Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2 3
iepriekšējā  |  nākamā

no4ka offline no4ka Ziņojums Pirm Jan 26, 2015 15:19 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 18185
Pilsēta: Пурвциемс

Yuliya :
No4ka, Roise про засыпание на ночь поняла - буду рядышком лежать, а как быть с дневным сном? У нас режим, идем спать всегда в одно время, но надо руках качать, если ложимся вместе, то у него тут же 150 тыщ дел появляется, но с папой наоборот - поковыряется пару минут и спит. Что я делаю не так?


ну я бы уже давно от укачиваний активно уходила
я вообще не сторонник этого метода
если вы такое практикуете, то возможно на переходном этапе стоит немного подкачать, а потом лечь вместе, и что бы деть ни делал, мама продолжает лежать, то есть игр не поддерживает, не разговаривает и изображает спящую Хихи

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Desenchantee offline Desenchantee Ziņojums Pirm Jan 26, 2015 15:23 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4860
Pilsēta: Riga, Darzini

roise :
сколько знакомых - обычно если сворачивать ребенка ночью - то прощай ГВ

Мы свернули ночные ГВ в 1.8 (по причине ахтунга по ночам), но кормились до 2.1 и кормились бы дольше, если бы не решили свернуть - молока было много.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

SoundOfLight offline SoundOfLight Stiliste Ziņojums Pirm Jan 26, 2015 17:14 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11805
Pilsēta: Scotland

Как (поэтапно) свернуть ночные кормления? Давать водичку, слушать вопли, гладить, держать за ручку? Моя орет. Она сейчас вообще орет часто - кризис или что у нее там. Ночью просто так просыпается и тоже орет пару минут. Не успокоить, дерется, пинается, визжит. И так несколько раз. Достало Закатил глаза


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

no4ka offline no4ka Ziņojums Pirm Jan 26, 2015 17:21 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 18185
Pilsēta: Пурвциемс

SoundOfLight :
Как (поэтапно) свернуть ночные кормления? Давать водичку, слушать вопли, гладить, держать за ручку? Моя орет. Она сейчас вообще орет часто - кризис или что у нее там. Ночью просто так просыпается и тоже орет пару минут. Не успокоить, дерется, пинается, визжит. И так несколько раз. Достало Закатил глаза


если у ребёнка "характер борца", то по-хорошему никак Хихи
либо слушать ор часами (пока силы не закончатся у кого-то одного), либо ждать, пока перестанет просыпаться по ночам. мне со старшим сыном удалось дотерпеть до того возраста, когда стало возможным договориться ("сейчас кушать не будем, но я полежу рядом"). правда, это было уже после 2х - ближе к 3м Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Desenchantee offline Desenchantee Ziņojums Pirm Jan 26, 2015 17:42 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4860
Pilsēta: Riga, Darzini

SoundOfLight :
Как (поэтапно) свернуть ночные кормления? Давать водичку, слушать вопли, гладить, держать за ручку? Моя орет. Она сейчас вообще орет часто - кризис или что у нее там. Ночью просто так просыпается и тоже орет пару минут. Не успокоить, дерется, пинается, визжит. И так несколько раз. Достало Закатил глаза

фактически способ один - не давать: с вечера рассказать о том, что сися ночью будет спать и ты будешь спать, а там уже предлагать водичку, кефирчик, носить на ручках, качать, петь песенки. У нас сильно возмущалась 1 день, 2 дня ещё протестовала, на 4й день спала всю ночь.
Но бывали случаи, когда дети возмущались дольше (мягко говоря).


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Oven offline Oven Ziņojums Pirm Jan 26, 2015 17:53 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 459
Pilsēta: ex_Tigra

no4ka :

SoundOfLight :
Как (поэтапно) свернуть ночные кормления? Давать водичку, слушать вопли, гладить, держать за ручку? Моя орет. Она сейчас вообще орет часто - кризис или что у нее там. Ночью просто так просыпается и тоже орет пару минут. Не успокоить, дерется, пинается, визжит. И так несколько раз. Достало Закатил глаза


если у ребёнка "характер борца", то по-хорошему никак Хихи
либо слушать ор часами (пока силы не закончатся у кого-то одного), либо ждать, пока перестанет просыпаться по ночам. мне со старшим сыном удалось дотерпеть до того возраста, когда стало возможным договориться ("сейчас кушать не будем, но я полежу рядом"). правда, это было уже после 2х - ближе к 3м Улыбка



О, да! Нам не помог ни кефирчик, ни водичка, ни рассказы о спящей сисе. Ребенок таки свое отжал обратно. Отваливаться начал только сейчас, к 3,5 годам сам. Просто спит. и если ничего не беспокоит, не просыпается и не ест. Но если что-то (переволновался перед сном, болеет, просто херовый днь был или Луна в козероге), то все равно может проснуться и приложиться ночью. Я забила и решила, что сам перерастет. Я знаю, шо я ленивая матерь. Sorry

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Morigan offline Morigan Ziņojums Pirm Jan 26, 2015 17:53 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 519
Pilsēta: Рига

SoundOfLight :
Как (поэтапно) свернуть ночные кормления? Давать водичку, слушать вопли, гладить, держать за ручку? Моя орет. Она сейчас вообще орет часто - кризис или что у нее там. Ночью просто так просыпается и тоже орет пару минут. Не успокоить, дерется, пинается, визжит. И так несколько раз. Достало Закатил глаза


я тоже мучилась с ночными кормлениями - просыпался очень часто и если не давать - орал по несколько часов. Предложенная водичка летела в другой конец комнаты. Там уже я не выдерживала, потому что утром на работу вставать. Где-то ближе к 2-м уговорился перед сном побольше кушать каши, тогда засыпал спокойно и уже до утра. Но полностью сворачивала кормления только в результате отъезда. Пришлось 3 раза устраивать короткие выходные без ребенка, чтобы закруглиться с ГВ.
А вот на раздельный сон пока не поддается: днем с няней уже давно спокойно спит в своей кровати. Сейчас пробуем читать книжки в его кровати (купила подростковую уже) и когда заснет я переползаю к себе. Но он ночью просыпается и ищет и на вариант "лежи у себя я тебя буду гладить/держать за ручку" не поддается. Пока переползет, пока заснет... Последние 2 дня вот начал категорически отказываться ложиться со мной в свою кровать.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Fruktik offline Fruktik Ziņojums Pirm Jan 26, 2015 17:53 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1832

У нас ахтунг со с ном с 1 зуба начался, 10-15 раз присосаться к мне за ночь-это нормально. Я как трактором передавленная, тупо хочу спать Здорово и чтобы НИКТО меня те трогал, не теребил и не присасывался. Со старшим вообще такой проблемы не было- спал себе с соской рядышком в кроватке, кормился за ночь 2-3 раза и все. Докормились до года и четырех и без истерик закруглились ( молока было еще завались) Вечером кормила, укладывала и 2-3 часа были в моем распоряжении, тут же каждые полчаса писк призывный, мне уже легче вообще никуда не отходить, чтобы не дергаться. Я устала. Я все понимаю-прислушаться к нуждам ребенка, не причинить травму, но я устала Печально Наверное это сиюминутное мое желание, но что делать, я не знаю.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Goblinka offline Goblinka Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Pirm Jan 26, 2015 17:54 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3332
Pilsēta: Riga, Darzciems

для начала я бы советовала убрать колличество ночных кормлений, а не совсем кормления... допустим с 6-перейти на 3... все остальные разы давать водичку ( не давайте кефирчики и т.д. вы ж не знаете как долго будете давать, а на зубки кефирчик более пагубно действует, чем вода)если от воды отказывается, значит кладёте или к себе в кровать или в ребёнкину и проговариваете, что ты хочешь спать, устал, поэтому плачешь, поспишь проснёшься-тогда будем кашку кушать... в общем отвлекаете от груди... может быть пару раз надо будет просто взять на руки походить по квартире-показать, что все спят ( в окнах темно) только не в позе колыбели, а столбиком... когда кормлений будет 2-3 за ночь, тогда убираете их...


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Desenchantee offline Desenchantee Ziņojums Pirm Jan 26, 2015 18:10 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4860
Pilsēta: Riga, Darzini

Goblinka :
для начала я бы советовала убрать колличество ночных кормлений, а не совсем кормления... допустим с 6-перейти на 3...

В связи с этим вопрос. Если кормления, допустим через каждый час или полчаса, как объяснить ребенку, что в час ночи можно сисю, а в 2 - уже нельзя?


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Goblinka offline Goblinka Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Pirm Jan 26, 2015 18:15 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3332
Pilsēta: Riga, Darzciems

Desenchantee :

Goblinka :
для начала я бы советовала убрать колличество ночных кормлений, а не совсем кормления... допустим с 6-перейти на 3...

В связи с этим вопрос. Если кормления, допустим через каждый час или полчаса, как объяснить ребенку, что в час ночи можно сисю, а в 2 - уже нельзя?




так и объяснять, что мы должны поспать- отдохнуть, если вы скажите ему в час и в два, то он не поймёт... лучше объяснить, ты поспишь-отдохнёшь, мама поспит- молочко появится, но надо поспать... и вообще, ребёнок проснуться может не только потому- что есть хочет и т.д. может замёрз, пописать хочет или уже пописал и ему надо поменять памперс, а потом просто с собой положить-погладить... главная задача-уменьшить количество кормлений, а не просыпание, детки бывают разные и могут просыпаться, не только во время ГВ


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Zazuza offline Zazuza Ziņojums Pirm Jan 26, 2015 18:24 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3482
Pilsēta: UK

Это всё теория... Мой сына зуб сломал недавно, грудь 3 дня вообще не брал, так 2 ночи скакала с ним по комнате. И только сцеженное молоко помогало снова уснуть. Значит, голодный? Так что лучше 15 раз за ночь сись чем 15 раз вскакивать с кровати и качать 12-кг веса.

Срднюю отучила в 1г и 8м за 2 ночи буквально, оставила 3 кормления в сутки - на засып днем и ночью и утром. В таком темпе прокормились еще 4 месяца, потом сама отказалась как-то постепенно очень. Но там не было варианта, ибо ждали третьего, там было надо - после 2-х еще и в комнату к сестре отселить пришлось. 2 месяца по ночам к ней бегала по 3-4 раза. Короче, что-то я как-то тупо завидую тем, у кого дети спят всю ночь. Про трактор - это если 2-3 ночи, а если второй год в таком темпе, то уже приспосабливаешься вроде даже так спать. Человек - существо терпеливое, ко всему привыкает. Проблема в том, что сил днем потом не хватает на тех же детей, на дом и на работу Печально


_________________
Just let things go and see what happens

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

roise offline roise Ziņojums Pirm Jan 26, 2015 18:26 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2960
Pilsēta: Рига, Зепчик

Desenchantee а в причинах ахтунга по ночам не разбирались?

Citāts:

для начала я бы советовала убрать колличество ночных кормлений, а не совсем кормления... допустим с 6-перейти на 3...


вот это было совсем не наше Заклеил рот ибо объяснить сонному ребенку что сейчас сисю можно, а через час нельзя - по-моему просто нереально....

SoundOfLight
А она точно просыпается в тот момент когда начинает орать, и бить ногами? у нас просто был такой период, но мой делал это бессознательно, т.е. он еще не проснулся - а уже орал. И грудью в этот период как раз было проще успокоить, а не отказавшись от нее. Вообще считается что ночью ребенок переживает все те эмоции что были за день, только в прогрессии... Так что я бы наверное начала с того что пересмотрела бы ваш день, нет такого что мультиков активных много или перевозбуждается частенько?
во вторых, если вы уж решили свернуть ГВ, поставьте перед собой такую задачу, и будьте в ней уверены что так будет лучше вам и ей (без этой уверенности можно не начинать)
в третьих, мы отдавали молочко маленькой ляле, которая родилась у тети, а за это нам ляля подарила крутую машинку (в вашем варианте ищите что ей хотелось бы)
в четвертых, когда уж дело касается ночи, и если она начинает кричать, садите на ручки, убеждаетесь что она точно проснулась, и начинаем песню что вот у мамы молочка больше нет, мы же его лялечке отдали, а нам лялечка вот подарила то-то и то-то... а вместо молочка мы с тобой можем попить водички, компотика (да для зубов плохо, но это буквально 4-5-6 дней), кефирчика.... ребенок успокаивается, ложим вместе с собой и засыпаем. Проснулась опять - все заново. Мы убирали ночные в 2 года, сразу все (правда у нас их было около 3-4), тогда прокатывало объяснение что молочко отдали ляле и ребенок видел мамину уверенность. На вторую ночь он мне уже сам сказал - что ляле отдали, в третью проснулся за ночь 2 раза, на четвертую - один, и теперь просыпается, но уже попить и пописать...

(но опять же, все дневные кормления у нас убрались в 1 и 6, как вышла на работу, т.е. постепенное закругление у нас длилось 6 мес... а не так что 2 недели на дневное закругление, неделю на ночное Заклеил рот )


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Goblinka offline Goblinka Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Pirm Jan 26, 2015 18:31 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3332
Pilsēta: Riga, Darzciems

Zazuza :
Это всё теория... Мой сына зуб сломал недавно, грудь 3 дня вообще не брал, так 2 ночи скакала с ним по комнате. И только сцеженное молоко помогало снова уснуть. Значит, голодный? Так что лучше 15 раз за ночь сись чем 15 раз вскакивать с кровати и качать 12-кг веса.




почему сразу голодный... может у него болит что-то? стресс? полнолуние? животик болит? раскрылось одеяло-замёрз... мало ли причин по которым у вас тоже может быть бессонница, вы ж сразу не думаете про еду?! Улыбка про качать никто и не говорил, говорили про поносить вертикально-показать что все спят, да есть доля укачивания, но не в позе, где грудь под носом... а во сколько вы последний раз перед ночным сном кормите ребёнка? может тогда чуть позже кормить на ночь, чтобы не возникало мысли, что ночью он от голода просыпается?
Соглашусь, что я рассказываю теорию, часть практики из чужого и своего опыта, но однозначно действенного "лекарства" вам никто не даст-все детки индивидуальны, а родители тем более.. кому-то 3 минуты крика уже часом кажутся, а для кого-то 15 мин крика- просто лёгкой плаксивостью Улыбка


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

roise offline roise Ziņojums Pirm Jan 26, 2015 18:32 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2960
Pilsēta: Рига, Зепчик

Yuliya на время послать к черту режим, и уйти от укачиваний. Ваша спина скажет вам спасибо. Создавать ритуал сна, пусть появится игрушка с которой будет спать и пусть он с ней играет, но лежа в кровати, пусть будет книжка любимая, только не такая где акшион, а с какими-нить бубнящими потешками, пусть будет попить водички перед сном. Никаких активных игр, прыжков, мультиков перед укладыванием... Где-то за час до сна начинаем играт в спокойные игры. И главное вера мамина что все получится Улыбка


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Goblinka offline Goblinka Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Pirm Jan 26, 2015 18:35 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3332
Pilsēta: Riga, Darzciems

roise :

SoundOfLight
А она точно просыпается в тот момент когда начинает орать, и бить ногами? у нас просто был такой период, но мой делал это бессознательно, т.е. он еще не проснулся - а уже орал. И грудью в этот период как раз было проще успокоить, а не отказавшись от нее.



вооот... кто-то грудь даёт, а кто-то стремиться завершить ГВ и в этом случае он должен просто разбудить ребёнка, чтобы он проснулся, тогда они успокаиваются и потом плакать начинают от того что спать хотят, это возраст сразу после года...


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Desenchantee offline Desenchantee Ziņojums Pirm Jan 26, 2015 18:45 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4860
Pilsēta: Riga, Darzini

roise :
Desenchantee а в причинах ахтунга по ночам не разбирались?

на самом деле для некоторых ребенок, висящий на сисе всю ночь - совсем не ахтунг, а "физиологическая необходимость ребенка". Но... одно дело, когда мама при этом спокойно спит, а другое дело, когда мама терпит боль в спине, онемение конечностей, не высыпается вообще никак и работает на массажиста.
И, когда люди, у которых ребенок за ночь просыпается 1-2 раза или висит на сисе, не мешая, пишут на форумах тем самым не выспавшимся, уставшим, нервным, издерганым мамочкам вроде меня "потерпи, скоро будет лучше", это просто преступление, т.к. лучше не становится и не станет, если ничего не поменять. Я 100 раз хотела прекратить кормить по ночам и меня 100 раз умники отговаривали и я очень жалею, что в своё время слушала советы людей, которые просто не могли понять моих моральных и физических страданий, потому что сами их не испытывали.
Своим героизмом я не сделала лучше ребенку, на которого постоянно злилась из-за боли и недосыпа, ни себе. Да, ГВ - это прекрасно и для ребенка полезно, но ещё лучше для ребенка счастливая, здоровая, выспавшаяся мама, которая днем сможет дать ребенку всю свою любовь, а не будет искать возможность его спихнуть, чтобы поспать или посетить массажиста.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Aleenka-ja offline Aleenka-ja Ziņojums Pirm Jan 26, 2015 18:53 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 183

Дочка с трёх месяцев спала в своей комнате. Кормила при этом до года. Первый месяц бегала в комнату по несколько раз за ночь, то покормить, то посмотреть, то послушать. Затем вставали и я и дочка как по часам, покормились(сонные у мамы на руках) и спать. Затем добавилось повторное просыпание после кормления минут через 15 не могли понять в чём дело. Подсказала бабушка,ребёнок хочет писать. Оставлась посидеть с ней чуть-чуть дольше, она действительно,писала и засыпала. После 6 месяцев приспособились её сонную высаживать на горшок, тихое журчание и снова крепкий сон до 6 утра. Был свой ритуал засыпания каждый день - шумная возня с папой, потом шумное купание, тихое кормление, песенка или Муха-Цокотуха, иногда 2-3 раза и дальше спокойный сон.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Zazuza offline Zazuza Ziņojums Pirm Jan 26, 2015 19:05 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3482
Pilsēta: UK

Goblinka :
[

почему сразу голодный... может у него болит что-то? стресс? полнолуние? животик болит? раскрылось одеяло-замёрз... мало ли причин по которым у вас тоже может быть бессонница, вы ж сразу не думаете про еду?! Улыбка про качать никто и не говорил, говорили про поносить вертикально-показать что все спят, да есть доля укачивания, но не в позе, где грудь под носом... а во сколько вы последний раз перед ночным сном кормите ребёнка? может тогда чуть позже кормить на ночь, чтобы не возникало мысли, что ночью он от голода просыпается?
Соглашусь, что я рассказываю теорию, часть практики из чужого и своего опыта, но однозначно действенного "лекарства" вам никто не даст-все детки индивидуальны, а родители тем более.. кому-то 3 минуты крика уже часом кажутся, а для кого-то 15 мин крика- просто лёгкой плаксивостью Улыбка



Знаете, вот да, вначале колики, потом кризисы, потом полнолуние-новолуние-старолуние, потом зубы, потом одеялко... Год и два месяца! Это НЕНОРМАЛЬНО. И если бы я не была в медицине разочарована, пошла бы к неврологу (хотя совет был бы тот же - прекращайте кормить). И если бы была в ЛВ - пошла бы к гомеопату.

И если моего ночью разбудить - 2 часа веселья обеспечены всем, проходили, знаем.

Я не думаю, что просыпается от голода. Я думаю, что у него привычка - трескать во сне каждый час. Привычка такая с рождения, почему она вдруг пропасть сама должна? Только когда 3-4 месяца ребенку, ОК, но не после года и не в таких количествах. Вопрос в том, что безболезненно для ребенка это безобразие прекратить нельзя. Полюбому только волю в кулак и 2-3 ночи полного беспредела, это как минимум.


_________________
Just let things go and see what happens

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

roise offline roise Ziņojums Pirm Jan 26, 2015 19:07 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2960
Pilsēta: Рига, Зепчик

Citāts:

Да, ГВ - это прекрасно и для ребенка полезно, но ещё лучше для ребенка счастливая, здоровая, выспавшаяся мама, которая днем сможет дать ребенку всю свою любовь, а не будет искать возможность его спихнуть, чтобы поспать или посетить массажиста.


Да кто ж спорит то? но одно дело когда мама изначально допустим отселила ребенка в собственную кровать, пусть это даже кровать со снятым бортом, установила режим как в Совдепии, кормила по режиму каждые 3 часа, а между делом запихивала соску, мне это кажется меньшим злом чем жила была мама, которая до определенно возраста брала в свою кровать, кормила по каждому писку, а потом перемкнуло что-то в маме и решила она что хватит, поставила борт, а затем и в другую комнату отселила, кормления прекратились... просто не надо врубать Спока, а если уж что-то решили делать - то делать постепенно, мягко, не доводя ребенка до психологических травм Уф!


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

roise offline roise Ziņojums Pirm Jan 26, 2015 19:20 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2960
Pilsēta: Рига, Зепчик

Citāts:

Вопрос в том, что безболезненно для ребенка это безобразие прекратить нельзя. Полюбому только волю в кулак и 2-3 ночи полного беспредела, это как минимум.


Наше ГВ закруглилось довольно-таки безболезненно. И тут на форуме у многих оно загруглилось безболезненно. Каждый ребенок индивидуален, мой был готов к 2 годам, у кого-то деть будет готов к 3, у кого-то к 4... для меня странно требовать этой годовности в 1 и 2 мес, но может у кого и в таком возрасте дети морально готовы.
Ждать или не ждать этой моральной готовности, выбор каждой мамы, НО бывают и такие случаи, когда у ребенка ушко заболело, животик, тип погоды не тот, полнолуние и ребенок просыпается... Моему 2 и 6, и он до сих пор просыпается потому что что-то приснилось, пописать захотел и я своего в 2 и 6 могу словами уже успокоить, потому что он до рос, а вы что делать будите? Краснею


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Oven offline Oven Ziņojums Pirm Jan 26, 2015 19:25 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 459
Pilsēta: ex_Tigra

Zazuza :

Goblinka :
[

почему сразу голодный... может у него болит что-то? стресс? полнолуние? животик болит? раскрылось одеяло-замёрз... мало ли причин по которым у вас тоже может быть бессонница, вы ж сразу не думаете про еду?! Улыбка про качать никто и не говорил, говорили про поносить вертикально-показать что все спят, да есть доля укачивания, но не в позе, где грудь под носом... а во сколько вы последний раз перед ночным сном кормите ребёнка? может тогда чуть позже кормить на ночь, чтобы не возникало мысли, что ночью он от голода просыпается?
Соглашусь, что я рассказываю теорию, часть практики из чужого и своего опыта, но однозначно действенного "лекарства" вам никто не даст-все детки индивидуальны, а родители тем более.. кому-то 3 минуты крика уже часом кажутся, а для кого-то 15 мин крика- просто лёгкой плаксивостью Улыбка



Знаете, вот да, вначале колики, потом кризисы, потом полнолуние-новолуние-старолуние, потом зубы, потом одеялко... Год и два месяца! Это НЕНОРМАЛЬНО.



Мне кажется, Вы как-то неаккуратно раскидываетесь определениями нормально-ненормально. Размышляю

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

SoundOfLight offline SoundOfLight Stiliste Ziņojums Pirm Jan 26, 2015 19:53 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11805
Pilsēta: Scotland

Орать еще во сне начинает. Педиатр тоже сказала, что кошмары/эмоции, возраст такой. Это полбеды. Беда с бесконечным ГВ Закатил глаза Пробовала договориться днем, занять, уйти на несколько часов - если ей припёрло, то будет орать часами. Характер такой. Дело осложняется тем, что орать тут в принципе крайне нежелательно, тем более ночами. А то социалка и прочие "прелести" могут прилететь от соседей Прячусь Поэтому пока мучаюсь, стиснув зубы. 2 года будет весной, надеюсь к тому времени как-то хотя бы сократить это бесконечное висение.


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

Zazuza offline Zazuza Ziņojums Pirm Jan 26, 2015 20:13 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3482
Pilsēta: UK

roise :

Наше ГВ закруглилось довольно-таки безболезненно. И тут на форуме у многих оно загруглилось безболезненно. Каждый ребенок индивидуален, мой был готов к 2 годам, у кого-то деть будет готов к 3, у кого-то к 4... для меня странно требовать этой годовности в 1 и 2 мес, но может у кого и в таком возрасте дети морально готовы.
Ждать или не ждать этой моральной готовности, выбор каждой мамы, НО бывают и такие случаи, когда у ребенка ушко заболело, животик, тип погоды не тот, полнолуние и ребенок просыпается... Моему 2 и 6, и он до сих пор просыпается потому что что-то приснилось, пописать захотел и я своего в 2 и 6 могу словами уже успокоить, потому что он до рос, а вы что делать будите? Краснею



я разве писала о закруглении ГВ? Закатил глаза
Речь о бесконечных ночных кормлениях.


_________________
Just let things go and see what happens

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Zazuza offline Zazuza Ziņojums Pirm Jan 26, 2015 20:15 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3482
Pilsēta: UK

Oven :


Мне кажется, Вы как-то неаккуратно раскидываетесь определениями нормально-ненормально. Размышляю



Нормально я раскидываюсь.
В течение 14 месяцев ребенок постоянно просыпается ночью каждые 40 минут на покушать. На пальцах двух рук можно сосчитать ночи за это время, когда количество просыпаний было менее 7-8. И не надо мне доказывать, что это нормально.


_________________
Just let things go and see what happens

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2 3
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Piektd., 29/03
nakts

apmācies

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
9°..11°

Vējš DA, 2-4 m/s
Atm. spiediens 743..745 mm
Piektd., 29/03
rīts

apmācies

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
7°..9°

Vējš DR, 3-5 m/s
Atm. spiediens 745..747 mm
Piektd., 29/03
diena

mākoņains

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
10°..12°

Vējš DR, 4-6 m/s
Atm. spiediens 748..750 mm
Piektd., 29/03
vakars

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Vējš D, 0-2 m/s
Atm. spiediens 751..753 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 2 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022