Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā

Riska offline Riska Ziņojums Sv Jan 26, 2014 04:49 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 31866
Pilsēta: Торонто



Не словом единым…

Marusenka, Надежда Зейглиш, психолог

Citāts:

Так принято, что, приходя к психологу или к психотерапевту, я что-то рассказываю. Хорошо, чтобы при этом меня ещё и постарались понять. И уж совсем хорошо, если ещё что-нибудь полезное сказали в ответ. И вроде всё происходит: монолог, слушание, ответ… Диалог получается – отлично! Иногда этого бывает достаточно, а иногда – нет. Вроде всё случилось: вот, встретились два умных человека, которые всё понимают, поговорили, прояснили, всё поняли и – ничего! Ничего не изменилось…

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Nataly70 offline Nataly70 Ziņojums Sv Jan 26, 2014 15:01 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 820

Надя, спасибо за статью! Кажется, я поняла, что мне надо, - телесно-ориентированаая терапия. если с базовым доверием не так хорошо, как хотелось бы, и вербальный метод не всегда работает, то похоже, это то, что доктор прописал. Как считаешь?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Marusenka offline Marusenka Eksperte psiholoģe Ziņojums Pirm Jan 27, 2014 10:12 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5506
Pilsēta: Рига

Не попробовав - не узнаешь Подмигиваю
Часто, действительно, тело может быть тем "входом-выходом", который закрыт для рационального мышления Улыбка


_________________
Мозг человеческий - как это мало.
Нужно, чтоб кто-то кого-то любил. Поженян.
https://nadjazeiglis.taplink.ws

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

marina21 offline marina21 Ziņojums Pirm Jan 27, 2014 17:02 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 364

Спасибо. Мне статья напомнила, что иногда детям нужны от нас не оценки, советы, поучения, а просто объятия Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Maitresse777 offline Maitresse777 Ziņojums Pirm Jan 27, 2014 17:23 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1525

А мне вспомнилась книга "5 языков любви" .Чуть не о детях,но о том что часть людей говорит на языке прикосновений и для них это важнее слов,похвал и т.д
И если партнер не научился говорить на вашем языке,который вам близок то в отношениях будет вечный конфликт.
Так и с детьми думаю. Это один из самых известных и распространенных способов проявить, выразить свою любовь и чувства к человеку. Даже младенцы, которых часто берут на руки, обнимают и целуют, физически и эмоционально развиваются куда быстрее и полноценнее, чем те, кто обделен любящими прикосновениями матери.
В детстве я была обделенаприкосновениями,вот остро помню что меня редко обнимали ,целовали тискали и это наверно и повияо на то,что во взрослой жизни язык прикосновений для меня главный.Даже при серьезном конфликте допустим можно передо мной хоть с бубнами плясать,говорить какие угодно слова -я на них не реагиру.Но одним единственным прикосновением ,обьятием можно до меня достучаться.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

gk offline gk Ziņojums Pirm Jan 27, 2014 19:10 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 197
Pilsēta: Иманта

Надежда, спасибо! Очень правильно, по моему восприятию и отношению, все сказано.
Я вот перечитала несколько книг по воситанию детей и там было четко описано, что если ребенок капризничает, вредничает, плачет, его нужно крепко обнять, прижать к себе и все проходит и его горе, и растройство, и обида. Практикую и понимаю, что никакие слова так не многословны как объятия в нужный момент. Цветок Цветок Цветок Счастье нереальное Счастье нереальное


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Marusenka offline Marusenka Eksperte psiholoģe Ziņojums Treš Jan 29, 2014 01:01 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5506
Pilsēta: Рига

Citāts:

билль о правах вашего внутреннего ребенка
Дженей и Берри Уайнхолд

1. Вы имеете право чувствовать все свои чувства. Нет "плохих" чувств. Вы можете научиться эффективным способам использования своих чувств, чтобы удовлетворять свои потребности.
2. У Вас есть право хотеть то, чего Вы хотите. Вы можете активно добиваться желаемого и прямо просить о том, что Вам нужно.
3. Вы имеете право видеть и слышать. За Вами последнее слово о том, что Вы видите и слышите.
4. Вы имеете право веселиться и радоваться, когда Вы этого хотите. Вы имеете право решать, когда, где и с кем Вы хотите играть.
5. Вы имеете право говорить правду, такую, какой Вы ее видите. Вы можете слушать, как другие воспринимают мир и, при этом, решать, что является правдой для Вас.
6. Вы имеете право устанавливать свои ограничения или границы. Это помогает Вам чувствовать себя в безопасности и защищенным.
7. Вы имеете право на свои собственные мысли, чувства, поведение и свое тело. Вам не надо нести ответственность за то, что не является Вашим.
8. Вы имеете право на ошибки. Нет "ужасных" ошибок. Ошибки хороши, потому что помогают нам учиться.
9. Вы имеете право на уединение и личную жизнь и обязаны уважать уединение и личную жизнь других. Не нарушайте сознательно приватность других.
10. Вы имеете право иметь проблемы и конфликты. Чтобы получать любовь, вам не надо быть совершенным.


Утащила с ФБ Ok


_________________
Мозг человеческий - как это мало.
Нужно, чтоб кто-то кого-то любил. Поженян.
https://nadjazeiglis.taplink.ws

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Piektd., 19/04
vakars

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
1°..3°

Vējš ZR, 1-3 m/s
Atm. spiediens 751..753 mm
Sestd., 20/04
nakts

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
0°..2°

Vējš R, 0-2 m/s
Atm. spiediens 753..755 mm
Sestd., 20/04
rīts

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
2°..4°

Vējš R, 1-3 m/s
Atm. spiediens 754..756 mm
Sestd., 20/04
diena

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
6°..8°

Vējš ZR, 1-3 m/s
Atm. spiediens 757..759 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 2 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022