Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2 3 4 5 6 7
iepriekšējā  |  nākamā

Ljasenjka offline Ljasenjka Ziņojums Cet Mar 06, 2014 13:36 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 2425
Pilsēta: Краста массив

кошмар,девочки!в школу с планшетниками Заклеил рот как понять тех родителей, неужели не жалко детские глазки и спины... у меня девочка, планшет тоже просит,даю пару раз в неделю по 20 минут, если уж очень выпрашивает. стараюсь почаще приглашать ее подружек в гости, иногда вместе печем что-то, иногда рисуем. заметила,что после гостей дочка лучше находит себе занятия, играет интереснее, друзья дают новую пищу для ума Улыбка а от компа все же надо отвлекать, мне кажется, чем дольше ребенок будет там, тем сложнее ему будет вернуться в реальность... сначала простые игры,потом сложнее, изощреннее, онлайн с друзьями, уровни сложности, затягивает по самое не балуй. знакомый ночью просыпался и рубился, утром в школу приходил никакой...недаром это ставят в один ряд с другими зависимостями типо алкоголя.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

nuinus offline nuinus Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Cet Mar 06, 2014 13:52 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 892

Моей не 10-12 лет, а всего 5,5. Имеет свой планшетник, на который закачены развивающие игры и пара простых. Сначала много сидела, сейчас надоело, предпочитает другие занятия. Если можно уломать родителей поиграть в настольные игры, то вообще никакой планшетник не нужен.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Nellen offline Nellen jefe de cocina
jefe de cocina Ziņojums Cet Mar 06, 2014 13:59 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 7940
Pilsēta: Valencia, España

Nyamu :
К тому же, запреты никогда ни к чему хорошему не приводят. Счас не наиграется, потом в 25 лет будет свою семью изводить зависанием у компа. Тут надо что-то хитрее думать. Согласна с margo1 про компенсацию нереализованного в реальном мире.



Это крайность и оправдание для родителей ДАТЬ тот компУлыбка
Кто-то наиграется, как у марго - да, а кто-то зависнет навсегда и дальше игрушек не пойдет; дал-не дал комп здесь ни при чем Подмигиваю Может быть из некоторых детей и вырастут великие программисты, геймеры и т.д., но не из всех. Сильные личности в любом случае не станут зависимыми, но кто хочет ставить эксперименты на своем чаде?
Детей, склонных к играм и серьезно зависимым от них, стоит все таки попытаться увести и отвлечь, позволить увидеть другую жизнь без виртуальности. Счастье нереальное

Citāts:

и ещё кем он себя после этого чувствует..(без смартфона) Я не к тому, что мы родители обязаны своим чадам во чтобы то ни стало всякие крутые штуки покупать. Я про понимание чувств сына -- у многих кругом смартфоны, а он как белая ворона.


Няму, извини, что я тут тебя цитирую, это не к тебе лично, а чтобы не повторяться Хихи

Наша задача и состоит в том, чтобы детям не были важны навязанные кем-то атрибуты "крутости", важности, чтобы не чувствовал себя белой вороной. Не знаю, то ли я на другой планете живу, то ли сама белая ворона Make-up , но у ребенка телефон - чтобы звонить (и появился в его 9 лет, с момента, когда стал ходить в школу, посещать секции без нашего сопровождения). Наверное культа из стремления купить планшет, если он не нужен в работе, или смартфон, как и носить тряпку определенного бренда и ездить на какой-то конкретной марке машины никто не делает. Ущербным без всего этого себя чувствует тот, кто хочет таким почувствовать, как-то так мне представляетсяУлыбка


_________________
Жизнь и отдых в Испании http://www.lifeinspain.lv

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Nyamu offline Nyamu Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Cet Mar 06, 2014 14:09 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 7505
Pilsēta: Рига, Иманта

Девочки, только не подумайте, что я ЗА сидение у компа и игры. Я совсем о другом.
Почему вы так боитесь стрелялок? Почему стратегии можно, а стрелялку нет? Если проводить аналогию -- та же игра в снежки -- это стрелялка! Это же интересно -- выследить, прицелиться, спрятаться! А если еще и в команде! Монстров и крови боитесь? А лучше, чтобы вместо монстров зайчата были? Вот это была бы настоящая жестокость. А так -- это и интересно, и внимательность развивает. Кому-то позволяет изжить свои фантазии, кому-то просто насладиться ролевой игрой.
А еще кроме игр на кмпе можно делать кучу интереснейших вещей. 3д моделирование не пробовали? А блоги писать? А картины рисовать? А форумы по интересам? А музыку находить и слушать? Компьютер не ограничивается играми.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

LENI28 offline LENI28 Ziņojums Cet Mar 06, 2014 14:16 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2474
Pilsēta: Рига,Плявниеки

Это все да, но детей обычно не интересует написание блогов и 3Д моделирование, а игры по-активней, по-экшеней, можно сказать Да-да Вот мне единственная игра, в которую могу играть - шарики-balls. Это такой примитив, а мне ничего сложнее не надо, просто расслабиться мозгом на 20 минут. Но и дольше мне уже надоедает.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

margo1 offline margo1 Ziņojums Cet Mar 06, 2014 14:17 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2562
Pilsēta: Марупе

согласна с Nellen про ущербность

ещё важно окружение и какие ценности там превалируют
у моего смартфон появился в средней школе и это ничего не значит, просто удобно ему было, а у одноклассников не было и что?
там другие ценности были, высокие оценки крутее какого-то смартфона, потому что они открывают дорогу в будущее

да, про спины и глаза
у нас неделя была забита до предела: музыкалка, теннис, прогмейстарс и уроки же ещё надо сделать
потом в средней остался прогмейстарс и тогда сын сам пошёл в спорт.зал
до сих пор спорт обязательное условие энергичной и успешной работы в его жизни

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Nyamu offline Nyamu Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Cet Mar 06, 2014 14:21 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 7505
Pilsēta: Рига, Иманта

Nellen :
Наша задача и состоит в том, чтобы детям не были важны навязанные кем-то атрибуты "крутости", важности, чтобы не чувствовал себя белой вороной.


Про цитирование -- аналогично Хихи просто развиваю тему Улыбка
Имхо, это уже не во власти родителей. Во всяком случае, не полностью. Тут большую роль играет общество. Хотя, с другой стороны -- насколько ребёнок чувствителен к мнению общества -- это будет как раз реакция на родительское воспитание..

Про крайности -- у меня в уме был реальный пример, когда писала это Улыбка так что не считаю это оправданием или крайностью. Считаю, что к вопросу надо с другой стороны подходить.
Мне самой как-то папа выдернул комп из розетки (в 3 часа ночи Хихи в мои 16). Ничего, кроме обиды на папу, это не дало. Ого

Podsolnuh, а чем вы с мужем дома занимаетесь, когда дети дома?


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

firuza offline firuza Ziņojums Cet Mar 06, 2014 14:22 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 634

Mamom4onok :

LENI28 :
Не понимаю, зачем давать планшет в школу??
1. В школу идут не играть
2. Элементарно опасно носить ребенку дорогую вещь + можно сломать, уронить


Причем носят недешевые экземпляры. И у родителей спрашивали, не видят проблемы, они же типа на перемене играют.


Дети в таком возрасте уже и сами берут планшет в школу. На уроках играют, музыку слушают Заклеил рот Игровые схватки и виртуальное общение намного интереснее, чем учеба. Где-то в этом есть вина родителей, упущение.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

LENI28 offline LENI28 Ziņojums Cet Mar 06, 2014 14:26 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2474
Pilsēta: Рига,Плявниеки

[quote Дети в таком возрасте уже и сами берут планшет в школу. На уроках играют, музыку слушают [/quote] Планшеты их собственные или семейные в общедоступном пользовании? Если первое - вопросы к родителям, если второе, ну так запретить брать в школу.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Nyamu offline Nyamu Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Cet Mar 06, 2014 14:34 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 7505
Pilsēta: Рига, Иманта

Высокие оценки -- та еще ценность Размышляю

Не, у меня дети ни за компом, ни за планшетом, ни за чем-либо еще не сидят. Мы и сами особо не сидим. Но дети видят, что в компе я могу найти раскраски, напечатать, могу найти музыку, мультфильмы, разную информацию. Видят, что я часто там что-то читаю, смотрю красивые картинки, ищу ответы на тему, как что-то сделать. По-моему, их это учит тому, для чего можно полезно использовать комп.

А про блоги и 3д и другие занятия я с вами не согласна -- очень даже интересно бывает!


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

firuza offline firuza Ziņojums Cet Mar 06, 2014 14:42 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 634

LENI28 :
[quote Дети в таком возрасте уже и сами берут планшет в школу. На уроках играют, музыку слушают

Планшеты их собственные или семейные в общедоступном пользовании? Если первое - вопросы к родителям, если второе, ну так запретить брать в школу.[/quote]
И собственные, и семейные. Не так просто запретить то, что уже когда-то разрешено...

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Belkin offline Belkin Ziņojums Cet Mar 06, 2014 14:42 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2823
Pilsēta: Дом мебели

Постою послушаю. Имеем ту же наклонность, планшет изяли вообще, т.е абсолютно. Кажется ну что там, в игру поиграть чуть чуть, мульт посмотреть, а нет, психика реально перевозбуждается. Сложная тема Печально Я и сама любитель поиграть и папа любит, но у детей, к сожалению, проблема себя контролировать, а на запреты начинается ломка. А вариант "дать переболеть" ну не знаю, а вдруг не переболеет ? Что тогда делать ?


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

jull offline jull Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Cet Mar 06, 2014 15:08 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3037

Podsolnuh :
Няму, сыну предлагается очень много альтернатив....ему ничего не интересно. пассивная жизненная позиция.
зачем напрягаться...когда так удобно валяться на диване, тыркать пальцем т получать полный красочный кайффф


психую. с утра меня уже завел Курю

запрещу всю электроннику пока не научиться выполнять все условия без выноса моего мозга.




Оооо, боль моя!
В 10-12 запреты и ограничения помогали, да, хотя бы временно. Сейчас сыну 14 с половиной - мрак полный. И запреты уже не действуют, увы. Т.е. я могу перекрыть доступ к компу полностью, но ребенка мне это не вернет домой. Только заведет еще больше, он НАЗЛО не будет делать вообще ничего. Хорошо, что есть собака, с собакой он вынужденно гуляет часа 2 в день хотя бы + тренировки с собакой же. У меня уже руки опускаются, честно.


_________________
Идет 6-ой год моего стажа грудного вскармливания.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Tatjaana offline Tatjaana Ziņojums Cet Mar 06, 2014 15:12 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 739
Pilsēta: Зепчик

По моему мнению такие темы рождаются из-за непонимания поколений.
Не понять 30-летней маме своего 10-летего сына. Не живет она той жизнью вне дома, которой живет ее ребенок. Если мама в детстве бегала во дворе и играла в прятки, это не значит, что ребенок спустя много лет должен
делать тоже самое. Сейчас эра технологий и дети растут в этой эре, а не в той, "другой".
Маме не понять. Она создает проблемы - психика расшатается, здоровье попортит, убьёт интерес к реальной жизни. Это произойдет явно не от того, что ребенок играет в стрелялки, а от того, что его родители тупо "грузят" и ограничивают. Отсюда, кстати, и ущербность, какие то комплексы, психи, даже ненависть к родителям.
Мама не играла, маме не понять, что, если ребенок играет в стрелялки, то это скорее всего онлайн стрелялки, где он играет с одноклассниками, общается с ними. У них свой мир, свои интересы. Потом с этими же одноклассниками будет тусить у кого то на дому, пить, курить. Но и это он перерастет.
Я к тому, что надо определиться - или вы ломаете своего ребенка и выбираете то, кем он будет в будущем, и делаете все ради этого, либо даете расти, как и остальным детям.
Но это так, мысли вслух. Ведь легко судить о воспитании, когда своих детей ещё нет Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

LENI28 offline LENI28 Ziņojums Cet Mar 06, 2014 15:18 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2474
Pilsēta: Рига,Плявниеки

Детей никто не ломает, но если дать расти без ограничений и разумного контроля, вырастают самовлюбленные эгоисты, у которых на первом плане - удовлетворение своих желаний и потребностей без абсолютного смысла и приоритетов в жизни.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Zee offline Zee Ziņojums Cet Mar 06, 2014 15:27 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 485

Tatjaana вот сами же понимаете что это так рассуждать легко пока своих деток нет. Хихи На самом деле, наблюдаю сына одноклассников которых родители "не грузят". И в основном жизнь этих детей проходит за компом. Ни спорта, ни дополнительных занятий, ни даже погулять во дворе погонять мяч - им это нафиг не надо. Со школы домой, за комп и до вечера там. Причем как правило эти дети учатся тоже плохо. Да иногда сын мне говорит, что над ним посмеиваются одноклассники что он мало в компе сидит, не в курсе тенденций как говориться, планшета у него нет, телефон не айфон (он вообще сказал что он и еще один ребенок в классе как лохи без айфонов Хихи ). Но зато когда он занимает какое-то место на международных сорвенованиях (например) или его хвалит препод по гитаре, и в глазах его друзей, в чьих семьях родители придерживаются похожих принципов - да - да, мы выбираем друзей своему сыну - это гораздо важнее чем какой-то уровень в игре, он это оценивает тоже.


_________________
Старшему сыну 14 лет
Среднему сыну 4 года
Младшему сыну 2 года

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

jull offline jull Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Cet Mar 06, 2014 15:37 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3037

Не хочу каркать, но выбор хобби, друзей, вообще жизни ЗА своего ребенка обычно в долгосрочной перспективе до добра не доводит.

И да, я готова согласиться с Татьяяной, что мы не понимаем своих детей, ибо мало классического конфликта поколений, так еще и жизнь очень сильно изменилась за последние 20-30 лет.

Однако вышесказанное не исключает тревоги за ребенка, которому не интересно ничего, кроме компа, которому в виртуале лучше, чем в реале. (Кстати, эта тема довольно хорошо раскрыта в сериале "Каприка"). Но вырывать ребенка из его среды, делать его белой вороной среди сверстников - имхо, это плохой выбор.


_________________
Идет 6-ой год моего стажа грудного вскармливания.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Zee offline Zee Ziņojums Cet Mar 06, 2014 15:44 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 485

Я может не совсем правильно выразилась по поводу выбора друзей, скажем так мы корректируем этот процесс. В том числе крректируем тем, что подерживаем и мотивируем его желание заниматься спортом, гитарой и еще чем-то что ему интересно, Мы всегда за чтобы на выходные к нам прехали его друзья, с ночевкой например, или разрешаем ему поехать к ним в гости, таким образом у него просто остается меньше времени на общение с "компьютерщиками".


_________________
Старшему сыну 14 лет
Среднему сыну 4 года
Младшему сыну 2 года

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

kappaela offline kappaela Ziņojums Cet Mar 06, 2014 15:46 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1825
Pilsēta: Latvia

не смогла всю тему прочитать, только 1 страницу, не нужно далеко ходить, я вижу по своему ребенку ей 7, компьютерными играми пока не увлекается, но может девочка потому что, бывает играет в angry birds, ice age и тд, но её не захватывает, но я, например,вижу очень плохое воздействие мультиков, которые идут по местным каналам nickelodeon и тд, при чем даже выявила какие из них, после просмотра становится вредной, агрессивной, психует и все теперь ограничиваю, фильтрую их, не разрешаю многие смотреть...поэтому понимаю проблему автора с компьютерами, тут спорить можно долго, особенно убила фраза - ты ботаник тогда Отпад! , но нужно не забывать, что психика разная у детей, восприятие разное, один мальчик может 3 часа играть ему ничего, а другой 1 час и уже психи...Автор, вы правильно делаете, что ограничиваете.... Рукопожатие тем более если сами видите, что есть плохое влияние на психику... меня очень пугает, что многие родители не видят вреда, среди своих знакомых наблюдаю, что проще всунуть в руки планшет, лишь бы не отвлекал только... Отпад!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Belkin offline Belkin Ziņojums Cet Mar 06, 2014 15:54 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2823
Pilsēta: Дом мебели

jull :
Но вырывать ребенка из его среды, делать его белой вороной среди сверстников - имхо, это плохой выбор.

Смотря какая среда. А если в среде травку курить начнут ? Тоже пусть курит ? А то как же, белой вороной будет.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

margo1 offline margo1 Ziņojums Cet Mar 06, 2014 16:01 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2562
Pilsēta: Марупе

jull :
Не хочу каркать, но выбор хобби, друзей, вообще жизни ЗА своего ребенка обычно в долгосрочной перспективе до добра не доводит.

Но вырывать ребенка из его среды, делать его белой вороной среди сверстников - имхо, это плохой выбор.



Правильно, не надо вырывать, надо поместить ребёнка в ту среду, которую Вы считаете адекватной. А там он сам выберет друзей, хобби и смысл своей жизни.

Я считаю это самой важной родительской заботой.

Следить, чтобы ребёнок был в своём окружении и не был белой вороной.
То есть, если он хочет учиться, то не выживал бы среди двоечников, если хочет заниматься спортом или музыкой, то жил бы среди себе подобных.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

margo1 offline margo1 Ziņojums Cet Mar 06, 2014 16:02 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2562
Pilsēta: Марупе

Belkin :

jull :
Но вырывать ребенка из его среды, делать его белой вороной среди сверстников - имхо, это плохой выбор.

Смотря какая среда. А если в среде травку курить начнут ? Тоже пусть курит ? А то как же, белой вороной будет.



вот, хороший пример, он белой вороной будет среди тех, кто курит, а среди тех, кто нет, не будет
значит надо найти ему среду некурящих

как среда может изменить ребёнка как в хорошую, так и в плохую сторону, я знаю по опыту

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Kryska offline Kryska Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Cet Mar 06, 2014 16:07 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4752
Pilsēta: Dreiliņi

Belkin :
А если в среде травку курить начнут ? Тоже пусть курит ? А то как же, белой вороной будет.

ну вон Барак Обама и травку курил, говорят, и кокаин нюхал. И ничё Улыбка


_________________
Агата (03.04.2006)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

agunika offline agunika Ziņojums Cet Mar 06, 2014 16:07 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3003
Pilsēta: Пурвчик

исходя из своего опыта, к каждому возрасту нужен свой подход
так что единого решения нет вообще

комп/планшет (игры, мульты и др) разрешен всегда. не отбираю почти никогда(только у младшего, если не пора спать или кушать Очень смешно ).

что для младшего (8,5 лет), что для старшего (15)
ведем разъяснительные работы (язык-то без костей).
с психами тоже сталкиваемся, но как-то мало очень и в основном от младшего, когда реально сильно устает.

еще очень помогает договориться заранее о времени и кол-ве мультов. со старшим в помощь идет фраза "сколько до конца игры?"

уследить нет возможности - в школе дети на переменах сидят, вперившись в игрушки в телефонах, кто не играет, все стоят вокруг.


я за разумную абсолютную занятость ребенка после школы.

ждем лето Закатил глаза


Evane, у нас тоже телефон без дисплея Смешно чтобы звонить только. игры там были, целых 3 штуки, да по своей глупости в свои 6 лет сам и удалил (мой старенький телефончик был).
так что скажите своему, что не один такой Хихи

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Aleksa offline Aleksa Ziņojums Cet Mar 06, 2014 16:20 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1712
Pilsēta: Лондон

Как то спросила своего сына, когда ему было 3-4 года. Улыбка

"Почему не играешь в свой детский компьютер Подозрительно ???", получила ответ: - "А там нет интернета "...

Старшей почти 15, свой лаптоп с интернетом, в тел.тоже интернет. Сидит там постоянно, но не играет, а общается с друзьями. Отобрать и то и другое - делаем в наказание, редко.

Сын 6 летка, прилетает со школы, хватает планшет и смотрит мульт - "Барбоскина семейка". Занят помимо школы по самое немогу, но каждый день использует все инф.технологии.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2 3 4 5 6 7
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Otrd., 23/04
diena

apmācies

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
3°..5°

Vējš DR, 4-6 m/s
Atm. spiediens 761..763 mm
Otrd., 23/04
vakars

mākoņains

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
3°..5°

Vējš D, -1-1 m/s
Atm. spiediens 762..764 mm
Trešd., 24/04
nakts

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
1°..3°

Vējš D, 1-3 m/s
Atm. spiediens 762..764 mm
Trešd., 24/04
rīts

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
3°..5°

Vējš DA, 2-4 m/s
Atm. spiediens 761..763 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 0 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022