Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Šī tēma ir slēgta, Jūs nevarat rakstīt atbildes un rediģēt ziņojumus.
lapas
1 2 3 ... 6 7 8 ... 40 41 42
iepriekšējā  |  nākamā

nana offline nana Ziņojums Cet Apr 10, 2014 11:56 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 128
Pilsēta: Riga

NatikD :

nana :
Вы уже определились с выбором педиатра? Я вот тут думаю про педиатрп Demidova, Lapsa, это район плявниеки. А каким врачам вы думаете?



Мы у Лапсы



Как она вам? Мне мой гинеколог ее посоветовал. Сказал что как педиатр она хороший врач. А как вы считаете? Я вроде где то читала темку, там про нее не очень отзывы. А как вы думаете?


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

NatikD offline NatikD Ziņojums Cet Apr 10, 2014 12:29 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 987
Pilsēta: Riga

У Лапсы мы наблюдались еще с детства, потом и мужа перевела к ней и ребенка записала. Мне она очень нравится, она не спешит выписывать антибиотики, старается вылечить травками и сиропами, всегда может принять даже вне острого часа. Ещескажу, она просто так не дает направления, сначала проверит все органы что вда как и потом только даст то, что вам надо, но это и хорошо.
Уменя аллергия сильная на цветения и говорю- дайте направление к пульманологу, а доктор сначала меня сердце направила проверить, рентген сделать, кровь сдать и только по результатам направила к пульманологу. С ребенком тоже, все перепроверит по несколько раз.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

nana offline nana Ziņojums Cet Apr 10, 2014 12:46 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 128
Pilsēta: Riga

Я не понела про садики? А что, до сих пор проблемы с садиками? Я знала что лет 5 назад трудно было попасть ! Я думала, что сейчас более или менее стало нормально с очередями! Печально Я то я планирова ребенка к 2 годам уже в садик отправить!


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

florencia offline florencia Ziņojums Cet Apr 10, 2014 12:47 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1685
Pilsēta: Рига/Кенгарагс

nana :
Я не понела про садики? А что, до сих пор проблемы с садиками? Я знала что лет 5 назад трудно было попасть ! Я думала, что сейчас более или менее стало нормально с очередями! Печально Я то я планирова ребенка к 2 годам уже в садик отправить!



У меня совсем другая ситуация-на меня не ориентируйтесь!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

nana offline nana Ziņojums Cet Apr 10, 2014 12:55 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 128
Pilsēta: Riga

NatikD спасибо за описание. Буду думать. Надо будет спросить берет ли она детей не по району.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

zanoza1210 offline zanoza1210 Ziņojums Cet Apr 10, 2014 17:17 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 425

NatikD :

Мне стодал выписывали неделю назад и кашель вроде прошел почти, а из-за гайморита нос потек иивсе опять ушлоПечально как сказала лор- надо сопли вылечить тогда и кашель пройдет


а мне Стодал не помог , но то , что главное лечить сопли -это факт !! как бы там не говорили , что лечи /не лечи -неделя!
сегодня опять выпила уже 2 л, ела йогурты и мюсли и суп .Вечером -только соаолтные листья в гигантских размерах !
Lirika , а что до силы воли-была б она у меня , я б не поправилась так сильно ! Так хочу пиццу , ебт !целиком бы в рот ее запихала себе!!
Florencia , знаю , что гос-во покрывает ОЧЕНЬ большую часть оплаты за частн сад .Мне кажется туда попвсть не проблема!
Lutik , мне б ваши проблемы Отпад!
Natik , я пила гомеопатическия под язык Engystol и Gexoralyten .я всегда прихожу и говорю в аптеке , что беременна и что мне НЕ ИЗ РЕКЛАМИРУЕМЫХ !! получается всегда дешевле Внимание!


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Alischa offline Alischa Ziņojums Cet Apr 10, 2014 17:20 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 62

nana :
Я не понела про садики? А что, до сих пор проблемы с садиками? Я знала что лет 5 назад трудно было попасть ! Я думала, что сейчас более или менее стало нормально с очередями! Печально Я то я планирова ребенка к 2 годам уже в садик отправить!



Я вот тоже надеюсь в 2 года в сад. ОЧЕНЬ надеюсь Смешно а что будете делать до 2 лет?? декрет то только до 1,5 Слёзы

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Lutik11 offline Lutik11 Ziņojums Cet Apr 10, 2014 17:31 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1006

Я по примеру полезла в старый матес пасе и посмотрела прибавки. Я прибавлять стала к 4 месяцу, так что можно пока что расслабиться.
Анализы крови и скрининг в порядке. 17 числа иду измеряться и регистрироваться как законная беременная.
Zanoza, про рыбку и мясо не забывай. Можно не есть гарнир, мясо или рыбку с овощами. Сейчас уже есть местные огурцы и помидоры, вкусные.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

nana offline nana Ziņojums Cet Apr 10, 2014 18:16 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 128
Pilsēta: Riga

Alischa :

nana :
Я не понела про садики? А что, до сих пор проблемы с садиками? Я знала что лет 5 назад трудно было попасть ! Я думала, что сейчас более или менее стало нормально с очередями! Печально Я то я планирова ребенка к 2 годам уже в садик отправить!



Я вот тоже надеюсь в 2 года в сад. ОЧЕНЬ надеюсь Смешно а что будете делать до 2 лет?? декрет то только до 1,5 Слёзы


я думала в месяцев 8-9 попрошу прабабушек на пару дней заменить меня, если к 2 годам очередь не придет,тогда только частный садик +прабабушка Смешно без меня на работе не могут, придеться как то совмещать. Да и я очень не люблю сидеть дома, мне надо общение, да и работу я свою люблю! Улыбка


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Lirika offline Lirika Ziņojums Cet Apr 10, 2014 19:54 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5948

Florencia, с частным садом всё просто: приходишь, оформляешь ребенка (медкарта, копии документов, заявление), и деньги от Думы начнут поступать в сад, тебе ничего для этого делать не надо, они там сами разберутся Улыбка

Alischa :
Я вот тоже надеюсь в 2 года в сад. ОЧЕНЬ надеюсь Смешно а что будете делать до 2 лет?? декрет то только до 1,5 Слёзы



Ну, и в сад теоретически можно попасть в 1,5. Есть частные садики, есть домашние детские сады, есть няни. Какой-то из этих вариантов может не нравиться, но всегда можно найти оптимальный вариант. Мы с мужем, например, так организовали свои работы, что обошлись без садов, бабушек и нянь до 3-х лет - передавали ребенка друг другу Улыбка Было сложновато иногда, но в целом - нормально. Для нас это на тот момент был лучший вариант (учитывыя особенности ребенка и др.).
Будет другой ребенок - будет другая ситуация, там видно будет Улыбка
На этапе беременности я тоже думала, что дочку в 1,5 в ясли отдам. А потом - какое там Закатил глаза Пережили сложности, отдала в 4 в садик - и это был лучший сценарий для неё Улыбка


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

NatikD offline NatikD Ziņojums Cet Apr 10, 2014 20:14 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 987
Pilsēta: Riga

nana :
NatikD спасибо за описание. Буду думать. Надо будет спросить берет ли она детей не по району.


Мы не по улице и нас взяли, только домашние визиты все платные.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Lizz offline Lizz Ziņojums Cet Apr 10, 2014 21:06 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3280
Pilsēta: Рига, Золитуде

nana :
А что, до сих пор проблемы с садиками?



Где как. В Золике - по 500-600 человек в очереди. Мы вот только в 3,5 попадаем.


_________________
Дочка - 2011
Сын - 15 апреля 2015

Лена я, если что Улыбка Начинающая доула...

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Elizabet offline Elizabet Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Cet Apr 10, 2014 21:23 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3804
Pilsēta: Лудза, Латаия

Alischa :
декрет то только до 1,5 Слёзы

декрет не до 1,5 лет, а 1,5 года. Эти 1,5 года начинают считаться после того как закрывается послеродовой больничный. Больничный после родов дается на 7 недель в случае ЕР и 10 недель если кесарево, двойня или послеродовые осложнения. Конечно все равно это не до двух лет но почти до ребенкиного 1,8 получается в случае ЕР.


_________________

Стаж ГВ 4 года 1 месяц и 15 дней

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

Alischa offline Alischa Ziņojums Cet Apr 10, 2014 22:52 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 62

Elizabet :

Alischa :
декрет то только до 1,5 Слёзы

декрет не до 1,5 лет, а 1,5 года. Эти 1,5 года начинают считаться после того как закрывается послеродовой больничный. Больничный после родов дается на 7 недель в случае ЕР и 10 недель если кесарево, двойня или послеродовые осложнения. Конечно все равно это не до двух лет но почти до ребенкиного 1,8 получается в случае ЕР.



Это то да, да только пособия после ребенкиного года уж очень смешные, и надо будет идти работать.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Elizabet offline Elizabet Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Cet Apr 10, 2014 22:55 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3804
Pilsēta: Лудза, Латаия

Alischa :
Это то да, да только пособия после ребенкиного года уж очень смешные, и надо будет идти работать.

Ну да, пособия получаются или до года или до полутора- смотря какую схему выплат выбрать.


_________________

Стаж ГВ 4 года 1 месяц и 15 дней

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

rix25 offline rix25 Ziņojums Piek Apr 11, 2014 09:35 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 508

Elizabet :

Alischa :
Это то да, да только пособия после ребенкиного года уж очень смешные, и надо будет идти работать.

Ну да, пособия получаются или до года или до полутора- смотря какую схему выплат выбрать.



Выгоднее брать до года так как если брать до 1,5 то меньше иттоговая сумма получается после этих новвоведений с 01/10/2014 Злой хохот

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

NatikD offline NatikD Ziņojums Piek Apr 11, 2014 09:39 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 987
Pilsēta: Riga

Привет девочки, а я вчера звоню своей Г, говорю кашель вторую неделю и болят мышцы живота, она в понедельник срочно к себе записала на Узи, увеличила дозу магния 6 табл. В день и утрожест только допила и завершила, сказала возобновить.
Блин, так боюсь и шевелений не чувствую, может и рано, но боюсь.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Lutik11 offline Lutik11 Ziņojums Piek Apr 11, 2014 09:42 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1006

Natik, а какой срок?
Понимаю, что тяжело не переживать, сама жутко этому подвержена.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Elizabet offline Elizabet Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Piek Apr 11, 2014 09:48 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3804
Pilsēta: Лудза, Латаия

rix25 :
Выгоднее брать до года так как если брать до 1,5 то меньше иттоговая сумма получается после этих новвоведений с 01/10/2014 Злой хохот

Это от зарплаты зависит, при зарплате 500 евро на руки получается что если брать до полутора лет, то общая сумма выплат больше на 700 евро, чем если брать пособие только до года. Калькулятор тут.


_________________

Стаж ГВ 4 года 1 месяц и 15 дней

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

Alischa offline Alischa Ziņojums Piek Apr 11, 2014 10:00 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 62

rix25 :


Выгоднее брать до года так как если брать до 1,5 то меньше иттоговая сумма получается после этих новвоведений с 01/10/2014 Злой хохот



Да, я уже считала, что до 1,5 лет очень невыгодно получается у кого зарплата побольше. Буду брать до года, потом придется что-то думать...

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

florencia offline florencia Ziņojums Piek Apr 11, 2014 10:15 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1685
Pilsēta: Рига/Кенгарагс

NatikD :
Привет девочки, а я вчера звоню своей Г, говорю кашель вторую неделю и болят мышцы живота, она в понедельник срочно к себе записала на Узи, увеличила дозу магния 6 табл. В день и утрожест только допила и завершила, сказала возобновить.
Блин, так боюсь и шевелений не чувствую, может и рано, но боюсь.



Таак!Думаем только о хорошем и не волнуемся!
Всё будет хорошо!!!!
От кашля конечно может болеть мышцы живота и молодец что позвонила Г!
А насчёт шевелений-ну у всех же по-разному,Наташ-не накручивай себя!!!
Когда ты в первую Б чувствовала?сейчас может малыш больше с задней стенке матки расположен...вообщем успокойсяяя!Это самое главное!(Хотя я понимаю,что не мне это говорить Размышляю )

Я сегодня тоже к Г снова иду-надеюсь в больницу не положит ....

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

rix25 offline rix25 Ziņojums Piek Apr 11, 2014 10:15 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 508

Alischa :

rix25 :


Выгоднее брать до года так как если брать до 1,5 то меньше иттоговая сумма получается после этих новвоведений с 01/10/2014 Злой хохот



Да, я уже считала, что до 1,5 лет очень невыгодно получается у кого зарплата побольше. Буду брать до года, потом придется что-то думать...



Аналогично- ограбит меня государство как липку! Злорадствую

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

rix25 offline rix25 Ziņojums Piek Apr 11, 2014 10:18 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 508

Elizabet :

rix25 :
Выгоднее брать до года так как если брать до 1,5 то меньше иттоговая сумма получается после этих новвоведений с 01/10/2014 Злой хохот

Это от зарплаты зависит, при зарплате 500 евро на руки получается что если брать до полутора лет, то общая сумма выплат больше на 700 евро, чем если брать пособие только до года. Калькулятор тут.



В моем случае калькулятор такие цифири выдает что до инфаркта недалеко! ГРАБИТ меня государство Зла не хватает с их лимитами давно пора в конверты снова уходить и неплатить тут ничего- очень рассраивает социальная система наша/!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

mezazis offline mezazis Ziņojums Piek Apr 11, 2014 10:24 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 211
Pilsēta: Титурга, Баложи,Рижский район

florencia :

Lutik11 :
http://www.kkm.lv/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=77783

Florencia, вот тут немного про гос. Финансирование есть



Спасибо-но всё равно не понятно Смешно
Куда обращаться то?в садик ,в который хотели бы пойти? Размышляю

Мы в очереди на гос.садик 109-сколько они деток набирают?
У нас есть шанс попасть с сентября?


2013.gadā iestādē uzņemto bērnu skaits: 70, kopā uzaicināto bērnu skaits: 115.
То есть пригласили то они 115-но реально пошли 70? остальные типа отказались?так выходит?


Знаете, была на родительском собрании в саду, так заведущая сказала, что если введут новые поправки к закону о м2 на одного ребенка, то по крайней мере в нашем саду набора с сентября не будет, так как сад будет считаться переполненным.
Скорее всего, в других садах будет такая же история.

Редко стоят в очереди только в один сад, мы попали сразу в несколько - я выбрала один, из остальных очередей соответственно мы выбыли.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Lutik11 offline Lutik11 Ziņojums Piek Apr 11, 2014 10:31 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1006

Florencia, чего в больницу, что случилось?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu


Sākt jaunu tēmu Šī tēma ir slēgta, Jūs nevarat rakstīt atbildes un rediģēt ziņojumus.
 
lapas
1 2 3 ... 6 7 8 ... 40 41 42
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Otrd., 16/04
nakts

nedaudz mākoņains

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
2°..4°

Vējš R, -1-1 m/s
Atm. spiediens 750..752 mm
Otrd., 16/04
rīts

mākoņains

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
4°..6°

Vējš A, 1-3 m/s
Atm. spiediens 748..750 mm
Otrd., 16/04
diena

apmācies

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
8°..10°

Vējš Z, 2-4 m/s
Atm. spiediens 745..747 mm
Otrd., 16/04
vakars

apmācies

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
4°..6°

Vējš ZR, 0-2 m/s
Atm. spiediens 745..747 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 1 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022