Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2 3 4 5 ... 9 10 11
iepriekšējā  |  nākamā

Zazuza offline Zazuza Ziņojums Pirm Okt 14, 2013 11:05 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3482
Pilsēta: UK

ivasi

сочувствую, подобных историй, думаю, на этом сайте наберется немало, да и темка вроде была уже соответствующая.

это то, про что говорила с самого начала - задумываешься, когда столкнешься. Спрашиваю у мамочки, почему прививаетесь. Ответ - "старших прививаю и этого буду". Два раза пронесло, на третий, увы, нет, осложнения после БЦЖ и вылезли спустя 3 месяца почти. Это из серии "буквально на днях столкнулась".

Ни одна прививка 100% не защитит от болезни. И ни одна прививка не дает 100%, что облегчит протекание болезни. Статистические погрешности и допустимый процент осложнений - это на бумаге все красиво. А так... Доводилось попадать в 0,1% допустимых осложнений, спасибо, откачали, легче от осознания "попадания в рамки" не стало.


_________________
Just let things go and see what happens

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Desenchantee offline Desenchantee Ziņojums Pirm Okt 14, 2013 13:37 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4860
Pilsēta: Riga, Darzini

Zazuza :
ну да, а Комаровский-пиарщик - авторитет. Каждому свое.


Citāts:

В практическом здравоохранении — более 25 лет. Окончил Харьковский медицинский институт, педиатрический факультет. С 1983 года работал в областной детской инфекционной клинической больнице города Харькова. До 1991 года — врач отделения реанимации, в течение последующих десяти лет — заведующий инфекционным отделением.

отсюда
за свои слова надо отвечать. Что он пиарит? Конкретный бренд в студию, который он в слух когда-либо нахваливал. (можно производителя вакцины).
Если человек был заведующим инфекционным отделением и видел как от болезней умирают дети и сделал на этом основании какие-то выводы, "за или после вакцинации" и высказал это мнение в слух, это ещё не делает его "пиарщиком".


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

-Jelena- offline -Jelena- Ziņojums Pirm Okt 14, 2013 14:19 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2
Pilsēta: Рига Пурвциемс

Думаю, нельзя настраивать людей ни против прививок, ни за... Каждый пусть думает сам, взвешивая риски. Нас всех прививали, делать ли то же самое с нашими детьми? Не возьму на себя смелость утверждать, что это делать нужно или не нужно. Если по моему совету кто-то не сделает привику от БЦЖ, а потом непривитый ребенок столкнется с этой болезнью и погибнет, как я буду смотреть в глаза людям? Как смогу жить дальше?
То же самое и в том случае, если по моему совету подруга сделает своему ребенку прививку и столкнется с осложнениями... Я по календарю прививки сделала (кроме пневмококковой, от которой нам дали отвод после того, как муж сказал, что мы не хотим делать "лишние" прививки. Почему именно эту прививку посчитали "лишней", не знаю). Скажу честно, начитавшись Котока и иже с ним, очень боялась... Но все обошлось!
Каждый сам в ответе за своего ребенка. Надо принимать взвешенные решения, оценивая все "за" и "против".

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

aliska offline aliska Ziņojums Pirm Okt 14, 2013 14:39 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3074
Pilsēta: Garkalne

Я тоже дифтерии боюсь, поэтому при болезнях всегда горло чекаю.
Тоже вот сколько ни читала, уже забыла половину, но было много, так и не могу тоже с уверенностью сказать стОит делать или нет.
Пугают вот такие вот "умные", которые совершенно уверены, что они-то знают, а другие - дурни, преступники или расп**и.
Случись что... бррррр.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Karri offline Karri Ziņojums Pirm Okt 14, 2013 14:48 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1157
Pilsēta: Саласпилс

serenada :
Про энцефалит. Знакомую(точно не привитую!) укусил клещ. В лаборатории сказали-энцефалитный. Ждали последствий- не заболела. Вот как так-непонятно...



Читала , при укусе зараженным энцефалитом клещем заболевают только 30% укушенных!!!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Vetochka offline Vetochka Ziņojums Pirm Okt 14, 2013 15:58 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 230
Pilsēta: Рига, Иманта

Jelena, соглашусь с Вами. Надо решать самим, и в любом случае это будет риск - риск заболеть без прививки или получить осложнения после прививки.

Те люди, у которых всё было в порядке с детками после прививок, могут с пеной у рта доказывать, что не прививаться безответственно. Для таких людей процент осложнений после прививок ничего не значит, это только статистика. Хотя все знают, даже эти люди, что этот процент изначально занижен, так как ни один врач не будет сообщать об осложнениях, статистика послепривочных осложнений не нужна.

В советское время всё было по-другому. Общество много не думало. Надо субботник - все идут. Надо делать прививки - все делают. Тогда идея была выше собственного разума. (И так и хочется написать, что в советское время аллергичных деток не прививали, а сейчас - разве доктор даёт медотвод?).

Если уж столько людей (даже не имевших последствий) начали отказываться от прививок - то это звоночек, что что-то не в порядке в этой системе. Или вы начнёте утверждать, что прививки не делают только впечатлительные мамочки начитавшись об послепрививочных ужасах.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Lirika offline Lirika Ziņojums Pirm Okt 14, 2013 16:28 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5948

Нам дали т.н. медотвод на основании гидроцефального синдрома у малыхи после рождения. Невролог написала для семейной бумажку о том, что не надо нам прививок.
По своей инициативе, я не просила Внимание! Но потом я, конечно, ссылалась на бумажку эту Улыбка


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

tikoffka offline tikoffka Ziņojums Pirm Okt 14, 2013 17:53 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 255

Desenchantee :

tikoffka :

При тяжелых, токсических формах болезни, приводящих к смертельному исходу, состояние больного в первые же часы резко ухудшается: ребенок бледен, апатичен, может даже потерять сознание. На шее появляется отек, опускающийся вниз на грудь, а иногда также поднимающийся налицо.
http://sv-rasseniya.narod.ru/booki/ruthless_immunization/20.html#_Toc120098536


Давайте давать ссылки на источники, которые хотя бы принадлежат к миру традиционной медицины, а не на гомеопатов и блогеров.


Desenchantee данную ссылку, в соседней теме по поводу вакцинирования от дифтерии, дали Вы, и видимо пока не дочитали до слова гомеопат, считали её достаточно авторитетной для того, чтобы приводить цитаты из неё на форуме, после чего поспешно удалили свой пост

Пусть будет из Википедии: "При токсической, наиболее тяжелой форме дифтерии, заболевание начинается бурно, с первых часов температура повышается до 40°С, выражены вялость, сонливость, сильная слабость, головная боль и боль в горле, иногда боль в шее и в животе. Появляются гиперемия и отечность зева, налеты, вначале нежные желеобразные в виде паутинообразной сетки. Ко 2 — 3-му дню налеты становятся толстыми, грязно-серого цвета, полностью покрывают миндалины, дужки, язычок, мягкое и твердое небо."



Pēdējo reizi tika rediģēts: tikoffka (Pirm Okt 14, 2013 18:41), kopumā tika rediģēts 1 reizi

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Zazuza offline Zazuza Ziņojums Pirm Okt 14, 2013 17:59 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3482
Pilsēta: UK

Desenchantee :

Если человек был заведующим инфекционным отделением и видел как от болезней умирают дети и сделал на этом основании какие-то выводы, "за или после вакцинации" и высказал это мнение в слух, это ещё не делает его "пиарщиком".



ну врач, ну лечит, и чем он хуже и лучше других врачей, непонятно (разве что говорит красиво).
Не вирусолог, не исследователь вакцин, не иммунолог - для меня лично НЕ авторитет в вопросе вакцинации. Дело каждого, к кому присулшиваться, к кому - нет.

Citāts:

Надо решать самим, и в любом случае это будет риск - риск заболеть без прививки или получить осложнения после прививки.


Рукопожатие

+ еще бывает "заболеть с прививкой", но про это предпочитают говорить - "неправильно укололи" или опять же, списывают на допустимый процент осложнений.


_________________
Just let things go and see what happens

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Xomo4ka offline Xomo4ka Ziņojums Pirm Okt 14, 2013 18:05 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2601
Pilsēta: Усть-Двинск

Vetochka :
в советское время аллергичных деток не прививали, а сейчас - разве доктор даёт медотвод?).

и медотвод дают, когда необходимо, и облегчённые прививки делают.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

tikoffka offline tikoffka Ziņojums Pirm Okt 14, 2013 18:05 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 255

Desenchantee :

tikoffka, приведенный вашим гомеопатом пример не соответствует типичной картине заболевания "дифтерия", хотя нельзя исключать, что такая картина может встречаться, но очень-очень редко.


тут с Вами и ВОЗ согласен:"большинство случаев инфекции, вызываемой C. Diphteriae, протекает бессимптомно или
протекает со сравнительно мягкими клиническими проявлениями"
"В большинстве случаев передача C.diphteriae восприимчивым лицам приводит к
транзиторному носительству в глотке чаще, чем к заболеванию"



Pēdējo reizi tika rediģēts: tikoffka (Pirm Okt 14, 2013 18:44), kopumā tika rediģēts 1 reizi

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

tikoffka offline tikoffka Ziņojums Pirm Okt 14, 2013 18:12 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 255

http://www.infectology.ru/vaccina/index.aspx
На развитие поствакцинального иммунитета влияют следующие факторы:

факторы связанные с самой вакциной:

чистота препарата;
время жизни антигена;
доза;
наличие протективных антигенов;
кратность введения.
зависящие от организма
состояние индивидуальной иммунной реактивности;
возраст;
наличие иммунодефицита;
состояние организма в целом;
генетическая предрасположенность.
факторы связанные с внешней средой:

качество питания человека;
условия труда и быта;
климат;
физико- химические факторы среды.


и где гарантия, что иммунный ответ сформируется?? В шоке

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Eljza offline Eljza Ziņojums Pirm Okt 14, 2013 18:19 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5

Xomo4ka :

Vetochka :
в советское время аллергичных деток не прививали, а сейчас - разве доктор даёт медотвод?).

и медотвод дают, когда необходимо, и облегчённые прививки делают.


еще отправляют на Виенибас в детскую облегченные делать под присмотром врача

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

macabra offline macabra Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Pirm Okt 14, 2013 18:45 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4321
Pilsēta: Рига, Пурвциемс

tikoffka :


Пусть будет из Википедии: "При токсической, наиболее тяжелой форме дифтерии, заболевание начинается бурно, с первых часов температура повышается до 40°С, выражены вялость, сонливость, сильная слабость, головная боль и боль в горле, иногда боль в шее и в животе. Появляются гиперемия и отечность зева, налеты, вначале нежные желеобразные в виде паутинообразной сетки. Ко 2 — 3-му дню налеты становятся толстыми, грязно-серого цвета, полностью покрывают миндалины, дужки, язычок, мягкое и твердое небо."



на раз-два можно спутать с гриппом или ангиной по первым симптомам


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Xomo4ka offline Xomo4ka Ziņojums Pirm Okt 14, 2013 18:48 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2601
Pilsēta: Усть-Двинск

У меня однажды такая ангина была, пришли в скафандрах мазок брать Хихи


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

MamBO offline MamBO Ziņojums Pirm Okt 14, 2013 18:56 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1171
Pilsēta: Рига, Плявниеки

ivasi :

И отставание в развитии(не надо думать что АД это только кожа "не очень красивая")расхлёбываем до сих пор.А уж сантиметров так 6 роста,так вообще не догонятса.никогда.



а есть какие-то оф.документы (диагностика, анализы и т.д.) кроме просто догадок, что это именно ПВО на прививку?

Я ничего против не имею, просто интересно Sorry

На мой взгляд можно все списать на ПВО после прививки. Просто тут очень удобно - есть на что "валить". А если это особенности организма? Генетические отклонение и прививка вообще никоим образом не повлияла. Знаю, знаю счас помидоры с тапкам полетят, как же я могла такое предположить Прячусь

Так, мысли вслух. Очень жаль вашего ребеночка, что столкнулись с таким и пережили... сил вам и терпения и скорейшего выздоровления от всех недуг!!!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

MamBO offline MamBO Ziņojums Pirm Okt 14, 2013 18:58 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1171
Pilsēta: Рига, Плявниеки

А куда делась ссылка еще одна, которая была в старт топике? Подозрительно

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Aleksa offline Aleksa Ziņojums Pirm Okt 14, 2013 19:41 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1712
Pilsēta: Лондон

Я из тех, кто был за прививки (кроме гриппа и энцефалита) и уже против, когда пошло что то не так, именно "на своей шкуре". И стала копать, читать, решать а надо ли и т.д.
И что теперь, все врачи говорят, что все в порядке, давай дальше прививай. Улыбка Только знакомый медработник сказал, что теперь точно пока что ничего нельзя.

Мои родственницы тоже много перечитали, фильмы о прививках посмотрели и продолжают прививать, т.к. все проходит вроде как без побочек и даже мой пример - это ничто, т.к думают, что их побочки не коснутся, пронесет.

ivasi выздоровления вам и терпения Цветок


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Vetochka offline Vetochka Ziņojums Pirm Okt 14, 2013 19:47 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 230
Pilsēta: Рига, Иманта

MamBO :
На мой взгляд можно все списать на ПВО после прививки. Просто тут очень удобно - есть на что "валить". А если это особенности организма? Генетические отклонение и прививка вообще никоим образом не повлияла. Знаю, знаю счас помидоры с тапкам полетят, как же я могла такое предположить Прячусь


Я не буду ничего кидать Улыбка Но любая прививка только усугубит "генетические отклонение", если оно есть. Тут объясняется, почему это может произойти.
http://www.1796kotok.com/vaccines/diseases/mccandless.htm

"любой ребенок, получивший прививку от гепатита В при рождении, а потом положенные ревакцинации вместе с DPT (АКДС. — прим. перев.), получает недопустимый уровень нейротоксина в форме этилртути в тимеросале, консерванте, используемом в вакцине. У любого ребенка с генетической иммунной восприимчивостью (а это примерно один из шести) это запускает ряд процессов, повреждающих мозг, кишечник, иммунную систему. К тому времени, когда приходит время получить прививку MMR, иммунная система настолько ослаблена у подавляющего большинства этих детей, что не может нормально воспринять тривакцину, и начинается регресс в заболевания аутического оспектра.

История болезни большинства таких детей одна и та же. Сознательные родители делают своему ребенку все обязательные прививки, затем следуют многократные ушные инфекции, многократные курсы антибиотиков, развитие пищевой непереносимости (особенно пшеницы и молочных продуктов) и аллергии, хроническая диарея или запор, постепенное ограничение рациона питания, нарастающие признаки когнитивных дефицитов, таких как исчезновение зрительного контакта, нетерпимость к переменам в привычном, отсутствие интереса к социализации и отношениям с другими людьми, задержка речевого развития."

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Vetochka offline Vetochka Ziņojums Pirm Okt 14, 2013 19:59 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 230
Pilsēta: Рига, Иманта

Про медотвод. Не знаю, уж что должно быть с детём сейчас, чтоб врач дала медотвод сама, без родительского участия. Понимаю, что зависит от врача. Но вот столкнулась дважды.

Нас в 4 месяца с высыпаниями на коже отправили на прививку. Т.е. высыпания это не показания. А сейчас, уже в 4 года, другая семейная (хороший врач причём), зная заранее, что я конечно не буду прививать, предложила сделать прививку от гриппа. Когда я спросила, а когда ж я успею, если сын чаще чем раз в месяц болеет. Она сказала, вот через неделю, после того как выздоровел уже мол можно. Закатил глаза

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Danielj offline Danielj Ziņojums Pirm Okt 14, 2013 20:00 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6552
Pilsēta: Mežciems, NCC Biķernieki

MamBO :
На мой взгляд можно все списать на ПВО после прививки. Просто тут очень удобно - есть на что "валить". А если это особенности организма? Генетические отклонение и прививка вообще никоим образом не повлияла. Знаю, знаю счас помидоры с тапкам полетят, как же я могла такое предположить Прячусь

Так, мысли вслух. Очень жаль вашего ребеночка, что столкнулись с таким и пережили... сил вам и терпения и скорейшего выздоровления от всех недуг!!!



А если осложнения начались у здорового ребёнка сразу после прививки, причём именно с такой реакции, как предупреждают может быть после прививки - температура? На что тогда списать? Улыбка

У нас врачиха, как ошпаренная неслась по коридору и орала дурным голосом: срочно капельницу. И даже на э-рига официальная запись, что ПВО после прививки.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Xomo4ka offline Xomo4ka Ziņojums Pirm Okt 14, 2013 20:05 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2601
Pilsēta: Усть-Двинск

Vetochka :
Про медотвод. Не знаю, уж что должно быть с детём сейчас, чтоб врач дала медотвод сама, без родительского участия.

у нашего мелкого- пониженный гемоглобин.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

MamBO offline MamBO Ziņojums Pirm Okt 14, 2013 20:07 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1171
Pilsēta: Рига, Плявниеки

А если все теже симптомы и проблемы у непривитого ребенка. На что тогда "списывать"?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Danielj offline Danielj Ziņojums Pirm Okt 14, 2013 20:15 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6552
Pilsēta: Mežciems, NCC Biķernieki

MamBO :
А если все теже симптомы и проблемы у непривитого ребенка. На что тогда "списывать"?



Тогда не списывают, а просто лечат Хихи Улыбка

И немного странно звучит, что "всё" списывают на ПВО после прививки противники прививок, если даже официальная медицина признаёт этот самый ПВО.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

MamBO offline MamBO Ziņojums Pirm Okt 14, 2013 20:25 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1171
Pilsēta: Рига, Плявниеки

Danielj :

Тогда не списывают, а просто лечат Хихи Улыбка

И немного странно звучит, что "всё" списывают на ПВО после прививки противники прививок, если даже официальная медицина признаёт этот самый ПВО.



Понятно, ПВО после прививки бывает, это никто не отрицает.

Ну к примеру, тот же АД или задержка развития (ivasi извините что ваши проблемы привела в пример, но ничего к вам лично не имею, просто ради примера наглядного) у непривитого ребенка. Понятно что лечат и т.д. но откуда взялся? Прививок нет же (на что можно было бы списать как ПВО). т.е. просто лечат?! это понятно. но уже к ПВО не притянешь.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2 3 4 5 ... 9 10 11
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Ceturtd., 25/04
nakts

apmācies

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
5°..7°

Vējš ZA, 3-5 m/s
Atm. spiediens 751..753 mm
Ceturtd., 25/04
rīts

apmācies

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
5°..7°

Vējš ZA, 0-2 m/s
Atm. spiediens 748..750 mm
Ceturtd., 25/04
diena

apmācies

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
6°..8°

Vējš DR, 2-4 m/s
Atm. spiediens 751..753 mm
Ceturtd., 25/04
vakars

apmācies

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
6°..8°

Vējš DR, 3-5 m/s
Atm. spiediens 754..756 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 0 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022