Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2 3 4
iepriekšējā  |  nākamā

Алика offline Алика Ziņojums Cet Jan 08, 2015 22:27 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 6970
Pilsēta: Золитуде

Кстати, отличная идея- бахилы. Прикуплю парочку, положу в прихожей Ok


_________________

- Не машина ломается у спортсмена, а спортсмен ломает машину (с)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

julena offline julena Ziņojums Cet Jan 08, 2015 23:46 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 424
Pilsēta: Рига,центр

гм.,а наша семейная не одевала бахилы,хотя мне бы этого очень хотелось.
идея действительно суперская,все гениальное-просто.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Utro offline Utro Ziņojums Piek Jan 09, 2015 00:51 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1519
Pilsēta: Район Ботанического сада)

julena :
гм.,а наша семейная не одевала бахилы,хотя мне бы этого очень хотелось.
идея действительно суперская,все гениальное-просто.



а вы ей предлагали? Подмигиваю
это небольшой, но дополнительный головняк - помнить и всегда иметь при себе бахилы.
Я их в принципе терпеть не могу, абсолютно субъективно. Ненавижу бахилы и всё. В саду на утреннике - муж в бахилах, я босиком Смешно Потому, что тупо неудобно было на работу туфли, с работы обратно в сад туфли...


_________________



uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

no4ka offline no4ka Ziņojums Piek Jan 09, 2015 02:06 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 18185
Pilsēta: Пурвциемс

antiliza :
По дому хожу босиком. Но ещё мне кажется некрасиво, когда на празднике или на каком-то общественном мероприятии дамы надевают платья и ходят в колготках без туфель. Беру с собой туфли для таких случаев и переодеваюсь. Хожу такая одна в платье и сменных туфлях Хихи


Тоже по дому хожу босиком, в неформальных гостях в носках, во все остальные места (в том чисе в сад на утренник) беру туфли на смену. Если честно, никогда не видела на общественных мероприятиях и праздниках дам босиком Размышляю или под "праздником" имеется в виду что-то типа детского дня рождения? Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Maitresse777 offline Maitresse777 Ziņojums Piek Jan 09, 2015 02:16 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1525

Ljul4ik :


Хозявам тоже может быть брезгливо,чтобы в их доме кто-то своими голыми или в носках ходил.
.



точно ПодмигиватьКо мне один раз пришел мастер компьютерный и я предложила ему снять ботинки,типа полы утменя чистые и дети бегают по ним босиком.Лучше бы я этого не делала .Я чуть не задохнулась,потом проветривала пол дня,а пол драила доместосом.Уж лучше бы это была уличная грязь,а не вонь мужских ног Закатил глаза


_________________
Три лапочки-дочки

Анастасия 2002
Кристина 2003
Виктория 2014

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Asya offline Asya Ziņojums Piek Jan 09, 2015 02:35 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 820
Pilsēta: Riga, Latvija

Я предлагаю переодеваться , но не в тряпичные клетчаттые тапочки Улыбка, а в шлепки резиновые открытые, держу их чистыми, их помыть минутку занимает, да и видно - что чистые, а резина в себя не впитывает, как ткань. И настаиваю одевать тапки потому, что полы очень хлодные, и запасные носки не спасают, а не потому что мне противно на чужие но смотреть и т.п.
Но вот тапки тряпичные - самой брезгливо.


_________________
Татьяне 11, Екатерине 7.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Akonit offline Akonit Ziņojums Piek Jan 09, 2015 03:12 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1320
Pilsēta: California, Silicon Valley

Мой "американский" опыт - обувь не снимают в больших домах, потому что, обычно, весь первый этаж и рассчитан на прием гостей ( все спальни и личные комнаты на втором и выше и гости туда не поднимаются вообще), в маленьких одноэтажных апартментах ( квартирах) обувь обычно снимают. Китайцы вообще всегда снимают, у многих перед входом в дом лежат коврики на которых они оставляют свою обувь. Ну и да, тут очень чисто и очень мало ходят пешком ( из дома выход сразу в гараж - в машину сел - проехал- вышел у офиса- по улице нигде пешком не идешь).
Мне было странно, что дети в садиках весь день ходят и даже спят в обуви ( из соображений безопасности, в Калифорнии такой бредовый закон, мало ли вдруг пожар - а дети без обуви).
Сама, если приглашаю в гости большое количество народу, девушек прошу приходить в обуви без тонких каблуков ( не хочется паркет менять)- все это нормально воспринимают.

В Риге ходили дома босиком, в уличной обуви даже в голову не приходило ходить по дому. Гостям тапочек не предлагали Улыбка , если кто-то хотел ходить в своей обуви тоже не было проблем - можешь протереть уличную или переобуться в свою, если принес. Доктора, сантехники всегда разувались сами, просить не было необходимости. Но у нас ковры белые были, по ним, наверное, психологически сложно в уличной обуви пройти.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Oven offline Oven Ziņojums Piek Jan 09, 2015 08:21 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 459
Pilsēta: ex_Tigra

Riska :
я про дороги и войну тоже не поняла ...
война уже давно закончилась , но в Германии дороги нормальные, а в постсоветстком - нет ... а вроде проиграла войну Германия



При чем тут война? В Германии всегда были дороги, а в России - направления. Смешно После войны ничего не поменялось.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Xomo4ka offline Xomo4ka Ziņojums Piek Jan 09, 2015 09:28 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2601
Pilsēta: Усть-Двинск

Я тоже про дороги думаю... а климат никак с качеством дорог не связан? Не знаю, как там в Россиии, но у нас постоянно дороги чинят и каждую весну ямы и колдобины. Может от того, что у нас сыро, а потом мороз, асфальт трескается и дороги портятся?


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Yuliya offline Yuliya Ziņojums Piek Jan 09, 2015 09:51 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 669

Xomo4ka :
Я тоже про дороги думаю... а климат никак с качеством дорог не связан? Не знаю, как там в Россиии, но у нас постоянно дороги чинят и каждую весну ямы и колдобины. Может от того, что у нас сыро, а потом мороз, асфальт трескается и дороги портятся?



Потому что воруют Подмигиваю Никому не выгодно, чтобы асфальт был как в Германии и его не надо было бы чинить лет 20.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

zverjonok offline zverjonok Ziņojums Piek Jan 09, 2015 10:03 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2505
Pilsēta: Ботанический сад

Открою "больошую тайну ". С той же
Германии снимают асфальт и перепродают нам, то есть у нас асфальт укладывают уже б\ушный Злорадствую


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Larni offline Larni Ziņojums Piek Jan 09, 2015 10:34 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 505

Еще раз перечитала статью... ну не знаю.. однобоко и узко, да простит меня автор.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Oven offline Oven Ziņojums Piek Jan 09, 2015 10:54 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 459
Pilsēta: ex_Tigra

Xomo4ka :
Я тоже про дороги думаю... а климат никак с качеством дорог не связан? Не знаю, как там в Россиии, но у нас постоянно дороги чинят и каждую весну ямы и колдобины. Может от того, что у нас сыро, а потом мороз, асфальт трескается и дороги портятся?



Здра-а-а-асьте! А бюджет "осваивать"? Хихи

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

zuzja offline zuzja Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Piek Jan 09, 2015 12:52 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 680
Pilsēta: Рига-Центр

Идея с бахилами тоже понравилась ! Прикуплю несколько положу в запас для докторов или ещё подобных гостей. И им удобно и мне не напряжно.

По поводу садика: у меня там стоят мои балетки в шкафчике сына(возможности шкафчика позволяют). Без обуви по саду ходить как то не очень что-то Да и неудобно ... Пол везде разный. В носках в саду на утреннике мне бы было очень не комфортно.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

mymy offline mymy Ziņojums Piek Jan 09, 2015 13:41 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3987
Pilsēta: Рига, Иманта

Xomo4ka :
Я тоже про дороги думаю... а климат никак с качеством дорог не связан? Не знаю, как там в Россиии, но у нас постоянно дороги чинят и каждую весну ямы и колдобины. Может от того, что у нас сыро, а потом мороз, асфальт трескается и дороги портятся?


Да, это одна из причин,взять последние 3 дня- мороз, метель, оттепель.
Моя семейная уже много лет ходит в бахилах и обрабатывает руки, мыть не идет-говорит не может 20 раз в день мыть с мылом, также как и сапоги снимать.
Сама ,лично не люблю чужие тапки, иногда такие раздолбанные и засаленные предлагаютТошнит лучше уж свои носочки, или у меня теперь американские балетки в миленьком кошелечке, для тех, кто не может выдержать вечер на каблуках.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

MargG offline MargG Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Piek Jan 09, 2015 14:37 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 17281
Pilsēta: Рига, Тейка

Если соблюдать технологию, то асфальту морозы и оттепели - тьфу. Ему страшны только продолжительные потопы и цунами, ну и всё такое прочее, и то не самому, а просто потоки воды размывают всё то, что под ним. У нас же постоянное воровство, т.е. нарушена технология рецептуры, нарушение прочих технологий - ни асфальт, ни бетон в морозы и слякоть не заливают нормальные люди; если на дороге случилась проблема, то в такую погоду только временную латку наложить, а капитально - в подходящее время плюс класть надо на гравиевую подушку, а у нас, как я наблюдаю последнее время, иногда и просто на песочек могут положить - комментарии и прогнозы тут излишни. Мы делали ревизию по данной теме, поэтому в технологию углубиться пришлось. 50 лет должен стоять асфальт на дороге средней интенсивности движения, 50! А у меня, например, возле дома пешеходная часть улицы закатана недавно, несколько лет, а уже там провалилось, там бортик раскрошился, по которому не ходит вообще никто, и т.д. А это вообще дорога, где проходит пара человек в час.

Гитлер в Германии до войны так решил проблему безработицы и проблему дорог - начал строить огромные автобаны. И они стоят по сю пору - статистику их ремонтов не смотрела, врать не буду, но то, что там нет таких ям, сплошных заплаток и заторов из-за ремонтных работ каждый год, это точно. И, судя по всему этому, в Германии могут хорошо работать и без угрозы попасть в концлагерь, а вот у нас нет. Видимо, пока не начнут сажать за каждую горсть материала, вынесенного со стройки и т.п., будут продолжать гибнуть люди в Максимах и на шоссе, а дороги можно будет показывать за деньги, как крутые опасные аттракционы. И так, кстати, не только на дорогах, тяп-ляп повсеместен и неискореним. Если пришёл ко мне мастер и нормально вбил гвоздь, который держится и не вылетает вместе со всеми шторами назавтра же, я просто обзваниваю знакомых и делюсь этой удивительнейшей новостью - надо же, представляете, нормально сделал - не украл хороший гвоздь, не поставил свой плохой, не кинул, не обманул и не нагадил. Надо же!


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

no4ka offline no4ka Ziņojums Piek Jan 09, 2015 14:46 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 18185
Pilsēta: Пурвциемс

zuzja :

По поводу садика: у меня там стоят мои балетки в шкафчике сына(возможности шкафчика позволяют). Без обуви по саду ходить как то не очень что-то Да и неудобно ... Пол везде разный. В носках в саду на утреннике мне бы было очень не комфортно.


у нас в основном все родители в выданных воспитателями бахилах ходят, но как по мне, так не очень нарядно на утреннике в бахилах восседать Хихи

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Larni offline Larni Ziņojums Piek Jan 09, 2015 14:56 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 505

mymy, это такие балетки, которые пополам перегибаются и без твердого задника? Где такие купить? Где выбор? Простите за офф Краснею


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

mymy offline mymy Ziņojums Piek Jan 09, 2015 14:57 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3987
Pilsēta: Рига, Иманта

Larni :
mymy, это такие балетки, которые пополам перегибаются и без твердого задника? Где такие купить? Где выбор? Простите за офф Краснею


Мне привезли из Америки.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Xomo4ka offline Xomo4ka Ziņojums Piek Jan 09, 2015 15:24 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2601
Pilsēta: Усть-Двинск

MargG :
Мы делали ревизию по данной теме, поэтому в технологию углубиться пришлось. 50 лет должен стоять асфальт на дороге средней интенсивности движения

ничего себе, 50 лет В шоке ...

А по поводу складывания вещей. Вот мне лично тупо не хватает места в квартире. Вроде и особо лишнего нет ничего, но: упряжь для собак, самокат с велосипедом, кое-какой рабочий инструмент, коньки с санками, соковарка. Уф!
Прошлой зимой ещё летняя резина лежала Хихи


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

letuchik offline letuchik Ziņojums Piek Jan 09, 2015 15:38 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 515
Pilsēta: Рига, Межциемс

О, какая интересная тема...
Накопительством не страдаю, но не понятно, откуда-то вещи собираются.
У меня на балконе стоят полки, а на них банки с заготовками, т.к. ни подвала, ни гаража нет. Но всё аккуратно сложено - два года мужа "пилила", что мне нужны эти полки. И иногда стоит пара коробок с вещами, которые летом "уезжают" в деревню.
Всё неисправное (и не подлежащее ремонту) стараюсь выкидывать сразу. Хуже с вещами, которые со временем становятся ненужными. Просто выкинуть на мусорку вроде жалко, а до благотворительности не добраться - поблизости ничего нет, поэтому пособираю-посбираю и всё же отношу к контейнерам, рядышком ставлю пакет.
Ещё надоедают всякие безделушки и хреньки в виде подставочек, посудок и подсвечников. Вроде и красивые, но совершенно ненужные. Собираю в коробку и раздаю детям в садик или в школу или к тем же контейнерам....
Про обувь, имеется разный опыт. Сами сразу же в прихожей разуваемся на специальном коврике, особенно зимой, когда слякотно и грязно. Обувь, если грязная, то мою - особенно летом после площадок, но для этого у нас сандалии типа кроксы. А так, обычно просто высушивается. Но я и полы в коридоре и на кухне мою каждый вечер. сама дома хожу в тапках, а дети и муж - босиком или в носках. Собираясь в гости, на утреник или просто куда-то на выход, всегда беру "домашние" туфли - есть у меня такие одни, в которых только по помещениям хожу. И детям беру с собой балетки. Если уж образ дам в наряде, то полностью, с туфлями.
Тапки в гостях, по ситуации. Есть знакомые, у которых приятно походить в носках или босиком, а вот у некоторых хотелось бы тапочки обуть, правда, если они в хорошем состоянии. Но у тех знакомых и тапочки культурные, для гостей.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Anhen offline Anhen Ziņojums Piek Jan 09, 2015 16:05 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2126
Pilsēta: Spilve

Слабо улавливаю корреляцию между колдобинами и тапочками, тем более что грязь-то в основном от естественного грунта, а не от кривого асфальта. И что это вообще за комплекс собственной ущербности, здоровую привычку разуваться в доме, считать советским пережитком, тем более в нашем климате. К стати о советском, книга по домоводству для детей, издание 1978 года.

Akonit :
Но у нас ковры белые были, по ним, наверное, психологически сложно в уличной обуви пройти.


Точно! Белоe так на людей действует, у нас весь первый этаж белый глянцевый, заканчиваем отделку, рабочие приходят частенько и застывают на коврике у двери. Смешно А потом разуваюся. Хихи


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Kejla offline Kejla Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Piek Jan 09, 2015 16:11 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1601
Pilsēta: Dortmund, NRW, Deutschland

Вот не соглашусь про магию белого цвета. Те самые смотрители квартиры как раз не постеснялись потоптаться грязной обувью по белоснежному коврику в ванной......


_________________
Все мы, когда здоровы, легко даем хорошие советы больным (c) Теренций

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Larni offline Larni Ziņojums Piek Jan 09, 2015 16:22 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 505

А мне вспомнился фильм Карантин. Там девочка по гостям ходила, а у всех свои правила.. кто босиком, кто в носочках.

А к национальной особенности я бы отнесла как раз заготовки зимние..
вот плюшкинство и хранение старья можно встретить в разных культурах. . А вот три ящика варенья на балконе, пол кухни в соленых огурцах- это наше Улыбка
ну нет вкусней маминого желе красной смородины... вот и делаем на зиму Улыбка


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

mamaKoli offline mamaKoli Ziņojums Piek Jan 09, 2015 20:51 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1946
Pilsēta: Рига, Плявниеки

Я, наверное, как-то не так читаю или думаю, но не могу уловить основной посыл статьи, цель, которую она преследует...
Не захламлять квартиру, точнее лоджию? Отказаться от тапочек как от пережитка советского прошлого? Автора, жаль, не видно.
Или эта статья предваряет нечто большее, эдакий фрагмент для затравки?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2 3 4
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Piektd., 29/03
nakts

apmācies

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
9°..11°

Vējš DA, 2-4 m/s
Atm. spiediens 743..745 mm
Piektd., 29/03
rīts

apmācies

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
7°..9°

Vējš DR, 3-5 m/s
Atm. spiediens 745..747 mm
Piektd., 29/03
diena

mākoņains

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
10°..12°

Vējš DR, 4-6 m/s
Atm. spiediens 748..750 mm
Piektd., 29/03
vakars

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Vējš D, 0-2 m/s
Atm. spiediens 751..753 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 2 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022