Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
На моей свадьбе будет, была
Фотосъемка:
43%
 43%  [ 10 ]
Видеосъемка:
0%
 0%  [ 0 ]
Фото и видеосъемка:
56%
 56%  [ 13 ]
Kopā nobalsoja: 23


7Angel offline 7Angel Ziņojums Sv Sep 01, 2013 13:18 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 450
Pilsēta: Riga

Вернулась с очередной съемки свадьбы. Хотелось бы поделиться своими соображениями и задать вопросы молодым.
Фото и видео на свадьбе.
Кто будет работать или работал на вашей свадьбе фотограф, видеограф их тандем!? Кому и чему отдадите предпочтение свадебным фотографиям, видео!? Если тому и другому готовитесь, обсуждаете ли план сценарий учитываете, знаете ли, что это процесс требующий времени и у каждого он свой.
Фотограф выбирает статику и делает постановку для фотографий. Когда же вы желаете современную свадьбу ориентированную на клиповую постановку. То здесь потребуется движение и выделенное время для этого, иногда даже подготовка. Как здесь к примеру

http://www.youtube.com/watch?v=FwJRXYpBPnY
http://www.youtube.com/watch?v=-clFx6uOjCA

Остались ли вы довольны работой приглашенных специалистов. Была бы возможность изменили ли проведение сценария свадьбы!? Отказались бы от фото или видео, сделали по другому!?

Заранее благодарю за ответы Love
И напоследок, что об этом говорят
различные специалисты

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

MargG offline MargG Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Sv Sep 01, 2013 13:47 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 17281
Pilsēta: Рига, Тейка

У нас была фотосъёмка и этого вполне достаточно. Фото нравится именно своей статичностью, ибо можно встать нормально и никто не заснимет дурацкий ракурс или какой-нибудь казус. Да и профили у меня абсолютно разные - при видеосъёмке становиться всё время одним не представляется возможным. Хотя если бы мы венчались, у меня в голове был некий сценарий для небольшого фильма (клипа) без оригинального звука (частично или полностью). Как звучит мой голос в записи, мне тоже совсем не нравится, например. Но венчания не было, потому и фильма-клипа нет. И вариант с гостями - для меня однозначно нет для видео, или же опять нужна постановка, репортажи со всеми этими судачащими и чешущими попы сквозь платья тётушками и бабушками обычно убоги, как ни монтажничай.
Снимал нас фотограф в ЗАГСе, случайно оказавшийся моим хорошим знакомым (впрочем, есть подозрение, что при всём параде он меня так до конца и не узнал). Вышло отлично + сама природа очень помогла, ибо был отличный день золотой осени, теперь многие считают, что этот осенний фон - Фотошоп, настолько он идеален был.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Myself offline Myself Ziņojums Sv Sep 01, 2013 14:29 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 561

У нас был только фотограф. Это всегда доступная память: взял фото, посмотрел, вспомнил.
Видео не всегда доступно, да и занимает много времени... Мне это кажется лишним. Да и хочется помнить свадьбу такой, какой сам её видел... а не глазами оператора. Ещё... диски, касеты и пр.носители так часто меняются! Через пару лет надо перезаписывать/перекодировать записи, иначе будут лежать мёртвым грузом.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

olichkax offline olichkax Ziņojums Sv Sep 01, 2013 14:39 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1964
Pilsēta: riga, centr

мне очень нравится когда делают слайдшоу под музыку- получается почти видеоклип. Улыбка а видео- да, смотреть их обычно не интересно и скучно, какая бы веселая свадьба не была, на видео это не передается!
фото можно напечатать, или даже "картины" на канве сделать. мне кажется фото практичней.
если есть возможность делать фото+видео, то можно, а если выбирать что-то одно, то 100% ФОТО!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Desenchantee offline Desenchantee Ziņojums Sv Sep 01, 2013 15:11 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4860
Pilsēta: Riga, Darzini

Мы взяли профессионального фотографа и дешевенького видео-оператора (свадьбы уже снимал, но ещё не профи). работой обоих остались довольны.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Goblinka offline Goblinka Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Sv Sep 01, 2013 15:34 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3332
Pilsēta: Riga, Darzciems

Мы с мужем изначально знали, что видео не будет, мы на видео сниматься не любим и смотреть его интересно молодожёнам первых 5 ( максимум) раз, а гостям хорошо если один! Было только фото, чему очень рады, тем более, что было 2 фотооператора-более профи и чуть менее профи... Улыбка


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

TanitaBo offline TanitaBo Ziņojums Cet Okt 24, 2013 12:49 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1020
Pilsēta: Рига, Зиепниеккалнс

Было и фото, и видео. В последний момент решили, что все таки видео хотим. И не пожалели. С оператором встретелись один раз. Обсудили идеи (у нас свои были) и следующий раз уже реализовывали это в день свадьбы. Из-за позденей регистрации могли себе позовлить потратить время на фото и видеосъемку.
Единственное, что оператор и фотограф были, так сказать, из разных контор люди, поэтому у них не было командной работы. Получилось, что фотограф нас больше фотографировала в действии. позировали мы мало, но это не помешало ей сделать кучу классных фотографий.
Фотографа брали только на фотосессию, а оператор был весь день, поэтому сейчас очень интересно смотреть фильм.
Получилось очень много видеоматериала и соответственно было из чего и клип свадебный смонтировать. Обожаю его.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Sestd., 20/04
nakts

mākoņains

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
0°..2°

Vējš R, 1-3 m/s
Atm. spiediens 753..755 mm
Sestd., 20/04
rīts

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
1°..3°

Vējš DR, 2-4 m/s
Atm. spiediens 754..756 mm
Sestd., 20/04
diena

mākoņains

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
5°..7°

Vējš R, 1-3 m/s
Atm. spiediens 757..759 mm
Sestd., 20/04
vakars

mākoņains

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
2°..4°

Vējš ZR, 2-4 m/s
Atm. spiediens 760..762 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 0 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022