Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā

Riska offline Riska Ziņojums Cet Apr 24, 2014 20:08 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 31866
Pilsēta: Торонто



Шипы и розы Эльзы Триоле

Unonia

Citāts:

Жили-были две сестры, Лили и Элла. Обеих мир узнал под другими именами. Обе стали подругами и музами знаменитых поэтов. Правда, младшая оказалась более одаренной и сумела реализовать собственный творческий потенциал. О ней я и хочу вам рассказать.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

tevirp offline tevirp Ziņojums Cet Apr 24, 2014 22:14 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3261
Pilsēta: Рига, Пурвциемс

Citāts:
Если мне все же удалось вас заинтриговать, читайте и, пожалуйста, делитесь впечатлениями.

Конечно, удалось! Счастье нереальное Будем читать. Да-да Спасибо. Статья - супер. Ok

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

tevirp offline tevirp Ziņojums Sest Apr 26, 2014 20:37 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3261
Pilsēta: Рига, Пурвциемс

Здорово! Понравилось. Легко читается, оторваться совершенно невозможно... Закатил глаза Не верится, что написано 55 лет назад. Заклеил рот ОЧЕНЬ актуально.

Citāts:
Действительно, что мог он противопоставить хозяйственно-бытовому идеалу Мартины?! Она – дикарка, завороженная яркими безделушками, привезенными белыми. Она обожествляет современные удобства, как язычница, а ей дали в руки кредит – волшебную лампу Аладина, стоит потереть ее, и дьявол тут как тут, к твоим услугам. Да, но дьявол не столько услужил Мартине, сколько поработил ее. Хитроумный кредит – волшебные льготы, дарующие исполнение всех желаний; всемогущий кредит, обольщающий вас сказочным изобилием и ввергающий в рабство.



Имхо это надо читать всем юным дамам, дабы при первом же обнаружении в себе Мартины, гнать её взашей. А то и не заметишь, как из прекрасной "Принцессы на горошине" превратишься в старуху из "Золотой рыбки".

Если говорить про реальную жизнь, мне кажется (мне хочется верить), что "Синдром Мартины" может накрыть по молодости, но у большинства должен пройти с годами.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

unonia offline unonia Поэтессa всея ККМ Ziņojums Sest Apr 26, 2014 21:58 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 7672

Rock вот это скорость! Поцелуй спасибо за отзыв Love

"Синдром Мартины" - классное определение. Ok А детство сбрасываешь со счетов, да? Общество потребления только рассматриваешь? Дело не только в кредите, дело в подмене понятий, когда стремление к новому дивану сильнее всех остальных стремлений. Но после такого детства Мартину ведь жаль? ..


_________________
пишу стихи на заказ - свадьбы, юбилеи, дни рождения Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu

tevirp offline tevirp Ziņojums Sest Apr 26, 2014 23:18 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3261
Pilsēta: Рига, Пурвциемс

Мартину жаль, да.
Но детством я её, пожалуй, не оправдываю. Детство ещё у нескольких её сестёр/братьев было таким же, однако понесло одну Мартину. Я бы сказала, что детство в совокупности с её врождённым перфекционизмом объясняет поведение Мартины поначалу... но позже... Размышляю когда Даниель пытался открыть ей другой мир, она должна была попробовать (сделать хотя бы одну малюсенькую попыточку) увидеть новые цели в жизни. Ради такой любви можно было бы пойти на компромисс.

Вообще, ужасно интересна эта любовь к Даниелю. Именно на фоне её прочего поведения. Я всё ждала, что Даниель будет сменен, как вышедший из моды гарнитур, на что-то более актуальное и блестящее. Ан нет. Улыбка

Citāts:
– Значит, – сказал он, – если я облысею… или обзаведусь брюшком… или попаду в аварию, или если разразится война и я вернусь домой калекой...
– Ты... – Мартина еще немного отодвинулась от него. – Ты – начало и конец. Даже если ты вываляешься в нечистотах... я отмою тебя.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

unonia offline unonia Поэтессa всея ККМ Ziņojums Pirm Apr 28, 2014 18:32 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 7672

Citāts:

Детство ещё у нескольких её сестёр/братьев было таким же, однако понесло одну Мартину.



Ну, она всегда была "не-такая-как-все", помнишь? Остальные "лягушата" были другими. И остались в той среде, в которой родились, никто не поднялся. Мартина же с детства хотела жить иначе. Можно провести параллели со Скарлетт, когда она после пережитого голода начала деньги прятать по всему дому, словно выстраивая с их помощью надежную стену между собой и враждебным миром, пытаясь защитить себя и своих близких. Мартину "понесло" после детства в невыносимых для нее условиях, она и вправду была необразованной дикаркой, которая впадала в экстаз от запаха мыла, а розы казались ей не такими уж совершенными. И только любовь к Даниэлю могла бы ее поднять, но ... не хватило ей ума, наверное... Этакая "генетическая нищета" наоборот. Печально


_________________
пишу стихи на заказ - свадьбы, юбилеи, дни рождения Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu

tevirp offline tevirp Ziņojums Otr Apr 29, 2014 00:06 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3261
Pilsēta: Рига, Пурвциемс

Мне очень понравился финал. Улыбка Мрачная, но самая настоящая точка получилась. Человек столько сделал чтобы вырваться их хижины - изменить свою судьбу - рыл дорогу к светлому будущему зубами и когтями с безупречным маникюром... но Печально упустил главное, не дорыл.
И судьба наигралась, устала и закинула таки обратно в ту хижину... и всё, занавес, "всем спасибо, все свободны".

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

unonia offline unonia Поэтессa всея ККМ Ziņojums Otr Apr 29, 2014 07:50 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 7672

Да, финал потрясающий и очень показательный. В чем-то даже хрестоматийный. Баланс между главным и "маникюром" не соблюден, пожалте взад. Улыбка А в реальной жизни просто ходят манекены - с виду люди, а внутри - ассортимент "магазина на диване"... Печально


_________________
пишу стихи на заказ - свадьбы, юбилеи, дни рождения Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu

Bambina80 offline Bambina80 Ziņojums Piek Apr 24, 2015 21:12 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 699
Pilsēta: Испания

Закончила читать. Понравилось вот очень очень Ok и как же актуально и по сей день Заклеил рот
Ну а финал закономерен Угу Хотя не ожидала прям такого.

Спасибо за хорошие книги Цветок


_________________
Мой фотоблог о жизни в Испании - http://monespagne.blogspot.com.es/

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Piektd., 29/03
nakts

apmācies

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
9°..11°

Vējš DA, 2-4 m/s
Atm. spiediens 743..745 mm
Piektd., 29/03
rīts

apmācies

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
7°..9°

Vējš DR, 3-5 m/s
Atm. spiediens 745..747 mm
Piektd., 29/03
diena

mākoņains

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
10°..12°

Vējš DR, 4-6 m/s
Atm. spiediens 748..750 mm
Piektd., 29/03
vakars

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Vējš D, 0-2 m/s
Atm. spiediens 751..753 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 4 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022