Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2 3 ... 16 17 18 19 20 21
iepriekšējā  |  nākamā

Leeeeen offline Leeeeen Ziņojums Otr Mar 12, 2013 12:17 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1996
Pilsēta: Рига, Иманта

читать страшно Размышляю
как начнешь в этом капаться и представлять Заклеил рот
сильно впечетлительная я Заклеил рот


_________________

[url=http://webdeti.net][img]

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Kristina1981 offline Kristina1981 Ziņojums Otr Mar 12, 2013 12:24 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1331

Unonia v poslednee vremja pishet o moih samih ljubimih knigah)mne eta kniga sozvuchna s Йэн Бэнкс "Осиное гнездо".

Unonia,a Vam nravitsja kniga 5 rebenok?Hotelos' bi poslushat' otzivi


_________________
Мама принцессы 2010
Мама малышки 2020

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

SkaLa offline SkaLa Ziņojums Otr Mar 12, 2013 12:33 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4707
Pilsēta: Рига, Зиепниеккалнс

Аналогичные мысли думаются и у меня, так как прочла "Скажи жизни да" Виктора Франкла, а сейчас читаю "Убежище" Анны Франк. К сожалению, все события, которые описаны в этих двух книгах не художественный вымысел, но как пишет Франкл ничто и никто не сумеет отобрать у человека одно - способность думать, размышлять. Поэтому, чтобы не озвереть, мне кажется, надо осознанно жить.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

koza offline koza Ziņojums Otr Mar 12, 2013 12:43 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1225
Pilsēta: с берней

Ну, как бы , это все про нас. Да, большей частью мы именно такие. Конечно, мы мыслим, но зло всегда внутри нас. Но, в отличии от животных, только от нас зависит, выйдет ли оно на свет или нет.

Давно эту книгу читала, лет 20 назад. Помню тогда со всей очевидностью поняла, что не Гитлер у печей стоял и не лично Сталин доносы писал и людей пытал. Все это мы, простые люди с улицы. Возможно мои соседи, коллеги, близкие и самое страшное - возможно я?


_________________
Да, я всех люблю! Только некоторых не сейчас.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

tevirp offline tevirp Ziņojums Otr Mar 12, 2013 12:54 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3261
Pilsēta: Рига, Пурвциемс

Ооооо Ура! Судя по рецензии, это Lost, только с детишками.
Из библиотеки моего супруга книжка. Правда, конкретно об этой сказал, что "Середнячок".
Но я, пожалуй, попробую.
Спасибо Цветок

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

kroljix offline kroljix Ziņojums Otr Mar 12, 2013 16:12 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6397
Pilsēta: ПриРижье

Ха, я как раз читала ее лет в 18-19. Перечитаю еще раз. Уверена, что восприятие будет абсолютно разным.

Еще из того же моего этапа напомнила "Арабский кошмар" Ирвина - и его заодно скачала. Интересно будет сравнить нынешнее впечатление от обеих книг.


_________________
8!
Младшая 01.03.2014.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Margo13 offline Margo13 Ziņojums Otr Mar 12, 2013 17:46 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 287
Pilsēta: Рига, Иманта

А я даже читать боюсь... Тоже очень впечатлительная, опять рыдать буду Улыбка
А может быть, под настроение и пойдет. Но я уже могу представить что там будет. Улыбка


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu

nata12 offline nata12 Ziņojums Otr Mar 12, 2013 19:28 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2767
Pilsēta: Рига

Прочитала за полдня. Ужасно, до какого омерзения могут опуститься люди в таких диких условиях... Ральфу просто повезло... Хрюшу жалко Печально

Впечатление жуткое, вспоминается фильм "Изгой"

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

unonia offline unonia Поэтессa всея ККМ Ziņojums Otr Mar 12, 2013 21:42 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 7672

Love Спасибо, что читаете статьи и книги. Счастье нереальное

Да, "Повелитель мух" - книга не самая радостная. И, конечно же, тема эта стара, как мир, просто тут она раскрыта через детей, которые, как принято думать, чуть ли не ангелы небесные, посланная родителям чаша с драгоценным огнем и так далее. Поэтому процесс "озверевания" задевает сильнее. Мне книга понравилась не "страшилками" (в "Дающем" было страшнее, честно), а теми мыслями, которые я думала после того, как прочла ее. В чем-то это и продолжение темы "тварь я дрожащая или право имею", в чем-то - просто вылитый на бумагу пережитый во время войны ужас (Голдинг участвовал во Второй Мировой), где-то и вызов обществу - это же ваши дети в отглаженных костюмчиках, что, не нравится? Но с тем, что все люди злы и ленивы, я не могу. Хотя бы потому, что помню того же Корчака, который добровольно пошел на смерть вместе со своими учениками. Помню великую княгиню, которая была сброшена в шахту на верную смерть, но не кляла судьбу, а перевязывала другим раны, поддерживала их и молилась. Вы можете возразить, что таких людей единицы. Неправда, их гораздо больше. И если дать человеку возможность проявить свои лучшие качества, он, в большинстве случаев, их проявит. Да, Джек не стал бороться со Зверем. Но там были и Ральф, и Хрюша, и Саймон. Да, в каждом из нас есть темные уголки, откуда может выползти если не Зверь, то хотя бы зверек. Говорят, его даже полезно выпускать и выгуливать, тем самым принимая в себе все - и хорошее, и плохое. Мне ближе все-таки другая точка зрения - да, все мы слабые люди, но у каждого есть шанс стать не "самым опасным животным на планете", а просто хорошим человеком. Вот так - пафосно и без веских аргументов. Улыбка


_________________
пишу стихи на заказ - свадьбы, юбилеи, дни рождения Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu

kroljix offline kroljix Ziņojums Otr Mar 12, 2013 23:07 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6397
Pilsēta: ПриРижье

У того же Скалой упомянутого Франкла очень хорошо описаны наблюдения за тем, как быстро человек превращался в скота в нечеловеческих условиях лагеря. Как все низменного начинало лезть из всех щелей. И в то же время отмечал, что были и достойные люди не только среди заключенных, а даже и среди эссесовцев. Причем в тех условиях, где узники не имели возможности решать ровным счетом ничего, единственное, что от них самих действительно зависело - это то, какими они будут. И заметил, что пережить весь этот ужас было больше надежды не у физически сильных людей, а у духовно более развитых, которые могли сохранить свой стержень, имели внутренний мир, в который уходить и отключаться от реальности.


_________________
8!
Младшая 01.03.2014.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Alja_S offline Alja_S Ziņojums Treš Mar 13, 2013 00:00 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4911
Pilsēta: Рига, Плявниеки

Возвращаясь к "Слепму убийце", мне понравился роман. Понравился жизненностью, несопливостью, необыкновенно точными высказываниями, юмором. Хотелось взять карандаш, подчеркивать и подчеркивать цитаты Улыбка

Целая жизнь и даже больше проходит перед глазами. Наглядное пособие того, как неслучайны наши встречи и для чего даются нам близкие люди. И все же он позитивен, этот роман, для меня. Айрис стала сильной и мудрой.

Мне интересно, как кто думает, почему роман называется "Слепой убийца"?


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

unonia offline unonia Поэтессa всея ККМ Ziņojums Treš Mar 13, 2013 00:21 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 7672

Alja_S :


Мне интересно, как кто думает, почему роман называется "Слепой убийца"?



Возможно, потому, что Айрис и была слепой убийцей, в некотором роде. Я имею в виду Лору и то, что происходило с ней, пока Айрис была поглощена запретной страстью. Айрис была слепа. И Лора погибла после разговора с ней, в котором выяснилось, что жертва Лоры была совершенно напрасной...


_________________
пишу стихи на заказ - свадьбы, юбилеи, дни рождения Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu

dreaming_clever offline dreaming_clever Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Treš Mar 13, 2013 09:06 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 1464
Pilsēta: Рига, Пурвциемс

Люблю Голдинга. Узнала о нём только в университете, а Повелителя мух прочитала только в свадебном путешествии Хихи
Действительно хорошая книга. Насколько помню, это любимая книга Стивена Кинга, он в автобиографич. работе советовал читать эту книгу всем тем, кто хочет писать и кому интересна тема ужасов.
Хочу, чтобы мой сын прочитал Повелителя мух в подростковые годы.


_________________
Григорий (18/07/2010)
Майя (23/07/2013)
Лея (04/04/2016)
Гектор (23/02/2021)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

tevirp offline tevirp Ziņojums Treš Mar 13, 2013 11:24 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3261
Pilsēta: Рига, Пурвциемс

unonia :

Alja_S :
Мне интересно, как кто думает, почему роман называется "Слепой убийца"?

Возможно, потому, что Айрис и была слепой убийцей, в некотором роде.

Да, я тоже думаю, в первую очередь потому, что главная героиня "убивает" сестру именно вслепую. Но предполагаю, что не только - и Ричард, и его сестра, и даже отец - они все топчутся по чужим судьбам и повлияли на участь Лоры, Айрис, работников завода, Эйми, Сабрины... В общем, главная мысль, которую до нас хотели донести, что все мы без исключения можем быть слепыми убийцами. "Ничто не приходит из ниоткуда и не уходит в никуда" (c)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

tevirp offline tevirp Ziņojums Treš Mar 13, 2013 17:46 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3261
Pilsēta: Рига, Пурвциемс

Citāts:
И нужен ли был счастливый (для Ральфа) конец?

Я ожидала совсем другой конец - была уверена, что Ральф обоснуется изгоем в том месте, где был зверь с парашютом - додумается, что это то место, которого все боятся и там его искать не будут, рискнёт пойти знакомиться со зверем и обнаружит, что зверя нет.
Но сейчас понимаю, что именно такой финал и есть самый правильный, учитывая, что книгу читают дети. Появление спасателей-взрослых как бы обличает всё происходившее, выворачивает наизнанку, заставляет представить себя на месте дикарей и задуматься: "Опачки! Чем же это мы тут занимались? Что нам теперь за это будет? Как будем жить в цивилизации, осознавая сотворённое?" - то есть наглядно демонстрируется, что ничто не остаётся безнаказанным в этом мире (ну, по крайней мере не в этот раз Улыбка ).

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

JevgenijaO offline JevgenijaO Ziņojums Piek Mar 15, 2013 14:46 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2872
Pilsēta: Адажи, Пурвциемс

unonia :

Alja_S :
Мне интересно, как кто думает, почему роман называется "Слепой убийца"?



Возможно, потому, что Айрис и была слепой убийцей, в некотором роде. Я имею в виду Лору и то, что происходило с ней, пока Айрис была поглощена запретной страстью. Айрис была слепа. И Лора погибла после разговора с ней, в котором выяснилось, что жертва Лоры была совершенно напрасной...



+1.

Цитата :
Здравый смысл приходит благодаря опыту. Опыт приходит благодаря отсутствию здравого смысла...



Цитата :
Может следовало вести себя иначе? Ты, разумеется, думаешь - да, следовало, но был ли у меня выбор? Это сейчас он есть, но сейчас - не тогда...



Слепые убийцы - те, кто живут наощупь, без страховки, идут тернистым путем, совершая ошибки, порой необратимые и трагичные. Возможно, не со зла, "ибо не ведают, что творят". Все люди по сути...

Вижу тут еще одну важную параллель: Слепой убийца полюбил и этим разрушил свою налаженную жизнь, он потерял защиту своей касты и, несанкционированно полюбив, преступил закон общества. То же самое произошло и с Айрис, то же самое произошло и с Лорой... Такие были времена, такие были нравы. Роскошь любить могли себе позволить лишь избранные. Книга лишь заканчивается нашим временем, но основное повествование происходило намного раньше, в середине прошлого века. Почему-то вспомнилась "Анна Каренина" - иметь любовника поощрялось, любить открыто было стыдно... вопрос женской доли, незаконнорожденные дети... все это до сих пор актуально.

Цитата :
Что мне от тебя нужно? Не любви – я не осмелюсь просить так много. Не прощенья – ты не в силах его даровать. Значит, мне нужен слушатель; тот, кто поймет меня.


_________________
"Все мы - творцы, и наша жизнь становится главным произведением". (Джулия Кэмерон)





Pēdējo reizi tika rediģēts: JevgenijaO (Piek Mar 15, 2013 15:47), kopumā tika rediģēts 7 reizi (-es)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

JevgenijaO offline JevgenijaO Ziņojums Piek Mar 15, 2013 14:50 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2872
Pilsēta: Адажи, Пурвциемс

tevirp :
В общем, главная мысль, которую до нас хотели донести, что все мы без исключения можем быть слепыми убийцами.



Ok "Нам не дано предугадать, как слово наше отзовется".


_________________
"Все мы - творцы, и наша жизнь становится главным произведением". (Джулия Кэмерон)



uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Elpis offline Elpis Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Treš Mar 20, 2013 15:58 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2130
Pilsēta: Пурвциемс

Alice :
у меня ощущение, что я подглядывала в замочную скважину, но мне не стыдно, а интересно и оторваться никак нельзя...
Новости


Unonia спасибо большое за Свитер Цветок Читала ее долго из-за нехватки времени, но когда начинала читать - оторваться было невозможно. Сложилось именно такое ощущение - будто подглядывала в замочную скважину, узнавая тайны этого семейства, которые просто затягивали своей откровенностью. Есть над чем поразмышлять. Спасибо Улыбка


_________________
https://www.facebook.com/ElartBijoux

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Riska offline Riska Ziņojums Otr Mar 26, 2013 11:21 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 31866
Pilsēta: Торонто



Вино из одуванчиков

Citāts:

Эту книгу хорошо читать в февральскую распутицу и мартовские морозы, когда предстоящее лето кажется еще более далеким, чем предыдущее, а и без того не самое радужное настроение портится окончательно после очередного прогноза синоптиков. Эта книга одним своим названием разглаживает морщины озабоченности на лбу, изгоняет тоску из сердца и придает лицу мечтательное выражение.



Pēdējo reizi tika rediģēts: Riska (Treš Apr 29, 2015 00:06), kopumā tika rediģēts 1 reizi

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Avstralia offline Avstralia Ziņojums Otr Mar 26, 2013 11:27 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 470
Pilsēta: Nottinghamshire, Kirkby-in-Ashfield

Возьми лето в руку, налей лето в бокал — в самый крохотный, конечно, из какого только и сделаешь единственный терпкий глоток, поднеси его к губам — и по жилам твоим вместо лютой зимы побежит жаркое лето...

Вот она такая. Один из самых теплых романов. Эта книга у меня на полке улучшателей настроения. Ok

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

kroljix offline kroljix Ziņojums Otr Mar 26, 2013 11:30 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6397
Pilsēta: ПриРижье

Зашла и Унония о моей любимой книге написала Цветок Love нежною любовью люблю, изредка перечитывая не торопясь Счастье нереальное

Еще из этой серии волшебный Харпер Ли "Убить пересмешника".


_________________
8!
Младшая 01.03.2014.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

JevgenijaO offline JevgenijaO Ziņojums Otr Mar 26, 2013 11:59 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2872
Pilsēta: Адажи, Пурвциемс

Ой, мне сейчас улучшатель настроения просто необходим как воздух! ТЕПЛЫЙ, ЛЕТНИЙ ВОЗДУХ. Хихи Английскую сказку пока решила не читать, читаю Анну Каренину - наслаждаюсь прекрасным языком, которым написана книга! Как тягучий мед, смакуя. И после нее (да-да, все помнят, чем дело закончилось Закатил глаза ), чувствую, улучшатель настроения будет как раз весьма кстати. Улыбка Ok


_________________
"Все мы - творцы, и наша жизнь становится главным произведением". (Джулия Кэмерон)



uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

tevirp offline tevirp Ziņojums Otr Mar 26, 2013 12:31 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3261
Pilsēta: Рига, Пурвциемс

Ура! Ура! Ура! То, что надо! Цветок

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Margoshka offline Margoshka Eksperte psiholoģe Ziņojums Otr Mar 26, 2013 13:37 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2879
Pilsēta: Rīga

Спасибо, Уноник!!!!!!!!!
Вспомнила свой момент, когда с бьющимся сердцем вдруг ощутила, что я живая и что мир вокруг тоже живой и прекрасный! Я сидела на ступеньках в зарослях сирени и смотрела на лучика солнца сквозь листья обдуваемые ветром. Чувствовала, что я одна во всем мире и что он принадлежит только мне и это вызывало щемящее одиночества и радость одновременно. Это знакомое сочетание я часто испытываю по сей день, а значит все еще живая. Улыбка
Книгу не читала, вношу в свой список для прочтения. Спасибо за анонс!
"Однажды миссис Бентли поняла простую истину: "ты - только та, что здесь сейчас, сегодня" (с) - Ok


_________________
www.Mprakse.lv
"Ничто не делает нас такими одинокими, как наши тайны." Поль Турнье

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Lirika offline Lirika Ziņojums Otr Mar 26, 2013 15:06 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5948

Спасибо, за то, что поделились, - не читала Краснею Но теперь - обязательно Улыбка

А для меня "Убить пересмешника" - с "грустинкой" Размышляю
Но очень любимая Да-да


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2 3 ... 16 17 18 19 20 21
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Piektd., 29/03
nakts

apmācies

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
9°..11°

Vējš DA, 2-4 m/s
Atm. spiediens 743..745 mm
Piektd., 29/03
rīts

apmācies

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
7°..9°

Vējš DR, 3-5 m/s
Atm. spiediens 745..747 mm
Piektd., 29/03
diena

mākoņains

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
10°..12°

Vējš DR, 4-6 m/s
Atm. spiediens 748..750 mm
Piektd., 29/03
vakars

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Vējš D, 0-2 m/s
Atm. spiediens 751..753 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 1 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022