Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2 3 4
iepriekšējā  |  nākamā

Pooh offline Pooh Ziņojums Pirm Maijs 26, 2014 18:47 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 650
Pilsēta: Плявниеки

Dotti :
моя коллега купила квартиру через маклера, в однокомнотной квартире была тьма народу зарегистрирована,которая была не согласна сьезжать,я подробностей не помню,но выселяла она их лет 5б потом еще 3 года судилась с домоуправлением,но долги с нее сняли,но все равно ситуация веселенькая,даже адвокат бесплатный у этих жуликов появился из какой-то организации
одназначно идти к юристам,вывозить и выселять с полицией,иначе вы выбросите мусор,а он у них личным имуществом с огромной ценностью может оказаться


У меня родственники два раза выписывали лиц, которые добровольно не хотели выписываться с имущества (прописались лет 7 назад, когда еще не нужно было разрешение хозяина) - так вот они писали заявление в паспортном столе и в течении притмерно 3х месяцев этих людей выписывали. Так что если вы хозяим недвижимости - выписать не проблема уже.
А выселять надо с полицией конечно.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

NatashaV offline NatashaV Ziņojums Pirm Maijs 26, 2014 19:13 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 685

Не, ну я людям не перестаю удивляться.
Сегодня с утра дивилась на пост про "как купить дачу, причем уже завтра, ничего в вопросе не смыслю, муж в командировке, поделитесь опытом".
И эта тема...

Не понимаю, как недвижимоть покупают с подходом "это как хлеб в магазине купить". Отпад!

Автор, может Вы суд при утверждении акта аукциона во введении во владение все-таки попросили? Нет? Сейчас суд перед утверждением акта высылает уведомление с указанеим, что одновременно можно введение во владение просить. Тогда, вроде, все несколько проще. Решения суда отдаете судебного исполнителю, и он начинает процесс освобождения жилплощади.

Блин, ну неужели Вам судебный исполнитель ничего не объяснил?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Pooh offline Pooh Ziņojums Pirm Maijs 26, 2014 19:28 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 650
Pilsēta: Плявниеки

Я вот только что тоже самое хотела написать - Автор вы с судебным исполнителем вообще-то что-то выясняли? Хоть что-то у него спрашивали?
Ну хотя бы количество прописанных людей могли же спросить. И насчет выселения и порчи имущества - это вопросы к нему же!

Мы сами пару лет назад хотели имущество приобрести в аукциона - так нам судебный исполнитель уже на стадии телефонного разговора обьяснял, что за порчу имущества, которое выставлено на аукцион предыдущие хозяева несут УГОЛОВНУЮ ответсвенность. А вы говорите у вас там уже половина пропала\испорчена. И нам обьяссняли, что коммунальные долги накопленные предыдущим хозяином НЕ переходят на нового владельца (кроме Латвияс Газе).


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

AleksO offline AleksO Ziņojums Pirm Maijs 26, 2014 19:34 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 991
Pilsēta: Kengarags

Citāts:

на нового владельца (кроме Латвияс Газе).


эти тоже не должны переходить, ЛГ незаконно требовало оплатить задолженности с новых владельцев.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

NatashaV offline NatashaV Ziņojums Pirm Maijs 26, 2014 19:35 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 685

Долги предыдущих хозяев в случае аукциона не переходят. В этом смысл покупки на аукционе без специальных условий - при регистрации права собственности покупателя гасятся все отягощения.
Домоуправление за точку отсчета возьмет дату регистрации права собственности в Земельной книге, а это значит, что чем дольше новый собственник физически не сможет распоряжаться имуществом, тем больше долгов накопят жильцы.
Есть, правда, вариант закусить удила, перезаключить договоры на себя и оплачивать коммуналку и электричество, не имея возможность жить в квартире.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

boloks offline boloks Ziņojums Pirm Maijs 26, 2014 19:35 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 605

Про комунальные долги автор беспакоится, так как уже стала владелецей имущества, и теперь она должна их платить..а живёт-то пока не она.. на счёт остального..да, опрометчиво автор поступила, но теперь нужно выплывать из того, что есть. Всё бы ничего, но семья автора явно ограничена в средствах, чтобы по юристам бегать, но придётся Внимание!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Pooh offline Pooh Ziņojums Pirm Maijs 26, 2014 19:46 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 650
Pilsēta: Плявниеки

AleksO :

Citāts:

на нового владельца (кроме Латвияс Газе).


эти тоже не должны переходить, ЛГ незаконно требовало оплатить задолженности с новых владельцев.


Да, не должны, но на тот момент когда мы интересовались - Латвияс Газе не хотело уступать и не заключало новый договор пока новый хозяин не оплатит долг старого жильца. Об этом судебный пристав предупреждал сразу.
Но это было пару лет назад - может быть и этот долг уже не надо гасить покупателю.
Остальные коммунальные долги точно не переходят.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Dotti offline Dotti Ziņojums Pirm Maijs 26, 2014 20:15 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 871

Pooh, я про проблему аннулировать декларирование ни слова не писала, это вообще не есть особая проблема, и как вы писали, решаемая



Pēdējo reizi tika rediģēts: Dotti (Otr Maijs 27, 2014 15:08), kopumā tika rediģēts 1 reizi

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

koza offline koza Ziņojums Pirm Maijs 26, 2014 20:34 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1225
Pilsēta: с берней

А нельзя их в принудительном порядке своими силами выселить и запастись парой свидетелей. Мол ничего не знаем, сами освободили? И проблемы с мщением отпадут. Ведь если алкаши почувствуют слабину и в самом деле даже выселеные с приставом могут начать гадить. И ничего серьезного им за это не будет


_________________
Да, я всех люблю! Только некоторых не сейчас.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

koza offline koza Ziņojums Pirm Maijs 26, 2014 20:53 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1225
Pilsēta: с берней

Все проще потом если что судиться ИзСВОЕЙ КВАРТИРЫ. А то по любому суд длится полгода минимум. Полгода оплачиваеете чужое проживание и неизвестно останется ли там что отсуживать. А ущерб с алкашей вы потом никак не взыщете. Им на судебные предписания ,сами понимаете, плевать. Что там с максимум пособия по 2 евро в месяц присудят?


_________________
Да, я всех люблю! Только некоторых не сейчас.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Lesik85 offline Lesik85 Ziņojums Pirm Maijs 26, 2014 20:59 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 211

Может я не права, но мне кажется, что этим должен заниматься судебный исполнитель. После получения бумаг о подтверждении собственности он должен выслать письмо-извещение о том, что нужно освободить площадь в такой-то срок. Если нет - приезжает с полицией и принудительно выселяет.
Больше всего в этой истории мне жалко старичков пенсионеров. Вот прилетело на старости лет! Просто сердце болит! Я понимаю, что все это эмоции, но всё равно жаль.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

NatashaV offline NatashaV Ziņojums Pirm Maijs 26, 2014 21:12 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 685

Судебный исполнитель просто так никому ничего не должен.

Он квартиру на аукционе продает в рамках конкретного исольнительного процесса. И в этом процессе его функции полностью выполнены после утверждения результатов аукциона и расчета с кредиторами в рамках полученной от продажи квартиры суммы. Все. Он дальше самостоятельно не обязан заниматься проблемами освобождения жилплощади.

Если к нему приходит покупатель с судебным решением о введении во владение или о выселении конкретных лиц, то это уже отдельный исполнительный процесс. Т.е. процесс, который собственнику нужно инициировать на основании отдельных документов (судебных решений), а не просто - хочу их выгнать из квартиры.

Лично моя практика (не скажу, что сильно обширная) показывает, что судебные исполнители вполне себе адекватные люди и к конечным покупателям на аукционе в плане консультаций и советов весьма благосклонны.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

mamamasiki offline mamamasiki Ziņojums Pirm Maijs 26, 2014 21:21 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 334

koza :
А нельзя их в принудительном порядке своими силами выселить и запастись парой свидетелей. Мол ничего не знаем, сами освободили? И проблемы с мщением отпадут. Ведь если алкаши почувствуют слабину и в самом деле даже выселеные с приставом могут начать гадить. И ничего серьезного им за это не будет




Esli bi tam žili ne alkaši . Etih vrjadli čem ispugaeš.... Pomnite kak u Rajkina " zdesj plemjannik s nožičkom , zdesj žena ogurci solitj budet ..... " Улыбка Tak vot eti sami napugali bednogo avtora pisjma , i konečno že nikto ne podskazal srazu , čto ekonomija na pokupke čerez aukcion , obicno oboračivaetsja booooļšim gemmoroem , i v moraļnom i v materiaļnom plane.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Lesik85 offline Lesik85 Ziņojums Pirm Maijs 26, 2014 21:23 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 211

NatashaV :
Если к нему приходит покупатель с судебным решением о введении во владение или о выселении конкретных лиц, то это уже отдельный исполнительный процесс. Т.е. процесс, который собственнику нужно инициировать на основании отдельных документов (судебных решений), а не просто - хочу их выгнать из квартиры.


Да, Вы правы, я это и имела в виду, но не сообразила, что это отдельный процесс. В таком случае процедура как и описывали раньше: юрист - суд - исполнитель. Автор, терпения и сил Вам.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

fint offline fint Ziņojums Otr Maijs 27, 2014 00:33 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 155

NatashaV :
Не, ну я людям не перестаю удивляться.
Сегодня с утра дивилась на пост про "как купить дачу, причем уже завтра, ничего в вопросе не смыслю, муж в командировке, поделитесь опытом".
И эта тема...

Не понимаю, как недвижимоть покупают с подходом "это как хлеб в магазине купить". Отпад!

Автор, может Вы суд при утверждении акта аукциона во введении во владение все-таки попросили? Нет? Сейчас суд перед утверждением акта высылает уведомление с указанеим, что одновременно можно введение во владение просить. Тогда, вроде, все несколько проще. Решения суда отдаете судебного исполнителю, и он начинает процесс освобождения жилплощади.

Блин, ну неужели Вам судебный исполнитель ничего не объяснил?


вот!!!! Я это и хотела узнать- потому что у меня был вопрос - как происходит освобождение жилплощади, цель визита к жильцам был просто посмотреть что там. Ни о чем пока не говорили, ни кто ни что. Сейчас дооформим все документы - а понять что спрашивать пыталась узнать за ранее, чтобы понять что надо делать. Спасибо

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

fint offline fint Ziņojums Otr Maijs 27, 2014 00:53 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 155

Lesik85 :
Может я не права, но мне кажется, что этим должен заниматься судебный исполнитель. После получения бумаг о подтверждении собственности он должен выслать письмо-извещение о том, что нужно освободить площадь в такой-то срок. Если нет - приезжает с полицией и принудительно выселяет.
Больше всего в этой истории мне жалко старичков пенсионеров. Вот прилетело на старости лет! Просто сердце болит! Я понимаю, что все это эмоции, но всё равно жаль.


да - я тоже думаю о этих людях, и кто они? Снимают у них или родственники. Муж попросил его придти в себя и попробовать встретиться с ним в нормальном состоянии.
Может я правда просто боюсь потому что не понимаю как все это делается, в среду муж поедет за печатью - тогда сможем получить более полную информацию.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Maxx offline Maxx Ziņojums Otr Maijs 27, 2014 08:56 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 134

Если коротко и по пунктам:
1.Открываете решение суда " par izsoles akta apstiprinašanu" и перечитываете последний обзац непосредственно решения после слов "tiesa nolema".Там должно быть указано " ievest nekustama ipašuma valdijumā".
2.Если такой текст в решении нашли,звоните судебному исполнителю (например Оскар Муйжниекс) и заказываете исполнение решение суда и введения вас во владение.Дальше работает судебный исполнитель..Услуга платная.Возможно,с первого раза войти во владение не удасться,,не бойтесь повторов процедуры.Любое движение есть движение вперед.
3.Если не нашли п.1, пишите заявление в суд,ссылаясь уже на имеющеесе решение с просьбой ввести вас во владение.Платите госпошлину и ждете соответствуещее решение.Вопрос трех-пяти месяцев.Далее пункт 2 и сотрудничество с судебным приставом.
Все решаемо.Удачи вам.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Kartina offline Kartina Ziņojums Otr Maijs 27, 2014 10:41 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 456
Pilsēta: Purvciems

Взгляд с другой стороны.Знакомые подали на банкротство, идёт процесс, у них кредит на квартиру, так отжили около года. Решили поехать отдохнуть, приезжают квартиру как будто обворовали нет ничего, вынесено всё!!! только сантехника и кухня осталась. Приехали приставы описали всё, вещи в шкафах так же, и вывезли, потом всё вернули. Хозяйка была в шоке Отпад! , все вещи перестирывала 500 раз. В семье двое не совершенолетних детей. Очень не приятная ситуация, да их вина тоже есть, письма о выселении приходили на другой адрес и они их не видели. Но не уже ли нельзя было сделать всё при них? Люди нормальные, сейчас снимают квартиру.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Kristina_ offline Kristina_ Ziņojums Otr Maijs 27, 2014 11:14 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2618
Pilsēta: Пурвциемс

А вы уже владелец имущества?
Посоветовала бы вам оформить страховку - можно и через интернет, если не ошибаюсь. Так хоть будете спокойней на случай если выбьют все окна или сожгут Отпад!

И что, действительно нельзя приехать с полицией и выселить чужих людей со своей квартиры?

А если пожилых людей вывезти на скорой ( сказать что им плохо, доплатить врачам чтобы взяли?) а остальных выгнать и поменять замки и прочее?


_________________


uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

no4ka offline no4ka Ziņojums Otr Maijs 27, 2014 11:34 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 18185
Pilsēta: Пурвциемс

Kartina :
Знакомые подали на банкротство, идёт процесс, у них кредит на квартиру, так отжили около года. Решили поехать отдохнуть


Хорошо звучит Улыбка банкроты тоже хотят жить красиво Хихи

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Pooh offline Pooh Ziņojums Otr Maijs 27, 2014 11:42 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 650
Pilsēta: Плявниеки

Kristina_ :

И что, действительно нельзя приехать с полицией и выселить чужих людей со своей квартиры?


Можно и нужно. Потому как без присутствия полиции нельзя проникать в это жилище. Эти пьяницы могут потом заявить, что там брильянты лежали и пропали.
У меня знакомые когда покупали с аукциона - то с полицией проникали в квартиру хотя было уже известно, что там давным давно никто не живет и вещей никаких нет.

Да и у меня самой был случай, когда у родственников имелись ключи от моей потенциальной собственности и они по-тихоньку выносили имущество и не давали ключи. Думала взломать и сменить замки - позвонила - сказали, что незаконно. А вот имея все документы на руках + полиция - без проблем.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

mkalinka offline mkalinka Ziņojums Otr Maijs 27, 2014 12:05 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2
Pilsēta: Riga

[quote="mamamasiki"]Vi POPALI Отпад! Отпад!
mi tože snačala smotreli , poto s maklerom znakomim prokonsuļtirovalisj , opisal praktičeski Vašu situaciju. i mi blagopolučno otkazalisj
Nekotorie ŽIĻCI ešē uspevajut pod prodannuju kvartiru kredit vzjatj[/quote


Vi smotreli, smotreli i blagopoluchno ostalisij v socialjnoi kvartire, djoshego i udobno! Mozhet lutse posovetuete kak soc.zhiljo dlja vsej semji poluchitj?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Kartina offline Kartina Ziņojums Otr Maijs 27, 2014 12:12 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 456
Pilsēta: Purvciems

no4ka :

Kartina :
Знакомые подали на банкротство, идёт процесс, у них кредит на квартиру, так отжили около года. Решили поехать отдохнуть


Хорошо звучит Улыбка банкроты тоже хотят жить красиво Хихи


я чужие деньги не считаю, сама ситуация не приятная была бы для любого.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

koza offline koza Ziņojums Otr Maijs 27, 2014 14:19 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1225
Pilsēta: с берней

Pooh :

Kristina_ :

И что, действительно нельзя приехать с полицией и выселить чужих людей со своей квартиры?


Можно и нужно.нно.А вот имея все документы на руках + полиция - без проблем.


на каком основании полиция будет заниматься выселением без судебного предписания? Это так не делается точно Заклеил рот


_________________
Да, я всех люблю! Только некоторых не сейчас.



Pēdējo reizi tika rediģēts: koza (Otr Maijs 27, 2014 15:02), kopumā tika rediģēts 1 reizi

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

no4ka offline no4ka Ziņojums Otr Maijs 27, 2014 14:20 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 18185
Pilsēta: Пурвциемс

Давайте постараемся обойтись без избыточного цитирования Внимание!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2 3 4
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Ceturtd., 28/03
vakars

nedaudz mākoņains

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
12°..14°

Vējš DA, 3-5 m/s
Atm. spiediens 745..747 mm
Piektd., 29/03
nakts

apmācies

/images/weather/n_3_4_0_0.jpg
9°..11°

Vējš DA, 1-3 m/s
Atm. spiediens 743..745 mm
Piektd., 29/03
rīts

apmācies

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
7°..9°

Vējš D, 2-4 m/s
Atm. spiediens 745..747 mm
Piektd., 29/03
diena

apmācies

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
9°..11°

Vējš DR, 5-7 m/s
Atm. spiediens 749..751 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 1 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022