Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2 3 4
iepriekšējā  |  nākamā

MamBO offline MamBO Ziņojums Cet Nov 21, 2013 20:06 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1171
Pilsēta: Рига, Плявниеки

antiliza :

А разве есть такие, кто так и не пошёл? Улыбка



ЭТо вопрос или ... ?

Съездийте в любой реабилитационный центр, будь то Вайвари или еще какой и увидите, что есть дети которые так и не пошли.

Да. и многим из них говорили до поры до времени что все ок Внимание! ,а дети все равно не пошли. И оказались впоследствии проблемы. Серьезные. Которые в более раннем возрасте сначала не заметили, так же говорили "да что вы паритесь, пойдет, куда денется".

Поэтому впролне объяснимо беспокойство матери, лучше перебдеть,чем недобдеть. И если мама чувствует, что проблема есть, она будет беспокоиться и выяснять, а не сидеть и ждать пока ребенок "наползается"


И да, ползать много и правильно - это безусловно хорошо, но есть свои рамки у этого хорошо. После определенного периода уже не есть гуд и надо начинать беспокоиться.

Куча нюансов, лучше если кажется что что-то не так, быть под наблюдением врачей и физиотерапевтов.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

antiliza offline antiliza Ziņojums Cet Nov 21, 2013 21:00 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2301
Pilsēta: RIGA

зачем же пугать мамочку..
попой чувствую, что всё ок там. в интернетах пишут, что в 6 месяцев надо, чтобы сидел, а в годик ходил, всех загоняют в рамки.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

MamBO offline MamBO Ziņojums Cet Nov 21, 2013 21:14 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1171
Pilsēta: Рига, Плявниеки

antiliza :
зачем же пугать мамочку..
попой чувствую, что всё ок там. в интернетах пишут, что в 6 месяцев надо, чтобы сидел, а в годик ходил, всех загоняют в рамки.



ноу комментс.


на то они и рамки, для развития ребенка. Если быть более подробным, то нет определенного месяца как вы говорите, есть определенный период в который ребенок должен развиваться. И вот на все эти развития есть срок. И если брать к примеру хотьбу, и ребенок не пошел после определенного периода, а до этого все было отлично,без нареканий. То вот как исполняется ребенку 1,6, то это становится отклонением сразу же. и оказывается, что проблемы таки есть.

Я не пугаю,я отвечала на конкретно ваш вопрос или сарказм (даже не поняла если честно).

Еще раз повторюсь,пугать не хочу никого, просто надо быть бдительным, и если есть подозрения и сомнения, не ждать у моря погоды. и не смотреть что у Маши с соседнего подъезда ребенок делает. Все дети индивидуальны, и проблемы если они есть тоже индивидуальны.


antiliza :

попой чувствую, что всё ок там.



Вашей попе виднее.
Я не знакома с автором лично. Просто читаю на форуме. И дай бог чтобы все было ок в конце концов.
Дай бог

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

antiliza offline antiliza Ziņojums Cet Nov 21, 2013 21:20 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2301
Pilsēta: RIGA

не знаю, где тут был сарказм. и не знаю зачем зря переживать. Я поняла Ваше мнени (2 раза), спасибо.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Julconok offline Julconok Ziņojums Cet Nov 21, 2013 21:24 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6735
Pilsēta: Кенгарагс

Врачи как раз вроде и сказали, что все в порядке, чего нагнетать-то? Подозрительно
Ребенок попробовал ходить и физически смог это сделать.
И у детей часто так бывает, что вроде пошел, но тут же задний ход дает, опять на четвереньки. Иногда на неделю, иногда на месяц.
Может, человек сейчас говорить учится или горшечные дела регулировать, ну другим мозг занят.
То, что ребенок СМОГ пойти, ИМХО отличная новость. Rock


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

antiliza offline antiliza Ziņojums Cet Nov 21, 2013 21:26 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2301
Pilsēta: RIGA

— А где я могу найти кого-нибудь нормального?
— Нигде, — ответил Кот, — нормальных не бывает. Ведь все такие разные и непохожие. И это, по-моему, нормально.

Льюис Кэрролл, Алиса в стране чудес


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

ilonchis offline ilonchis Ziņojums Cet Nov 21, 2013 23:16 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 681
Pilsēta: Елгава

У меня сына до года не сидел даже, не ползал, на четвереньках не стоял. Уже и врачи начали бить тревогу, по анализам нас гонять. В год как-то сразу и сел, и пополз. Пошел в 1.4, очень потихоньку, не падал даже почти, аккуратно ходил, по паре шажков. Сейчас 2.3, до сих пор любит ползать, но и побегать, и попрыгать мастер. То, что в 1.4 не ходит-это фигня, а вот когда в год не сидит-это уже пугает.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

MamBO offline MamBO Ziņojums Cet Nov 21, 2013 23:36 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1171
Pilsēta: Рига, Плявниеки

Julconok :
Врачи как раз вроде и сказали, что все в порядке, чего нагнетать-то? Подозрительно



если вы по поводу моего поста "нагнетаю" то могли так же прочитать, что то что я описывала, родителям тоже говорили что все ок ровно до того момента пока дети вписывались в рамки определенные по развитию.

Все,я больше не буду комментировать. Каждый читает и видит то что хочет. Поэтому и будет интерпретировать по своему слова оппонента.

Я думаю каждый для себя сделал выводы.

Больше не буду комментировать Цветок

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

marsa offline marsa Ziņojums Piek Nov 22, 2013 13:30 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5748
Pilsēta: Рига, Плявниеки

Девочки, это нормальное явление в развитии ребенка: сначала ребенок осваивает навык, затем ему нужно осознать новый навык, так сказать, решить, как же его применять Улыбка

Если честно, то как-то мне сомнительно, что у физиотерапевтов норма для первых самостоятельных шагов 1,6. Сомнительно потому, что в год и 2 (он еще не ходил), будучи со старшим на косультации у Хелы, я спрашивала ее на эту тему. Често признаюсь, я не помню точных цифр, но помню, что в ответ она мне сказала, что только для сидения у них "норма" ... (и назвала цифру, которая была больше Ярошкиного возраста на тот момент), так что о ходьбе я могу не беспокоиться - она не видит каких-либо отклонений, тонусов и т.д.

Так что мое имхо, если ребенок уже продемонстрировал физическое овладение навыком, то имеет смысл дать ему время на осознание. А если пока не вселяет оптимизма в нетерпеливое мамино сердце, то стоит сходить на консультацию к специалисту, чтобы исключить возможные риски. Если все с малышом ок, то, на мой взгляд, стоит просто создавать ему стимул. Например, ставить игрушки повыше, чтобы хотелось достать, а для этого надо было встать. Расстывлять их на разных поверхностях на расстоянии друг от друга, чтобы хотелось взять одну, потом другую, но для этого надо было бы сначала развернуть и сделать шажок Потом расстояние увеличивать, чтобы уже пару шажков.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

roise offline roise Ziņojums Piek Nov 22, 2013 13:55 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2960
Pilsēta: Рига, Зепчик

Citāts:

Често признаюсь, я не помню точных цифр


Цифры у Хелы были такие что до 1 года и 6 мес ребенок может не ходить, после 1 года и 6 мес - только начинают смотреть и обследовать, если все ок - то цифра увеличивается почти до 2ух лет - но она таких на своей практике не встречала - чтобы и со здоровьем ок и не ходил около 2ух лет Sorry


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

marsa offline marsa Ziņojums Piek Nov 22, 2013 14:05 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5748
Pilsēta: Рига, Плявниеки

а вот вам и цифры Ура! Маришка, Ok


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

MamBO offline MamBO Ziņojums Piek Nov 22, 2013 15:04 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1171
Pilsēta: Рига, Плявниеки

marsa :

Если честно, то как-то мне сомнительно,



Я искренне рада что вы не сталкивались с подобными случаями. И не знаете ничего об этом.

Увы, свои посты пишу не с пустого места. Тема близка более чем. Не буду вдаваться по личным мотивам.


Но да, поверьте мне, что ярлык здорового ребенка по словам врачей после 1,6 менялся на противоположный. т.к. рамки развития имеют место быть. И только после этого периода врачи начинают капать и задумываться что-что то не так. И тут уже другие слова всплывают "мамочка, где же вы были раньше", в противовес фразы "Не беспокойтесь, у вас здоровый ребенок" ровно за месяц до истечения предполагаемых норм.

и про Клаудию Хелаааа, раз она таких случаев не знает, даже не знаю что сказать. В детской больнице на ВГ о таких случаях в курсе.

Не хотела влезать больше в дискуссию, но задевают просто посты из серии " да не может быть". Я вам скажу может!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

AleksO offline AleksO Ziņojums Piek Nov 22, 2013 15:08 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 991
Pilsēta: Kengarags

MamBOтак добавьте конкретики.. а не пугалок.
к кому тогда обращаться конкретно, чтобы знать - здоров или нет..
Хэлла мимо, мамы со своим позитивным опытом- мимо... КТО?
Куда автору обратиться по-вашему?


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

roise offline roise Ziņojums Piek Nov 22, 2013 15:22 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2960
Pilsēta: Рига, Зепчик

Citāts:

и про Клаудию Хелаааа, раз она таких случаев не знает, даже не знаю что сказать. В детской больнице на ВГ о таких случаях в курсе.


А давайте будем читать внимательнее и не коверкать мои слова:

Citāts:

но она таких на своей практике не встречала - чтобы и со здоровьем ок и не ходил около 2ух лет


И действительно хватит уже пугалок, давайте конкретику... напишите имена врачей к которым стоит сходить если ребенок не ходит (кстати до какого возраста?), какие обследования пройти, вообщем что делать?
а то сообщения из серии ой все плохо, все страшно мы все написать умеем Закатил глаза


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

aliska offline aliska Ziņojums Piek Nov 22, 2013 15:22 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3074
Pilsēta: Garkalne

Про Хелу написали, что не знает случаи, что около двух не ходият И со здоровьем все ок. А не просто нет таких детей, что не ходят к двум.

Вот наша Дашка пошла в год и девять, почти год и десять. До этого вдоль опоры ходила, а в свободное плавание ни-ни. Помогла сестричка - взяла за руку и они игрались-гуляли по дому. Знаю, что водить за руку нельзя, но тут, я была практически уверена, что все дело было просто в некоторой смелости, чтобы освоить новый навык. Сестричка протянула руку помощи Улыбка

Была у двух врачей в год и семь. Оба сказали, что все ок. Ждать и некоторые упражнения посоветовали. Но моя еще родилась на два месяца раньше. Так что, новерное, все таки можно сказать, что реально пошла в год и семь.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

MamBO offline MamBO Ziņojums Piek Nov 22, 2013 15:25 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1171
Pilsēta: Рига, Плявниеки

AleksO :

Куда автору обратиться по-вашему?



во-первых, я отвечала на вопрос изначально antiliza "А разве есть такие, кто так и не пошёл?". Далее развернулась дискуссия на тему эту,а не конкретно по случаю беспокоящейся мамы.


Во-вторых, конкретно маме паникующей просто советую не смотреть по сторонам, а делать так как подсказывает свое сердце, если сердце беспокоиться, что что-то не так, то идти по врачам. Если один врач говорит ок,а навыки не налаживаются в итоге, идти дальше узнавать к другому врачу, а не сидеть и слушать как у "Маши с соседнего подъезда все прекрасно". Есть много врачей, реабилитологов, неврологов с именем помимо К.Хелы, в том же ВГ (целое отделение, не буду приводить по имени каждого - там все хорошие), в Мес Эсам Лидзас,в Вайвари и в других центрах.

Вы делитесь позитивным опытом,я описываю что может быть иначе. Всего лишь. Мир состоит не только из белых полос. Черные тоже бывают.


Peace Цветок

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

pranka offline pranka Ziņojums Piek Nov 22, 2013 15:27 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 641
Pilsēta: Рига, Зепчик

MamBO, если уж вы решили не комментировать, то стоит придерживаться своей линии.
Автор была у трех специалистов - по-моему этого достаточно, чтобы не бить тревогу, а просто дать ребенку время, которое ему необходимо.

И ваши "знакомые" случаи были прямо совсем аналогичны? И по специалистам разным ходили мамочки? И ребенок вставал, просто перерыв на данный момент сделал? И все все точь-в-точь?

Или вы так, без конкретики, интриги да страху нагнать?


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

aliska offline aliska Ziņojums Piek Nov 22, 2013 15:32 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3074
Pilsēta: Garkalne

Я поддержу MamBO. В темке пишут и читают не только автор. Не стоит отмахиваться фразой, что мол все рано или поздно пойдут. Не все, к сожалению. По-моему MamBO только об этом. И негативный опыт тоже очень ценен.



Pēdējo reizi tika rediģēts: aliska (Piek Nov 22, 2013 15:33), kopumā tika rediģēts 1 reizi

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

MamBO offline MamBO Ziņojums Piek Nov 22, 2013 15:32 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1171
Pilsēta: Рига, Плявниеки

roise :
какие обследования пройти, вообщем что делать?
а то сообщения из серии ой все плохо, все страшно мы все написать умеем Закатил глаза



Если действительно кажется что что-то не так, то врачи следующие:
Реабилитолог, невролог,хирург,генетик - желательно из больницы на ВГ.
Они направят дальше на обследования (анализы, сонография, рентгены и если нужно МРТ).

Если у кого-то есть конкретные вопросы ко мне узнать конкретику развернутую, с удовольствием расскажу и поделюсь что знаю. Пишите Лс, если интересует.

Из темы удаляюсь, всем деткам здоровья и умелок! Цветок



aliska :
Я поддержу MamBO. В темке пишут и читаю не только автор. Не стоит отмахиваться фразой, что мол все рано или поздно пойдут. Не все, к сожалению. По-моему MamBO только об этом. И негативный опыт тоже очень ценен.


Рукопожатие спасибо за поддержку. Я именно об этом Ok


pranka :


И ваши "знакомые" случаи были прямо совсем аналогичны? И по специалистам разным ходили мамочки? И ребенок вставал, просто перерыв на данный момент сделал? И все все точь-в-точь?

Или вы так, без конкретики, интриги да страху нагнать?



если прочитаете, изначально я отвечала на одну единственную фразу Антилизы "А разве есть такие, кто так и не пошёл?" . А не конкретно паникующей маме. Все. Я написала что стоит задуматься, что бывает иначе. А не то что у конкретно беспокоящейся мамы все плохо.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

AleksO offline AleksO Ziņojums Piek Nov 22, 2013 15:49 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 991
Pilsēta: Kengarags

MamBO

в жизни много чего бывает.. ужасного, ценен конкретный совет.. а не рассказы о больницах.

наш невролог,у которого мы наблюдаемся, одновременно и в больнице принимает,детской,например.

в поликлиниках есть эрготерапевты ещё .. знающие "нормы". и да.. все врачи в один голос говорили - нет никаких строгих норм...каждый ребенок индивидуален. голову поднимает,переворачивается,сидит,ползает,встает,движется держась за опору - скоро пойдет.

если в этой цепочке есть пробел - да,конечно нужно бить тревогу.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Elizabet offline Elizabet Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Piek Nov 22, 2013 16:40 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3804
Pilsēta: Лудза, Латаия

Shanda :
Ну вот. 1,5 годика мы дождались, а самостоятельной ходьбы нет Слёзы

Неделю назад ездили в дом культуры, там большое помещение, негде придержаться, чтобы встать. Сын встал с четверенек сам и пошел В шоке . Шагов 20 сделал. И несколько раз так. Потом дома еще один день пытался ходить, и еще через день перестал. Опять на коленках шпарит по дому. Ну вот что это? Ведь явно доказал, что может ходить, почему больше не хочет.

Я бы оставила ребенка в покое- тем более врачи говорят что проблем нет, да и вам ребенок показал что ходить может. У нас на площадке 2 мальчика есть- близнецы, сейчас уже большие правда. Пошли в 1,9- сейчас прекрасно бегают.


_________________

Стаж ГВ 4 года 1 месяц и 15 дней

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

cyberloga offline cyberloga Ziņojums Piek Nov 22, 2013 17:22 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1103
Pilsēta: Плявниеки

Поддерживаю МамБо ! Просто сидеть ждать проще всего ! На самом деле не все в этой теме сказали, что прежде чемих чадо пошло прошли пять кругов стимуляций в виде массажей, бассейнов и гимнастики и водили за руки, а советуют тут ждать и верить. Это из категории, на форуме все против сосок, а на деле многие дают их дома Подмигиваю

По теме посоветовать не могу, но желаю удачи и пусть все будет отлично ! Цветок


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

roise offline roise Ziņojums Sest Nov 23, 2013 02:11 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2960
Pilsēta: Рига, Зепчик

cyberloga конечно, надо маме которая была уже у 3!!! врачей, ребенок которой уже пошел самостоятельно, но потом перестал, надо нарассказывать всяких страшилок, убедить ее в том что надо срочно ехать на ВГ - МРТ делать, вместо того чтобы просто дать немного времени адаптироваться к новому навыку Закатил глаза Советовали тут конкретной мамочке, по конкретной ситуации, а не всем подряд...

И пы сы: я своего редко, но водила за руки ( если встал допустим около меня или около того предмета от которого лучше подальше держаться то вела до другой опоры... и пошел он с телефоном в руках, так как не хватало ему решительности сделать самому эти первые шаги), на гимнастику водила по показаниям, в басик ездили больше для развлекухи правда и пошел он в год и 3,5 мес. Как сам допер так и пошел, а не из-за гимнастики, не из-за бассеина и тем более не из-за того что его "таскали"


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

cyberloga offline cyberloga Ziņojums Sest Nov 23, 2013 02:38 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1103
Pilsēta: Плявниеки

Марин, а по каким показаниям детей, которые сами не ходили, рекомендуют водить ?
Я еще понимаю водить в случае автора, где ребеночек показал что ходить умеет. Тут да, наверно можно и поводить и дать телефон что б отвлечь или как говорит моя мама, деткам может показаться, что они не несут предмет, а держутся за него.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

kosja offline kosja Ziņojums Sest Nov 23, 2013 02:50 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 666
Pilsēta: Плявниеки, Плаканциемс

Я вот все думаю - есть ли связь в том, что у нас не было "ходительного" рефлекса после рождения (вроде как он сохраняется две недели после рождения) с тем,что мы все еще не ходим. Я немного младенцев видела, но все же...все они переставляли ножки, как только ножки оказывались у опоры. Мое же чудо не переставляло ноги вообще... Подозрительно
Лично меня факт того, что мы не ходим не напрягает вообще, мне даже кажется, что так и должно быть Смешно , несмотря на то, что старший в девять месяцев уже уверенно ходил, но меня напрягают бабушки (вернее одня бабушка), которые ищут ненормальность в моем ребенке Думать! Но с такими я стараюсь общаться как можно реже Улыбка
А вот с прогулками- беда. как-то не опускается у меня рука выпустить дитя ползать по грязной-мокрой-холодной-обкаканной земле. А в коляске сидеть ребенку, конечно же, скучно. Поэтому, мы гуляем или полчаса или мама приходит вся мокрая как после тяжелого физического труда нести эти вырывающиеся 10 кг в комбезе, одной рукой толкая коляску и пытаясь объезжать машины, припаркованные на тротуаре (сори, это другая история, но сегодня я услышала в свой адрес, что я злая и не уважаю тех, кому машины негде поставить Злой хохот , просто попросив не ставить машину на тротуаре).

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2 3 4
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Ceturtd., 25/04
diena

apmācies

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
6°..8°

Vējš R, 2-4 m/s
Atm. spiediens 750..752 mm
Ceturtd., 25/04
vakars

apmācies

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
6°..8°

Vējš DR, 2-4 m/s
Atm. spiediens 753..755 mm
Piektd., 26/04
nakts

mākoņains

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
4°..6°

Vējš DR, 2-4 m/s
Atm. spiediens 755..757 mm
Piektd., 26/04
rīts

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
5°..7°

Vējš DA, 2-4 m/s
Atm. spiediens 757..759 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 1 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022