Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2 3
iepriekšējā  |  nākamā

lovelove offline lovelove Ziņojums Pirm Jan 26, 2015 20:37 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 481
Pilsēta: __

roise :

Citāts:

Да, ГВ - это прекрасно и для ребенка полезно, но ещё лучше для ребенка счастливая, здоровая, выспавшаяся мама, которая днем сможет дать ребенку всю свою любовь, а не будет искать возможность его спихнуть, чтобы поспать или посетить массажиста.


Да кто ж спорит то? но одно дело когда мама изначально допустим отселила ребенка в собственную кровать, пусть это даже кровать со снятым бортом, установила режим как в Совдепии, кормила по режиму каждые 3 часа, а между делом запихивала соску, мне это кажется меньшим злом чем жила была мама, которая до определенно возраста брала в свою кровать, кормила по каждому писку, а потом перемкнуло что-то в маме и решила она что хватит, поставила борт, а затем и в другую комнату отселила, кормления прекратились... просто не надо врубать Спока, а если уж что-то решили делать - то делать постепенно, мягко, не доводя ребенка до психологических травм Уф!


Поправте меня, если это не мне адресовано. Оправдваться не стану. Напишу насчет бортика- это был не этап отселения. А необходимость; он не опускался, мы его просто открутили, и для дневных снов в таком виде кроватка была опасной, ребеночек научился ползать, запросто уползал на нашу часть кровати...
Я с Вами вполне согласна во многом; но ребенок действительно спит лучше, не кричит , не плачет... Я пока не нахожу подтверждения, что дочке хуже, от переселения . Я конечно могу ошибаться, но такой у нас будет опыт.
Подкину дровишек , дочка спит с включенным приглушенным светом, тот один раз, когда она заплакала- я забыла его включить... Может, темноты боится, но вечером просыпаясь после второго сна, когда уже темно, не плачет.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Desenchantee offline Desenchantee Ziņojums Pirm Jan 26, 2015 20:49 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4860
Pilsēta: Riga, Darzini

Zazuza, к сожалению, люди, которые не проходили через подобное, не в состоянии осознать НАСКОЛЬКО это большая проблема и кроме как "потерпите скоро пройдет", другого совета ты не услышишь. Фактически, это политика данного ресурса - за ГВ, иногда кажется, что любой ценой.
Просто иногда (во младенчестве) это очень оправдано, а иногда - не очень.

Вот тут есть мнение педиатра по данному вопросу.


Citāts:

Биологическая целесообразность кормления ребенка до двух лет, вполне возможно, и существует, хотя это спорный вопрос. Теоретически, женщина как самка вида человек разумный вполне может кормить одного детеныша до тех пор, пока не родит следующего, и так до бесконечности. Интересно получается. Почему в качестве рассуждений о биологической целесообразности взялись именно за сроки отлучения от груди? Вся жизнь современной женщины не имеет никакой связи с биологическими нормами, с законами Природы. Вся эта химия, стрессы дома и на работе, жуткий воздух, водопроводная вода, умничающие бабушки, вся система здравоохранения. А когда ребенок семи лет сидит за партой шесть часов - это нормально? Так может, лучше с этим бороться? Это ведь касается всех детей. А кормление до двух лет - проблема не частая. Поклонники длительного естественного вскармливания, по-моему, забывают о том, что женщина есть объект еще и социальный (преимущественно социальный) и только потом уже биологический - т.е. самка она в очень малой степени, а Женщина - в большой. Реализация социальных функций не особо совместима с естественным вскармливанием. А много ли есть женщин, которые за два года ни разу не заболеют, да еще и так, что надо будет лекарства принимать? А тогда как кормить? А если мужчине не нравится, когда во время секса он весь в молоке? А если женщине хочется волосы покрасить, выпить с друзьями, наесться шоколаду, отдохнуть "от вас всех" хоть несколько дней? А если в командировку смотаться, с любовником встретиться? И что, всего этого годами себя лишать? Если женщина воспитывает ребенка в глухом лесничестве, когда социальные функции сведены до минимума, так можно и до пяти лет кормить - вреда от этого не будет (биологического вреда). Но, и я в этом убежден абсолютно, женщина, которая в течение года после рождения кормила своего ребенка грудью - выполнила свой материнский долг на все сто процентов. И может "предаться" реализации социальных задач. Имеется множество способов укрепления детского здоровья. Делать это за счет психического и физического здоровья пап и мам аморально. Конкретно в вашей ситуации: "Стоит ли начинать акцию по прекращению грудного вскармливания в таком случае?" - стоит, и это однозначно. Вы замечательная мама...


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Oven offline Oven Ziņojums Pirm Jan 26, 2015 21:01 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 459
Pilsēta: ex_Tigra

Как говорила одна одиозная на бернях личность - каша, мед, гумно и пчелы. Экология, бабушки, мужчины, командировки, даже шоколад приплели сюда!

Но любовник и секс в молоке - это, разумеется, апофеоз апупея всех таких рассуждений. Такой финальный аккорд, ага. Очень смешно

Как там говорил доктор К. - дайте Хрудь папе! Подмигиваю

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

SoundOfLight offline SoundOfLight Stiliste Ziņojums Pirm Jan 26, 2015 21:12 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11805
Pilsēta: Scotland

ОФФ
Вышеуказанный педиатр - это апофеоз, конечно. ГВ вообще зло Злой хохот Смешно

НО! Доля правды есть. Хорошо, когда мама с папой живет. И до кучи если не понимающим, то принимающим такую ситуацию. Но есть мамы одинокие, желающие как-то наладить свою жизнь. С висящим ночью на груди ребенком это вообще mission impossible. Да и просто, блин, выспаться хочется Закатил глаза


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

Zazuza offline Zazuza Ziņojums Pirm Jan 26, 2015 21:29 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3482
Pilsēta: UK

А среднего не дано? Угу
Либо по Споку либо по ккм?

Я согласна и хочу и буду до 2х лет кормить, хотя уже и так почти 6 лет кормлю, и муж привык, и сама, но блин, ночью-то что делать?

Пока не вижу другого выхода кроме отселения в свою кроватку, вот только придумаю, куда её впихнуть Курю


_________________
Just let things go and see what happens

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Desenchantee offline Desenchantee Ziņojums Pirm Jan 26, 2015 21:46 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4860
Pilsēta: Riga, Darzini

Zazuza, чем вам не вариант днем давать, ночью не давать? Нам этот вариант подошел, но мы были постарше (1.8г)


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Zazuza offline Zazuza Ziņojums Pirm Jan 26, 2015 21:57 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3482
Pilsēta: UK

Desenchantee :
Zazuza, чем вам не вариант днем давать, ночью не давать? Нам этот вариант подошел, но мы были постарше (1.8г)



В 1,8 моей средней тоже подошел. Но 1,2 и 1,8 - разница огромная.
Все попытки грудь ограничить ночью пока закончились ничем. Только качать. И две ночи просыпания так же - каждый час.
Мне кажется, он просто чувствует меня под боком. Днем, если спит один - то в половине случаев спит не просыпаясь отлично. Если я лежу с ним - тот же завис нон-стопом. Вот и появилась надежда, что в своей кроватке один и ночью спать будет лучше.


_________________
Just let things go and see what happens

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Fenix offline Fenix Ziņojums Pirm Jan 26, 2015 23:48 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3846
Pilsēta: Riga

Zazuza :

Desenchantee :
Zazuza, чем вам не вариант днем давать, ночью не давать? Нам этот вариант подошел, но мы были постарше (1.8г)



В 1,8 моей средней тоже подошел. Но 1,2 и 1,8 - разница огромная.
Все попытки грудь ограничить ночью пока закончились ничем. Только качать. И две ночи просыпания так же - каждый час.
Мне кажется, он просто чувствует меня под боком. Днем, если спит один - то в половине случаев спит не просыпаясь отлично. Если я лежу с ним - тот же завис нон-стопом. Вот и появилась надежда, что в своей кроватке один и ночью спать будет лучше.



Я, в своё время, со средней, когда перестала высыпаться, поставила вплотную кроватку и двигала спящего ребенка после каждого кормления туда. Сейчас моему сыну год и 7, мне порой кажется, что если бы он на меня не натыкался во сне, то меньше бы ел. Я так заметила пару месяцев назад.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2 3
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Trešd., 24/04
nakts

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
0°..2°

Vējš DA, 1-3 m/s
Atm. spiediens 762..764 mm
Trešd., 24/04
rīts

nedaudz mākoņains

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
3°..5°

Vējš DA, 2-4 m/s
Atm. spiediens 761..763 mm
Trešd., 24/04
diena

mākoņains

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
8°..10°

Vējš A, 2-4 m/s
Atm. spiediens 758..760 mm
Trešd., 24/04
vakars

apmācies

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
7°..9°

Vējš A, 3-5 m/s
Atm. spiediens 756..758 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 7 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022