Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2
iepriekšējā  |  nākamā

MargG offline MargG Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Piek Okt 25, 2013 09:02 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 17281
Pilsēta: Рига, Тейка

А банк карточные операции проводит вручную + при расчёте картой какие-то поля в платёжном банковском поручении заполняются? Это как раз указано в первом посте.
Кстати, рублёвая карта у меня тоже есть, так что двойные-тройные конвертации мне точно не нужны.
И я предлагаю пока не переливать из пустого в порожнее, раз всё уладилось. По меньшей мере, будет новая информация - я размещу обязательно. Мне самой крайне интересно, чем это всё закончится.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

mymy offline mymy Ziņojums Piek Okt 25, 2013 11:21 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3987
Pilsēta: Рига, Иманта

Обязательно напишите чем закончилось. Теперь понимаю, почему из Рашы многие предпочитают возить с собой наличку.
DiankaM
Правильно оформлять платежи в рублях надо уметь, т.к. кроме реквизитов нужно правильно указать коды и правильно написать назначение платежа. Лучше какая-нить "материальная помощь" и код соответствующий, чтобы зачислили без проблем.

Указав в платежке *материальная помощь* можно очень легко расстаться с деньгами и ни один суд не будет на вашей стороне.Это значит -вы деньги подарили. Это покупка и писать нужно номер счета, выставленного продавцом. Если покупка у физика без счета писать конкретно- за что.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

MargG offline MargG Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Piek Okt 25, 2013 11:32 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 17281
Pilsēta: Рига, Тейка

Пока не закончилось, в смысле пока молчат, новыми Интерполами не грозят, но пока не увижу присланных кукол и не пересчитаю - буду стрематься.
Нордеа ответила в том стиле, что и предполагали - отозвать можно только то, что в пути, а то, что уже упало на счёт, отзывается только с разрешения хозяина счёта. Про прочую муть с пропажей остатка на счёте, конечно же, надо разбираться со Сбером, это и так понятно. Хорошая новость, кому пригодится - расследование стоит всего 10 латов. Вот не поскуплюсь, если будет хоть ещё один писк с той стороны.
Да, счёта не было, поэтому я подробно описала сделку, насколько хватило места в информационном поле платёжки. И никому не советую никогда подставляться так, писать надо именно то, что характеризует платёж, а не абы что, а то правды потом не доищешься. Подарок, помощь и пожертвование - это всё настолько мимо, насколько вы согласны расстаться с этой суммой навечно и совершенно ничего не получив взамен. Ну, если это траффик оружия, наркотиков и отмывание денег - тогда, наверное, подробно описывать характер сделки не стоит, но там, видимо, какие-то свои механизмы, совсем о грустном не будем.
Благодаря вечернему сообщению, что всё в порядке, я хотя бы спала нормально. Но нахожусь в боевой готовности. Блин, Россия - это песня, хуже Танзании, чесслово.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

DiankaM offline DiankaM Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Piek Okt 25, 2013 12:22 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 9952
Pilsēta: Riga, Imanta

MargG, если платёж по сделке, российские банки просят номер и дату договора, регистрационные данные юр.лица или фил.лица, зарегистрированного как налогоплательщика, сумма НДС если сделка облагается и т.д.

Если он не зарегистрирован по всем правилам, банк будет разбираться на каком основании физ.лицо получает такие суммы.

Вот сейчас вы понаписали в платежке, и имеете все возможности судиться Улыбка

Если продавец с гнильцой, он может не отправить вам товар даже при правильном заполнении платежки, получив все деньги. А если нормальный, ему всего-то нужно, чтобы деньги на счёт без проблем зачислились. Я сколько раз отправляла, материальная помощь всегда без проблем зачисляется.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

DiankaM offline DiankaM Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Piek Okt 25, 2013 12:31 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 9952
Pilsēta: Riga, Imanta

Если деньги получателю не зачислили, а к вам они не вернулись, спросите (или посмотрите в своей выписке по счету) с какой дата валютирования отправлен платёж. Может, это ещё "деньги в пути".

Если уже должны быть зачислены, мог задержать Сбер, чтобы запросить информацию или документы по сделке у получателя. Тогда надо его просить чтобы держал в курсе, связывался ли он со своим банком, что они говорят.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

MargG offline MargG Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Piek Okt 25, 2013 12:41 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 17281
Pilsēta: Рига, Тейка

А никто не спорит, что она без проблем зачисляется, она с проблемами оспаривается - соль в этом.
Никакому физлицу мы ничего не перечисляли и я как бы знаю, что просят, если платёж оформила, провела и он дошёл. С какой кто гнильцой, то в регистрационном свидетельстве налогоплательщика не написано, к сожалению, поэтому никаких вспомоществований, по крайней мере, в первый раз отправлять я точно не буду. Да и потом тоже, НДС или характер сделки не такая тайная инфо, чтобы писать ерунду какую-то и подставляться вместо истинного описания, в котором нет ничего предосудительного.
И вообще, причём здесь лёгкость зачисления и оформление платёжки, требования к её оформлению? Зачем тут весь этот огород нагорожен - описанная проблема хоть как-то этого всего касается, возникла от оформлений и обоснований? У людей пропали со счёта деньги, включая мой благополучно дошедший платёж, подозреваюсь я как хакер или как ворота для хакера и мне посему угрожают Интерполом - мне рассказать им в утешение, как Диана обычно оформляет свои платёжки и что пишет как цель платежа? Им и мне это охрененно поможет, все претензии будут сняты, деньги только при упоминании этой ценной информации вернутся на счёт по мановению волшебной палочки?


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

mymy offline mymy Ziņojums Piek Okt 25, 2013 12:43 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3987
Pilsēta: Рига, Иманта

DiankaM :
MargG, если платёж по сделке, российские банки просят номер и дату договора, регистрационные данные юр.лица или фил.лица, зарегистрированного как налогоплательщика, сумма НДС если сделка облагается и т.д.

Если он не зарегистрирован по всем правилам, банк будет разбираться на каком основании физ.лицо получает такие суммы.

Вот сейчас вы понаписали в платежке, и имеете все возможности судиться Улыбка

Если продавец с гнильцой, он может не отправить вам товар даже при правильном заполнении платежки, получив все деньги. А если нормальный, ему всего-то нужно, чтобы деньги на счёт без проблем зачислились. Я сколько раз отправляла, материальная помощь всегда без проблем зачисляется.


Не совсем так. Физическое лицо может покупать в любой стране и у юрика, и у физика. Просто Юрик выставляет счет, а физик продает на основании договоренности.
Банк не будет разбираться, он просто сдаст налоговикам, если будут поступать регулярные платежи на счет. Но, это у нас, в России с этим пока попроще.
То, что вы пишите * материальная помощь*-это очень большой риск.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

MargG offline MargG Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Piek Okt 25, 2013 12:46 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 17281
Pilsēta: Рига, Тейка

DiankaM :
Если деньги получателю не зачислили, а к вам они не вернулись, спросите (или посмотрите в своей выписке по счету) с какой дата валютирования отправлен платёж. Может, это ещё "деньги в пути".


АААААААААА! Зла не хватает Их зачислили, даты все я знаю и проверила, они пропали ПОТОМ, причём со всем тем, что до этого было у людей на счету. И я уже вчера отписалась, что всё прояснилось - по крайней мере, такова последняя информация. Вы издеваетесь, что ли, сейчас? Даже как-то на Вас не похоже, если честно, словно бот пишет - не в лад, невпопад совершенно. Давайте лучше о глистах поговорим.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Karri offline Karri Ziņojums Piek Okt 25, 2013 12:49 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1157
Pilsēta: Саласпилс

Mumi :
Не уверена, что в РФ так же. Но есть такая система, что если деньги уже зачислены, уйти со счета без ведома хозяина счета они не могут.



Это не система, это процедура всех официальных банков, нельзя отозвать зачисленный платеж без ПИСЬМЕННОГО разрешения владельца счета.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Karri offline Karri Ziņojums Piek Okt 25, 2013 12:52 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1157
Pilsēta: Саласпилс

На счет уведомлении из банка в 22 часа - нормально, приватбанкиры обслуживают клиентов круглосуточно.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

ju-an offline ju-an Ziņojums Piek Okt 25, 2013 13:04 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 94
Pilsēta: Рига

MargG :
Нордеа ответила в том стиле, что и предполагали - отозвать можно только то, что в пути, а то, что уже упало на счёт, отзывается только с разрешения хозяина счёта. Про прочую муть с пропажей остатка на счёте, конечно же, надо разбираться со Сбером, это и так понятно. Хорошая новость, кому пригодится - расследование стоит всего 10 латов. Вот не поскуплюсь, если будет хоть ещё один писк с той стороны.



Отзыв можно делать при любом раскладе, только результат может быть разным. Или время достижения результата разное. Действительно, зачисленые деньги возвращаются только с согласия владельца счета, но если вы сделали отзыв, ваш банк неоднократно шлет письма об отзыве. И банк получателя должен на них реагировать и предпринимать дествия по возврату. (только сроков никаких нет)

Сейчас только ждать. Что там происходит в Сбере может узнать только клиент Сбера, мы отвечаем только за свой платеж и по нему можем предоставлять инфо, которую можем достать.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

n34755 offline n34755 Ziņojums Piek Okt 25, 2013 14:14 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 562

Karri :
На счет уведомлении из банка в 22 часа - нормально, приватбанкиры обслуживают клиентов круглосуточно.


в Сбере? у физика...

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

n34755 offline n34755 Ziņojums Piek Okt 25, 2013 14:17 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 562

[quote="mymy"]

DiankaM :

Банк не будет разбираться, он просто сдаст налоговикам, если будут поступать регулярные платежи на счет. Но, это у нас, в России с этим пока попроще.
То, что вы пишите * материальная помощь*-это очень большой риск.


Давно стучат

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Karri offline Karri Ziņojums Piek Okt 25, 2013 14:29 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1157
Pilsēta: Саласпилс

n34755 :

Karri :
На счет уведомлении из банка в 22 часа - нормально, приватбанкиры обслуживают клиентов круглосуточно.


в Сбере? у физика...



приватбанкиры чаще именно с физиками работают, вопрос цены.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

no4ka offline no4ka Ziņojums Piek Okt 25, 2013 14:34 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 18185
Pilsēta: Пурвциемс

Я что-то не пойму, тут все советы по делу дают или просто своей "осведомленностью и вхожестью в банковские круги" козыряют? Улыбка



Pēdējo reizi tika rediģēts: no4ka (Piek Okt 25, 2013 14:42), kopumā tika rediģēts 1 reizi

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

mymy offline mymy Ziņojums Piek Okt 25, 2013 14:39 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3987
Pilsēta: Рига, Иманта

no4ka :
Я что-то не пойму, тут все советы по делу дают или просто своей "осведомленностью и вхожестью в банковские круги" козыряют? Улыбка


флуууд.
Но ситуация нестандартная, ждем-с чем закончится.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

DiankaM offline DiankaM Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Piek Okt 25, 2013 15:52 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 9952
Pilsēta: Riga, Imanta

MargG :

АААААААААА! Зла не хватает Их зачислили, даты все я знаю и проверила, они пропали ПОТОМ, причём со всем тем, что до этого было у людей на счету. И я уже вчера отписалась, что всё прояснилось - по крайней мере, такова последняя информация. Вы издеваетесь, что ли, сейчас? Даже как-то на Вас не похоже, если честно, словно бот пишет - не в лад, невпопад совершенно. Давайте лучше о глистах поговорим.


Зато ваш фирменный стиль ни с кем не спутаешь. Тошнит
Удачного дня. Цветок

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

Mumi offline Mumi Ziņojums Piek Okt 25, 2013 16:32 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4664

no4ka :
Я что-то не пойму, тут все советы по делу дают или просто своей "осведомленностью и вхожестью в банковские круги" козыряют? Улыбка



На самом деле тема может быть полезна не только Маргарите. Достаточно распространены ситуации, когда клиент засылает деньги не туда, а потом приходит и говорит, а вы просто верните обратно. и не понимает, почему так сделать невозможно.
Это не относится к ситуации Маргариты, конечно. Мне вообще не понятно, как могут деньги со счета взять и пропасть неожиданно.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Riska offline Riska Ziņojums Piek Okt 25, 2013 16:47 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 31866
Pilsēta: Торонто

могут
и не только в России
и возвращаться по частям могут

в России, как и в Америке, счета отличаются от наших Латвийский
И даже весь накопленый на международных перечислениях банковский опыт мне не помогает сейчас разобраться КАК они это делают
Вроде деньги есть, но их нету потому как по каким-то обязательствам со стороны клиента банк их может "прокручивать" до скольки то там дней или снять забронированые деньги 2 раза и возвращать частями и это считается нормально , но если в Америке это происходит только с кредитными картами , то в России такое может быть и с дебетными счетами простыми

ЭТО УЖЕ ОФФ на ОФФ ОТ ТЕМЫ


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

MargG offline MargG Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Piek Okt 25, 2013 17:26 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 17281
Pilsēta: Рига, Тейка

У Сбера всё проще - полно случаев: вчера деньги были, ничего с ними не делал, пришёл сегодня - ан нету. Почему, что случилось - никто не знает, шлют один к другому и никто не удивляется, не извиняется и делать особо чего-то не тщится. Правда, ни разу не дочитывала этих историй до конца и не знаю, чем всё заканчивалось, но для них такое - нормальная практика. Поэтому огульное заявление без суда и следствия, что это мы, даже позабавило. Конечно, кто ещё-то...


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

n34755 offline n34755 Ziņojums Piek Okt 25, 2013 17:49 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 562

Riska, банки в Латвии тоже крутят деньги-я не про крупные Свед,Нордия и ДНБ
В договорах банков бывает прописано даже-срок зачисления на счет клиента И даже бывает такое, что аж 3 суток они зачисляются) То есть сумма приходит в банк, но попадает на Р.С тебе ДО 3 суток!! Как раз банк американский
В Сбере бывает-деньги лямзят с карточных счетов И это круговая порука... Писать долго( Чтобы у физиков или юриков пропадали деньги с расчетных счетов-не слышала ни разу Именно в Сбере большая текучка, небольшая зарплата Там народ учится как надо работать И уходит в коммерческие банки А техподдержка в Сбере-амно!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

MargG offline MargG Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Piek Okt 25, 2013 17:55 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 17281
Pilsēta: Рига, Тейка

Ну вот описанная мною ситуация - ярчайший тому пример. Никто не удивился, все свалили на плательщика и всё, все довольны, одна я остаюсь с открытым ртом и ищу в себе спокойствие, чтобы рассказать получателю азбучные истины, что счёт - это не карман куртки, куда залез и взял сколько хотел.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Riska offline Riska Ziņojums Piek Okt 25, 2013 18:23 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 31866
Pilsēta: Торонто

n34755
может и наши крутят, не сталкивалась ни разу
Банки посредники - крутили , особенно платежи из США
наш банк ( ну его уже нету Улыбка ) как приходили деньги зачислял в течении дня обычно

Вообще поимев Улыбка счета в разных банках по миру пришла к выводу что "своя рубаха ближе к телу" т е Наши перечесления и варианты оплаты мне нравятся больше всего Улыбка большая свобода действий за мизерную или вообще без комиссию


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Dotti offline Dotti Ziņojums Piek Okt 25, 2013 18:35 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 871

Раз уж вы флудите Улыбка я седня была в норвике
Вопрос сколько дней идут евро из норвика в свед?
Ответ -до 10 Зла не хватает
Они наверно пешком их носят, и лесом

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

n34755 offline n34755 Ziņojums Piek Okt 25, 2013 18:51 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 562

ну вот тоже показатель-как они внутри страны ходят А говорите-не крутят банки деньги Бывает (Латвия) часто, что суммы свыше 50 000 долл со счета списывали сразу и в начале банковского дня А по свифтовке они идут только следующим днем

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Piektd., 26/04
nakts

mākoņains

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
4°..6°

Vējš DR, 2-4 m/s
Atm. spiediens 755..757 mm
Piektd., 26/04
rīts

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
5°..7°

Vējš DA, 2-4 m/s
Atm. spiediens 757..759 mm
Piektd., 26/04
diena

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Vējš D, 3-5 m/s
Atm. spiediens 757..759 mm
Piektd., 26/04
vakars

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
8°..10°

Vējš ZR, -1-1 m/s
Atm. spiediens 759..761 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 1 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022