Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2 3 4 5 6 7 8
iepriekšējā  |  nākamā

Riska offline Riska Ziņojums Cet Maijs 22, 2014 06:01 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 31866
Pilsēta: Торонто



Рига – город контрастов. Взгляд туриста

Nellen

Citāts:

Начну с того, что за последние шесть лет мне впервые повезло с погодой. Из двух недель целая неделя радовала солнышком и даже чуточкой тепла! Весна в Прибалтике – непредсказуемая капризная принцесса. В прошлом году с морозами и снегами в апреле я бы ничего толкового написать о Риге не смогла, кроме как «пустой город, холод». Естественно, в хорошую, солнечную и теплую погоду люди иначе ведут себя: стремятся чаще бывать на улице, сидят под зонтиками и на террасах уличных кафе, появляется масса возможностей для активного отдыха с семьей на открытом воздухе.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

n34755 offline n34755 Ziņojums Cet Maijs 22, 2014 08:30 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 562

Я в Риге не бывала часто именно весной,поэтому наверное для меня в Риге хорошая или нормальная погода во все приезды. До сих пор не понимаю девушек, которые пишут-у нас мало солнечных/теплых дней,по сравнению с Россией для себя разницы не ощутила, надеюсь так и дальше будет)
В чем совсем не могу согласится с автором-так это в части гаджетов и манеры езды!!Для меня именно эти два фактора были ну ооочень сильно отличны от московских.
Именно в Риге я обратила внимание на то,что люди сидя в кафе именно общаются,дети/подростки разговаривают и что то обсуждают,да и взрослые-это очень приятно! У нас же, куда не войди,что кафе,что ресторан.. ожидание кинопоказа,метро, ожидание чего-либо,стояние в очереди.. просто на бегу-ВСЕ поголовно уткнутся в телефон,планшет.. в метро еще есть печатные или электронные книги.Еще в Москве выпить кофе нормально-хороший за среднюю стоимость большая проблема,чего совсем нельзя сказать про Ригу.И кафешки практически на каждом углу,и пирожные вкусные встречаются гораздо чаще в них, про стоимость я промолчу.
Про вождение-девушки,дамы,женский пол.. ездит менее уверенно.Люди на дорогах гораздо!!... во сто крат более воспитаны и вежливы,менее психованы,но тут ритм жизни тоже накладывает свой отпечаток..Опасных обгонов и подрезов не наблюдала ни разу, и манера езды и отношение к тому,кто едет в соседней машине приятно радует. Я давно заметила,после возвращения домой из Латвии я езжу "вежливее" гораздо!
Освещенность не то что слабая,местами так нет ее вообще,и как стемнеет-ехать по незнакомой местности вообще бывает страшно.
Таксисты лично мне попадались ну очень разговорчивые,говорят в Москве такие пробки-с утра поехал на работу,а добрался только к обеду,еще говорят-автомобилисты в памперсах ездят-я уж не спросила,из-за пробок или из-за того,что у нас общественных туалетов считай что и нет совсем..
В какой то очередной приезд в Ригу поймала себя на мысли-ломает меня как то все,я не воспринимаю город как обычно, он меня раздражает. Потом поняла из-за чего-я часто ездила на трамвае в один и тот же район) И вот именно наличие бомжей в жару и оставило отпечаток на мне наверное)) Звоню мужу и говорю-у нас наквасятся и сидят по лавочкам,наобщаются,поорут и разбредутся по своим хатам,какого черта тут алкаши пахучие с перегаром и амбре образца 1812 года выпуска по жаре с целлофановым пакетом тащатся в центр? Он сказал что это Европа,я ничего не понимаю,мужик по делам едет) Дома сам факт того,что пахучий человек в наземном транспорте у нас в районе-нонсенс.Сейчас ребят молодых набрали в метрополитен в охрану и они работают хорошо,если кто то из такого контингента катается-его выводят.
Правда вчера у театра мужик залег,видать ждал открытия,хотел отдохнуть душой и прикоснуться к прекрасному)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

kroljix offline kroljix Ziņojums Cet Maijs 22, 2014 08:41 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6397
Pilsēta: ПриРижье

Неллен, спасибо, что поделилась ощущениями! Очень интересен такой опыт туриста изнутри.
Эти домашние конфетки я тоже оооочень люблю, особенно черносмородиновые.
Очень зацепила фраза, что, будуч просто туристом, скорее всего отметила и больше не приехала. Поняла, что и я скорее всего тоже. Все же не Париж и не Лондон, чтобездить и ездить. Хорошо, что в Риге есть люди, ради которых приезжать Улыбка


_________________
8!
Младшая 01.03.2014.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

kappaela offline kappaela Ziņojums Cet Maijs 22, 2014 09:25 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1825
Pilsēta: Latvia

про дороги точно подмечено, тут даже не туристам страшно ездить Прячусь ...с такими ямами, вечно штаны мокрые Очень смешно девочки, а кто-нибудь замечал что в риге стало появляться много черных (не знаю откуда они, интересно стало, откуда их заселяют к нам) Хихи

а вот удивительно, что я хожу в испанский клуб и испанцы балдеют от Риги, им тут очень нравится, конечно погода не очень, на это жалуются, но остальное дааа (еда наша, дешевизна сервиса и многое другое)...и очень много туристов из Испании, постоянно где-то встречаем целые группы.... (как говорила моя учительница, после того как испанцы сняли фильм о латвии и показали в передаче espanoles en el mundo, при чем фильм очень интересный- испанцы сюда зачистили) Хихи



Pēdējo reizi tika rediģēts: kappaela (Cet Maijs 22, 2014 12:21), kopumā tika rediģēts 6 reizi (-es)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

SkaLa offline SkaLa Ziņojums Cet Maijs 22, 2014 09:27 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4707
Pilsēta: Рига, Зиепниеккалнс

Nellen очень удивлена Вашей статье, так как в своих постах вы очень не лестно отзываетесь о бывшей родине. Кстати, у истинных 100% испанцев Латвия вот уже лет 5 является супер популярным местом для туризма. То, что у наших (даже бывших) называется "совком" и "бя", испанцы с удовольствием посещают и любуются.
Про вино - Вы именно вино латвийского производства пробовали или это были вина других стран?
Если захотите в следующий приезд попробовать латвийского, то едтье на базарчик на ул.Калнциемса или в Сабиле, возле Прейли есть тоже винодельня. Кстати, возле тех же Прейли есть ферма по выращиванию виноградых улиток, там же их и готовят. С вином обьединить - мммм.
Наша семья хоть и живёт постоянно в Риге, но мы очень много путешествуем по Латвии, так что знаем много интересных мест. Обращайтесь! Счастье нереальное
И почему каждый год выбираете весну? - приезжайте в середине мая - в этот период почти всегда тепло и солнечно (а как птицы поют и сады цветут....) Цветок
Kapaella дороги дорогам рознь. Мне везёт - в направлении моей деревни все дороги чинят, каждый год ситуация улучшается, я знаю, что уже есть план на бОльшие ремонты. Ok



Pēdējo reizi tika rediģēts: SkaLa (Cet Maijs 22, 2014 09:30), kopumā tika rediģēts 1 reizi

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Alice offline Alice Ziņojums Cet Maijs 22, 2014 09:29 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6264
Pilsēta: конец Иманты

Хихи ты все-таки не турист, тебя здесь ждут родные-друзья и твои собственные воспоминания. Почему-то кажется что это немного другое Дразнюсь , восприятие другое что ли

n34755, мне после Запорожья (Украина Смешно ) здесь все до сих пор кажется тихим-мирным-чистым и безумно вкусная молочка и огромные цены для меня Хихи (все вышеперечисленное, есть с чем сравнивать)


_________________
"Злых людей нет на свете, есть только люди несчастливые"

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

Alice offline Alice Ziņojums Cet Maijs 22, 2014 09:33 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6264
Pilsēta: конец Иманты

SkaLa :
Nellen очень удивлена Вашей статье, так как в своих постах вы очень не лестно отзываетесь о бывшей родине.



Лана, вопрос вам: а что про родину только Хорошо или молчать? ведь это просто местность где ты родился и ничего более Sorry


_________________
"Злых людей нет на свете, есть только люди несчастливые"

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

tevirp offline tevirp Ziņojums Cet Maijs 22, 2014 09:58 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3261
Pilsēta: Рига, Пурвциемс

Cпасибо. Было интересно почитать. Цветок

Я, кстати, попробовала «Валмиермуйжас» по твоему совету. Понравилось. Да-да

Nellen :
На самом деле, по Латвии путешествовать здорово, но только в хорошую и располагающую к прогулкам погоду. Как с ней угадать? А никак! Это как в лотерее, повезет или нет.

Я как-то со временем научилась видеть в нашей переменчивой погоде позитиффф. Улыбка То бишь воспринимать эту лотерею-сюрприз как обязательное дополнительное условие. Стараюсь покорно принимать факт, что с погодой не повезло (всегда наготове альтернатива времяпрепровождения), и как же радует и окрыляет, когда ПОВЕЗЛО Танцую! - это уже 99%, что день удался! Счастье нереальное

kroljix :
Очень зацепила фраза, что, будучи просто туристом, скорее всего отметила и больше не приехала. Поняла, что и я скорее всего тоже.

Аналогично. Рукопожатие Меня тоже зацепило. Но это правда - и я бы больше одного раза вряд ли бы поехала. Спасибо тем ЛЮДЯМ из-за которых Латвия для нас нечто большее, чем галочка на карте мира. Love


n34755, по сравнению с Москвой, уж конечно, оно иначе выглядит. Хихи Это как всегда - смотря с чем сравнивать.



Pēdējo reizi tika rediģēts: tevirp (Cet Maijs 22, 2014 10:00), kopumā tika rediģēts 1 reizi

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

n34755 offline n34755 Ziņojums Cet Maijs 22, 2014 10:00 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 562

Пиво пробовала покупать в Рими-в бутылках стекл поллитровых-штуки 4 разные И один вид живого в 2 литра в пластике,продается в отделах где веники висят( я их так называю, там где местные продукты находятсяСмешно Видимо с пивом я конкретно пролетела-я все вылила.. Папе покупала маааленькую бутылку водки чтоли..что то крепкое,ему очень понравилось,маме вино какое то местное-все из веничного отдела,ей тоже понравилось

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

jurgalina offline jurgalina Fotogrāfs
Fotogrāfs Ziņojums Cet Maijs 22, 2014 10:06 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1986
Pilsēta: Riga, Imanta

хорошая статья! честный взгляд на нашу действительность Улыбка всегда интересно, как это выглядит со стороны..
кстати, Калнциемский базарчик я обожаю, но вино у нас и правда так себе Смешно перепробовала там всё, но за такие деньги можно гораздо более вкусное вино купить, не латвийское Улыбка


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

SkaLa offline SkaLa Ziņojums Cet Maijs 22, 2014 10:44 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4707
Pilsēta: Рига, Зиепниеккалнс

Про фразу, что, будучи просто туристом, скорее всего отметила и больше не приехала. Туризм на то и есть туризм, чтобы "галочек" наставить как можно больше на своей личной географической карте. Я тоже стараюсь в зарубежье не возвращаться в одни и те же места. В этот год придется снова в Валенсию ехать, но мы быдем с ребёнком - это совсем другой взгляд будет.
Как мы говорили с одной дамой, которая тоже по Латвии катается, что у нас нет таких обьектов, чтобы "ах!", но как эти обьекты преподносятся (не все, к сожалению), то это "ах! ах! ах!".
Ну и сам туризм тоже разный, кто по тусовкам, кто по магазинам, кто по замкам специализируется.
Кстати, Неллен, в латвийском туризме последние года два новое веяние - кулинарный туризм. Очень многие сельские дома предлагают мастер классы по приготовлению традиционных латвийских блюд. Улыбка Laipni lūdzam!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Kejla offline Kejla Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Cet Maijs 22, 2014 11:19 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1601
Pilsēta: Dortmund, NRW, Deutschland

Спасибо за статью, мои ощущения от поездок к родителям в принципе очень схожи.

Но не соглашусь с одой пиву Улыбка Цены в Латвии проигрывают немецким, так что побаловаться можно, но у нас более в фаворе квас Love


SkaLa Так уже кажется раз обсуждали, что люди приезжают или тогда, когда есть конкретные дела, или в школьные каникулы. И в конце мая в Латвии погода может быть тоже очень непредсказуемой Здорово


_________________
Все мы, когда здоровы, легко даем хорошие советы больным (c) Теренций

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

kroljix offline kroljix Ziņojums Cet Maijs 22, 2014 11:23 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6397
Pilsēta: ПриРижье

Из домашних вин местного приготовления нам очень нравится Līgatnes vīna darītava Ok у них там наместе можно и надегустироваться, купить по 6-7 латей бутылку. Фаворит - малиновое. Больше, правда, на ликер позоже, но смаковать самое то. Еще глинтвейн у них божественный Счастье нереальное
Их продукция есть в магазинах Лиепкалны по нормальным ценам и в римчиках"где веники" - около 10 в латах.


_________________
8!
Младшая 01.03.2014.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

mymy offline mymy Ziņojums Cet Maijs 22, 2014 11:32 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3987
Pilsēta: Рига, Иманта

Интересен взгляд со стороны на нашу действительность. Хихи
С чем то согласна, с чем то нет.
Про пиво, Илгзеем выпускает совершенно шикарное на мой вкус пиво -медовое (светлое и темное) и клюквенное, и квас у них вкусный, особенно разливной.
Про автолюбителей - мне так кажется у нас не агрессивная езда, а наоборот *тормозная*-вечно кто-то неуверенный тормозит на светофоре,повороте или на трассе где можно 90 едет 70.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Bamboocha offline Bamboocha Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Cet Maijs 22, 2014 11:47 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 726
Pilsēta: Рига, Кенгарагс

jurgalina :
хорошая статья! честный взгляд на нашу действительность Улыбка всегда интересно, как это выглядит со стороны..

подпишусь под каждым словом! Ok
На мой взгляд такие статьи полезны, тк у нас уже взгляд как не крути а "замылен" Хихи понравилась ремарка о повальном использовании гаджетов, а ведь и вправду!
А вино лучшее что я пробовала - домашнее, сделанное мамой нашей форумчанки Ольги Love я им просто покорена, но это так сказать эксклюзив Поцелуй Смешно


_________________

Стаж ГВ 2,7 г

"Самое важное в занятиях йогой - не техника дыхания, знание асан или гибкость суставов. Самое важное – это расстелить коврик и начать заниматься" Б.К.С. Айенгар

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

unonia offline unonia Поэтессa всея ККМ Ziņojums Cet Maijs 22, 2014 11:47 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 7672

Skala, про вина - конечно, не местные имелись в виду. Думаю, всякий, кто бывал в Италии или Испании, удивлялся, какие вкусные и качественные вина там можно купить за маленькие деньги. У нас купить дешевое хорошее вино невозможно. Не привозят его к нам. А в ценовом диапазоне от 15 евро за бутылку и выше тоже "крутка" встречается, причем в любом магазине.
Про кулинарный туризм я бы тоже с удовольствием почитала. Да-да

n34755, ооооо, после Москвы тут за рулем заснуть можно, это точно. Рукопожатие Одно неспешное переключение светофоров чего стоит. Хихи И все ждут! Внимание!

kappaela, а где можно посмотреть фильм, снятый испанцами про Латвию? Sorry


_________________
пишу стихи на заказ - свадьбы, юбилеи, дни рождения Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu

Illarija offline Illarija Ziņojums Cet Maijs 22, 2014 11:56 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1006
Pilsēta: Mežciems, Mežaciems

Открываю ккм,чтобы лс-нуть тебе,как долетели, а тут уже такая встреча Хихи
Пока только пробежала глазами, но уже выловила свою любимую Марциенмуйжу (какая маленькая Латвия все жеСмешно Вот сидя как-то у вашего синего моря, подумывала, не написать ли про мои испанские вечатления, а теперь уже тут столько рассказов,все мы такие разные...


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Nellen offline Nellen jefe de cocina
jefe de cocina Ziņojums Cet Maijs 22, 2014 11:58 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 7940
Pilsēta: Valencia, España

Спасибо, девушки, за отзывы.Любые!
Ваше право соглашаться или возмущаться на написанное, но вы и не туристы, а местныеУлыбка

"Самый чудесный город это тот, где человек счастлив." Ремарк

Не сделала этого в статье, но от всей души хочу поблагодарить своих дорогих друзей, которые скрашивают мои поездки, стараются, чтобы каждый приезд был разнообразным и интересным. Я не чувствую себя в Латвии, как дома, но эти вылазки не дают тосковать по Испании, позволяют наслаждаться общением и другими приятными событиями.
Спасибо вам мои родные, а также близкие друзья: мои любимые Leda с семьей, unonia, Алика за позитив, юмор, душевность и гостеприимство! Отдельную благодарность выражаю Юле-jurgalina за ее работу, открытость, общение и невероятное ощущение, что это "мой человек" Улыбка А также Олесе-дорогой Риске за все предыдущие замечательные приемы в качестве гостьи пока она жила в Латвии. Поцелуй


_________________
Жизнь и отдых в Испании http://www.lifeinspain.lv

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

kappaela offline kappaela Ziņojums Cet Maijs 22, 2014 12:13 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1825
Pilsēta: Latvia

Есть два фильма, одна ссылка мелькала в испанской теме тут на ккм, вторую выложу чуть позже... оказывается у нас много испанцев живет тут, не только преподаватели а в разных отраслях и даже студенты кто медицину изучают ...я была поражена...единcтвенноe их поражает, что у нас много попрашаек, именно как они говорят gente mayor ...



Pēdējo reizi tika rediģēts: kappaela (Cet Maijs 22, 2014 12:21), kopumā tika rediģēts 3 reizi (-es)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Алика offline Алика Ziņojums Cet Maijs 22, 2014 12:15 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 6970
Pilsēta: Золитуде

Нелька, Нелька- туристко.

Что-то я в твой приезд качественно ступила и вообще все не так как надо. Краснею К будущему году подготовлюсь, будешь на несколько отзывов больше положительного писать.. Счастье нереальное
как минимум ревеня насушу Очень смешно

А вообще, спасибо за рассказ, интересно мнение со стороны. Не для сравнения, а просто так. Молодец что написала-таки.

С ресторанами, кстати, в "все не очень-то хорошо" можно и в Испании вляпаться, если кто не умеет, обращайтесь, расскажу где рыбу в невообразимо страшненьком кляре с косточками поесть, отомстим Нельке за неприятную рецензию, если кого очень цепляет Очень смешно

А такси компания, это та же самая, которой я полторы недели пользовалась ежедневно, оставшись без машины? Если бы я публично рассказала, пришлось бы на линчевание идти ... так что любой личный опыт это только личный опыт.


_________________

- Не машина ломается у спортсмена, а спортсмен ломает машину (с)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

kappaela offline kappaela Ziņojums Cet Maijs 22, 2014 12:21 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1825
Pilsēta: Latvia

Есть два фильма, одна ссылка мелкала в испанской теме тут на ккм, вторую выложу чуть позже... оказывается у нас много испанцев живет тут, нетолько преподаватели а в разных отраслях и даже студенты кто на врача учатся...я была поражена...

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Nellen offline Nellen jefe de cocina
jefe de cocina Ziņojums Cet Maijs 22, 2014 12:43 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 7940
Pilsēta: Valencia, España

Да-да, Аличка, облажалась Хихи Я уже не упомянула сей минус в твоей биографии, сама сдалась Смешно Суши ревень! Подмигиваю

Согласна, что всюду с ресторанами можно попасть... Да-да По тем критериям, что я выбираю рестораны в Испании, совершенно не прокатывают в Латвии Хихи Ну и еда - местная традиционная латышская и домашняя кухня мне уже невкусна, я предпочитаю средиземноморскую пищу: больше натурального, без всяких подлив и кляров, любые овощи-гриль и свежие салаты, морские гады и хорошая свежая рыба. В Латвии с этим напряженка, соответственно, и метания мои возмутительны для местного жителя.

Вино я, конечно же, покупала испанское и итальянское в Латвии. Один раз - в специализированном магазине, второй раз - в супермаркете. Была 100% крутка.
Было опробовано неплохое чилийское вино, но стоило что-то около 9 евро. В Латвии во многих ресторанах чилийские вина выдают, как домашние и по цене за бутылку предлагают около 14-15 евро, т.е. как самые дешевые.

Kejla Хихи пиво в Испании - никакое Заклеил рот ,не считая производства на небольших заводиках, которое не продают в супермаркетах, а лишь в спец.магазинах за "сумасшедшие деньги" Хихи 0,3 л, пива стоит как уже хорошее вино. Поэтому любое латвийское пиво - это sehr gut. Немецкое не пила, сравнить не могу, но верю, что достойное, как и чешское Улыбка

Illarija, да, это Марциенмуйжа. Прекрасное место для тихого отдыха. Ok Цесвайнский замок тоже рядом. Но дороги, дорогиииии туда Хихи Повторяться не будуУлыбка


_________________
Жизнь и отдых в Испании http://www.lifeinspain.lv

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Leda offline Leda Ziņojums Cet Maijs 22, 2014 12:47 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2692

Оксанчик Поцелуй Давай уже программу на следующий приезд составлять - скучаем! Всем семейством! Love

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

firuza offline firuza Ziņojums Cet Maijs 22, 2014 13:40 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 634

Citāts:

Это как всегда - смотря с чем сравнивать.


Верно подмечено. И, наверное, еще смотря с какой целью связан приезд. Подруга из Москвы (объездившая и Европу, и Азию) очень любит гостить в Латвии, т.к. у нас много разных нацпарков, замков и т.д. И все это практически под рукой. Есть, где подышать свежим воздухом и походить.
Москвичи коллеги любят приезжать в Ригу и покупать у нас рыбу, мясные деликатесы из дичи.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

SkaLa offline SkaLa Ziņojums Cet Maijs 22, 2014 13:45 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4707
Pilsēta: Рига, Зиепниеккалнс

Понятно про вино. А я то подумала, что местное (made in Latvia) пилось. Сейчас его очень "продвигают" на различных выставках - ярмарках.
Про традиционную кухню - ну не ходите вы в Лидо, если хотите вкусно поесть. Хихи (хотя исконные испанцы и итальянцы, почему-то срочно все хотят этой "жирной" экзотики Очень смешно ). Меня приятно порадовал шеф-повар из Остас скати. Блюда из латвийских продуктов, но так сделано, что пальчики оближешь и никаких подлив и кляров. Очень здорово поесть на ресторанных неделях, которые в Риге проводятся 4 раза в год. Как раз именно "изюминка" этих недель в том, что рестораны предлагают блюда, приготовленных из латвийских продуктов. Время проведения ресторанных недель можно посмотреть здесь: http://www.liveriga.com/ru/7021
Кстати, по поводу кулинарных туров. К сожалению, информация пока не систематизирована, но на отдельных туристических сайтах есть конкретные предложения. Если у кого есть желание, пишите в ЛС, помогу найти то, что хочется попробовать приготовить. Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2 3 4 5 6 7 8
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Piektd., 19/04
nakts

mākoņains

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
3°..5°

Vējš Z, 2-4 m/s
Atm. spiediens 754..756 mm
Piektd., 19/04
rīts

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
2°..4°

Vējš Z, 2-4 m/s
Atm. spiediens 753..755 mm
Piektd., 19/04
diena

nedaudz mākoņains

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
3°..5°

Vējš ZR, 3-5 m/s
Atm. spiediens 752..754 mm
Piektd., 19/04
vakars

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
1°..3°

Vējš ZR, 1-3 m/s
Atm. spiediens 752..754 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 0 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022