Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2 3
iepriekšējā  |  nākamā

Barbie offline Barbie Ziņojums Treš Aug 09, 2006 21:08 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 199

Спасиб за кулаки.

за все надо платить...еще год назад я не была уверена что малыш будет,некоторые врачи говорили-нет,ни за что..и только моя гинеколог сказала-наплюй и работай,придешь беременная..и когда я пришла она сначала не поверила,а потом все 9 месяцев каждый визит целовала и гладила мой живот...И если это цена моего счастья-то пусть так и будет.Всего в жизни поровну.

Сделали мне и ультросонографию и магнитную резонансу,куча снимков,завтра к хирургу не с пустыми руками,авось малой кровью обойдемся...Улыбка


а малыш покушал маму и гулит себе,у него все хорошоУлыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Drema offline Drema Ziņojums Treš Aug 09, 2006 22:20 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4873
Pilsēta: Garkalne

У малыша все хорошо - и это чудесно! Улыбка

Почитала про лактостазы в нижней части груди - возм. причина - плохой дренаж груди (отток молока), если грудь сильно большая и/или отвислая. Рекомендуют выше поднимать грудь во время кормления, чтобы способствовать лучшему оттоку молока из нижней части груди.
Воть.

А из психо-физиологических причин...пишуть, что лактостазы/маститы случаются из-за сильного переутомления и беспокойства за ребенка. Т.е. такой намек, что маме пора хорошенько отдохнуть.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

Барби Viesis Ziņojums Cet Aug 10, 2006 19:32 Atbildēt ar citātu





Вы будете смеяться,но меня не порезалиУлыбка

Сначала была у доктора Заржецкого,посмотрел,пощупал и сказал-острой необходимости-таки нет,давайте попробуем еще курс антибиотиков,а потом посмотрим,поскольку есть вероятность,что припухлость сойдет.выписал зиннат,всем коллективом его проверили на совместимость с гв,предложили кофе и не взяв ни копейки отпустили.Звоню гинекологу,которая меня вчера направила-говорю-так и так.
она-в этом случае будет не плохо,если вас еще один хирург посмотрит.сказано-сделано.приехала в страдыня,в 3 отделение,к доктору.смотрел,щупал,вообщем поддержал Заржецкого,с единственным условием.я каждый день буду его навещать дабы он за мою грудь подержалсяУлыбкана самом деле важно как она себя сейчас поведет.
либо все сойдет на нет,либо будут делать дренаж,в худшем случае-операция,но даже при худшем раскладе обещал резать со стороны низа и со стороны подмышки,говорит-даль такую красоту портить,но и пояснил,что операция сложная,именно для кормящих.

заржецкий велел заехать в арс,найти медсестру,которая поможет расцедить,она оказалась в отпуске,попробую еще раз позвонить вечером,вдруг застану.

последние два дня радуют встречами с хорошими людьми...

но самый умный оказался малышУлыбка
я утром в семь утра покормила его и уехала,папка наш в девять приготовил смесь,все как надо,а деть не ест...устроил деть концерт,а тут и я позвонила,что могу быть свободна,так что дитю от мамы самое вкусное досталосьУлыбкаради этого он ждал почти 4 часа..

повторю некоторые выводы,на собственной шкуре полученные
-амоксиклав-мало,лучше цефалексин,эритромецин для деток как слабительное-его лучше не надо.
-зиннан-дорогой,но действенный,лучше платить один раз за качество,нежели травить себя.
-лифчик с более-менее большой грудью носить самый сепур секси,то есть максимально поднимающий грудь,спать тоже в нем.
-тепло в любои его проявлении вред.солярий меняем на криосауну.

Дрема-да,так и есть,малыш расосал самое болючее место благодаря тому что грудь к тому моменту была задрана

....надеюсь-таки,что обойдется и резать не будут,очень хотелось бы...

пошла отдыхать и не беспокоиться,хотя и сложно это.

uz augšu

Barbie offline Barbie Ziņojums Treš Aug 16, 2006 18:36 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 199

Продолжу тут,можно?

вообщем починили мне грудь,надеюсь на этом все и остановится.
Малыш по-моему не наелся из этой груди в самое первое после процедуры кормление.Выразилось это в долгом сосании,потом слезам и опять сосании,усыпу возле груди и слезам сразу как грудь вынули.
Или это он так на стресс реагирует?

можно ли,как думаете,немного чая для лактации попить?С тмином например,а то последние времена я и мяту пила и вообще меньше пила.по сему и кормились каждые полтора часа,хотя до этогоуже вроде пришли кперерыву в два.
и вот еще-как быстрее очистить организм от антибиотов?Молочное и жидкость?а что еще?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Riska offline Riska Ziņojums Cet Aug 17, 2006 08:58 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 31866
Pilsēta: Торонто

ой-ой лактогонное я б не рисковала точно , просто попей что нравится тёпленькое во время или до кормления


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

DeeDee offline DeeDee Ziņojums Cet Aug 17, 2006 09:19 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1929
Pilsēta: Центр

Барби Роза Я восхищена Вашей выдержкой и самообладанием!!! Вы большая умничка! Чтобы эта проблема со здоровьем была ВАЩЕ самая последняя в Вашей жизни!!! Роза


_________________
Алиса 20.03.05
Агата 06.06.10

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu ICQ numurs

Barbie offline Barbie Ziņojums Cet Aug 17, 2006 17:27 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 199

Улыбка

вот и не стала рисковать,просто чай пью,да сплю весь день-вот уже второйУлыбкаС дитем обнявшись...молока вроде мало,но надеюсь это временное.

но все равно-кормление из этой груди растягивается почти на все время от и до следующего кормления.то есть с кратким перерывом кормлю малыша почти полтора часа.вторую не предлагаю...почему-то кажется,что для больной груди так лучше..хотя может и не стоит так долго?

ДиДи-вот и мы с врачом очень надеемся,что на этом все и закончится.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Drema offline Drema Ziņojums Cet Aug 17, 2006 21:56 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4873
Pilsēta: Garkalne

Молодцы!!! Очень здорово, что все починилось!!! Улыбка

Мне тоже кажется, что не надо пить что-то лактогонное, тем более, если до этого было подозрение на гиперлактацию. Все восстановится за несколько дней, тем более - не так уж мята и гасит лактацию Улыбка ей-бо, пила ее литрами...возможно, стало чуть меньше, но проблем с недостатком молока точно не было. И не было постоянного висения на с.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

tanuta offline tanuta Ziņojums Sest Aug 19, 2006 01:06 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 206
Pilsēta: Riga-Zolitude

Прыгать от счастья Barbie,я восхищаюсь вашей выдержкой!Пусть теперь у вас всё будет хорошо! Роза


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Barbie offline Barbie Ziņojums Sest Aug 19, 2006 13:48 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 199

Спасибо..ой девы,погодите восхищаться.Сегодня была у доктора..больная грудь больше размером,видимо потребуется время чтобы все восстановилось,воспалительный процесс чтоб ушел на совсем.
Доктор велел обязательно кормить и сцеживать,сейчас попробовала-после дитя и сцеживать уже нечего.Странно,что грудь не "опадает",хотя времени мало прошло,возможно я тороплюсь.

возможно потребуется повторный дренаж..но доктор на мою просьбу дать яду сказал что сначала надо выкормитьПечально

вообще-все кто мне в этот период времени повстречался-на все 100 процентов были лишь за то,чтобы кормить грудью...от этого еще более дико читать о том,что педатру советует сворачивать ГВ В шоке

а у меня и хирург,и пластический хирург и в сонографии и в радиологии,короче везде-самое главное чтобы сохранить ГВ.

может следует педиатров на хирургов менять?Улыбка

Дитенок меня расстраивает-кушает,мало ему из больной груди,плакает,нервничает.После кормежки решила положить обратно в коляску-когда из больницы ехали(мы уже кушаем по дороге туда,после визита да и по дороге назад) так разрыдался.Потом за руку меня схватил и только тогда успокоился..Стресс?Кризис?Нам как раз три месяца и неделя...Но с писанием все в порядке-может дело и не в питании вовсе?

Про антибиоты никто не знает?Как организм в порядок приводить?

Риска-может тему перенести в Болит грудь?А то мне неудобно,начала вроде с правильного да скатилась в другое.
С молоком разобрались да теперь лишь как пример лечения и течения грудных проблем осталосьУлыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Maria offline Maria Ziņojums Sv Aug 20, 2006 13:09 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 196

но комметн Волна Роза


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Zhenjka offline Zhenjka Ziņojums Piek Mar 08, 2013 21:10 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 997
Pilsēta: Иманта

эхххх... на прошлой неделе было уплотнение, деть рассосал, прошла неделя и снова на левой груди в том же месте, рассоссть не получается уже два дня Печально т-ры нет, покраснения тоже. что посоветуете делать? сижу при капусте, упражнение длаю, собираюсь намазать мазью Эвия.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Juha offline Juha Ziņojums Piek Mar 08, 2013 23:10 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 502
Pilsēta: Пурвциемс

Zhenjka у меня с дочкой пару раз такое было, я для себя такой метод использовала. Когда кормила, то расслаблялась и представляла бутылку с шампанским, как ее открывают, пробка вылетает и оттуда вырывается шампанское. И так пока ест и дочка так рассасывала застои. А когда не представляла, то дочурка не справлялась, может конечно и совпадение, но на мой взгляд это помогало.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Zhenjka offline Zhenjka Ziņojums Sest Mar 09, 2013 12:20 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 997
Pilsēta: Иманта

Juha :
Zhenjka у меня с дочкой пару раз такое было, я для себя такой метод использовала. Когда кормила, то расслаблялась и представляла бутылку с шампанским, как ее открывают, пробка вылетает и оттуда вырывается шампанское. И так пока ест и дочка так рассасывала застои. А когда не представляла, то дочурка не справлялась, может конечно и совпадение, но на мой взгляд это помогало.



Juha, спасибо за совет на будущее Улыбка доча вчера мне подарок сделала и всё рассосала Улыбка


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

elff89 offline elff89 Ziņojums Sest Apr 27, 2013 09:41 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 46

Zhenjka :
эхххх... на прошлой неделе было уплотнение, деть рассосал, прошла неделя и снова на левой груди в том же месте, рассоссть не получается уже два дня Печально т-ры нет, покраснения тоже. что посоветуете делать? сижу при капусте, упражнение длаю, собираюсь намазать мазью Эвия.



Знаете, если у вас часто застой молока, то перед кормлением сцедите начальное молоко, вы увидите там будет выходить вода. Потому что многие детки сосут вначале, а конец уже либо наелись, либо уснул, либо лениться скушать. Там надо минут 5 сцедить и все. Сами почувствуете как легче станет. И потом если и дальше будет так продолжаться, то я вам советую кормить по режиму, тогда будет все ок!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2 3
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Piektd., 29/03
nakts

apmācies

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
9°..11°

Vējš DA, 2-4 m/s
Atm. spiediens 743..745 mm
Piektd., 29/03
rīts

apmācies

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
7°..9°

Vējš DR, 3-5 m/s
Atm. spiediens 745..747 mm
Piektd., 29/03
diena

mākoņains

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
10°..12°

Vējš DR, 4-6 m/s
Atm. spiediens 748..750 mm
Piektd., 29/03
vakars

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Vējš D, 0-2 m/s
Atm. spiediens 751..753 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 1 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022