Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2
iepriekšējā  |  nākamā

Riska offline Riska Ziņojums Cet Jūlijs 31, 2014 14:28 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 31866
Pilsēta: Торонто



Аллергия на любовь

Marusenka, Надежда Зейглиш, психолог

Citāts:

Поймав себя на том, что вновь собираюсь писать о любви, я порадовалась тому образу, который пришёл на помощь для передачи моих «размышлений по поводу».

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

tevirp offline tevirp Ziņojums Cet Jūlijs 31, 2014 14:43 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3261
Pilsēta: Рига, Пурвциемс

Классная статья. Улыбка Спасибо! Цветок И песня очень хорошая! Love

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

KK offline KK Ziņojums Cet Jūlijs 31, 2014 15:07 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2963
Pilsēta: Рига, Пурвциемс

Citāts:

Изолированный, надёжно закапсулированный, совершенно самодостаточный, неизменный и одинокий человек мне кажется лишённым всякого смысла. Каким родился, таким и помер, не позволив ни одному человеку измениться благодаря встрече с собой, и себя самого сохранил «первозданным». Что был человек, что не было – разницы никакой.



Неужели только в этом смысл? А если он в других сферах делал полезные вещи? Может, лекарство изобрел, или просто работал работу на работе и семью обеспечивал, а вечером сидел себе в уголочке? Хотя наверное для экстроверта это выглядит нездорово Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Marusenka offline Marusenka Eksperte psiholoģe Ziņojums Cet Jūlijs 31, 2014 15:55 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5506
Pilsēta: Рига

Только сейчас дошло, что я у Чехова "Человека в футляре" сплагиатила Хихи


_________________
Мозг человеческий - как это мало.
Нужно, чтоб кто-то кого-то любил. Поженян.
https://nadjazeiglis.taplink.ws

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Marusenka offline Marusenka Eksperte psiholoģe Ziņojums Cet Jūlijs 31, 2014 15:56 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5506
Pilsēta: Рига

KK :


Неужели только в этом смысл?



Смысл, как мне кажется, у каждлго свой, сугубо индивидуальный, добывается в процессе жизни. Размышляю


_________________
Мозг человеческий - как это мало.
Нужно, чтоб кто-то кого-то любил. Поженян.
https://nadjazeiglis.taplink.ws

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

DiankaM offline DiankaM Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Cet Jūlijs 31, 2014 18:42 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 9952
Pilsēta: Riga, Imanta

Marusenka, а мать и младенец? Это тоже близость? Кормить грудью, носить на ручках... На такую близость тоже бывает аллергия?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

MargG offline MargG Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Cet Jūlijs 31, 2014 19:55 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 17281
Pilsēta: Рига, Тейка

Может, существуют и уникальные экземпляры, но в общем и целом мало-мальский страх отношений может возникнуть у любого человека с жизненнным опытом. Где-то предали, где-то обманули, подвели, унизили, недооценили... Всё это копится, и, грубо говоря, после неверного или любого другого каким-то образом негативно на нас отразившегося Пети проецируется на Васю - который, мож, и ангел во плоти, но на лбу это у него не написано, а больно обжечься ой как не хочется. Поэтому с Васей, пусть хоть и 20 раз незаслуженно с его стороны, уже осторожничают, медлят, сомневаются... Я бы сказала, что это не аллергия и не страх стать изменённым, не таким, как раньше (хотя и это присутствует), я бы скорее сказала, что это синдром кошки Рамакришны.
Я тоже не хочу меняться невесть куда под влиянием чёрт-те кого - хочу сначала узнать человека. Разве это аллергия? По-моему, здравый смысл, осознание, что ты себя не на помойке нашёл и что жизнь коротка, чтобы тратить её на всяких там прохожих и проходных. Понятно, что в 16 лет эта планка была ниже, чем сейчас, а в 3 её вовсе не было.
Ведь дети, не имеющие большого жизненного опыта, такой аллергии изначально не имеют - это не аргумент, но я таких детей не встречала. Были боящиеся начать дружбу из-за застенчивости, низкой или чересчур высокой самооценки и т.д., но аллергия и страх изменённости - вряд ли.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Marusenka offline Marusenka Eksperte psiholoģe Ziņojums Piek Aug 01, 2014 01:06 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5506
Pilsēta: Рига

MargG :
я бы скорее сказала, что это синдром кошки Рамакришны.
Я тоже не хочу меняться невесть куда под влиянием чёрт-те кого - хочу сначала узнать человека. Разве это аллергия? По-моему, здравый смысл, осознание, что ты себя не на помойке нашёл и что жизнь коротка, чтобы тратить её на всяких там прохожих и проходных.



А что там с кошкой? Улыбка Я не в курсе...

А кто говорил, что надо кидаться и меняться под влиянием чёрт-те кого?

Про влияние негативного опыта - правда, но проверять, изучать, узнавать и постепенно приближаться - кто с этим спорит? Проблема в том, что "опасным" человека делают не его качества, а сам факт приближения. Приближаешься - опасен и всё! Никакого узнавания-распознавания с возможностью последующего выбора.


_________________
Мозг человеческий - как это мало.
Нужно, чтоб кто-то кого-то любил. Поженян.
https://nadjazeiglis.taplink.ws

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Marusenka offline Marusenka Eksperte psiholoģe Ziņojums Piek Aug 01, 2014 01:08 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5506
Pilsēta: Рига

DiankaM :
Marusenka, а мать и младенец? Это тоже близость? Кормить грудью, носить на ручках... На такую близость тоже бывает аллергия?



А вам что опыт и наблюдательность что подсказывают? Я у вас как Консультанта по грудному вскармливанию хочу спросить Улыбка


_________________
Мозг человеческий - как это мало.
Нужно, чтоб кто-то кого-то любил. Поженян.
https://nadjazeiglis.taplink.ws

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

DiankaM offline DiankaM Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Piek Aug 01, 2014 11:06 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 9952
Pilsēta: Riga, Imanta

Marusenka, у меня было слишком мало таких случаев, чтобы сделать выводы. В основном мы общаемся с мотивированными кормить мамами. Но когда встречаются случаи, когда мама новорожденного обращается с просьбой "помогите избавиться от молока", задаешься вопросом что же произошло, почему так? Хочется понять, почему такой выбор, без видимых причин. Поэтому спрашиваю.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

Marusenka offline Marusenka Eksperte psiholoģe Ziņojums Piek Aug 01, 2014 11:15 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5506
Pilsēta: Рига

Мне кажется, у каждого - своя история. Вот так заочно - ответить что-то вразумительное довольно трудно. Если попытаться просто ткнуть пальцем в небо, то возможно у женщины могут оказаться довольно сложные отношения с мамой: сложно давать не получив... Но это так, фантазии...
Что могло бы помочь? Принятие. Её самой, как ценной личности, а не кормящего придатка к ребёнку. Принятие её не желания. Что она никому ниччего не должна. Для меня без принятия не возможно вообще ничего.


_________________
Мозг человеческий - как это мало.
Нужно, чтоб кто-то кого-то любил. Поженян.
https://nadjazeiglis.taplink.ws

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

DiankaM offline DiankaM Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Piek Aug 01, 2014 13:08 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 9952
Pilsēta: Riga, Imanta

Marusenka, да я без претензий к мамам, а про придаток вообще как-то грубо. То что это право выбора каждой матери это понятно, мы помогаем и оказываем поддержку в любой ситуации. Ладно, из вашего ответа я поняла, что причиной такого выбора мамы может быть что угодно. Это не наш уровень (уровень консультанта) разбираться в такой ситуации.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

Marusenka offline Marusenka Eksperte psiholoģe Ziņojums Piek Aug 01, 2014 19:42 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5506
Pilsēta: Рига

DiankaM, да о чём это вообще у нас с вами разговор то?
Вы пишете, что не понимаете маму, которая без видимых причин хочет избавиться от молока
Я, судя по всему, не поняла чем и как могу быть вам полезной. Мама, как кормящий придаток к ребёнку - это грубо? Может быть, погорячилась Краснею Извините, что отвечала на незаданный вопрос. Вы спросили:

Citāts:

почему такой выбор, без видимых причин.



А я вам не про причины, а про то, что может помочь в общении... Да, бывает. Размышляю


_________________
Мозг человеческий - как это мало.
Нужно, чтоб кто-то кого-то любил. Поженян.
https://nadjazeiglis.taplink.ws

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Olive offline Olive Fotogrāfs
Fotogrāfs Ziņojums Otr Aug 05, 2014 04:02 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 4862
Pilsēta: Riga, Purvciems

MargG :
Может, существуют и уникальные экземпляры, но в общем и целом мало-мальский страх отношений может возникнуть у любого человека с жизненнным опытом.



Имхо, в идеале, страх должен быть заменен осознанием личных границ и "планом" допуска нового партнера. "Сдавать" все границы разом - это и правда опасно. Полезно понимать с кем имеешь дело. Если партнер "взламывает" границы, то действительно стоит задуматься, запускать ли "химический процесс" или лучше вовремя остановиться.


_________________

Olivestudiо. Фотосессии. Скидки на подарочные карты.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu ICQ numurs Skype

Charyl offline Charyl Ziņojums Cet Aug 07, 2014 23:02 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 912

Замечательнаяя статья!!! И литературный слог супер!
Особенно понравилась фраза - *Каким родился, таким и помер, не позволив ни одному человеку измениться благодаря встрече с собой, и себя самого сохранил «первозданным». Что был человек, что не было – разницы никакой.*

а если да с первого раза так ошибся и обломался, причём за долгие годы доверия, долгие...
тогда что делать??? Уже больше никому не доверяешь... Заклеил рот

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Marusenka offline Marusenka Eksperte psiholoģe Ziņojums Cet Aug 07, 2014 23:11 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5506
Pilsēta: Рига

Что делать? Либо "инвалидом" оставаться, либо раебилитироваться. Можно сильно пораниться, можно даже ногу сломать, очнулся - гипс! Потом больную ногу (руку) беречь. А как гипс снимут - разрабатывать, нагружать...
К счастью, и на теле и в душе от ран остаются шрамы, а не открытые раны. А к шрамам вполне можно прикасаться. Такой вот метафорический ответ получился Размышляю
а за похвалу слогу - спасибо, мне приятно Краснею


_________________
Мозг человеческий - как это мало.
Нужно, чтоб кто-то кого-то любил. Поженян.
https://nadjazeiglis.taplink.ws

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Charyl offline Charyl Ziņojums Cet Aug 07, 2014 23:23 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 912

Marusenka :
Что делать? Либо "инвалидом" оставаться, либо раебилитироваться. Можно сильно пораниться, можно даже ногу сломать, очнулся - гипс! Потом больную ногу (руку) беречь. А как гипс снимут - разрабатывать, нагружать...

Только вот почему-то душевные раны, причём от близких, почти родных людей, намного глубже и сложнее заживают ( и заживают ли вообще? ), чем физические... Печально

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Marusenka offline Marusenka Eksperte psiholoģe Ziņojums Cet Aug 07, 2014 23:33 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5506
Pilsēta: Рига

Да, с "физикой" как то проще порой бывает, понятнее, нагляднее и проще к исполнению. Руку или неогу проще воспринять как "объект", которой на реабилитации находится. С душевными ранами - сложнее, не всегда получается беречь травмированное место и не "цепляться" им повторно...


_________________
Мозг человеческий - как это мало.
Нужно, чтоб кто-то кого-то любил. Поженян.
https://nadjazeiglis.taplink.ws

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Charyl offline Charyl Ziņojums Piek Aug 08, 2014 02:40 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 912

Marusenka :
Да, с "физикой" как то проще порой бывает, понятнее, нагляднее и проще к исполнению. Руку или неогу проще воспринять как "объект", которой на реабилитации находится. С душевными ранами - сложнее, не всегда получается беречь травмированное место и не "цепляться" им повторно...

Marusenka, это правда, что психологи говорят, чтобы забыть старые отношения, надо пройти времени - самое меньшее 1/4 от прожитой совместной жизни?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

SkaLa offline SkaLa Ziņojums Piek Aug 08, 2014 07:18 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4707
Pilsēta: Рига, Зиепниеккалнс

Вчера только вот начала слушать лекции одного человека (в ютубе) , так он сказал интересную (истинную) мысль - когда выбираешь любовь, ты всегда рискуешь.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Marusenka offline Marusenka Eksperte psiholoģe Ziņojums Piek Aug 08, 2014 10:45 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5506
Pilsēta: Рига

Charyl :
Marusenka, это правда, что психологи говорят, чтобы забыть старые отношения, надо пройти времени - самое меньшее 1/4 от прожитой совместной жизни?



Не знаю Размышляю
могу лишь своим мнением поделиться
1.Забыть - не реально.
2. На то, чтобы перерабртать травматичный опыт нужно время. Да, это так. Сколько? Не нзаю. Это зависит от стольких факторов, что не возьмусь их тут перечислять.
3.Время лечит. Правда. и не я и не психологи это придумали. Но кто то поправляется быстрее, кто то медленнее, а кто то предпочитает вовсе не поправляться.
4. У кого как пойдёт? снова - много факторов. Что поделать с тем, что человек не так прост как 2х2 и простые формулы и алгоритмы не выводятся?


_________________
Мозг человеческий - как это мало.
Нужно, чтоб кто-то кого-то любил. Поженян.
https://nadjazeiglis.taplink.ws

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

unonia offline unonia Поэтессa всея ККМ Ziņojums Treš Aug 20, 2014 22:09 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 7672

Marusenka, мне все же кажется, что человек не так уж сложен. Улыбка Мы все те же, что и много веков назад, несмотря на интернет и ГМО. Улыбка Квартирный вопрос только чуток испортил нас. Улыбка

Люди боятся смерти.
Близость пугает тоже.
Даже друзьям - не верьте,
"Кинуть" любой вас может.

Лишь феромонов сила
Страх победить сумела,
Химия изменила
Душу, мозги и тело.

Лучше уж жить в футляре,
Не доверяя людям.
Зол этот мир, коварен,
Путь человечий труден.


_________________
пишу стихи на заказ - свадьбы, юбилеи, дни рождения Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu

Marusenka offline Marusenka Eksperte psiholoģe Ziņojums Treš Aug 20, 2014 22:13 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5506
Pilsēta: Рига

Ну дык, если кажется... Хихи


_________________
Мозг человеческий - как это мало.
Нужно, чтоб кто-то кого-то любил. Поженян.
https://nadjazeiglis.taplink.ws

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

unonia offline unonia Поэтессa всея ККМ Ziņojums Treš Aug 20, 2014 22:18 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 7672

Улыбка сколько раз крестом себя не осеняй, к примеру, гордыня что у современного человека, что у римского императора, что у средневекового крестьянина - все та же Улыбка правда, теперь у нас есть возможность "поговорить об этом" Хихи


_________________
пишу стихи на заказ - свадьбы, юбилеи, дни рождения Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu

Marusenka offline Marusenka Eksperte psiholoģe Ziņojums Treš Aug 20, 2014 22:49 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5506
Pilsēta: Рига

Элегия (Подруга милая, кабак все тот же...)
М. Б.

Подруга милая, кабак все тот же.
Все та же дрянь красуется на стенах,
все те же цены. Лучше ли вино?
Не думаю; не лучше и не хуже.
Прогресса нет. И хорошо, что нет.

Пилот почтовой линии, один,
как падший ангел, глушит водку. Скрипки
еще по старой памяти волнуют
мое воображение. В окне
маячат белые, как девство, крыши,
и колокол гудит. Уже темно.

Зачем лгала ты? И зачем мой слух
уже не отличает лжи от правды,
а требует каких-то новых слов,
неведомых тебе - глухих, чужих,
но быть произнесенными могущих,
как прежде, только голосом твоим

Иосиф Бродский

Улыбка


_________________
Мозг человеческий - как это мало.
Нужно, чтоб кто-то кого-то любил. Поженян.
https://nadjazeiglis.taplink.ws

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Sestd., 20/04
diena

mākoņains

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
5°..7°

Vējš R, 1-3 m/s
Atm. spiediens 757..759 mm
Sestd., 20/04
vakars

apmācies

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
2°..4°

Vējš ZR, 2-4 m/s
Atm. spiediens 760..762 mm
Svētd., 21/04
nakts

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
0°..2°

Vējš ZR, 0-2 m/s
Atm. spiediens 763..765 mm
Svētd., 21/04
rīts

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
2°..4°

Vējš Z, 1-3 m/s
Atm. spiediens 765..767 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 2 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022