Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2 3 4 5 6 ... 27 28 29
iepriekšējā  |  nākamā

MargG offline MargG Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Pirm Dec 30, 2013 19:17 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 17281
Pilsēta: Рига, Тейка

Я ребёнка сразу после роддома собаке показываю и кладу рядом, даю нюхать, хочет - пусть лизнёт. Она такой же член семьи и ничем не отличается от бабушек-тётушек, даже наоборот, отличается в лучшую сторону, потому что в её здоровье я уверена и она есть естественная часть нашего симбиоза в отдельно взятой квартире - в отличие от них, рвущихся из других городов лапать того, кому только пара дней. Ну, птиц и рыб ребёнок не интересует, там и проблемы нет, а спят у меня все потому отлично, что ещё с беременности крики и пение птиц слышат и не реагируют на это вообще потом.
А курильщик мой папа был именно такой. Причём уверенный, что он всё дезинфицирует. Кстати, рациональное зерно в этом какое-то есть, окуривание дымом даёт и позитивные противомикробные плоды. Пахнет в той квартире, по-моему, до сих пор, хотя отца там нет уже давно. Запах ностальгии, запах детства - ничего не имею против и проблем со здоровьем тоже не имею, несмотря на. Муж сам выбрал курить на улице, я не заставляла. Хотя беременная или с младенцем я, конечно, не пойду непосредственно за ним вдыхать.
Кстати, именно на тщательно глаженное бельё встречается аллергия, есть такие знакомые - вот догадайся, казалось бы - позитивный совершенно момент, чистота-красота. Причём самой знакомой за 40, а её мама до сих пор не верит и продолжает наглаживать, когда добирается до их белья. Потом все в красных пятнах и чешутся. Чего только на свете не бывает.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Tostik offline Tostik Ziņojums Pirm Dec 30, 2013 19:33 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 175
Pilsēta: Рига

У всех по-разному, конечно. Но я тоже придерживаюсь мнения, что природа нам дает тогда и столько молока, сколько нужно дитю. Если ребенок спит преспокойно по 4,5 часа (я про свой вариант), то, вероятно, ему хватило капельки молозива, которое он усердно высосал.
Впервые становясь мамой, не можешь сориентироваться, полагаясь на мнение врачей. Кстати, сестра в июне рожала в РД и никто не настаивал на том, чтобы молоко появилось в течении 3 дней. На кого нарвёшься.
ГВ - не панацея точно. Особо популярна тема ГВ летом "зелёных какашек" Смешно
И на ИВ дети вырастают здоровенькими и без аллергии. Меня вон мама до 1,5 лет кормила ГВ, но аллергией я страдала с 1 месяца и до переходного возраста.

Драить безостановочно квартиру и безмерное чистоплюйство есть ни что иное как нервное расстройство (это по психологии). А как известно, наше состояние передается и детям, которые также на нервячке начинают болеть. Замкнутый круг.

Аллергия, кстати, тоже нервное заболевание. У мамы был тогда не самый легкий период в жизни, возникшая аллергия могла быть следствием.

Всем крепких нервов и не падать духом Подмигиваю


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

smiko offline smiko Ziņojums Pirm Dec 30, 2013 20:02 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 331
Pilsēta: Рига

Пение птиц и рыбки, благотворно влияют не только на ребенка Улыбка У меня ребенок с самого рождения наблюдает за рыбками, иногда эмоционально что-то с ними обсуждая.
Про курение, это мое личное мнение. Я никогда не куплю прокуренное авто и не поеду в нем в качестве пассажира. С зависимыми людьми общаюсь, но зная, кто любит курить не отходя от "кассы", просто не хожу к таким в гости. Отношения от этого не портятся, нервы в порядке Улыбка
Животные есть у многих, дать обнюхать животному нового члена семьи и унести в хозяйские покои- это одно,а валяться в одной постеле, есть из одной миски и целоваться - совсем другое. Опять же, каждый волен поступать как ему заблагорассудится. Я буду игнорировать поведение людей, пока это не касается меня и моих детей, т.к. в моем случае, мой свекр держит собаку внутри дома и относится к ней, как к человеку, со всем вышеперечисленным. Когда я у него в гостях, то слежу за многим, что касается животное - ребенок, животное - объедки из наших тарелок и тд.
Тетушек, дядюшек я и не приглашу в дом, пока не пройдет период адаптации. У меня в роду, детей показывали только на 40 день Подмигиваю


_________________
Все сбудется, стоит только расхотеть!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

bysjka69 offline bysjka69 Ziņojums Pirm Dec 30, 2013 21:26 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 406

Мы ели грудь до 4 месяцев + смесь..потом и вовсе на смесь перешли, но ребенок не страдает аллергией..хотя тогда был очень тяжелый период в жизни и беременность проходила нервно... поэтому я не думаю, что ГВ связано с тем, что ребенок будет здоровее, чем тот который вскормлен смесью.. просто я за ГВ, т.к., это заложено природой, есть какой то контакт с мамой.. и это важно.. а здоровье, аллергии и т.д., это все таки еще и генетика как мне кажется.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Ljul4ik offline Ljul4ik Nopelniem bagātā KKM bezkauņa Ziņojums Pirm Dec 30, 2013 21:56 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11894

Tostik :


Аллергия, кстати, тоже нервное заболевание.



И атопический дерматит,и аллергия, и бронхиальная астма,и постоянные бронхиты, ангины, отиты и аденоиды это все психосоматические детские заболевания. Уже и официальная медицина так считает, а не только гомеопаты итд.
Я на сегодняшний день,хоть и считала так раньше, это с ГВ больше не связываю.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Tostik offline Tostik Ziņojums Otr Dec 31, 2013 10:28 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 175
Pilsēta: Рига

Ljul4ik Искренне рада нынешней объективности ценности ГВ.

В 2005 году здесь сидели только мамочки, поющие Гимн сиське. Бытовало мнение, что ты не мать, если не кормишь грудью. ГВ было подобно моде и, модницы жестоко упрекали отстающих от тренда.

Естественно, каждая мама хочет быть лучшей и осознает, что ГВ это естественное и необходимое мероприятие. Но, если уйма сил приложено (скорее всего неправильного вектора), а результата нет?! Да и к томуже везде пестрит, что твой дить будет нездоров, если нет ГВ?! (Статья за 2005 год http://www.kkm.lv/modules.php?name=Content&pa=showpage&pid=93 - только ГВ гарантирует здоровье ляльке.) Бедную мамашку терзают нескончаемые угрызения совести и начинается депресняк. Отлично, что сейчас можно будет обратиться с вопросом налаживания ГВ к ккм консультантам.
А себе подобных изгоев тогда с ИВ (хотя сынку кормила своим же молоком, но из бутылочки) можно было найти на бернях. Там я благополучно и посиживала.

Помню цитаты про приматов, которые кормят своих детей каждые 1,5 часа и то, что мы им подобны и это единственно правильный подход. Аксиома, млин Смешно

На самом-то деле залог здоровья и отличного развития детей заложен в нашей психологии, в нашем с вами спокойствии и умении справляться с собой же в сложных ситуациях. Ни для кого не секрет, что все болезни из-за нервов. И даже маме, которая кормит грудью, не рекомендуется прикладывать ребенка, если напал негатив. Мыслим позитивно, они же ж материальны Счастье нереальное Все получится и будущее поколение будет здоровеньким Улыбка


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Tostik offline Tostik Ziņojums Otr Dec 31, 2013 10:34 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 175
Pilsēta: Рига

Вспомнилась Angeljka Смешно Пример позитива, несмотря на сложности и невзгоды. Цветок Умничка! И с ГВ у нее все в порядке Цветок Цветок Цветок


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

smiko offline smiko Ziņojums Otr Dec 31, 2013 14:35 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 331
Pilsēta: Рига

Всем доброе, праздничное утречко! Счастье нереальное
Tostik, Как хорошо, что мне не попадались подобные статьи Бокс На бернях общалась с девочками из детской больнички в ЛС и в другие темки не ползала Хихи
Любой женщине должно быть глубоко все равно, что считают ее соседи, коллеги, чужие люди с простор инета. Когда речь заходит о вскармливание ее потомства, это личное дело матери, как, чем и как часто кормить детей, мужа. Советчики копейкой/делом не помогут,лишь бы фразу обронить, если всех слушать, то можно стать невротиком.
Я была свидетелем того, как младший медперсонал в грубой форме разговаривал с мамочками в детской больнице, то что касалось ГВ у сестричек видимо больная тема. Доводили до слез, в конечном итоге у некоторых пропало молоко от стресса. Девчонки перешли на смеси, в год детки у всех были в полной норме Ok
Кормить детей это обязанность родителей, и не важно грудной ребенок или школьник, дети должны получать правильную пищу, заряженную положительными эмоциями. Для меня остро стоит вопрос, что ела моя дочь в школе, было ли вкусно, не голодна ли в данный момент итд.


_________________
Все сбудется, стоит только расхотеть!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Tostik offline Tostik Ziņojums Otr Dec 31, 2013 16:43 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 175
Pilsēta: Рига


С наступающим Новым годом!!! С годом благородной, элегантной и грациозной Лошадки!!!
Новый год Дед Мороз и Снегурочка

http://potexi.net/uploads/posts/2013-12/1387463655_5.gif


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Angeljka offline Angeljka Ziņojums Treš Jan 01, 2014 10:54 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1150
Pilsēta: Purvciems

Vot i nastupil Novij,2014 god Улыбка Novij status,novie problemi,novie hlopoti,novaja valjuta...Kakoj zhe on po nastojashemu - novij Смешно
Zdorovja vam mamochki s vashimi zamechateljnimi detkami i vsem blizkim,dorogim ljudjam,kotorie vas okruzhajut..eto samoe glavnoe,ni odno sobitie ne budet v radostj ,esli mi boleem..Tak pustj nam etot god prineset toljko horoshee nastorenie i pozitivnie misli Улыбка

Mi prospali vesj god,zavalilisj v 22;30 spatj i toljko v chas nochi prosnulisj Хихи

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

belaja_lilija offline belaja_lilija Ziņojums Treš Jan 01, 2014 17:02 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 346
Pilsēta: Рига

Всех поздравляю с наступившим Новым Годом!!! Счастье нереальное

А я как-то очень ждала чуда,но не произошло Хихи


_________________


uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

kariwka offline kariwka Ziņojums Treš Jan 01, 2014 19:12 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1835
Pilsēta: иманта

Вмех с новым годом Новый год Новый год Новый год


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

lovelove offline lovelove Ziņojums Treš Jan 01, 2014 19:29 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 481
Pilsēta: __

Поделюсь своим новогодним "чудом" Закатил глаза

Так как я глубоко беременна, с отцом ребенка решили тихо отпраздновать НГ дома, настругав оливье, а днем навестить обоих родителей.
Первым по маршруту числился мой папа- ну все более менее( или просто потому что жто МОЙ папа), папа нас накормил- напоил, сильно вопросами не мучил, хотя начал возникать по поводу имени, выбранного мной внучке.
Родители отца моего ребенка меня выбесили конкретно. Мне так обидно, всегда с завистью смотрела на большие семьи, собирающиеся на праздники, так хотелось, чтоб и у моей дочи так было.
Началось все сразу-"свекровь" стала предлагать отдать мою собаку- ребенок же скоро родиться! А собака- это грязь, рассадник болезней, и вообще- нафиг мы его завели? Настроение было еще хорошее м меня ооочень посмешила информация з, как наш Амадей приносит с улицы неких сущностей на хвосте Смешно
Потом начались причитания- как так я собралась рожать в Сигулде?! Что за глупости, есть РД, все там рожают и я рожу, зачем таскаться?! ( я все это время еще молчу, "муж" мой нас защищает), а потом меня спрашивают, чего это мы не женаты, люди же спрашивают их( родителей мужа), а им прям стыдно отвечать- живем и не расписаны. Одно дело, что родители моего " мужа не мужа" спрашивают это при мне, у меня тема моего замужества небольная тема. Просто у меня мнение- раз до беременности их сынок замуж не звал, так чего теперь сломя голову в ЗАГС бежать?! "Тесть-теща" не замолкают- ребенок мой не в семье родиться, а у людей, которые мимопроходили Бокс
Короче, ответила им, что у моего ребенка есть семья- мама, папа, и Амадей( собак мой), а для себя решила что не хочу семейные сборища в будущем, и не хочу в после родов кроме " мужа" никого видеть, и когда домой с дочкой приедем - тоже какую неделю без гостей.
Выпотрошили весь мозг на праздник Бокс


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Kateriwa offline Kateriwa Ziņojums Treš Jan 01, 2014 19:38 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 257
Pilsēta: Иманта

Всех мамочек и готовящихся стать мамочками - с праздником! А я не отмечала, чего там одной-то.. Размышляю обнималась с котом Смешно


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Kateriwa offline Kateriwa Ziņojums Treš Jan 01, 2014 19:40 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 257
Pilsēta: Иманта

недавно родившие мамочки, поделитесь - что вам совсем, может, не пригодилось в роддоме и что бы вы взяли, если знали, с собой в сумке?


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Skelly offline Skelly Ziņojums Treš Jan 01, 2014 19:52 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1826

Катериша, берите свою кружку непременно. Мы были в семейной палате, там еду привозили в "нумера" но без кружек. И чай в пакетиках пригодится. Памперсов взрослых мне лично понадобилось больше чем три. Одноразовые пеленки тоже кстати были бы, но как-то обошлась. Ребетенок мой был всю дорогу в легкой пеленке. Топят там от души и ночью еще увеличивают. Так что наряд понадобился только тот что после родов и на выписку. Ну и если вам выписывали железо во время беременности и на потом, не забудьте его дома как я Хихи очень тяжко без него мне было. Вроде все.
А еще лично мое- запастись телефоном консультанта по гв и не ждать что в рд вам с этим помогут а звонить и просить помощи.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

MargG offline MargG Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Treš Jan 01, 2014 20:08 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 17281
Pilsēta: Рига, Тейка

Совсем не пригодились одноразовые трусы: сначала прокладка была слишком толстой и тянула их вниз, протекало, потом вполне можно было обойтись и своими обычными трусами, можно взять те, что постарше и не жалко выбросить потом, если у них резинка покрепче. Но памперс в первые дни незаменим точно, никакие трусы не сравнятся. Так что их нафиг однозначно.
Всякие детские присыпки-подмывки-помазилки точно там тоже не нужны. Меконий смывается мылом обычным, остальное - просто водой и хорошо промокнуть. С кружкой проблем у меня не было, давали, но т.к. я ела ещё и помимо даваемого больницей, то своя кружка пригодилась для этого. Ещё и свой чайник электрический, ибо там на месте был просто жуткий, треснутый и весь проржавевший, а мне ещё и ребёнку смесь надо было делать, бутылочки окатывать, из такого чайника не решилась, да и в своей палате ближе и удобнее, чем по ночам по тёмным обеденным залам ползать и рисковать получить по пальцам из полувырванных розеток. Хотя когда лежала с первым в боксе - там была кухонька, где в хорошей новой кастрюльке можно всё было сделать.
Чай в пакетах я не пью и никому не советую. А пить рассыпной - надо ситечко или как вы там привыкли. По минимумум - ложки-кружки хватит.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Kateriwa offline Kateriwa Ziņojums Treš Jan 01, 2014 21:27 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 257
Pilsēta: Иманта

Ну вот, а я одноразовые трусы и прокладки выбрала, вместо памперсов. Надо хоть глянуть, какого размера трусы, мне их отдали, как-то не подумала, что у них есть размер - беременный мозг Смешно А пелёнку тонкую надо с собой взять или там есть??


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

MargG offline MargG Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Treš Jan 01, 2014 21:32 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 17281
Pilsēta: Рига, Тейка

Ничего там нет, только постельное бельё в обе кровати, полотенца и всё прочее надо брать с собой. Когда после родов привезли, одну под меня подстелили одноразовую и всё, дальше всё своё было.
Дело не в размере, одноразовые по-любому слишком лёгкие, ничего не держат. Не особо и обычную прокладку, куда там послеродовую ещё со всем содержимым...


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Skelly offline Skelly Ziņojums Treš Jan 01, 2014 21:41 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1826

Пеленку тонкую тканевую? Я брала 2 тонкие и фланелевые две. Фланельку стелила на пеленалку и еще просили дать на весы стелить. В тонкие ребенка пеленала.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

DJuli offline DJuli Ziņojums Treš Jan 01, 2014 23:29 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 967
Pilsēta: Рига (Шампетерис)

Skelly :
Пеленку тонкую тканевую? Я брала 2 тонкие и фланелевые две. Фланельку стелила на пеленалку и еще просили дать на весы стелить. В тонкие ребенка пеленала.


Сейчас в РД жарко? Я просто думаю есть ли смысл что-то попеплее хб слипика брать ?


_________________
Доченька и два сыночка.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

DJuli offline DJuli Ziņojums Treš Jan 01, 2014 23:32 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 967
Pilsēta: Рига (Шампетерис)

Девочки, всех с наступившим!!!
Родившим мамочкам спокойных ночей и наслаждаться материнством по полной, а еще не родившим, терпения,легких родов и здоровых, сладких малышей !!!


_________________
Доченька и два сыночка.



Pēdējo reizi tika rediģēts: DJuli (Cet Jan 02, 2014 00:04), kopumā tika rediģēts 1 reizi

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

kariwka offline kariwka Ziņojums Treš Jan 01, 2014 23:46 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1835
Pilsēta: иманта

DJuli :
Девочки, всех с наступившим!!!
Родившим мамочкам спокойных ночей и наслаждаться материнством по полнойб а еще не родившим, терпения,легких родов и здоровых сладких малышей !!!


Ты еще тут??? Sorry
Я смотрю наши зимние детки не спешат на выход Смешно


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

DJuli offline DJuli Ziņojums Cet Jan 02, 2014 00:08 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 967
Pilsēta: Рига (Шампетерис)

kariwka :

DJuli :
Девочки, всех с наступившим!!!
Родившим мамочкам спокойных ночей и наслаждаться материнством по полнойб а еще не родившим, терпения,легких родов и здоровых сладких малышей !!!


Ты еще тут??? Sorry
Я смотрю наши зимние детки не спешат на выход Смешно


И не говори, я уже слонихой себя чувствую, завтра на тоны и к врачу, мне до 4-го максимум дали ходить.


_________________
Доченька и два сыночка.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Angeljka offline Angeljka Ziņojums Cet Jan 02, 2014 16:21 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1150
Pilsēta: Purvciems

Kateriw,mne prigodilisj vse 4 pamprjugi,trusikami-otlichnie Улыбка(M razmer) Prokladki ushli shtuki 4-6,ja v dush staralasj begatj chashe. Odnorazovie pelenki vse privezla obratno,paru ispoljzovala i vsjo. Odezhdu doche ja menjala kazhdij denj,devochka kak ni kak,smena garderoba neobohidima Хихи Хихи Noski tak i ne odevala,kak pishut v spiske - hlopkovie,na shvatkah nogi potei i ja srazu ih otkinula))Tapki odni i na dush,i na hodjbu. Kruzhku obz,eshe ja pribori stolovie brala,t.k.ne sjela nichego,chto tam prepodnosjat,menja kormili))))Ne mogu ja estj sosiski ili pechenku razmazannuju((

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2 3 4 5 6 ... 27 28 29
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Ceturtd., 25/04
nakts

apmācies

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
5°..7°

Vējš ZA, 3-5 m/s
Atm. spiediens 751..753 mm
Ceturtd., 25/04
rīts

apmācies

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
5°..7°

Vējš ZA, 0-2 m/s
Atm. spiediens 748..750 mm
Ceturtd., 25/04
diena

apmācies

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
6°..8°

Vējš DR, 2-4 m/s
Atm. spiediens 751..753 mm
Ceturtd., 25/04
vakars

apmācies

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
6°..8°

Vējš DR, 3-5 m/s
Atm. spiediens 754..756 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 4 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022