Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
Каким вы видите свое свадебное видео?
Репортаж:
6%
 6%  [ 2 ]
Свадебный фильм:
31%
 31%  [ 10 ]
Клип:
62%
 62%  [ 20 ]
Kopā nobalsoja: 32


7Angel offline 7Angel Ziņojums Pirm Aug 06, 2012 11:51 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 450
Pilsēta: Riga

Практически все молодожены стараются сделать свою свадьбу красивой и запоминающейся. Ведь даже через десятилетия вам будет приятно увидеть себя молодых и счастливых, вновь услышать те главные слова, которые вы однажды произнесли, вспомнить последние напутствия и слезы радости ваших родителей. Сохранить в памяти эти короткие мгновения помогут специалисты в сфере свадебных услуг и профессиональная видеосъемка свадьбы.

Полностью передать всю атмосферу вашего праздника может только красивый и оригинальный свадебный фильм. Большинство операторов и видеостудий предлагают свои профессиональные услуги в нескольких ключевых тематиках съемки этого торжества, а также целую массу вариаций на данную тему.

Репортаж

Рассмотрим более подробно первый тип свадебного видео — это репортажная видеосъемка. В данном случае оператор снимает происходящие события в хронологическом порядке, особо не усложняя процесс съемки постановочными кадрами и не используя при монтаже фильма каких-то оригинальных художественных приемов. Соответственно, на выходе молодожены получат полную репортажную хронику торжества.

Этот жанр — выбор для любителей простоты и реализма. Он будет отображать все события свадьбы, ничего не пропуская и особо ничего не приукрашая. Но не думайте, что этот способ свадебной видеосъемки самый легкий. Отсутствие постановочных кадров подразумевает под собой наличие у видеооператора большого опыта, и способности грамотно управлять настойками профессиональной видеотехники и быстро подстраиваться под любые условия съемки.

Свадебный фильм

Следующий вид свадебных фильмов — это динамичный музыкальный фильм, в котором грамотно отражены только самые яркие и основные моменты свадебного торжества. Это воистину область для фантазии свадебных видеохудожников. В распоряжении оператора — любой необычный сценарий, многообразие постановочных сцен со всевозможными планами и ракурсами, разные способы монтажа, спецэффекты и другие тайны оператора.

Талантливый и опытный профессионал сделает для вас действительно хороший, продуманный и оригинальный фильм. Грамотная видеосъемка свадьбы, индивидуальный монтаж и тщательно подобранное музыкальное оформление позволят вам, как главным героям, полностью погрузиться в воспоминания о вашем празднике.

Клип

И последний жанр свадебного видео — это свадебный ролик — короткий видео-рассказ длительностью 30-90 минут, посвященный всему вашему празднованию, в котором музыкальные клипы чередуются с оригинальным звуком и основными фразами молодоженов, родителей и гостей торжества.

В нашей стране этот жанр довольно молод, он позаимствован отечественными операторами и видеостудиями у своих европейских коллег. Клиповая видеосъемка набирает все большей популярности.

У всех молодоженов разные вкусы и, наверняка, свои идеи по поводу хорошего свадебного фильма. А каким вы видите свое свадебное видео?
При этом нужно учитывать, что стоимость монтажа, а в конечном итоге готового фильма идет по возрастающей от репортажной съемки к клипу. При наличии Свадебного клипа на 1,5 часа нужен ли вам отснятый материал без монтажа?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

bishenjka offline bishenjka Ziņojums Pirm Aug 06, 2012 12:10 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 276

женились 10 лет назадСмешно
сделали нам фильм, на видеокассету)
спустя 9 лет переписали на диск, заодно попросили сделать клип короткий, чтобы можно было показать гостям(неудобно усаживать людей на целый час перед телевизором), а так показал общее настроение и всёСмешно

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

kristilana offline kristilana Ziņojums Pirm Aug 06, 2012 12:58 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3952
Pilsēta: Grēnes, Olaines nov.

У нас репортаж снят, на 3 с лишним часа - смотерть его жуть как скучно. Хочу его в клип переделать минут на 30, всё никак руки до этого не доходят.


_________________
Лена

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Ljul4ik offline Ljul4ik Nopelniem bagātā KKM bezkauņa Ziņojums Pirm Aug 06, 2012 13:25 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11894

главное чтобы так не было Улыбка http://www.youtube.com/watch?v=ZVK7F6sa6eM

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

7Angel offline 7Angel Ziņojums Pirm Aug 06, 2012 13:30 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 450
Pilsēta: Riga

Собственно почему спрашиваю какой вариант. Занимаюсь видеосъемками, соответственно монтажом. Стремлюсь к последнему варианту.
Заметила такую тенденцию. При заказе свадьбы участвуют фактически несколько заказчиков. Молодым хочется клип. А их родителям нужна вся свадьба!
К примеру в одной из последних маме в общем все понравилось, а почему конкурсы такие короткие!? Хотелось бы посмотреть их полностью Вспотел Там есть но этого мало, этого бы добавить полностью, а полностью это на 6 часов Отпад! ...
Не мне не жалко репортаж по сравнению с клипом делать быстрее поставил переходы и вперед. Снимаешь ведь сам, "мусора" нет. Не мучаешься сомнениями что нужно оставить, а что нет. Выход это динамичный фильм. А как быть с деталями, которые желают видеть полностью родители?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

mymy offline mymy Ziņojums Pirm Aug 06, 2012 13:35 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3987
Pilsēta: Рига, Иманта

Ljul4ik :
главное чтобы так не было Улыбка http://www.youtube.com/watch?v=ZVK7F6sa6eM


Очень смешно Очень смешно Очень смешно Сорри за офф.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

uttaz offline uttaz Ziņojums Pirm Aug 06, 2012 15:16 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 378
Pilsēta: Рига, Иманта

7Angel :
А их родителям нужна вся свадьба!
К примеру в одной из последних маме в общем все понравилось, а почему конкурсы такие короткие!? Хотелось бы посмотреть их полностью Вспотел



Дык, а если маме выдать сырьё и пусть смотрит полностью Sorry

Проголосовала за клип


_________________
Косте 14 лет
Славе 12 лет
Алиночке 8 лет

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

7Angel offline 7Angel Ziņojums Treš Aug 08, 2012 13:28 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 450
Pilsēta: Riga

Конечно в первую очередь ориентироваться нужно на запросы заказчика. Но порой сам заказчик понятия не имеет какие бывают свадебные фильмы, их продолжительность. Я тоже совсем недавно этим заинтересовалась. Прочувствовав на себе, делая очередной монтаж, чем короче фильм, тем больше времени тратится на его монтирование, постановку подборку, съемку, подбирать ракурсы нужно по разному к разным вариантам 1, 2 или 3.
Задумалась, а какой бы вариант я выбрала сама!? Моя свадьба давно отснята, но как в той поговорке сапожник без сапог, лежит не смонтированная.
Понимаю смотрится лучше короткий фильм на одном дыхании. А потом!? Через много лет, когда не станет ваших близких бабушек, дедушек, родителей...
Можно ведь сделать еще один вариант.
Когда вы по какой-либо причине не готовы отказаться от версии свадебный фильм, то к ней, прикладывать "краткую версию", то есть ролик - трейлер, который можно выложить на видеохостинг (youtube, vimeo) и социальные сети (vkontakte).
В наличии получится два варианта отснятой свадьбы длинный, короткий. Но он будет! Или в дальнейшем никому не понадобится свадебный фильм, смотреть его никто не будет!?
Сейчас доделываю монтаж свадебного фильма обычно у меня 2 диска до банкета и банкет. Отдала первый диск на 2 часа. Все довольны - говорят, посмотрели на одном дыхании с нетерпением ждут следующего диска. Выбираю самое интересное в выкупе, прогулке, поздравлениях, конкурсах...
Если в 1,5 часа очень многие душевные сюжеты не вместятся.



Pēdējo reizi tika rediģēts: 7Angel (Treš Aug 08, 2012 13:40), kopumā tika rediģēts 1 reizi

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

Cathie offline Cathie Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Treš Aug 08, 2012 13:40 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 10992
Pilsēta: Плявниеки

я была у подруги на свадьбе, снималеё свадьбу Михаил Сафронов на банкете показали клип, который склепали пока все "веселились". было невероятно красиво и неожиданно. На сайте подруги почему то нет Размышляю не знаю.. но ууних есть диск с клипом и часа 3 всего видео. я бы наверное тоже так хотела Да-да Да-да именно клип Счастье нереальное и от Сафронова Хихи цена себя полностью оправдывает Хм

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

tevirp offline tevirp Ziņojums Treš Aug 08, 2012 14:05 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3261
Pilsēta: Рига, Пурвциемс

И я за лаконичность голосую Цветок
Наш свадебный фильм продолжительностью 23 минуты. Но клипом я бы это не назвала, музыкальное сопровождение присутствует, но постоянно прерывается на самые важные моменты, при этом регистрация показана полностью от начала и до конца. Мы осознанно к этому шли и сразу снимали только самое-самое Хм
Имхо ни через 10 лет, ни через 20 пересматривать 3 часа видео никто не будет Заклеил рот
Но мы делали фильм сами, а снимал близкий друг, поэтому такой вариант возможен. Чужому человеку (при всем уважении к профессиональным операторам) я бы не доверила определить какие именно 23 минуты самые значимые в этом всем процессе Улыбка
Вообще минимализм рулит - мы и с отпуска (с поездки какой-нибудь) делаем фильм максимум на 15-30 минут, и фотки (точнее, фото-книги) печатаем по минимуму, а не так как раньше "Ой, ну я и тут красивая, и тут тоже вроде такая вся загадочная, ну что - надо все 6 печатать!" (хотя везде практически в одном ракурсе и на одном фоне) Смешно

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Torinka offline Torinka Ziņojums Treš Aug 08, 2012 14:24 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1487

Я прочитала описание, но так и не смогла выбрать, что у нас. Хихи
В фильме все под музыку с перерывами на важные моменты. Из тостов решили вставить только родительские, бабушка, дедушка и один смонтированный, но смешной от нашего друга. Улыбка Некоторые конкурсы поностью, там где действительно было на что посмотреть и вспомнить, плюс было несколько выступлений, кот, тоже частично показаны.

Весь фильм помоему на 1,5 часа примерно+юмористичекий ролик минут на 5( показывает в кратце всю свадьбу, со спецэфектами, вставкми из мультиков/фильмов, разными известными фразами и т.д.) + есть сырой материал, где все-все-все, часа на четыре.( его пока ни разу не смотрели) Смешно
В основном показываем клип, который все внимательно смотрят, а потом уже включаем фоном фильм и за болтавней с гостями, кто что хочет, тот то и смотрит. Улыбка

п.с. Я довольна тем форматом кот. получился.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

marinka-s offline marinka-s Ziņojums Otr Aug 28, 2012 04:05 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 164
Pilsēta: Рига/Дублин

Вот такую свадьбу и видео хочу!
http://www.youtube.com/watch?v=FwJRXYpBPnY&feature=share&list=ULFwJRXYpBPnY


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Ljul4ik offline Ljul4ik Nopelniem bagātā KKM bezkauņa Ziņojums Otr Aug 28, 2012 11:29 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11894

marinka-s :
Вот такую свадьбу и видео хочу!
http://www.youtube.com/watch?v=FwJRXYpBPnY&feature=share&list=ULFwJRXYpBPnY



Жених Максим-шоумен, у него там КВН-шики гости,постановленое шоу, очь здорово, но дорого Улыбка
Вот у них выписка из роддома http://www.youtube.com/watch?v=XTREIC78jYk&feature=autoplay&list=ULFwJRXYpBPnY&playnext=1

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

milanka90 offline milanka90 Ziņojums Sv Feb 24, 2013 00:35 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1

kristilana :
У нас репортаж снят, на 3 с лишним часа - смотерть его жуть как скучно. Хочу его в клип переделать минут на 30, всё никак руки до этого не доходят.


А как вам такой стиль свадебного клипа от Стаса Сизова из стас сизов
По моему очень красиво и лакончно.
Может я что то не поняла, но мне кажется что клип не может длится 30 минут.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

7Angel offline 7Angel Ziņojums Piek Aug 30, 2013 23:59 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 450
Pilsēta: Riga

Хех прочла свои прошлогодние записи уже работаю в новом формате свадьба в час полтора + клип. Оказалось действительно очень даже можно и очень здорово смотреть всю свадьбу на одном дыхании Ok Все вмещается Love
Сегодня готовлюсь к очередным видеосъемкам свадьбы, просматриваю новинки ищу идеи. Наткнулась на клип по моему один из друзей женился из предыдущего клипа, где жених Максим уж очень лицо похоже. Тоже очень интересно видеосюжет поставлен.
http://www.youtube.com/watch?v=-clFx6uOjCA

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

7Angel offline 7Angel Ziņojums Sv Okt 06, 2013 14:20 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 450
Pilsēta: Riga

А вот еще один классный клип
http://vimeo.com/72407800

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Piektd., 29/03
diena

mākoņains

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
9°..11°

Vējš DR, 5-7 m/s
Atm. spiediens 748..750 mm
Piektd., 29/03
vakars

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Vējš D, 0-2 m/s
Atm. spiediens 751..753 mm
Sestd., 30/03
nakts

apmācies

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
5°..7°

Vējš D, 2-4 m/s
Atm. spiediens 753..755 mm
Sestd., 30/03
rīts

mākoņains

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
7°..9°

Vējš D, 2-4 m/s
Atm. spiediens 751..753 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 3 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022