Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Šī tēma ir slēgta, Jūs nevarat rakstīt atbildes un rediģēt ziņojumus.
lapas
1 2 3 ... 8 9 10 11 12 13
iepriekšējā  |  nākamā

Goblinka offline Goblinka Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Pirm Feb 24, 2014 23:37 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3332
Pilsēta: Riga, Darzciems

jull :

А меня диииико бесят такие доброхоты (я не лично, конечно, но живем мы явно рядом), которые видя, что собака какает, встанут и начнут вопить!!! И вопят с подвываниями, пока собака не закончит,я не вытащу из кармана мешочек и не наклонюсь собирать (собираю за своим всегда, если только не под кусты глубоко залезет)... тогда, продолжая причитать возмущенно, уходят.




Я из адекватных, могла бы сказать, когда владелец уже удаляется от места происшествия Улыбка а вам отдельное спасибо, что убираете на променаде и в нашей округе! Цветок Счастье нереальное


Сегодня делала марш бросок по Юрмале-Юрас... каках почти как в Риге... Беспокоюсь


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

jull offline jull Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Pirm Feb 24, 2014 23:48 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3037

А за что "спасибо"-то? Я искренне считаю, что это - наша святая обязанность, да, как ершиком в унитазе за собой. Собака в городской квартире - это личный выбор и ответственность каждого.


_________________
Идет 6-ой год моего стажа грудного вскармливания.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Riska offline Riska Ziņojums Pirm Feb 24, 2014 23:55 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 31866
Pilsēta: Торонто

MamaVasilisi :

Citāts:

т е вы в туалете когда покакаете стеночки ершиком не моете Улыбка как бы не нада Улыбка ну или горшок Улыбка
т е вам нра когда натур продукт по всему тубзу размазан Улыбка



Ну с ёршиками на улицу обычно не выходят и пакетика с газеткой может не оказаться...


мудрость приходит с опытом

например, вы сейчас в курсе, что в сумку или карман можно на всякий случай взять кулечек, чтобы если уж обкакается кто под кустиком было бы куда собрать
а не устраивать цирк а-ля дурочка - "я с ёршиком гулять не хожу"


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

sally offline sally Ziņojums Otr Feb 25, 2014 00:01 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2031
Pilsēta: Золитундра

jull :
А вот что за собака должна быть, чтобы ее каки в 35-литровые мешки собирать, это я хотела бы посмотреть Отпад!


Ну вдруг кто-то пони заведёт, и тоже спрашвать будет - а за ним тоооже убирать? Для частников - уборка всей территории раз в день, несколько собак, как пример.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

mamaKoli offline mamaKoli Ziņojums Otr Feb 25, 2014 00:06 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1946
Pilsēta: Рига, Плявниеки

jull :
А за что "спасибо"-то? Я искренне считаю, что это - наша святая обязанность, да, как ершиком в унитазе за собой. Собака в городской квартире - это личный выбор и ответственность каждого.


Вот именно за это. Потому что, наверное, благодаря таким есть участки, где можно пройти между мин. Я еще понимаю, когда собака - болонка у старушки, та (старушка) сама еле идет, не то что наклониться и убрать за питомцем, который, возможно, единственное живое существо рядом, но когда заводят себе на радость, другим на гадость (на улице гадит, в квартире одна воет) - не понимаю.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

mymy offline mymy Ziņojums Otr Feb 25, 2014 00:06 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3987
Pilsēta: Рига, Иманта

А я вот подумываю- может лопатку прикупить. И мешочков не надо, и удобрение .
Еще видела инфу что в какой то стране урны стоят и потом это добро на топливо перерабатывают. Столько идей для бизнеса Размышляю
Осталось дождаться чтоб проллобировали.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

MamaVasilisi offline MamaVasilisi Ziņojums Otr Feb 25, 2014 20:30 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 176
Pilsēta: Пурчик

Citāts:

MamaVasilisi :
Цитата:

т е вы в туалете когда покакаете стеночки ершиком не моете Улыбка как бы не нада Улыбка ну или горшок Улыбка
т е вам нра когда натур продукт по всему тубзу размазан Улыбка


Ну с ёршиками на улицу обычно не выходят и пакетика с газеткой может не оказаться...

мудрость приходит с опытом

например, вы сейчас в курсе, что в сумку или карман можно на всякий случай взять кулечек, чтобы если уж обкакается кто под кустиком было бы куда собрать
а не устраивать цирк а-ля дурочка - "я с ёршиком гулять не хожу"



Не надо переходить на личности. В моём посте не было "Я" не хожу гулять с ёршиком.

Про возраст - мимо.

Когда в душе истинная любовь и умиротворение, никакая к..ка не способна омрачить, и того глядишь и го...на все меньше и меньше вокруг. Когда люди работают над собой, то мир вокруг них становится чище и светлее. Всем желаю такого мира. Цветок

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Cannelle offline Cannelle Ziņojums Otr Feb 25, 2014 20:41 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3236

MamaVasilisi :

Когда люди работают над собой, то мир вокруг них становится чище и светлее.


Именно!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Riska offline Riska Ziņojums Otr Feb 25, 2014 20:54 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 31866
Pilsēta: Торонто

Блажен, кто верует, что собачье гуано испаряется от самосовершенствования и глубополюбляния себя человеком, а не от банальной уборки Цветок


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Ziņojums Otr Feb 25, 2014 21:01 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 17619

mymy :
Фактически время разложения пластикового пакетика может длиться до 1000 лет. Так как продукты жизнедеятельности животных смоет первый же дождь.


А что, от того, что этот пакетик не собачник с какашкой кинет в мусорку, а я без какашки, то разлагаться будет меньше? Эти пакетики уже дома. И рано или поздно все равно будут в мусорке.
А вот после дождей как-то не рассасываются продукты жизнедеятельности почему-то. Превращаются в мину. В засуху и то лучше. Они хотя бы засыхают и не так воняют и размазываются по обуви, колесам колясок и одежде упавших детей.


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

kosja offline kosja Ziņojums Otr Feb 25, 2014 21:14 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 666
Pilsēta: Плявниеки, Плаканциемс

Актуальная тема. Ух как надоело колеса у коляски отмывать, у велика отмывать. С малышом не погулять - одни мины вокруг. А что было в прошлом году, когда снег таял - ребенок пришел с прогулки, я понять не могла, откуда так воняет. Потом поняла - снег тает, вся вода просто в этом г..не. Это был ужас. Я вот не понимаю - неужели не убрать за своей любимой псинкой? У нас на даче у соседа собачка - мы просим, чтоб зимой она гуляла на нашей территории. И мне совсем несложно по весне взять и все ее продукты жизнедеятельности убрать. И это не моя собака, за своей вообще не вижу проблем убирать, когда у меня она будет. Когда уже будут наказывать за г..но на улице?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

mymy offline mymy Ziņojums Otr Feb 25, 2014 21:55 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3987
Pilsēta: Рига, Иманта

MbIWOHOK :

А что, от того, что этот пакетик не собачник с какашкой кинет в мусорку, а я без какашки, то разлагаться будет меньше? Эти пакетики уже дома. И рано или поздно все равно будут в мусорке.
А вот после дождей как-то не рассасываются продукты жизнедеятельности почему-то. Превращаются в мину. В засуху и то лучше. Они хотя бы засыхают и не так воняют и размазываются по обуви, колесам колясок и одежде упавших детей.


Мне нужно 60 пакетов в месяц. Столько я бы не брала в магазине. У меня эко-авоська и редко когда покупаю в магазах пакеты, а прозрачные приходится брать.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Riska offline Riska Ziņojums Otr Feb 25, 2014 22:14 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 31866
Pilsēta: Торонто

погуглила спецон что ж там за дорговизна то такая
большие конверты из эко коричневой бумаги, которые сами разлагаются стоят 7 капеек штука
туда и от эээ ну большого пса все поместится


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Lesik85 offline Lesik85 Ziņojums Otr Feb 25, 2014 22:30 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 211

Г...о на газоне конечно возмущает! Но меня, например, больше возмущает то г...о, которое остается на дне магазинной тележки, куда некоторые особи сажают своих с позволения сказать любимцев.
Сегодня в магазине сделала одной такой цаце замечание, так в ответ услышала такое, что даже мой муж покраснел!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

AleksO offline AleksO Ziņojums Otr Feb 25, 2014 23:57 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 991
Pilsēta: Kengarags

Lesik85 :
которое остается на дне магазинной тележки, куда некоторые особи сажают своих с позволения сказать любимцев.


странно что их охрана не гоняет, вроде как в магазин с собаками вообще нельзя.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Xomo4ka offline Xomo4ka Ziņojums Treš Feb 26, 2014 05:15 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2601
Pilsēta: Усть-Двинск

В магазин нельзя, вроде бы.
Наша потенциальная сватья работает кассиром в магазине, там одна гламурная дамочка не просто пришла с собачонкой, но и выкладывая покупки, поставилва собаку на ленту. Кассир сделала замечание, а дамочка пошла жаловаться директору.
Угадайте с трёх раз, кто получил выговор?

Riska :
погуглила спецон что ж там за дорговизна то такая
большие конверты из эко коричневой бумаги, которые сами разлагаются стоят 7 капеек штука
туда и от эээ ну большого пса все поместится

а у нас пластмассовый контейнер, сантиметра четыре длиной, в нём рулончик с пакетами.
типа такого, только другой формы

Очень удобно- в кармане хорошо ложится, а также на сумку, на ремень, собаке на ошеник можно прицепить.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

saga offline saga Ziņojums Treš Feb 26, 2014 09:36 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 297

а вот я считаю было бы неплохо муниципалам время от времени контролировать собачников и их прогулки.И в магазине уж точно с собакой нечего делать, тем более ее в тележку сажать...

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Bonbona offline Bonbona Ziņojums Treš Feb 26, 2014 09:38 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 265
Pilsēta: Центр

Мне все равно какой пакет эко или не эко. Главное, чтоб убирали,что совсем не сложно сделать на открытой территории. А то слишком много о пакетах говорится .Штрафы должны быть ощутимыми, тогда они будут работать. И еще ,о пакетах.Где-то в январе прошлого года я завернула в один красный римишный пакет одеяло и убрала его лоджию.А во второй пакет убрала елочный дождик . Так вот, в этом году, когда ставили елку я доставала дождик и пакет практически рассыпался у меня в руках. Я проверила пакет с одеялом, он стал тоже очень хрупким.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Xomo4ka offline Xomo4ka Ziņojums Treš Feb 26, 2014 10:21 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2601
Pilsēta: Усть-Двинск

saga :
а вот я считаю было бы неплохо муниципалам время от времени контролировать собачников и их прогулки.И в магазине уж точно с собакой нечего делать, тем более ее в тележку сажать...

а вот если бы в каждом районе было специально оборудованное место для выгула собак, то вообще было БЫ здорово. Одни наказания как-то не особо эффективно работают, как практика показывает.
Мы пару раз в неделю возим своих на Экспорта на собачью площадку побегать- какая красота! Никто никому не мешает, ни собаки людям, ни люди собакам. И убирают за собой практически все. Один раз дочка вляпалась Хихи


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

vanillaan offline vanillaan Ziņojums Treš Feb 26, 2014 10:34 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 98
Pilsēta: Рига-Олайне

Ооо! Для меня это больная тема. Просто бесит и возмущает г...о на газоне, на тротуаре, на дороге Заклеил рот Мы же люди, убираем за собой!Да и дома если что за собачкой убираем. А улица, мол не моя, ничего не вижу-не знаю... Прячусь
Гуляю с ребенком, так идти можно только по тротуару, ни шагу в сторону на траву не сделать. Особенно в это время года,когда снежок растаял.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Ziņojums Treš Feb 26, 2014 10:44 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 17619

mymy :

Мне нужно 60 пакетов в месяц. Столько я бы не брала в магазине. У меня эко-авоська и редко когда покупаю в магазах пакеты, а прозрачные приходится брать.


Люди всегда найдут оправдание своей безответственности. И пакеты дорогие и вообще они не нужны, и трава высокая, и кусты колючие, и все не убирают, а я что, лысая, и каблуки высокие, не пойду туда, а то вдруг сама в чужое гуано наступлю...


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Maitresse777 offline Maitresse777 Ziņojums Treš Feb 26, 2014 11:08 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1525

Xomo4ka :
а вот если бы в каждом районе было специально оборудованное место для выгула собак, то вообще было БЫ здорово. Одни наказания как-то не особо эффективно работают, как практика показывает.
:



В городе площадок для деткй не хватает,а вы о собачьих оборудованных местах для выгула....И хуже-что собачники любят по5улять на имеющихся детских площадках.
В зепчике парк с площадкой для детей-засрано все,собаководы там весь парк оккупировали и обгадили.И самое интересное-муниципалы там курсируют каждый день и пофиг,никого не штрафуют.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

jull offline jull Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Treš Feb 26, 2014 11:12 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3037

Maitresse777 :

В городе площадок для деткй не хватает,а вы о собачьих оборудованных местах для выгула....И хуже-что собачники любят по5улять на имеющихся детских площадках.



Вообще-то мы за своих собак отдельный налог городу платим. Ну так, промежду прочим. На что эти денежки идут? А на что должны по идее?

И да, мы регулярно ходим с собакой и детьми на местную детскую площадку - окрестных ребятишек развлекать, а сами учиться. Собака с детьми на качелях катается, на карусельке вертящейся, трюки показывает.... Все счастливы! Добрее надо быть. Всем друг к другу. Собаки - это далеко не только говно. Как и дети, впрочем Подмигиваю


_________________
Идет 6-ой год моего стажа грудного вскармливания.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

mymy offline mymy Ziņojums Treš Feb 26, 2014 11:21 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3987
Pilsēta: Рига, Иманта

MbIWOHOK, согласна. Вообще полная анархия в этом вопросе. Почему не обязать полицейских-бездельников возле школ штрафовать? Ведь большинство площадок, которыми не брезгуют для выгула, находиться именно возле школ. В Елгаве мне сказали, что полицейские штрафуют хозяев просто за отсутствие мешочка.
Многие говорят, клади куда хочешь и выбрасывай куда хочешь. Считаю это не правильным.Да, моя собака и ответственность за нее в полной мере на мне. Но, я уже 6 лет плачу за собаку налог и видела только одну площадку на Экспорта. Почему при ежегодной прививке вместо налога не обязать владельца купить на целый год мешочки- специальные-разлагающиеся по нормальной цене, поставить урны и повысить многократно штраф? Тогда уже не будет оправданий-что нет мешочков и урн. Странная тишина со стороны Думы, Рига-же в этом году даже культурная столица! А *овно и мусор на каждом шагу Тошнит
Еще меня беспокоит количество ворон во дворах. Тут наблюдала воронью разборку-каркало и кружило неимоверное количество ворон. Сразу вспомнился Хичкок-зрелище жуткое.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Marina-N offline Marina-N Ziņojums Treš Feb 26, 2014 11:58 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 48
Pilsēta: Рига

Я, наверно, живу не в той Елгаве, в которой штрафуют, ибо у нас обо@рано всё. Включая школьное футбольное поле. Отпад! И да! Навалено прямо возле мусорника для собачьих экскрементов. Сделала один раз замечание, так парнишка убежал от меня огрызаясь, таща на поводке своё несчастное животное. Кстати, размером со слонёнка и без намордника. Спасибо, что не пнул меня! Хихи

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu


Sākt jaunu tēmu Šī tēma ir slēgta, Jūs nevarat rakstīt atbildes un rediģēt ziņojumus.
 
lapas
1 2 3 ... 8 9 10 11 12 13
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Ceturtd., 25/04
vakars

apmācies

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
6°..8°

Vējš DR, 2-4 m/s
Atm. spiediens 753..755 mm
Piektd., 26/04
nakts

mākoņains

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
4°..6°

Vējš DR, 2-4 m/s
Atm. spiediens 755..757 mm
Piektd., 26/04
rīts

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
5°..7°

Vējš DA, 2-4 m/s
Atm. spiediens 757..759 mm
Piektd., 26/04
diena

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Vējš D, 3-5 m/s
Atm. spiediens 757..759 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 3 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022