Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2 3 4 5 6 7
iepriekšējā  |  nākamā

f0rtuna_25 offline f0rtuna_25 Ziņojums Piek Sep 06, 2013 20:34 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 206
Pilsēta: Рига-Плявниеки

Мы встаём сами, в 6:45, по будильнику. Застилаем кровать,одеваемся и идём завтракать. На завтрак она согласна съесть только один бутик и пол кружки чая. В школе у них обед в 10:25, после 3-его урока. Первые 3 дня у них было по 3 урока и после обеда домой, сегодня 4 урока уже. В понедельник 5. Домашку задают. Пишем палочки-крючёчки по русскому, по лит-ре уже выучили 2 маленьких стишка,по математике в тетради какие-то загагулины рисует, по лат.яз на понедельник задали выучить 8 слов на букву А. Короче потихоньку вливаемся в учебный процесс. Уроки делаем сразу после прихода домой,т.к потом летим на тренировку. Как дальше будет не знаю, будем ли успевать вложиться во время? Или же часть до,часть после...?
Пока в голове сумбур... Но сегодня я очень радовалась тому,что настала пятница!!! Танцую!


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Solnishko offline Solnishko Ziņojums Piek Sep 06, 2013 20:38 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 238
Pilsēta: Ventspils

Я читаю все залпом, очень классно пишете, во многом узнаю себя Улыбка когда сын шел в первый класс, я была спокойная, как слон, так как на линейке стояли с мелкой в слинге Улыбка и волноваться времени особо не было. А с дочкой уже в воскресенье вся испереживалась. С сыном за первый год столько всего приключилось и чего только не терялось, а для меня это был ужас, ужас. Но все всегда чудесным образом находилось Улыбка А дочка очень за вещами своими смотрит. Домашняя работа со старшим на протяжении 7 лет - это война миров Улыбка Но сейчас то ли на младшую смотрит, то ли повзрослел ( это я так надеюсь Хихи ) , но пока все делает сам, без напоминания. А младшая бежит сразу домашнюю делать, даже вперед делает на другие дни, что задано. Вот как-то так у нас Улыбка
Вове удачи, а маме терпения, все будет хорошо


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Vladkina_mama offline Vladkina_mama Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Piek Sep 06, 2013 20:43 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 5809
Pilsēta: центр столицы :)

оооо, вижу Владу Хихи ну такая же была в первом классе, к концу года вообще кошмар, могла бы и в пижаме в школу пойти, если бы я не заметила Смешно


_________________
Madam Pompon's shop- лавочка вязаных изделий

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Nataly70 offline Nataly70 Ziņojums Piek Sep 06, 2013 21:32 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 820

Как знакомо: Не помню, И это не помню, А то не помню вообще Смешно . У среднего - то же самое, что не спроси, все не помню. Имя мальчика, с которым сидит за 1 партой, запомнил к пятнице Ура! , информацию вытягиваю клещами, по 1 слову на вопрос.
Идея с бейджами классная Ok

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Ziņojums Piek Sep 06, 2013 21:47 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 17619

я знаю 3 человек в классе по имени с сада, имя соседа выяснила у его мамы, Максу сказала и повторяю каждый день. Девочку сзади знаю по подготовке, Макс с ней раньше сидел...

У нас пересадили детей! Впереди низкорослые дети и со слабым зрением. С единственным исключением - МАКС! Его оставили на первой первой парте, от греха подальше Хихи

Про подъем ничего не скажу, дети-жаворонки.


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Lapsa offline Lapsa Ziņojums Piek Sep 06, 2013 21:49 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 7664
Pilsēta: Саркандаугава

у нас родителей со среды не пускают дальше вестибюля, я сама не знаю, с кем мой сидит Подозрительно надо будет в понедельник предложить про бейджики, спасибо за идею Цветок

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

grudnichok offline grudnichok Ziņojums Piek Sep 06, 2013 21:49 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 796
Pilsēta: Purvciems

Очень мне нравится про Вову читать Улыбка даже больше, чем про девочку Евочку, потому как актуальнее Хихи
Дети встают в 7.00 без будильника и будят меня Хихи
Моему первокласснику нравится пока все. И гордость переполняет ( не знаю кого больше, его или меня Очень смешно )
Пиши нам еще! Love


_________________
Дочь 14, Сын 12

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

KK offline KK Ziņojums Piek Sep 06, 2013 21:56 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2963
Pilsēta: Рига, Пурвциемс

Лиса, большое человеческое спасибо тебе за этот блог! Читаю и понимаю, что мой ребенок нормален Смешно

Та же забывчивость и бешеная активность + вредность после школы Рукопожатие

Но ему там интересно, а это главное!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Ziņojums Piek Sep 06, 2013 22:09 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 17619

Lapsa :
у нас родителей со среды не пускают дальше вестибюля, я сама не знаю, с кем мой сидит Подозрительно


Строго у вас. У нас все-таки до класса доводим от раздевалки.


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Nyamu offline Nyamu Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Piek Sep 06, 2013 22:11 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 7505
Pilsēta: Рига, Иманта

Citāts:

«Третий урок – рисование. Нужен альбом». Вова топчется на месте. «Альбом». Вова лезет в портфель. «Альбом в столе», - голос все более тихий и металлический. Вова оглядывает комнату. «Альбом в столе. В ящике. Слева», - главное, медленно и спокойно. Вова залезает в одежный шкаф. «Аль-бом. В. Я-щи-ке. Сто-ла». Вова открывает ящик, достает пять ненужных вещей, достает альбом, роняет, поднимает, мнет, опять роняет…


Вот это чисто про Настю. Это мы так в сад приходим и переодеваемся: сначала задумчиво снимаем штаны, потом вспоминаем, что ботинки еще не сняли, а переодев штаны, можем начать снимать юбку и переобувать обратно сандали. Я про неё поняла, что она не умеет одновременно делать и о чём-то другом говорить, или даже просто думать.
Чую, за год ничего не поменяется особо, и будем мы тоже искать наши физкультурные тапки по коридорам Хихи

А зачем вам всё хочется, чтобы до Вовы скорее дошло, что это всё надолго? Ведь такие мысли появляются от того, что уже не хочется, а всё ещё надо. Зачем вашему воздушному Вове груз таких мыслей? Sorry


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

no offline no Ziņojums Piek Sep 06, 2013 22:19 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3376
Pilsēta: Saint John, NB, Canada

Как у всех по разному... у нас учитель забирал детей в фойе и вёл в класс. Туда же их приводили после уроков. А в садике у нас висит большая схема "как нужно одеваться" Улыбка И если ребёнок "подвис", его воспитатели подводят к схеме и вместе выясняют, что у же сделано, а что ещё нужно и в какой последовательности Улыбка


_________________
...the courage to tell the truth is rare and powerful... (С)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Ziņojums Piek Sep 06, 2013 22:33 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 17619

Не знаю, в нашем фойе 5 первых классов, да плюс ученики остальных классов, бродящие туда-сюда, да очереди в магазинчики да автоматы (мне не понять, но в 7:55 у автоматов с кофе и дребеденью стоит очередь из 12-13 леток)... И тут въезжаю я с коляской! Хихи Коляску оставляю в фойе, спускаюсь в раздевалку, ну и т.д.

А ведь я не единственная с коляской...

Зато вот с магазинчиком плюс огромный. Они знаю, какие учебники в школе и закупают обложки подо ВСЕ учебники. Просто приходишь со стопочкой, 5 секунд, все книги одеты Улыбка


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

ajiluj offline ajiluj Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Piek Sep 06, 2013 22:57 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1052

О, Лен, круто у вас насчет обложек! Надо в нашем киоске посмотреть!

У нас дети сдаются учителю на улице у елок, забираются у гардероба. На этой неделе по 4 урока было, на следующей все уже будет по-взрослому - 2 дня по 6 и 3 дня по 5 уроков.

На простые тетради тоже обложки одеваете ?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

New offline New Ziņojums Piek Sep 06, 2013 23:09 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4882

MbIWOHOK :

Строго у вас. У нас все-таки до класса доводим от раздевалки.


у нас тоже родительский день только понедельник

надо в 72 за обложками рвануть)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

lemuro4ka offline lemuro4ka Ziņojums Piek Sep 06, 2013 23:22 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3188
Pilsēta: Рига

Lapsa :
у нас родителей со среды не пускают дальше вестибюля, я сама не знаю, с кем мой сидит Подозрительно надо будет в понедельник предложить про бейджики, спасибо за идею Цветок



потом перестанут пускать вообще.
деть шагнул в школу, родителей "ата-ата"
поинтересуйтесь в школе о "правилах"

у нас в 1й школе, так и было с октября - у двери оставил, у двери забрал.
потом когда обратилась в управу и тд по куче других вопросов, завели журнал посетителей, но и то практически всегда на родителей смотрели как нелюдей...

и всем советую обратится к учителям за правилами "до какого числа родители могут находиться с детьми в гардеробе/вести их в класс"

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

lemuro4ka offline lemuro4ka Ziņojums Piek Sep 06, 2013 23:24 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3188
Pilsēta: Рига

ajiluj :
О, Лен, круто у вас насчет обложек! Надо в нашем киоске посмотреть!

Мне кажется так во всех школах.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Lirika offline Lirika Ziņojums Piek Sep 06, 2013 23:39 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5948

Lapsa :
про бейджики



А если бейджики сложно реализовать (всё-таки на это нужно какое-то времечко), можно проще: согнуть пополам картонку, написать крупными буквами и ярким фломастером свое имя, поставить перед собой на парту. Я такое организовывала в классе, чтоб не спрашивать по много раз "Как тебя зовут?" И детям интересно читать таблички с именами одноклассников Да-да


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

no4ka offline no4ka Ziņojums Piek Sep 06, 2013 23:43 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 18185
Pilsēta: Пурвциемс

а почему продленка - не вариант?
как раз на днях обсуждали это вопрос с мужем и свекровью. у нас в классе в продленку не ходили только "маменькиы дочки и сыночки" Хихи а муж мой не ходил, потому как у свекрови моей был негативный опыт Улыбка соответственно, на нашем сыне схлестнулись 2 противоположных мнения. будем пробовать ходить, а дальше будет видно Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Lirika offline Lirika Ziņojums Piek Sep 06, 2013 23:56 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5948

Не знаю Алисиных мотивов, но в большинстве случаев продленка - это дурдом Улыбка
Детям уже сложно концентрироваться на уроках и спокойных играх, они насиделись в первую половину дня, теперь им хочется двигаться, беситься... Тут многое от педагога зависит. Если он организует грамотную прогулку, подвижные игры и т.п., потом можно в классе и за уроки засадить. Но не все педагоги это делают, не всегда погода позволяет, в общем, в продленку обычно заходишь как в жужжащий улей. Это классика жанра.
Хорошо, когда оно не так - тогда можно и в продленке Улыбка


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

no4ka offline no4ka Ziņojums Sest Sep 07, 2013 00:01 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 18185
Pilsēta: Пурвциемс

ой, у нас в продленке было классно - и гуляли, и уроки успевали сделать Счастье нереальное
можно подумать, что тех, кого домой забирают, за уроки дома не засаживают Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Yulia offline Yulia Ziņojums Sest Sep 07, 2013 00:02 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2150
Pilsēta: Salaspils

у нас первый завтрак пол 7 дома, второй в школе в пол 10(это после второго урока) а после первого ходят молоко пить, обед после 4 урока или если на продленке тогда после 6 гдето в час дня.
Сын прям один в один был в первомклассе. И портфели я сама собираю, мне так спокойнее Улыбка
а доча как будто уже ходила в школу так у нее все легко и спокойно проходит, все помнит и рассказываетУлыбка
уроков у нас по 5 сразу было но домашку не задают пока


_________________
Трижды мама.
Моя студия

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

kosja offline kosja Ziņojums Sest Sep 07, 2013 00:09 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 666
Pilsēta: Плявниеки, Плаканциемс

Эх...а мой первоклашка каждый день приходит все грустнее и грустнее...говорит - в школе скукота и отстой (с) Печально И я его понимаю - в садике палочки-крючочки....на подготовке тоже они же...и сейчас опять....а ничего не поделаешь, надо перетерпеть.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Kseniaz offline Kseniaz Ziņojums Sest Sep 07, 2013 01:19 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3312
Pilsēta: Москва-Рига, Краста массив

Прочитала про нервы - Лиса, ты педагог, тебе должно быть проще, а что делать простым смертным?! Хихи

Citāts:

Начинается моя любимая эпопея, где найти обложку под очередной нестандартный размер учебника.


А сейчас везде продается какая-то специальная пленка для учебников в рулонах (видела в Рими, что такое конкретно - не знаю).


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Bamboocha offline Bamboocha Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Sest Sep 07, 2013 02:30 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 726
Pilsēta: Рига, Кенгарагс

Вовочку поздравляем с первой удачной неделей! Цветок
И в правду, пусть желание идти в школу как можно дольше его не покидает, тк там
Обалденно! Цветок

А про 'не помню' дык это у нас в саду уже практикуется и на кружках частенько ... Хихи одно успокаивает, можно в разведку брать Хихи не сдаст

Как же много схожего, и мы одеваемся как сквозь туман, снимая брюки вперед обувки или выворачивая уже вывернутую одежду ...при этом бурно возмущаясь, как же так, все ополчились Смешно

MbIWOHOK :

Вещи Макс не терял, наоборот, старательно прихватизировал чужую жилетку после спорта Улыбка Еле отобрали, ребенок уверено орал, что он был с утра в жилетке. Но лэйблы уже собираюсь заказывать

подскажите где? Нам для сада актуально Да-да


_________________

Стаж ГВ 2,7 г

"Самое важное в занятиях йогой - не техника дыхания, знание асан или гибкость суставов. Самое важное – это расстелить коврик и начать заниматься" Б.К.С. Айенгар

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

lemuro4ka offline lemuro4ka Ziņojums Sest Sep 07, 2013 07:11 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3188
Pilsēta: Рига

В 88й каждый день в пр.был разный учитель. Все они разные, кто-то орал, кто-то развлекал детей, кто-то гулял/не гулял, делали домашку и проверяли/кто-то не заставлял и тогда забирая в 18:00 пока доедешь до дома, сам убитый после раблты, приходилось садиться и делать уроки с мелким, а не просто проверить и отдыхать.....



Домашку в 1, 2 кл задавали сразу, немного, но было.
Сейчас на второй день уже писали по лат.яз диктант Хихи

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2 3 4 5 6 7
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Sestd., 20/04
nakts

mākoņains

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
0°..2°

Vējš R, 1-3 m/s
Atm. spiediens 753..755 mm
Sestd., 20/04
rīts

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
1°..3°

Vējš DR, 2-4 m/s
Atm. spiediens 754..756 mm
Sestd., 20/04
diena

mākoņains

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
5°..7°

Vējš R, 1-3 m/s
Atm. spiediens 757..759 mm
Sestd., 20/04
vakars

mākoņains

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
2°..4°

Vējš ZR, 2-4 m/s
Atm. spiediens 760..762 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 1 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022