Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2 3 4
iepriekšējā  |  nākamā

Marusenka offline Marusenka Eksperte psiholoģe Ziņojums Piek Jan 23, 2015 15:19 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5506
Pilsēta: Рига

я думаю, что каждый из нас живёт в своём собственном мире, видит мир вокруг и себя в нём своим собственным "способом", во что-то верит, как-то объясняет себе события, сам выводит некие закономерности или принимает на веру чужие.

Ни у кого нет "мандата" на истинность его взглядов и верований.

Я делюсь в этой теме тем, что близко мне. Это мой субъективный взгляд на мир.

Вы делитесь тем, что близко вам и во что вы верите.

Все наши представления - это лишь "карта" реального мира. Нет смысла спорить, чья карта лучше составлена. Функция карты - помогать ориентироваться и приходить туда, куда хочется.

я уже писала, ччто если человек живёт и радуется, то какая разница как ему это удалось?

моя статья и ссылка на статью про мифологическое мышление - это информация для тех, кто ХОЧЕТ подкорректировать свою "карту", своё представление о мире и способах взаимодействия с ним.

слово "хочет" я выделила не случайно.

Захотеть изменений можно убедившись, что имеющаяся в наличии "карта" подводит и раз за разом приводит меня не туда.

К сожалению, довольно много людей, которых следование "позитивному мышлению" и страх "плохих мыслей" привели в довольно тяжёлое и мучительное состояние.
К сожалению, можно довольно много времени провести упражняясь в "формулировании заказов", работая над ошибками и добиваясь верного настроя "в момент отправки", можно много мремени потратить и на ожидание, когда же "сработает", реального драгоценного времени жизни.

Если же всё в порядке и ваша "карта" работает, то чего же лучше?


_________________
Мозг человеческий - как это мало.
Нужно, чтоб кто-то кого-то любил. Поженян.
https://nadjazeiglis.taplink.ws

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Grace offline Grace Ziņojums Piek Jan 23, 2015 15:42 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 438
Pilsēta: Imanta

Я вас поняла, надеюсь статья будет кому-то полезна Цветок


_________________
Доброта спасет мир

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

KK offline KK Ziņojums Piek Jan 23, 2015 16:00 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2964
Pilsēta: Рига, Пурвциемс

Статья во многом очень верная. Я тот еще параноик, поэтому легко ведусь на разные виды шарлатанства Улыбка. Спасибо!

И все же не вижу ничего плохого в том, чтобы дополнять (не замещать) реальные действия позитивными мыслями и "магией", если они помогают снять тревожность. Если без крайностей, конечно.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Kjara offline Kjara Ziņojums Piek Jan 23, 2015 16:32 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 38

Marusenka

К Сожалению (или к счастью) не царапнула ничего живого во мне статья при мистификацию в мышлении. Такой вид мышления, или скорее зависимости от присутствия его в тоей голове, мне напомнил Библейскую исторою про золотого тельца. Если его нет, то переплавим всё золото и воздвигнем. Первоначальна не наша потребность в нём, а наше желание и верование в не-реальное, в нечто то, что не поддаётся логике.
Кста, классную мысль прочитала про интерес молодёжи ко всяким там фантастикам и мистификациям. Это всё, якобы, пришло на смену Вере..тот же самый ареальный, неосуществимый, вымышленный мир. (даже самому расчётливому прагматику нужно прикосновение к тому). Только в другом ракурсе. Отобрали настоящую Веру....а свято место пусто не бывает. Улыбка
Лично для меня очень важно иметь внутреннюю Веру в жизнь, веру в добро, мир, Вселенную, саму себя, Творца. Иметь и создавать свой независимый и сильный внутренний мир. Всё это не находит общих граней с мистификаций и религией как таковой, и всему этому как воздух нужно уму неподдающееся объяснение причастности маленькой конкретной личности к безмерной Вселенной. Не поклонница американского оскала вместо улыбок, позитивных аффирмаций вместо благостного намерения..но, знаю – Где фокусирование, туда и энергия. Осознанное понимание важности конкретных вещей в данный промежуток времени, вера и действия...должны, НЕТ!! просто обязаны творить чудеса. Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

JevgenijaO offline JevgenijaO Ziņojums Piek Jan 23, 2015 17:16 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2872
Pilsēta: Адажи, Пурвциемс

ну там в статье написано: "Таким образом, структуры магического мышления существуют и у совершенно здоровых взрослых людей наряду с более зрелыми и развитыми формами мышления. Широкая распространенность магического мышления говорит о том, что состояние многих современных людей осложнено высокой тревогой. Магическое и религиозное мышление активизируется тогда, когда мы попадаем в трудные ситуации - это убеждение, несомненно, играет психологическую роль. Оно обладает некоторым облегчающим эффектом – кажется, что мы не так беспомощны перед лицом несчастий, не так страшна неопределенность".

Соббсно, все виды современных У-верований о том же (во что бы то ни было). То есть мы как-бы обрастаем таким щитом, который способен нас прикрыть, в ситуациях, когда у самих справиться или повлиять на ситуацию либо сил маловато либо мы думаем, что у нас их маловато. В любом случае, выходит, что это следствие нашего невроза и незрелости, нам нужен кто-то выше нас для защиты.

Имхо это к настоящей вере не имеет никакого отношения. По-настоящему верующий человек обрел зрелость и одинаково спокойно воспримет как тяготы-невзгоды-испытания, так и свои успехи - "Господь послал, ему хвала!" А таких сейчас ... ну просто знаю одного или двух, и те в церковном сане.

В общем, я делаю вывод, что там, где есть настоящая вера, нету страха. А где есть страх - там просто отсутствует вера (ага, я - мисис Очевидность! Хихи ). Поэтому и начинаем искать себе щитки в виде всяческих оберегов, ритуалов, магических мыслеформ и прочей хЕромантии.


_________________
"Все мы - творцы, и наша жизнь становится главным произведением". (Джулия Кэмерон)



uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Marusenka offline Marusenka Eksperte psiholoģe Ziņojums Piek Jan 23, 2015 18:02 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5506
Pilsēta: Рига

KK :
Статья во многом очень верная. Я тот еще параноик, поэтому легко ведусь на разные виды шарлатанства Улыбка. Спасибо!

И все же не вижу ничего плохого в том, чтобы дополнять (не замещать) реальные действия позитивными мыслями и "магией", если они помогают снять тревожность. Если без крайностей, конечно.



Согласна с вами!
Важно что наши верования делают с нами, с нашей жизнью.
Если они способствуют чему-то "хорошему" (что есть благо - каждый понимает по-своему, те ещё дебри Хихи ), то и слава Богу!

Жизнь - это тоже искусство, творчество. Для успеха надо практиковаться. практика включает в себя и усилия, и ошибки, и новые попытки.чтобы убедиться в ошибочности чего либо, надо ето совершить. Ошибаться - нормально и даже полезно. Не очень полезно, на мой взгляд, застревать и упорствовать в чем-то явно деструктивном, в том, что "не работает"
я тоже часто говорю очевидные и банальные вещи Хихи


_________________
Мозг человеческий - как это мало.
Нужно, чтоб кто-то кого-то любил. Поженян.
https://nadjazeiglis.taplink.ws

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

JevgenijaO offline JevgenijaO Ziņojums Piek Jan 23, 2015 18:05 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2872
Pilsēta: Адажи, Пурвциемс

Marusenka :
я тоже часто говорю очевидные и банальные вещи Хихи



Рукопожатие Цветок Очень смешно


_________________
"Все мы - творцы, и наша жизнь становится главным произведением". (Джулия Кэмерон)



uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Marusenka offline Marusenka Eksperte psiholoģe Ziņojums Piek Jan 23, 2015 18:16 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5506
Pilsēta: Рига

Есть один тест, для большинства читающих эту тему - неизбежный.
Это взгляд в финале своей жизни на на неё целиком.


_________________
Мозг человеческий - как это мало.
Нужно, чтоб кто-то кого-то любил. Поженян.
https://nadjazeiglis.taplink.ws

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Kjara offline Kjara Ziņojums Pirm Jan 26, 2015 13:50 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 38

Marusenka
//взгляд в финале своей жизни на на неё целиком.//

На мой взгляд главное - этт ни о чём жалеть, не желать перекроить совсем по-другому....не принимая тобою созданную жизнь. Что бы совсем без мелких брызг неудовлетворённости, конечно, прожить ещё никому не удалось, в любом случае будет разбор (раздрайв) полётов. Улыбка А вот узнать о чём больше всего жалеют в конце пути по данным многочисленных наблюдений тут: http://luandra.ru/archives/787
Исключая второй пункт согласна со всем написанным, особенно первым..потому у меня так много слов о том, как важно найти Своё. Прочитав все людские сожаления, посетила мысль, что нас пытаются обманывать, навязывая нормы успешности, востребованности, материальной славы. Ведь так редко кто жалеет о недозаработанном, недокупленном и недовложенному.
“Все, что я копил, было потеряно, и все, что я отдал,- мое. “ (c)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Morigan offline Morigan Ziņojums Pirm Jan 26, 2015 17:25 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 519
Pilsēta: Рига

Marusenka :

Мне послышалось в твоём посте сожаление о том, что мечта может стать целью?
Это что, как-то для тебя принижает мечту? Мне так показалось Размышляю


Надя, для меня сами слова "мечта" и "цель" имеют разную эмоциональную окраску. Ну и наверное, немного отличаются по смыслу. Мечта - это что-то сказочно волшебное, что может вдруг само-собой реализоваться. Цель - достаточно рациональное, "земное" понятие, реализация которого зависит от предпринимаемых действий. Если рассматривать каждую мечту как реально достижимую цель, то получается, что мечты не существует. И мы не мечтаем, а просто планируем.
Сразу вспоминается диалог Холмса и Ватсона про то "как грустно было бы жить в мире, где каждый знает только то, что ему надо для работы" Хихи

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

KK offline KK Ziņojums Pirm Jan 26, 2015 17:49 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2964
Pilsēta: Рига, Пурвциемс

Marusenka :
Ошибаться - нормально и даже полезно. Не очень полезно, на мой взгляд, застревать и упорствовать в чем-то явно деструктивном, в том, что "не работает"
я тоже часто говорю очевидные и банальные вещи Хихи



На самом деле, эти банальные вещи нелишне иногда напоминать, всем же хочется чтобы все было идеально и с комфортом Улыбка. Так что спасибо!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Marusenka offline Marusenka Eksperte psiholoģe Ziņojums Otr Jan 27, 2015 00:18 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5506
Pilsēta: Рига

Morigan :

Надя, для меня сами слова "мечта" и "цель" имеют разную эмоциональную окраску. Ну и наверное, немного отличаются по смыслу. Мечта - это что-то сказочно волшебное, что может вдруг само-собой реализоваться. Цель - достаточно рациональное, "земное" понятие, реализация которого зависит от предпринимаемых действий. Если рассматривать каждую мечту как реально достижимую цель, то получается, что мечты не существует. И мы не мечтаем, а просто планируем.
Сразу вспоминается диалог Холмса и Ватсона про то "как грустно было бы жить в мире, где каждый знает только то, что ему надо для работы" Хихи



Есть прекрасный фрагмент из фильма моей юности "Курьер"
Носи пальто и мечтай о великом!

Согласна! Блин, не надо путать Божий дар с яичницей и мечтать о пальто, шубе, доме ит.д. я тут уже раза три-четыре пытаюсь сказать о "не попутать" Хихи Хихи
Базин - бугай здоровенный сидит блин на заборе и о пальто "мечтает" Отпад!

Да,Яна, согласна что цели - это то что достигается, а мечта...
у каждого своя.

я так тебя поняла, что мечта должна как-то сама собой реализуется, а не планируется и не достигается? В этом для тебя её главное отличие от цели?
т.е. в чём для тебя самая главная прелесть мечты? В её сказочности, волшебности и нереальности? Мечто тогда не должна исполняться? или всё-таки может, как-то вдруг чудесно материализоваться в нашем реальном земном мире?


это как-то больше похоже на чудо? Размышляю вдруг, не понятно как и откуда бамс и готово?
Ах, как же это приятно! Love Love Love
я тоже чудеса люблю и неожиданный приятности, вдруг на голову с неба упавшие Хихи
Но сидеть и просто ждать мне трудно, надо же себя чем-то занять в ожидании чуда Хихи
Наверное, я не настолько романтик, но мои усилия по достижению целей не расстраивают и то к чему я двигаюсь не умаляют. Для меня все мои усилия, со всеми целями и достижениями, которые приближают меня к мечте не кажутся чем-то с мечтой несовместимыми. Я, наверное, как-то так хитро устроилась, что ни труд, ни планирование моей мечте не вредят Хихи Есть, к счастью, то, что не запланируешь и не сделаешь, как бы не хотелось!
Паши сколько влезет, ставь цели, иди к ним, а мечта останется мечтой Подмигиваю Подмигиваю


_________________
Мозг человеческий - как это мало.
Нужно, чтоб кто-то кого-то любил. Поженян.
https://nadjazeiglis.taplink.ws

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2 3 4
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Ceturtd., 28/03
vakars

nedaudz mākoņains

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
12°..14°

Vējš DA, 3-5 m/s
Atm. spiediens 745..747 mm
Piektd., 29/03
nakts

apmācies

/images/weather/n_3_4_0_0.jpg
9°..11°

Vējš DA, 1-3 m/s
Atm. spiediens 743..745 mm
Piektd., 29/03
rīts

apmācies

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
7°..9°

Vējš D, 2-4 m/s
Atm. spiediens 745..747 mm
Piektd., 29/03
diena

apmācies

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
9°..11°

Vējš DR, 5-7 m/s
Atm. spiediens 749..751 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 0 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022