критических ситуациях).

Это ведь обычное явление - сомневаться. Даже при самом оптимистичном течении родов у женщины всегда есть сомнения "а как? а вдруг? а если что, то что?" не говоря уже о том, что после кесарева вдвойне тяжелее быть в себе уверенной... Вот если бы у меня была уверенность в себе 13 лет обратно и поддержка врачей тогда, то у меня и первого кс бы не было.

Кстати, в моем случае большую помощь оказал пример одной девушки знакомой, которая родила после кесарева сама Д О М А как раз за пару месяцев до моих родов с Максом. Я тогда за неё кулаки держала - "если она сможет, то и я смогу!" Хотя это бред, конечно, но это самовнушение помогало сильно...

Просто здорово, что сейчас лед тронулся и ситуация намного лучше, чем это было лет 7 обратно, когда даже слушать об этом не хотели! Ok Ура!


_________________
"Все мы - творцы, и наша жизнь становится главным произведением". (Джулия Кэмерон)



uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

JevgenijaO offline JevgenijaO Ziņojums Piek Jan 30, 2015 17:51 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2872
Pilsēta: Адажи, Пурвциемс

Moorashka :
что самое важное в подготовке к родам, как укрепить шов и сколько он должен быть, или смотрят уже два шва? читаю вас взахлеб и очень жду ответов! Love



Я так понимаю, укрепить шов никак нельзя - он либо хороший, либо нет. Это зависит от того, как он был зашит и как проходило заживление (без воспалений?). Еще очень важно, чтобы не было абортов в промежутке после КС и ЕР. Ещё важно знать и смотреть на УЗИ, как крепится плацента (плохо, если на шве, иначе есть вероятность, что шов может разойтись).

Для родов нужно готовиться: делать упражнения всякие, типа "бабочка", учиться расслабляться, просмотреть и изучить разные позы для родов, почитать статьи вот на ккм-сайте, на сайте Ирины Жгаревой тоже много инфы, в книгах Сирзов (очччччень помогло!)

Вообще, перед родами я на свой страх и риск пила чай из листьев малины начиная с 7 месяца по 3-4 стакана в день, чтобы ткани были более эластичными (этот чай в больших количествах может вызвать преждевременные роды и здорово разжижает кровь, поэтому есть риск). И оба раза мне повезло обойтись без разрывов. Может из-за чая, а может из-за того, что рожала плавно, не спеша и в удобных позах, когда копчик раскрыт (один раз лежа на боку, второй раз... стоя). Так что тут важно все, а самое важное - ЗбАгойствие, только Збагойствие! Здорово


_________________
"Все мы - творцы, и наша жизнь становится главным произведением". (Джулия Кэмерон)



uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

lisenok offline lisenok Ziņojums Piek Jan 30, 2015 22:26 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 245

Спасибо за ответ!Мне кажется наши врачи никогда не дадут добро,перестраховщики


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Lizz offline Lizz Ziņojums Piek Jan 30, 2015 23:06 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3280
Pilsēta: Рига, Золитуде

lisenok :
Спасибо за ответ!Мне кажется наши врачи никогда не дадут добро,перестраховщики



Доктор Сандра Витиня в Страдыня скажет вам правду Улыбка Есть еще Дина Цепле (из Starķa Ligzda)


_________________
Дочка - 2011
Сын - 15 апреля 2015

Лена я, если что Улыбка Начинающая доула...

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

MargG offline MargG Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Piek Jan 30, 2015 23:16 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 17281
Pilsēta: Рига, Тейка

JevgenijaO :
укрепить шов никак нельзя


Это правда, мне говорилось так же (и Элей, и Наташей, и врачом). Его просто мониторят - ну, может, УЗИ будут почаще, чем в обычную беременность, и ближе к сроку уже видно, в каком он состоянии и что светит. Конечно, риск ЭКС есть всегда, но я о нём не думала. В роддом я приехала за 2 минуты до появления малышки, доктор Стурмане покачала головой, узнав, что это после КС, но наша стремительность и благополучное рождение избавило меня от нотаций. Риск есть всегда и во всём, следует думать больше о благоприятном исходе + не лезть на рожон, если уж не судьба. Как говорили знакомой, риск увеличивают как недавние роды через КС (например, год назад), так и очень давние (более 10 лет). Почему так, не знаю. Ну, со свежаком понятно, а старый шов чем плох? Короче, там свои заморочки - при сомнениях важно пообщаться с несколькими специалистами и не переживать и не винить себя, если всё-таки в последний момент всё решится в пользу КС. Ребёнок всё равно родится, а это главное. Может, мне легче рассуждать - моё КС было вполне оправданным, хотя я сомневалась до последнего, но после родов мы с др. Брежинской убедились, что моего слонёнка я сама могла не вытужить просто, так плечики под генеральские погоны просто были.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Oven offline Oven Ziņojums Sest Jan 31, 2015 09:22 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 459
Pilsēta: ex_Tigra

MargG :
В роддом я приехала за 2 минуты до появления малышки, доктор Стурмане покачала головой, узнав, что это после КС, но наша стремительность и благополучное рождение избавило меня от нотаций.



Я думаю, Стурмане не читала бы Вам нотаций. Она вообще хорошая. Улыбка

Давнее кс - выше риск спаечных процессов и менее эластичный шов. Недавнее кс - ниже риск спаечных процессов и более эластичный шов. Так мне объясняла Петровица. Поэтому сейчас взгляд у них такой, что от 2 до 5 лет с прошлого кс - идеально для следующих ер.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Moorashka offline Moorashka Ziņojums Pirm Feb 09, 2015 11:52 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 9

smipole
спасибо, что ответили! Цветок очень рада за вас!
получается, что у вас и шов был не один, и толщина не 5, а 2. буду держать в голове ваш успешный пример! Счастье нереальное

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

JevgenijaO offline JevgenijaO Ziņojums Pirm Feb 09, 2015 12:17 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2872
Pilsēta: Адажи, Пурвциемс

Moorashka :
smipole
спасибо, что ответили! Цветок очень рада за вас!
получается, что у вас и шов был не один, и толщина не 5, а 2. буду держать в голове ваш успешный пример! Счастье нереальное



У меня толщина была под конец 3.2 мм. Еще состояние шва оценивают по его равномерности.

вот кстати о том, как часто запугивают о невынашивании при тонком шве: http://www.rodi.ru/9months/sitenews2807141.html


_________________
"Все мы - творцы, и наша жизнь становится главным произведением". (Джулия Кэмерон)



uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Moorashka offline Moorashka Ziņojums Otr Feb 10, 2015 09:54 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 9

JevgenijaO
у вас была очень хорошая толщина рубца. Да, я знаю, чтобы не было ниш и деформаций. Мне в 37 недель со второй беременностью одна узистка намерила 1.7, еще так присвистнула "какой тонююююсенький", мне с этого дня стало его простреливать, тянуть, в общем, я стала просто ощущать и чувствовать, что он тонюенький. а потом в роддоме перед кс, узист сказал 6 мм! вот я до сих пор думаю сколько ж он был

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Moorashka offline Moorashka Ziņojums Otr Feb 10, 2015 10:05 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 9

спасибо за ссылку Цветок жаль, что доктор зябликова больше не принимает роды, еще читала ее ответ насчет возможности ер после 2кс, что-то вроде "все возможно, но у нас в стране запрещено"

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Elja offline Elja Ziņojums Pirm Feb 23, 2015 20:42 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4529
Pilsēta: Кенгарагс

Просто для настроения - красивое видео о ЕР после КС в маленьком уютном родильном центре Улыбка


_________________
Акушерка, доула - помощь в родах

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

Lizz offline Lizz Ziņojums Pirm Feb 23, 2015 22:16 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3280
Pilsēta: Рига, Золитуде

Я пересматривала его несколько раз - ну красотищааааа Счастье нереальное тихо, уютно, спокойно... ну ооочень хочется так же Ого


_________________
Дочка - 2011
Сын - 15 апреля 2015

Лена я, если что Улыбка Начинающая доула...

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Maitresse777 offline Maitresse777 Ziņojums Otr Feb 24, 2015 02:58 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1525

Elja :
Просто для настроения - красивое видео о ЕР после КС в маленьком уютном родильном центре Улыбка



Боже,как трогательно.Мало того,что слезу пустила(это мягко сказано),так и несколько раз подумала о том,что хочу еще одного ребенка Смешно и не прощу себе в старости,если не испытаю еще раз мгновений встречи .Даже жалко стало,что после двух Ер третьи роды были плановым Кс.

Прекрасное видео.

Lizz,так и будет Улыбка.Я от всего сердца тебе этого желаю.
Поцелуй


_________________
Три лапочки-дочки

Анастасия 2002
Кристина 2003
Виктория 2014

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Lizz offline Lizz Ziņojums Otr Feb 24, 2015 11:44 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3280
Pilsēta: Рига, Золитуде

Maitresse777, спасибо! Цветок

Один из моих любимых моментов в этом сюжете - 2-секунды про поедание вкусняшки на схватках Хихи


_________________
Дочка - 2011
Сын - 15 апреля 2015

Лена я, если что Улыбка Начинающая доула...

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

JevgenijaO offline JevgenijaO Ziņojums Otr Feb 24, 2015 11:59 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2872
Pilsēta: Адажи, Пурвциемс

Lizz :
Maitresse777, спасибо! Цветок

Один из моих любимых моментов в этом сюжете - 2-секунды про поедание вкусняшки на схватках Хихи



от не знаю, меня муШШ во время схваток всё склонял к поеданию, предлагал то орешки, то печеньки, то бутербродики, но я ни-ни - совсем не хотелось. А он-то бедный, голодный, со мной вместе в одной палате и не хотел меня запахами раздражать Хихи так и ждал, пока не родились Смешно


_________________
"Все мы - творцы, и наша жизнь становится главным произведением". (Джулия Кэмерон)



uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

kroljix offline kroljix Ziņojums Otr Feb 24, 2015 12:11 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6397
Pilsēta: ПриРижье

Как красиво и трогательно!! Love Счастье нереальное Спасибо, Эля!


_________________
8!
Младшая 01.03.2014.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

anel offline anel Ziņojums Pirm Maijs 04, 2015 16:38 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2

Elja :
Moorashka, визу получить не сложно. К нам сейчас много россиян едут рожать. Мы можем оформить приглашение (медицинский туризм). Вот тут Татьяна писала о том, как они все оформляли. И цены примерные там тоже есть.
Стоит иметь ввиду, что если вдруг все же понадобится КС, то цена за него будет достаточно высокой (порядка полутора тысяч евро).
Если серьезно обдумываете этот вариант - пишите мне на почту. Будем обсуждать детали.



Эля, мы как раз обдумываем такой вариант. Можно узнать Вашу почту? Счастье нереальное

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

MargG offline MargG Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Pirm Maijs 04, 2015 17:19 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 17281
Pilsēta: Рига, Тейка

У Эли в подписи её сайт, на нём и все контакты.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

anel offline anel Ziņojums Otr Maijs 05, 2015 14:35 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2

MargG :
У Эли в подписи её сайт, на нём и все контакты.


Большое спасибо! Цветок

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

JevgenijaO offline JevgenijaO Ziņojums Otr Aug 25, 2015 00:54 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2872
Pilsēta: Адажи, Пурвциемс

На следующую статью пока нет времени, поделюсь тут:
девочка! 3600 г, 53 см, родила 07.07.2015 в 2:48.

В Роддом приехали в 2:20 и успели только быстро зарегистрироваться и добежать до родзала. Гунта Фреймане - лучшая и моя самая уже родная и любимая - на следующий день смеялась "роды у тебя - мечта акушерки! Приехала вовремя и родила за 20 минут, даже тоны не успели записать!" Родила день-в-день в ПДР. Что осталось добавить - САМА... и было так же страшно, как и раньше, и плакала иногда и сомневалась. А все вокруг удивлялись "тебе мол, родить уже, что чихнуть"! А все равно как в первый раз... и пуповинкой обмоталась и шла лобиком - все разрулили и все ттт сложилось! Сопит сейчас рядышком теплый маленький человечек и тааааакое вселенское счастье!

И спасибо Гунте и Эле за поддержку!


_________________
"Все мы - творцы, и наша жизнь становится главным произведением". (Джулия Кэмерон)



uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Dinel offline Dinel Ziņojums Otr Aug 25, 2015 11:39 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 178
Pilsēta: Рига, почти Плявниеки

Какой размер рубца после кесарево у нас допустим к ЕР?
Кто- нибудь проходил через консилиум врачей по этому вопросу? Интересует насколько сильно врачи перестраховываются и могут ли разрешить ЕР, если были сомнения у узистов.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

JevgenijaO offline JevgenijaO Ziņojums Otr Aug 25, 2015 12:07 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2872
Pilsēta: Адажи, Пурвциемс

У меня в этот раз снова был около 3 мм на 36й неделе. Никакого консилиума врачей, только обсудили это с акушеркой (был договор только с Гунтой Фреймане, врача в этот раз мне разрешили не брать на роды).


_________________
"Все мы - творцы, и наша жизнь становится главным произведением". (Джулия Кэмерон)



uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Lizz offline Lizz Ziņojums Otr Aug 25, 2015 12:23 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3280
Pilsēta: Рига, Золитуде

Dinel :
Какой размер рубца после кесарево у нас допустим к ЕР?
Кто- нибудь проходил через консилиум врачей по этому вопросу? Интересует насколько сильно врачи перестраховываются и могут ли разрешить ЕР, если были сомнения у узистов.


Много зависит от врача, акушерки, да и от желания мамы. Кто-то с 1,5 мм рожает, а кто-то и при 4 оперирует...
У меня был 1,4. Врач род.учреждения сомневалась насчет ЕР. В итоге уже на операционном столе выяснилось, что шов был вполне годен для ЕР. "Третьего сама родишь", - сказали медики Хихи
А консилиумы у нас собирают только в спорных и сложных случаях. Рубец после КС к таковым не относится Улыбка Улыбка
Ну и считается, что минимум рубца должен быть 2 мм..


_________________
Дочка - 2011
Сын - 15 апреля 2015

Лена я, если что Улыбка Начинающая доула...



Pēdējo reizi tika rediģēts: Lizz (Otr Aug 25, 2015 12:31), kopumā tika rediģēts 1 reizi

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

kasana_ offline kasana_ Ziņojums Otr Aug 25, 2015 12:26 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 625
Pilsēta: Salaspils

Девочки, вопрос!
Кто-нибудь знает, допускают ли у нас к ЕР после КС, которое было 1.5 года назад?
Моя Г, которая в РД работает, сказала, что только если приеду в потужном периоде. Как-то стремновато так долго дома сидеть. Особенно если учесть, что первое было ПКС, и получается все как в первый раз. Роды будут первые Хихи


_________________
Ярослав 07.2014
Уляна 02.2016

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2 3 ... 17 18 19 20 21
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Trešd., 24/04
diena

apmācies

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
8°..10°

Vējš A, 2-4 m/s
Atm. spiediens 757..759 mm
Trešd., 24/04
vakars

apmācies

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
7°..9°

Vējš ZA, 2-4 m/s
Atm. spiediens 754..756 mm
Ceturtd., 25/04
nakts

apmācies

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
5°..7°

Vējš Z, 3-5 m/s
Atm. spiediens 751..753 mm
Ceturtd., 25/04
rīts

apmācies

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
5°..7°

Vējš Z, 1-3 m/s
Atm. spiediens 748..750 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 6 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022