Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2 3 4
iepriekšējā  |  nākamā

fint offline fint Ziņojums Pirm Maijs 26, 2014 12:01 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 155

Все решилось!!! Муж приехал через день, мужчина в нормальном был состоянии, ждал, спросил для чего купили на продажу или как, узнал что для себя - и что семья большая, сказал что уже нашел куда переехать, на следующей неделе уже будем ставить двери, мыть.... муж правда мне квартиру отказывается показывать пока Смешно приехали после домой - такой запах с ними пришел... Старики - оказались квартиросъемщики (родители уехали сразу)- муж сказал что мужчина ходячий, лежали в этот раз оба - напились и спали - в той комнате вообще! Заклеил рот Запах сшибает - потому что не проветривают - пьют и спят ну и без воды сами понимаете Смешно
Интересно что по документам вроде была центральная канализация, вода... и т.д. в реале ничего! пропили все что снималось, вместо канализации оказалась закопанная бочка, воды нет, насоса нет потому что - вода 15 метровая скважина - для готовки и т.д не годится. Вообщем есть колонка у соседей. Всех приходящим с мужем расценили как покупателей, потому что то одни пришли, крышу смотрели, то другие... Хорошо иметь много друзей. Друзья сказали диаметрально противополжное - одни жить здесь не возможно, денег этих не стоит, такое жилье не больше тысячи, только продать, вторые - а что хорошо, вполне нормально можно жить, сделать.
При повторном приезде собралась уже опять их компшка пить,второй раз уже не ждали. Хихи
Еще прикол оказался с землей - соседи на 1.5 метра забор ближе поставили, а должны были оставить для дороги и разные другие разности. Но в принципе все замечательно! помоем почистим, обдерем, наклеим, покрасим и поменяем, утеплим, подремонтируем, звукоизолирум, печку построем и т.д и т.п и Очень смешно Счастье нереальное

Это то что я писала до этого и просила совета: съезд это только начало Улыбка
Добрый день! Купили квартиру с аукциона. Как происходит выселение жильцов которые там живут? Приехали к ним. Еще надо собирать информацию. Но ситуация вчера выглядела так. Первая фраза пьяного мужчины - выселить не имеете права только назначить квартплату Хихи Еще пять мужиков крепко спали в одной комнате, середина дня. Хорошо хоть хозяин хоть и пьяный но не спал. В другой комнате старый лежачий мужчина и старенькая женщина. Слёзы Меня муж не пустил, ходил один.
То что никто никуда не собирается Sorry Беседку начали строить возле дома после того что знали что квартира продана. Мы раньше не ходили. Ждали документов, на это ушло около 2 месяцев. Котла нет пропили раньше или сейчас когда уже знали что продано, стеклопакет один выбит.
Кто знает что делать дальше, куда обращаться. А лежачий мужчина - вряд ли отец потому что я думаю он сказал ( муж не стал выяснять был человек пьяный и не настроен разговаривать,с женщиной поздоровался - она не ответила, квартиру показал - мы ее видели первый раз) я им обеспокоена, какие службы могут заниматься такими вопросами. Как то хочется все по хорошему. Очень хотела по быстрее перехать Улыбка Кто что может посоветовать. как что делается, куда обращаться?
Я вчера так расстроилась. Я уже мечтала что через недельку буду отмывать, обдирать обои... Вещей там почти нет - переезжать там им особо не с чем. Пьют курят много лет, много лет не платят за квартиру, электричество похоже воруют, отключено наверно давно. Лампочка горела при ярком солнце. Так бы хотелось летом там пожить. Речька рядом, малышне было бы где погулять. Чтобы жить зимой надо что то с отопление делать ни печки ни котла одна труба осталась. На фото когда закладывалась квартира был котел, батареи. Сказали что котел украли.
Замка на квартире нет - тяни за дырку в двери - откроются.
Буду благодарна за советы, кто что может посоветовать. Спасибо. Цветок
Конечно лучше было покупать с ss.lv Но денег у нас было только на комнату в комуналке, или что то очень маленькое с частичкой. Трое деток, семья достаточно большая, квартиру в которой живем сейчас не наша, начали продавать. Да и когда являешся уже хозяином квартиры то безобразие жильцов - воровство электричества... квартплата это уже наша ответственность. Так хотелось бы чтобы не сгорела наша квартирка, дом деревянный и стеклопакеты оставшиеся 5 штук остались бы целы. Улыбка



Pēdējo reizi tika rediģēts: fint (Cet Maijs 29, 2014 16:21), kopumā tika rediģēts 1 reizi

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

MargG offline MargG Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Pirm Maijs 26, 2014 12:04 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 17281
Pilsēta: Рига, Тейка

Такие вопросы надо было задавать до покупки. Выселить людей из таких квартир крайне сложно, судебные процессы длятся годами.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Lesik85 offline Lesik85 Ziņojums Pirm Maijs 26, 2014 12:13 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 211

fint :
Я уже мечтала что через недельку буду отмывать, обдирать обои..


Вы шутите? Присоединяюсь к мнению MargG. Эта процедура займёт у вас очень много времени, нервов и денег. Начните с поисков толкового юриста по этим вопросам.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

fint offline fint Ziņojums Pirm Maijs 26, 2014 12:18 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 155

на квартире не было отягощений - тех кто имет там права проживать после продажи. То есть искали квартиру без отягощений.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

boloks offline boloks Ziņojums Pirm Maijs 26, 2014 12:22 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 605

Начните с юриста, на срок менее 4 месяцев можете не расчитывать, к сожалению.

Если жильцы сами не уходят, то только через суд сможете выселить.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

MargG offline MargG Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Pirm Maijs 26, 2014 12:26 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 17281
Pilsēta: Рига, Тейка

Причём тут отягощения? Да уж, с такой подготовкой покупка крайне необдуманная.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

AleksO offline AleksO Ziņojums Pirm Maijs 26, 2014 12:29 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 991
Pilsēta: Kengarags

и это хорошо,если нет детей.. тогда выселить практически вообще нереально.

где-то читала отзывы тех,кто боролся с не выезжающими жильцами...личный опыт,так сказать.. но у же не вспомню где именно.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

fint offline fint Ziņojums Pirm Maijs 26, 2014 12:38 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 155

В самой квартире детей нет. Слава Богу и даже не из за нас, детям в такой обстановке было бы ужасно.

А кто прописан - можно было наверное узнать только когда есть документы на квартиру? До самого аукциона - наверное нет?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

boloks offline boloks Ziņojums Pirm Maijs 26, 2014 12:46 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 605

Раз не показали вам договор об аренде, заключённый с прежним хозяином, то уже легче. http://www.ljb.lv/ - можете начать с вопросов юристам на этом форуме. Они , правда, отвечают не очень быстро, но по делу Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Fruktik offline Fruktik Ziņojums Pirm Maijs 26, 2014 12:53 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1832

У нас по соседству дом с аукциона продавался, так вот когда его купили, то новые хозяева приехали с полицией, вскрыли дом( правда в тот момент старых жильцов не было) и поменяли замки. Но старые жильцы были в общем-то нормальные люди, правда с ребенком.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

fint offline fint Ziņojums Pirm Maijs 26, 2014 13:06 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 155

boloks :
Раз не показали вам договор об аренде, заключённый с прежним хозяином, то уже легче. http://www.ljb.lv/ - можете начать с вопросов юристам на этом форуме. Они , правда, отвечают не очень быстро, но по делу Улыбка


Спасибо за ссылку на сайт - почитала - есть интересная информация Цветок Жалко писать похоже надо на латышском, почитать я могу, а вот написать... Нет!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

fint offline fint Ziņojums Pirm Maijs 26, 2014 13:19 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 155

Fruktik :
У нас по соседству дом с аукциона продавался, так вот когда его купили, то новые хозяева приехали с полицией, вскрыли дом( правда в тот момент старых жильцов не было) и поменяли замки. Но старые жильцы были в общем-то нормальные люди, правда с ребенком.


Если были бы нормальные люди - с ними хоть поговорить можно было. Понять что они собираются делать. А с больными людьми с которыми опасно связываться. Мы у соседней многоэтажки машину поставили, нам ее краской испачкали. Типа не ставь не у своего дома, подумали может случайно. Не было места муж как то опять поставил, но два раза случайности быть не может - все стекло и капот залили, теперь у машины покраска испорчена, вторую краску удалось оттереть но покраска попортилась, плюс полоса с первого раза, хорошо им краски первый раз на большее не хватило, видно что баллончик закончился. Мне больше огорчения - что муж из за этого расстроился. Теперь у того дома конечно ставить не будет. Смешно У каждого понятие справедливости свое - под окнами столько машин - десятки. Девятиэтажка. Я знаю только несколько, чтобы я еще следила кто ставит.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

AleksO offline AleksO Ziņojums Pirm Maijs 26, 2014 13:20 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 991
Pilsēta: Kengarags

Fruktik :

у нас сосед купил дом, надавал люлей всем несогласным и не желающим покидать территорию... радовались,что ноги унесли но в суд там никто подавать не будет.
я вспомнила где читала что-то про жильцов, даже смотрела - это была передача не про покупку,а даже про аренду жилья. и даже при аренде,хозяева годами не могли освободить территорию. Печально


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Fruktik offline Fruktik Ziņojums Pirm Maijs 26, 2014 13:26 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1832

Моему мужу в рабочую машину пока он был на вызове кирпич в лобовое стекло кинули Подозрительно мол-знай куда машину ставить Заклеил рот
Так что да, иногда самому связываться опасно.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

boloks offline boloks Ziņojums Pirm Maijs 26, 2014 13:30 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 605

fint :

boloks :
Раз не показали вам договор об аренде, заключённый с прежним хозяином, то уже легче. http://www.ljb.lv/ - можете начать с вопросов юристам на этом форуме. Они , правда, отвечают не очень быстро, но по делу Улыбка


Спасибо за ссылку на сайт - почитала - есть интересная информация Цветок Жалко писать похоже надо на латышском, почитать я могу, а вот написать... Нет!



Можете написать на русском - тоже отвечают

Раз жильцы не позаботились о заключении договора об аренде, значит не подкованы в том, как защитить себя от новых владельцев. Вариант со сменой замков наверняка не пройдёт так гладко, т.к. там есть лежачие люди, т.е. в квартире всегда кто-то есть Печально

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Lesik85 offline Lesik85 Ziņojums Pirm Maijs 26, 2014 13:45 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 211

С таким контингентом, который проживает в этой квартире, в любом случае связываться опасно. Выселят, потом придут и сожгут назло (тьфу, тьфу, тьфу).
Странный выбор квартиры, абсолютная безграмотность и невладение вопросом, и как результат - геморрой ещё на много лет. Плюс ещё и квартплата теперь на авторе как я поняла. Ну о чем ещё может мечтать алкоголик? Теперь их оттуда поганой метлой не выкуришь.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

git2 offline git2 Ziņojums Pirm Maijs 26, 2014 13:57 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 47

Обязательно - к юристу. Но, чтобы приободрить - насколько мне известно, сейчас (буквально в последнее время) по законодательству у жильцов стало меньше прав (а у владельцев жилья, соответственно - больше), чем раньше, и суды ускорены по этим вопросам. Выбросят из квартиры жильцов и с детьми, и с инвалидами, если они незаконно там находятся.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

3Kristina offline 3Kristina Ziņojums Pirm Maijs 26, 2014 14:21 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2116
Pilsēta: Саласпилс

MargG :
Причём тут отягощения? Да уж, с такой подготовкой покупка крайне необдуманная.



Абсолютно согласна.
Мы вот несколько лет этот вопрос изучали и не решились покупать.
Но раз купили - удачи вам и юриста хорошего. И , пожалуйста, пишите иногда как у вас продвигается , думаю и нам всем интересно , и вам что-то сможем посоветовать.

Про замки - да, это совет номер один Улыбка
Лежачие - может можно вызвать врача, скорую и добиться их госпитализации Размышляю

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

MargG offline MargG Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Pirm Maijs 26, 2014 14:33 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 17281
Pilsēta: Рига, Тейка

Отсутствие детей - это, безусловно, плюс. И то, что это алкашня, как бы тоже - если где-то превысить полномочия, в суд не подадут. Затягивать с выселением тоже нельзя - часто такие портят по возможности всё на прощание.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

fint offline fint Ziņojums Pirm Maijs 26, 2014 14:59 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 155

MargG :
Отсутствие детей - это, безусловно, плюс. И то, что это алкашня, как бы тоже - если где-то превысить полномочия, в суд не подадут. Затягивать с выселением тоже нельзя - часто такие портят по возможности всё на прощание.


полномочия превышать не планировали, где мы сейчас живем с нами поступают весьма человеколюбиво Улыбка Да и селиться там где одни их друзья и собутыльники...Он сказал что родился в этом доме. Жалко - ведь родители наверное ремонтировали, кто то ведь и проект отопления делал, все это устанавливал, стеклопакеты и т.д. А дети все пропили. На старых фото оценки под кредит иконка была...
то что имущество портят это да - окна уже одного нет, 2 месяца назад было, вместо него пленка, есть шанс что мы до этого не заметили, но мало, системы отопления нет со всеми трубами - тоже как то странно. Я за нее больше переживала, но уже нет. Полтора года назад все было и забор был с сеткой.
Надо беречь деток от алкоголя - страшное зло!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

MargG offline MargG Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Pirm Maijs 26, 2014 15:12 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 17281
Pilsēta: Рига, Тейка

Под превышением полномочий я имею в виду насильный вывод, вынос и замену замков - там порой трудно соблюсти все нормы человеколюбия и законности тоже. Да, иконка - это безусловный показатель!


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Ljul4ik offline Ljul4ik Nopelniem bagātā KKM bezkauņa Ziņojums Pirm Maijs 26, 2014 16:10 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11894

fint :
В самой квартире детей нет. Слава Богу и даже не из за нас, детям в такой обстановке было бы ужасно.


Вы только учитывайте что в таких домах (деревяных с недоудобствами) нормальных людей крайне мало, и там возможно, все соседи такие - алкашня итд.

Вот обычные интерьеры деревянных домов
http://www.ss.lv/msg/ru/real-estate/flats/riga/ilguciems/ffbkl.html
http://www.ss.lv/msg/ru/real-estate/flats/riga/sarkandaugava/bepfkn.html

И в таком живут и с детьми тоже, с которыми придется делить двор, подьезд и дружбу.

По соседству была продана квартира с аукциона- новый владелец купил то,что увидел (очень дорогой ремонт и дорогую обстановку), выехали, зашел- а там вплоть до ручек в дверях нет и унитаз снят.
Люди заливают краской стены, бьют стекла, рубят двери, что только не делают из злости.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Dotti offline Dotti Ziņojums Pirm Maijs 26, 2014 16:47 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 871

моя коллега купила квартиру через маклера, в однокомнотной квартире была тьма народу зарегистрирована,которая была не согласна сьезжать,я подробностей не помню,но выселяла она их лет 5б потом еще 3 года судилась с домоуправлением,но долги с нее сняли,но все равно ситуация веселенькая,даже адвокат бесплатный у этих жуликов появился из какой-то организации
одназначно идти к юристам,вывозить и выселять с полицией,иначе вы выбросите мусор,а он у них личным имуществом с огромной ценностью может оказаться

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

mamamasiki offline mamamasiki Ziņojums Pirm Maijs 26, 2014 18:38 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 334

Vi POPALI Отпад! Отпад!
mi tože snačala smotreli , poto s maklerom znakomim prokonsuļtirovalisj , opisal praktičeski Vašu situaciju. i mi blagopolučno otkazalisj
Nekotorie ŽIĻCI ešē uspevajut pod prodannuju kvartiru kredit vzjatj

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

mamamasiki offline mamamasiki Ziņojums Pirm Maijs 26, 2014 18:41 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 334

По соседству была продана квартира с аукциона- новый владелец купил то,что увидел (очень дорогой ремонт и дорогую обстановку), выехали, зашел- а там вплоть до ручек в дверях нет и унитаз снят.
Люди заливают краской стены, бьют стекла, рубят двери, что только не делают из злости.[/quote]

A esli ešē i prokljanut , togda vsē p..ec Отпад!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2 3 4
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Ceturtd., 28/03
diena

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
13°..15°

Vējš DA, 6-8 m/s
Atm. spiediens 746..748 mm
Ceturtd., 28/03
vakars

nedaudz mākoņains

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
12°..14°

Vējš DA, 3-5 m/s
Atm. spiediens 745..747 mm
Piektd., 29/03
nakts

apmācies

/images/weather/n_3_4_0_0.jpg
9°..11°

Vējš DA, 1-3 m/s
Atm. spiediens 743..745 mm
Piektd., 29/03
rīts

apmācies

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
7°..9°

Vējš D, 2-4 m/s
Atm. spiediens 745..747 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 3 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022