Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2
iepriekšējā  |  nākamā

Riska offline Riska Ziņojums Otr Jan 13, 2015 21:46 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 31866
Pilsēta: Торонто



Австрия – как много в этом слове...

Salfetocka

Citāts:

Каждый год мы с семьёй стараемся выезжать на горнолыжный отдых. Так повелось, что случается это обычно под Новый год. Любим ездить на машине - вот и в этом году наш путь был запланирован на расстояние 2000 км от Риги.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Irinushka offline Irinushka Ziņojums Otr Jan 13, 2015 22:47 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4335

Зольден - это первый лыжный курорт, на котором мне пришлось побывать.
Трассы - великолепны!
В следующем году тоже планируем на машине ехать. Может быть опять в Зольден? Улыбка


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

sally offline sally Ziņojums Otr Jan 13, 2015 23:22 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2031
Pilsēta: Золитундра

Супер Улыбка Захотелось повторить ваш маршрут 1 в 1.
А лыжная школа для детей на каком языке?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Irinushka offline Irinushka Ziņojums Otr Jan 13, 2015 23:34 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4335

sally :
Супер Улыбка Захотелось повторить ваш маршрут 1 в 1.
А лыжная школа для детей на каком языке?


А там не важно Улыбка Язык общий всё равно находят. Хотя много и русскоговорящих инструкторов.


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Julekk offline Julekk Ziņojums Treš Jan 14, 2015 00:51 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 127
Pilsēta: Рига, Плявниеки

Отличный отдых! Австрия! - мы тебя тоже любим! Золден и Аква Дом, потрясающие места. Хочу туда снова........ Ok

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Salfetocka offline Salfetocka Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Treš Jan 14, 2015 08:41 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3399
Pilsēta: Пурвциемс

sally :
Супер Улыбка Захотелось повторить ваш маршрут 1 в 1.
А лыжная школа для детей на каком языке?


Маршрут отточенный, так что если что обращайтесь Да-да
Школа для наших детей была на русском Улыбка , очень много инструкторов в Зольдене (основной язык немецкий, английский).
Цветок


_________________
Магазин Путешествий

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Masei offline Masei Ziņojums Treš Jan 14, 2015 09:37 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 385
Pilsēta: Jurmala-Riga(Plavnieki)

А что по деньгам выходит?
И что из одежды брали детям?
Со скольки до скольки были занятия в школе?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

sally offline sally Ziņojums Treš Jan 14, 2015 11:40 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2031
Pilsēta: Золитундра

Думаю, под новый год и после по деньгам будет разница Улыбка

Когда (за сколько) вы жильё резервируете и каким образом? букинг/напрямую?

Мы впервые поехали под новый год в Татры, не столько кататься на лыжах, сколько погулять, так вот я поняла, что зимний отдых не менее важен, чем летний, и обязательно должен быть. Не получится в Альпах, так хоть в Вологде Смешно

Ваш пост очень в тему Ok

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Irinushka offline Irinushka Ziņojums Treš Jan 14, 2015 12:45 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4335

Если мне придётся выбирать между зимним и летним отдыхом, то мой выбор однозначно падёт в сторону зимнего - ЛЫЖИИИ!!!!


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Dolphin offline Dolphin Ziņojums Treš Jan 14, 2015 12:52 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 529
Pilsēta: Tejka

Мы с вами отдыхали почти рядом, мы в Наудерсе. Только кататься понравилось в Италии, это рядом с Наудерсом, примерно 15 минут на автобусе.
осталась довольна, но особо не прониклась любовью к лыжам. Улыбка лыжи отказывались меня слушаться, и для себя решила, что хорошо бы сначала научиться кататься так, чтоб не мучать ни себя ни инструктора, а потом уже покорять горы. Дети намного быстрее обучаются.


_________________
Никита (2005) и Денис (2009)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

Irinushka offline Irinushka Ziņojums Treš Jan 14, 2015 13:17 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4335

Dolphin :
Мы с вами отдыхали почти рядом, мы в Наудерсе. Только кататься понравилось в Италии, это рядом с Наудерсом, примерно 15 минут на автобусе.
осталась довольна, но особо не прониклась любовью к лыжам. Улыбка лыжи отказывались меня слушаться, и для себя решила, что хорошо бы сначала научиться кататься так, чтоб не мучать ни себя ни инструктора, а потом уже покорять горы. Дети намного быстрее обучаются.


Инструктор там как для того, чтобы его мучали. Он даж рад этому Улыбка - работа у него такая Улыбка
Учиться надо в больших горах.
Сколько дней вы мучали инструктора катались ?


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Salfetocka offline Salfetocka Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Treš Jan 14, 2015 13:42 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3399
Pilsēta: Пурвциемс

Masei :
А что по деньгам выходит?
И что из одежды брали детям?
Со скольки до скольки были занятия в школе?


Вариантов отелей в Австрии очень много - есть апартаменты только с завтраком например, есть отели 2*,3*,4*,5*... от этого очень сильно зависит цена
мы обычно бронируем заранее, + любим этот отель. Бензин там дороже чем у нас Улыбка
одежда зимняя - у малышки обычная Ленне, специальную не покупали, у старшего сына лыжный костюм
в этот раз на удивление было тепло, в горах всего лишь -3
занятия в школе с 10 до 13, час на обед=перерыв и потом еще 1,5 часа занятий
можно отдавать только до обеда
цены примерно у всех школ (а их там несколько) одинаковые 70еуро/ребенок -весь день или 45еуро/пол дня


_________________
Магазин Путешествий

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Salfetocka offline Salfetocka Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Treš Jan 14, 2015 13:43 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3399
Pilsēta: Пурвциемс

sally :
Думаю, под новый год и после по деньгам будет разница Улыбка

Когда (за сколько) вы жильё резервируете и каким образом? букинг/напрямую?

Мы впервые поехали под новый год в Татры, не столько кататься на лыжах, сколько погулять, так вот я поняла, что зимний отдых не менее важен, чем летний, и обязательно должен быть. Не получится в Альпах, так хоть в Вологде Смешно

Ваш пост очень в тему Ok


резервируем напрямую, заранее Внимание!

Зимний отдых, он совсем другой. Мы любим горы Love


_________________
Магазин Путешествий

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Asteroid offline Asteroid Ziņojums Treš Jan 14, 2015 20:33 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 27
Pilsēta: Ноттингем

Salfetocka, как вкусно Вы всё описали. Не люблю зиму, но после вашего рассказа захотелось поехать. Счастье нереальное

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Dolphin offline Dolphin Ziņojums Treš Jan 14, 2015 20:57 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 529
Pilsēta: Tejka

Я один день мучала себя и инструктора, на больше меня бы не хватило. Отбила себе всё, что можно было отбить. Как потом выяснилось, мне нужна была "сухая тренировка". И минус, что я не индивидуально, а в группе была, хоть инструктор и старался уделить мне максимум внимания, но ...увы и ах... лыжный талант не раскрылся Хихи
Но это не останавливает меня, уже планируем отдых в горах, вот думаем февраль или март в следующем году, в это время по ценам дешевле.
Сейчас я не только отдыхала, но еще и работала там.
Про весь день, то подъемники работали до 15-00, начинающие дети катались с 9 до 13, а по-старше и взрослые до 15-00.


_________________
Никита (2005) и Денис (2009)



Pēdējo reizi tika rediģēts: Dolphin (Treš Jan 14, 2015 21:01), kopumā tika rediģēts 1 reizi

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

Dolphin offline Dolphin Ziņojums Treš Jan 14, 2015 20:59 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 529
Pilsēta: Tejka

А про зиму. то да, нашу латвийскую трудно любить, в горах совсем всё по другому. даже если внизу плюс, то в горах будет минус и надуют снег, то есть удовольствие от снежных вершин и снега будет максимальным.

мы в прошлом году на майские праздники поехали в горы, так вообще чудесно было, за снегом высоко в горы, за теплом поближе к морю. Но уже без лыж. конечно.


_________________
Никита (2005) и Денис (2009)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

Irinushka offline Irinushka Ziņojums Treš Jan 14, 2015 23:12 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4335

Dolphin :
Я один день мучала себя и инструктора, на больше меня бы не хватило. Отбила себе всё, что можно было отбить. Как потом выяснилось, мне нужна была "сухая тренировка". И минус, что я не индивидуально, а в группе была, хоть инструктор и старался уделить мне максимум внимания, но ...увы и ах... лыжный талант не раскрылся Хихи


Я первый день в больших горах в принципе провела лёжа и скользя со склона по времени больше, чем стоя или хотя бы сидя Смешно . (до этого - пара попыток на наших горочках) Второй так же. Да и третий тоже Смешно После первого дня не могла заснуть , всю ночь "падала в пропасть" и думала "что ты делаешь!!! У тебя же дети!". Заклеил рот После второй бессонной ночи и третьего дня непрестанных падений я поняла, что третья бессонная ночь при таких нагрузках меня убьёт и попросила таблеточку успокоительного. Пол-таблетки В шоке ксанакса В шоке сделали своё дело и остальные три дня я уже чаще стояла и катилась, чем лежала и кувыркалась Да-да .
Результат - обожаю лыжи Love


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Dolphin offline Dolphin Ziņojums Treš Jan 14, 2015 23:24 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 529
Pilsēta: Tejka

Вау, спасибо за отзыв! Вы молодец! Ok
К следующему году постараюсь настроить себя на более длительные тренировки Хихи не жалея ни себя ни инструктора Внимание!


_________________
Никита (2005) и Денис (2009)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

rainbow14 offline rainbow14 Ziņojums Cet Jan 15, 2015 12:36 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 421

Скажите пожалуйста,как отель называется или я не вижу?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Salfetocka offline Salfetocka Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Cet Jan 15, 2015 12:39 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3399
Pilsēta: Пурвциемс

rainbow14 :
Скажите пожалуйста,как отель называется или я не вижу?


Отель: http://www.hotel-stern.com/


_________________
Магазин Путешествий

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

tevirp offline tevirp Ziņojums Cet Jan 15, 2015 13:07 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3261
Pilsēta: Рига, Пурвциемс

sally :
так вот я поняла, что зимний отдых не менее важен, чем летний, и обязательно должен быть

Да. Рукопожатие Ура! Love

Salfetocka, спасибо за статью!!! Очень актуальная информация!
Прекрасно распланированный отдых у Вас получился. Сразу видно, что профессионал планировал Ok

Три вопросика:

1. Когда на букинге ищешь отели рядом с Зёльден, он выдает также и Италию. Из Италии тоже удобно добираться до этого лыжного курорта? Или это плохой вариант?

2. Я правильно понимаю, что в Аквадом можно приехать и просто на день (не бронируя номер в отеле)? Вот эти варианты за 78 и 98 евро с человека - они ведь без ночёвки предполагаются (утром приехал - вечером уехал)?

3. На сайте Зёлден пишут, что MAIN SEASON - до 10 апреля. А как на деле там обстоят дела в плане погоды/состояния трасс в феврале и марте? Хорошо? Или половина трасс будет закрыта?
А почему кусочек января (с 10 по 23 число) попадает в MID SEASON?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Salfetocka offline Salfetocka Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Cet Jan 15, 2015 13:45 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3399
Pilsēta: Пурвциемс

tevirp :

Salfetocka, спасибо за статью!!! Очень актуальная информация!
Прекрасно распланированный отдых у Вас получился. Сразу видно, что профессионал планировал Ok

Три вопросика:

1. Когда на букинге ищешь отели рядом с Зёльден, он выдает также и Италию. Из Италии тоже удобно добираться до этого лыжного курорта? Или это плохой вариант?

2. Я правильно понимаю, что в Аквадом можно приехать и просто на день (не бронируя номер в отеле)? Вот эти варианты за 78 и 98 евро с человека - они ведь без ночёвки предполагаются (утром приехал - вечером уехал)?

3. На сайте Зёлден пишут, что MAIN SEASON - до 10 апреля. А как на деле там обстоят дела в плане погоды/состояния трасс в феврале и марте? Хорошо? Или половина трасс будет закрыта?
А почему кусочек января (с 10 по 23 число) попадает в MID SEASON?


Спасибо за отзыв Улыбка
попробую ответить:
1. Италия там рядом совсем. Но не думаю, что это хорошая идея бронировать отель в Австрии и ездить на горы Италии (по карте примерно 200км)

2. В Аквадом можно приходить не живя там. На 3 часа или весь день...
цену не скажу, мы брали семейный абонемент..
и кажется вспомнила - 30еуро/взрослый на 3 часа (но это только бассейны,без бань)
то есть будет разница по цене-только басейны или бассейны+зона бань

3. сезон до конца марта точно, высоко в горах снег есть.
в феврале думаю все очень хорошо, в марте - чем ближе концу марта, тем наверное больше вариантов альтернативного отдыха Хихи
самый большой наплыв туристов у них на Новый год...скорее всего есть небольшой MID SEASON Размышляю


_________________
Магазин Путешествий



Pēdējo reizi tika rediģēts: Salfetocka (Cet Jan 15, 2015 13:48), kopumā tika rediģēts 1 reizi

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

sally offline sally Ziņojums Cet Jan 15, 2015 13:46 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2031
Pilsēta: Золитундра

Коллега всегда ездит в конце февраля, муж (уже года 3) в начале марта. Со всеми трассами порядок, хотя были и исключени, лет 5 назад подруга в марте в Австрии "грибы собирала" Улыбка

Citāts:

На многих альпийских курортах неделя после празднования Нового Года долгое время считалась «полумертвой»: цены на проживание в промежутке с 3 по 10 января снижались значительно за счет падения спроса в Западной Европе. Так было до прихода туристов из России и стран СНГ. Так как православное Рождество отмечается 7 января, приток россиян, а также туристов из Украины и Беларуси в первую неделю января обычно сохраняет рождественские цены на прежнем уровне. Так, для горнолыжных курортов Франции период затишья после новогодних праздников сменяется двумя неделями ажиотажа в феврале, когда в стране начинаются двухнедельные школьные каникулы.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

tevirp offline tevirp Ziņojums Cet Jan 15, 2015 13:53 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3261
Pilsēta: Рига, Пурвциемс

Большое спасибо, дамы! Поцелуй

Salfetocka :
Италия там рядом совсем. Но не думаю, что это хорошая идея бронировать отель в Австрии и ездить на горы Италии (по карте примерно 200км)

Вы имеете в виду наоборот - отель в Италии, горы в Австрии? Букинг показывает кучу отелей итальянских и расстояние 30 км всего лишь Подозрительно Но, думаю, Вы правы. Вероятно, реально там не доехать до нужного места за 30 км. Google maps ведет кружком и показывает больше 200 км.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Salfetocka offline Salfetocka Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Cet Jan 15, 2015 14:00 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3399
Pilsēta: Пурвциемс

tevirp :

Salfetocka :
Италия там рядом совсем. Но не думаю, что это хорошая идея бронировать отель в Австрии и ездить на горы Италии (по карте примерно 200км)

Вы имеете в виду наоборот - отель в Италии, горы в Австрии? Букинг показывает кучу отелей итальянских и расстояние 30 км всего лишь Подозрительно Но, думаю, Вы правы. Вероятно, реально там не доехать до нужного места за 30 км. Google maps ведет кружком и показывает больше 200 км.


я поняла, что вы в этот отель хотите ехать Хихи
усталость после лыж есть, не будем скрывать, поэтому чем ближе отель к трассе, тем конечно лучше Размышляю


_________________
Магазин Путешествий

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Ceturtd., 28/03
vakars

nedaudz mākoņains

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
12°..14°

Vējš DA, 3-5 m/s
Atm. spiediens 745..747 mm
Piektd., 29/03
nakts

apmācies

/images/weather/n_3_4_0_0.jpg
9°..11°

Vējš DA, 1-3 m/s
Atm. spiediens 743..745 mm
Piektd., 29/03
rīts

apmācies

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
7°..9°

Vējš D, 2-4 m/s
Atm. spiediens 745..747 mm
Piektd., 29/03
diena

apmācies

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
9°..11°

Vējš DR, 5-7 m/s
Atm. spiediens 749..751 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 0 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022