Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā

juljkins offline juljkins Ziņojums Sest Maijs 24, 2014 15:22 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 280
Pilsēta: Оттуда

Не смотря на то, что окна квартиры выходят на северную сторону (солнце попадает только с утра), всё равно дома очень жарко и душно. Ребенок и животные изнывают...
Пришла в голову гениальная (как мне кажется Смешно ) идея обзавестись мобильным кондиционером.
Вот и возник вопрос к вам, уважаемые форумчанки, может у кого живет такой "зверь"?
Поделитесь отзывами пожалуйста. Цветок
Какой модели?
Где брали?
На что обращали внимание при покупке?
И вообще, стоит он своих денег или не стоит?

Заранее спасибо.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

Xomo4ka offline Xomo4ka Ziņojums Sest Maijs 24, 2014 17:55 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2601
Pilsēta: Усть-Двинск

У меня есть, Электролюкс, это лето будет четвёртым(или пятым?), как мы его купили.
Очень помогает пережить жаркие дни. Есть функция осушения, что очень хорошо при нашем влажном климате. Когда нет отопления, можно использовать как обогреватель.
Из минусов: занимает довольно много места.
Ночью я лично слышу, как он работает.
У него есть специальный резервуар для сбора воды, и когда этот резервуар наполняется, кондиционер автоматически переходит в режим вентилятора, то есть воздух не охлаждается.
Нагретый воздух надо куда-то выводить, если выставить трубу в открытое окно, то тёплый воздух с улицы идёт обратно в комнату и получается, что кондиционер молотит впустую. Мы проделали отверстие в балконной двери, чтобы всё герметично было.
Выбирали чтобы был самый большой поток воздуха. Нашего хватает на всю квартиру, если закрыть дверь в кухню.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

juljkins offline juljkins Ziņojums Sv Maijs 25, 2014 11:09 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 280
Pilsēta: Оттуда

Xomo4ka, большое спасибо за ответ!
Вот это наличие трубы меня тоже напрягает. Ибо у нас балкона нет, а делать дыру в стене как-то не очень.

Просто вентилятор тоже не хочется ставить. Толку от него на мой взгляд фактически никакого. Просто "дулка".

А когда вы трубу за окно перекидывали, толку совсем мало было? Или всё-таки ощущалась разница по сравнению с "без кондишки"?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

Desenchantee offline Desenchantee Ziņojums Sv Maijs 25, 2014 11:19 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4860
Pilsēta: Riga, Darzini

juljkins, чтобы перекинуть трубу за окно надо открыть окно, откуда будет поступать теплый воздух и пользы от кондиционера будет мало - это как включить кондиционер в машине и открыть окно - толк будет, но гораздо ощутимее польза будет, если окно закрыть, не так ли? Подмигиваю


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

juljkins offline juljkins Ziņojums Sv Maijs 25, 2014 11:26 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 280
Pilsēta: Оттуда

Desenchantee, да, я понимаю.
Просто рассуждаю так, что диаметр трубы тоже наверняка разный.(или они все стандартные? Размышляю )
Можно ли скажем открыть окно не полностью, а в режиме "форточка", и просунуть трубу? Краснею

Блин, всё так сложно. Уф! Улыбка

Еще я рассматриваю варианты без воздухоотвода. Но слишком противоречивые мнения в и-нете...

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

no offline no Ziņojums Sv Maijs 25, 2014 11:32 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3376
Pilsēta: Saint John, NB, Canada

У моего в комплекте шла "затычка" для открытой части окна. Т.е. окно приоткрывалось, в щель ставилась специальная панель от кондиционера уже с дыркой для трубы, в дырку вставлялась труба. Работало. Из минусов - размер и шум. Но для меня было абсолютным спасением, я жару переношу плохо. Стационарный лучше, но если никак - мобильный вполне себе способ пережить жару.


_________________
...the courage to tell the truth is rare and powerful... (С)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

n34755 offline n34755 Ziņojums Sv Maijs 25, 2014 12:15 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 562

посчитайте сколько стоит более-менее из недорогих модель с установкой и прикиньте сколько стоит мобильный кондей А потом решите стоит ли разница в цене ваших неудобств Я года два-три для дачи рассматривала вариант установки мобильного кондея, как писали выше-в комплект входит планка с отверстием под трубу.Но она хороша,если окно открывается сверху вниз-как рольставня, и тогда вы вставите это планку, при других вариантах открытия окна вы образовавшиеся зазоры малярным скотчем заклеивать будете??? Если нет возможности сделать вывод гор воздуха на улицу через дырку в стене,двери или еще как то..морока с это планкой-та еще...Потом,хороший и не сильношумный мобильный кондей стоит дороже, так же учитываем сбор воды,-а именно объем этого резервуара...

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

CosmicGate offline CosmicGate Ziņojums Sv Maijs 25, 2014 13:48 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1183
Pilsēta: Stavanger, NO

У нас такой стоит в детской старшего. Солнечная сторона и к 8 вечера комната нагревается до 28-30 градусов. Трубу в открытое окно, сверху прикрываю занавеской и за 1-2 часа комната охлаждается до 17-18 градусов Улыбка Не вижу смысла делать дырку в стене Да-да Но да, он очень шумный, спать с ним в комнате ИМХО нереально Закатил глаза


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Xomo4ka offline Xomo4ka Ziņojums Sv Maijs 25, 2014 14:21 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2601
Pilsēta: Усть-Двинск

no :
У моего в комплекте шла "затычка" для открытой части окна. Т.е. окно приоткрывалось, в щель ставилась специальная панель от кондиционера уже с дыркой для трубы, в дырку вставлялась труба.

у нас тоже такая щель была (и есть), но у меня сложилось мнение, что она всё же придумана для окон, которые раздвигаются. Во всяком случае, у нас этой штукой плохо было- она всё время как-то кособочилась и вываливалась. У вас может другая конструкция.
Мы сделали дырку в нижней части балконной двери и вставили груглую приспособу. А зимой в дырку вставляем кружок пенопласта.


Citāts:

А когда вы трубу за окно перекидывали, толку совсем мало было? Или всё-таки ощущалась разница по сравнению с "без кондишки"?

разница была, конечно, но намного меньше, чем когда все окна закрыты.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Larisa offline Larisa Ziņojums Sv Maijs 25, 2014 16:08 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1236
Pilsēta: Юрмала

Что-то тут многие все как-то усложняют. Сейчас вот стоит наш "пингвин", выдувает в приоткрытое окно и хоть за окном и плюс 31 в тени, но дома прохладно и существенно суше. Конечно стационарный вариант гораздо лучше и даже выгоднее по деньгам, но установка требует времени и ... это грязь в доме и поэтому лучше совмещать это с ремонтом.
У нас вышло так, что мы планировали поставить стационарный, вызывали мастеров, чтобы прикинуть какой мощности нам нужны и сколько, как их установить, где разместить наружный блок или их будет вообще несколкьо.... Я была беременна и мы как-то затянули и вдруг, как всегда нежданно наступило лето. Хихи А у меня на руках новорожденный. Ну и муж поскакал и купил этот мобильный агрегат. Спас хорошо в то жаркое лето и последующие. В первое лето мы изобрели такую конструкцию - в окно поставили большую картонку с дырой для трубы - чтоб жара не шла обратно. Но потом стали просто выкидывать трубу в окно. Да, не совсем разумно наверное, т.к. часть жары заходит обратно, но все равно охлаждает помещение быстро.
Из минусов нашего - он одноразовый, т.е. его нет возможности перезаполнить. У нас работает четвертый сезон. Закончится и ... возможно купим другой, а может установим таки стационарную сплит-систему. В любом случае лучше уж с этим "пингвином", чем без ничего. Простые вентиляторы нас не спасали, т.к. второй этаж дома под крышей нагревается так, что ого-го. Осенью мы меняли утепление крыши и я думала, что и летом станет прохладнее, но эти жаркие дни показали, что все равно жарко. Ну еще минус, что в остальное время года его нужно где-то хранить, а именно наш достатосно большой. Но повторюсь - лучше с ним, чем без ничего. Тем более, что сейчас вдруг поставить сплит за день врядли получится.


_________________
Барбариска март 2007.
Спортсмен май 2011

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Xomo4ka offline Xomo4ka Ziņojums Sv Maijs 25, 2014 16:39 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2601
Pilsēta: Усть-Двинск

Citāts:

в окно поставили большую картонку с дырой для трубы

я сначала хотела заказать в фирме, где делают пластиковые окна, что-то типа москитной сетки, только из цельного пластика.
А еще вариант- сделать вывод горячего воздуха в вентиляцию. Правда в инструкции к моему кондиционеру сказано, что чем выше поднят конец "выхлопной" трубы, тем ниже КПД агрегата.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

juljkins offline juljkins Ziņojums Pirm Maijs 26, 2014 18:54 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 280
Pilsēta: Оттуда

Девушки, огроменное спасибо за развернутые ответы.
Всё-таки буду приобретать "холодилку". Улыбка С окном придумаю какой-нибудь вариант. В любом случае, будет намного лучше, чем сейчас.

Сейчас размышляю над выбором фирмы. Очень много электролюксов, а остальные бренды мне вообще не знакомы. Нет!
Наверное, нужно брать электролюкс? А какую модель, не подскажите?
Или может у кого-нибудь есть агрегат другой фирмы? Например BALLU?
Что понадежней?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

DiankaM offline DiankaM Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Piek Jūnijs 07, 2019 18:34 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 9952
Pilsēta: Riga, Imanta

Подниму тему. Посоветуйте мобильный кондиционер. Че дают сейчас, что хорошее, на что обращать внимание?
На лето сняли квартиру, западная сторона, вечером до заката не продохнуть Вспотел

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

flyman80 offline flyman80 Ziņojums Sv Jūnijs 09, 2019 19:45 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 48

Dyson

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

flyman80 offline flyman80 Ziņojums Sv Jūnijs 09, 2019 19:46 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 48

Мужа надо было правильно выбирать Смешно он бы посоветовал...

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

DiankaM offline DiankaM Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Sv Jūnijs 09, 2019 23:50 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 9952
Pilsēta: Riga, Imanta

Муж у меня правильный, я выбираю - он платит Супер стар!
Поищу Dyson, спасибо!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Ceturtd., 28/03
diena

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
13°..15°

Vējš DA, 6-8 m/s
Atm. spiediens 746..748 mm
Ceturtd., 28/03
vakars

nedaudz mākoņains

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
12°..14°

Vējš DA, 3-5 m/s
Atm. spiediens 745..747 mm
Piektd., 29/03
nakts

apmācies

/images/weather/n_3_4_0_0.jpg
9°..11°

Vējš DA, 1-3 m/s
Atm. spiediens 743..745 mm
Piektd., 29/03
rīts

apmācies

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
7°..9°

Vējš D, 2-4 m/s
Atm. spiediens 745..747 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 1 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022