Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2 3 ... 60 61 62 ... 176 177 178
iepriekšējā  |  nākamā

Larni offline Larni Ziņojums Treš Mar 20, 2013 15:34 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 505

У меня вопрос..

Сыну 9 месяцев. молока всегда было много, я дама молочная.. но, у меня груди отличаются одна от другой. С подросткового возраста разница в полтора размера.. когда родила, то та грудь, которая была больше изначально, у нее всегда был более толстый сосок, жесткий.. до полугода кормила одинаково, хотя малыш всегда предпочитал меньшую грудь, т.к. она ему мягче шла.. после 7 месяцев, он от нее начал отворачиваться.. начала кормить ею. когда сын спал.. потом ночью стал требовать ту, любимую.. короче, отказалзя от двуфронтальности... уже недели две совсем ту не берет, молока там уже нет..

собственно вопрос в чём- как долго может продолжаться лактация одной сиси.. смогу ли я еще долго и уверенно кормить только одной грудью? Размышляю
про эстетичиский вопрос молчу, теперь у меня обе груди одного размера Rock

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

DiankaM offline DiankaM Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Treš Mar 20, 2013 15:42 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 9952
Pilsēta: Riga, Imanta

Larni, да, одной грудью можно кормить долго и уверенно Да-да Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

Kryska offline Kryska Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Treš Mar 20, 2013 15:43 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4752
Pilsēta: Dreiliņi

Larni, впринципе, и одной грудью можно кормить долго и благополучно.
Тем более, Вашему малышу уже не месяц, скорей всего у него уже появился докорм, так что молочко уже по-тихоньку отходит на второй план. Улыбка


_________________
Агата (03.04.2006)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

mali6e4ka offline mali6e4ka Ziņojums Treš Mar 20, 2013 16:18 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 246
Pilsēta: Рига, Пурвциемс

Всё прекрасно понимаю,и придётся сесть на диету опять..и чистота и тд..
С мамой малышки мы хорошо знакомы,у них не простая ситуация в семье..плюс маленькая по малу спала,и постоянно сисю требовала ( для меня это понятно и нормально,просто устала маме объяснять про ГВ ,самой с первым ребёнком было не легко..и молоко пропадало от незнания,но в итоге до 2 лет прокормила без проблем Подмигиваю ,а тут прям какая то ширма и всё,не на сайт зайти не хотела,не с консультантом пообщатся) В итоге накормили малышку смесью,спит долго,появился интервал между кормлениями..все давольны..тишина и покой.. Закатил глаза и мама сделала вывод-её молочко было обезжирином Хихи


_________________
Двое деток - Перожка и Кексик

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

oltea offline oltea Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Treš Mar 20, 2013 16:45 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6908
Pilsēta: Страна чудес, Иманта

mali6e4ka, а какова конечная ваша цель ? А что мама малышки думает по этому поводу? Ваши цели совпадают?
Это не праздные вопросы. Всё очень серьёзно. Потом это может вам выйти боком.


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

DiankaM offline DiankaM Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Treš Mar 20, 2013 16:47 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 9952
Pilsēta: Riga, Imanta

mali6e4ka, каждая мама делает свой выбор. А что она говорит насчет сцеженного молока? Не получится так, что вы будете стараться, а потом все это пойдет в раковину? Угу Раз у мамы сейчас все хорошо и в семье все так, как она хотела. Зачем ей что-то менять? Есть мотивация, своя?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

mali6e4ka offline mali6e4ka Ziņojums Treš Mar 20, 2013 19:00 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 246
Pilsēta: Рига, Пурвциемс

цели таковой не преследую,смотрю на это реально-получится-супер,не получится-я пыталась помочь,всё ок.
просто предложила ей,что если у неё "никакое молочко" (по её словам),то может моё подойдёт.она сказала,что можем попробывать.я сказала,что узнаю.-по этому я тут Улыбка
бум говорить ещё с ней на эту тему,так как изночально я даже не подумала,что расцежусь,и если что не так...я муучайся. .
я уже и её сестре сказала,чтоб погаварилаб с ней,чтоб хотябы вместо водички свою сиську подсовывалаб..глядишь,и мои не понадобятся Хихи
спасибо большое за ответы Цветок


_________________
Двое деток - Перожка и Кексик

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

liene7777 offline liene7777 Ziņojums Otr Mar 26, 2013 18:12 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4

Добрый день дорогие консультанты и мамочки! Решила все таки со своей "проблемкой" обратиться к вам. Похожие вопросы/ответы читала на форуме, прочитала также статьи на вашем сайте, вроде успоколилась, но не долго....до следующего визита к нашему врачу.... Печально Итак, ситуация следующая, дочка родилась 3820, рост 57 см (родилась на 42 неделе), выписывались на 3 день, вес - 3600 гр., первый месяц врач похвалила, с хорошей добавкой...ну а потом нос на ее лице мощился все чаще и чаще, я вообще мама доверяющая ребенку и своей интуиции, но видимо впечатлительная. так как после визита к врачу тараканов у меня развелось достаточно, чтобы начать думать- а может точно молока мало? Сейчас дочке 5 месяцев 20 дней, вес 7125 гр, рост 68 см. За последниц месяц прибавка была 420 гр...Врач уже на 4 месяце рекомендовала мне ввести либо смесь либо прикорм (сказала, что у меня наверное мало молока), но начитавшись статей решила, что буду кормить только молочком, никаких чаев и ИВ. Молока у меня действительно не много (мне так кажеться), но поскольку ребенок не выглядет испытавающий голод, то кажется для нее хватает. Врач сказала, что в дочкиной возрасте дети должны есть 140 гр за раз...я сказала, что он врят ли столько за раз съедает, так как днем ей не когда - она ест только 5 минут и начинает глазеть по сторонам Улыбка на что врач мне ответила, что мол у нее наверное уже жилудок сжался, что есть плохо.... говорит вы с каждым месяцем все меньше и меньше прибавляете, что делать будете когда начнет ползать и зубы полезут...короче-подумайте над тем чтобы уже наконец начать чем нибуть докармливать...Кормлю по требованию, какает каждый день, дочя очень активная, развивается хорошо, вводить прикорм (овощи/пед.прикорм) собираюсь когда доче будет примерно 7 месяцев. Нужно отметить что дочя действительно не пумпышка, но и не костлявик Улыбка Сама я тоже худая.
Так вот, исходя из выше сказанного у меня к вам вопросы -
Нормальная ли у дочки прибавка?
Может ли у ребенка желудок "сжаться" из-за нехватки молока, как мне сказала врач и чем это чревато?
Если бы ребенку не хватало молока (5 мес.21.день), то она бы давала об этом знать (а то я уже думаю, что может моя терпит)?

Достаточно хаотично все описала, наверное, но мамаша на эмоциях после врача, так сказать Подмигивать Жду вердикта Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Kryska offline Kryska Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Otr Mar 26, 2013 18:35 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4752
Pilsēta: Dreiliņi

liene, а есть ли у вас разбивка прибавок по месяцам?
с какого именно месяца вы стали плохо прибавлять?


_________________
Агата (03.04.2006)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

liene7777 offline liene7777 Ziņojums Otr Mar 26, 2013 19:20 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4

Kryska :
liene, а есть ли у вас разбивка прибавок по месяцам?
с какого именно месяца вы стали плохо прибавлять?


Разбивка веса по месяцам следующая -
1 мес. - 4600
2м. - 5270
3м. - 6100
4м. - 6610
у врача в 4 с 1/2 - 6745
у врача сейчас (5 с 1/2) - 7165

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

olja2710 offline olja2710 Ziņojums Otr Mar 26, 2013 19:28 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 157
Pilsēta: Даугавпилс

Уважаемые консультанты, с чем может быть связано, что в последние несколько дней грудь ни с того ни с сего просто каменная. Раньше было все ок, ребенок ест так же часто и долго как раньше. Я, наоборот, надеялась, что скоро грудь не будет каменеть, лактация наладится окончательно и я даже не смогу наощупь определить, какой грудью кормила в последний раз. Но не тут-то было. Молоко стало подтекать по ночам, днем между кормлениями грудь наливается каждый раз так, что болит! Приходится пару раз в день сцеживать до облегчения. Что ж это такое в пять ребенкиных месяцев? Размышляю
Кушаем с интервалом примерно в 2-3 часа, в одно кормление даю одну грудь. В один момент был недельный кризис, и деть мог не кушать по 6 часов к ряду, так и то грудь так не наливалась как сейчас Да-да


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

DiankaM offline DiankaM Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Otr Mar 26, 2013 21:59 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 9952
Pilsēta: Riga, Imanta

olja2710, сложно сказать. Может, просто гормональное, в вашем состоянии что-то поменялось. Вы молодец что сориентировались, подцеживайте до облегчения, постепенно количество молока отрегулируется.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

Kryska offline Kryska Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Otr Mar 26, 2013 22:33 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4752
Pilsēta: Dreiliņi

liene, у вас хорошие прибавки были первые 3 месяца. Даже в 4-ый месяц прибавка в рамках нормы. То, что на 5-ом месяце малышка набирает не так активно, вполне объяснимо - в это времи дети начинают активно учиться ползать, переворачиваются, у кого-то лезут первые зубы.
Ваши 7кг и 68см в 6 мес за верхней границей ВОЗовских норм, так что мне не совсем понятно чем недовольна педиатр.
Со своей стороны вы можете обратить внимание на организацию кормлений вокруг снов. Дети в таком состоянии сосут более эффективно. Улыбка


_________________
Агата (03.04.2006)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Nito4ka offline Nito4ka Ziņojums Sv Mar 31, 2013 22:59 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 22
Pilsēta: Рига: центр

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста. Вопросы по 2 темам. 1)Малышу 5 месяцев. прибавка хорошая, даже очень. мы только на ГВ. где-то в 2 месяца появилась аллергия на ручках. Сейчас есть покраснения (красные сухие пятна, иногда шелушатся) под коленочками, на пяточке и иногда выскакивает на щечке. Док говорит, чтобы я исключила молочку. я уже, можно сказать, все исключила из своего рациона, никак не могу определить аллерген. Аллергия волнообразная (то ярче, то вроде и начинает проходить, а потом опять появляется). Вопрос следующий, сколько времени проходит после того, как то что я съела попадает в молоко, и через сколько у ребенка появится реакция на это молоко? (т.е. через сколько я могу понять, что на продукт, съеденный мною, у него есть/нет реакции). Если есть аллергия на коровий белок (предположительно), можно ли есть термически обработанный творог (в творожной запеканке, варениках, сырниках, тд)? Про аллергию на "красное": относятся ли к этим аллергическим продуктам свекла, гранат и клюква?
2) нам 5 месяцев (вес 8800, рост 69 см). как часто нужно его прикладывать к груди и как долго должно продолжаться кормление в этом возрасте, при том что мы любители полежать у груди, и засыпаем обычно тоже на груди?


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

pelite offline pelite Ziņojums Sv Mar 31, 2013 23:29 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 432

Здравствуйте.
Малышу 5 месяцев и 5 дней.
ГВ по требованию, но требование у нас уже "устаканилось" 2,5 часа обычно. НО! Если мы гуляем или я по делам (часто бывает) нахожусь с ребенком ВНЕ дома, он спит. Такая "прогулка" у нас растягивается до 4 часов и малыш спит все время. Домой приходим, просыпается не сразу, досыпает.До 5 часов между кормлениями бывает. Меня это стало волновать, не многовато ли?
Не мало ли мы весим? начальный вес 3150, сейчас 6400. за последние 2 месяца прибавили 1500 всего.Пописов много, стул раз в 2 дня желтый.
в сына 4,5 месяца у меня начались полноценные М, в нете прочитала, что это из-за БОЛЬШИХ перерывов между кормлениями. Это правда?


_________________
Любимые сыночки!
2002 2007 2012

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

DiankaM offline DiankaM Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Pirm Apr 01, 2013 02:33 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 9952
Pilsēta: Riga, Imanta

Nito4ka :
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста. Вопросы по 2 темам. 1)Малышу 5 месяцев. прибавка хорошая, даже очень. мы только на ГВ. где-то в 2 месяца появилась аллергия на ручках. Сейчас есть покраснения (красные сухие пятна, иногда шелушатся) под коленочками, на пяточке и иногда выскакивает на щечке. Док говорит, чтобы я исключила молочку. я уже, можно сказать, все исключила из своего рациона, никак не могу определить аллерген. Аллергия волнообразная (то ярче, то вроде и начинает проходить, а потом опять появляется). Вопрос следующий, сколько времени проходит после того, как то что я съела попадает в молоко, и через сколько у ребенка появится реакция на это молоко? (т.е. через сколько я могу понять, что на продукт, съеденный мною, у него есть/нет реакции). Если есть аллергия на коровий белок (предположительно), можно ли есть термически обработанный творог (в творожной запеканке, варениках, сырниках, тд)? Про аллергию на "красное": относятся ли к этим аллергическим продуктам свекла, гранат и клюква?
2) нам 5 месяцев (вес 8800, рост 69 см). как часто нужно его прикладывать к груди и как долго должно продолжаться кормление в этом возрасте, при том что мы любители полежать у груди, и засыпаем обычно тоже на груди?


Здравствуйте! Вопросы больше врачам, но попробую ответить что знаю.

В 5 мес. продолжается кормление по требованию, количество прикладываний вы можете определять сами. На сон обычно самые эффективные кормления, когда малыш хорошо наедается.

Насколько быстро продукт попадает в ваше молоко, зависит от вашего обмена веществ. Я встречала цифры от 1 часа до 24 часов. И как быстро ребёнок реагирует, цифр к сожалению не знаю.
Причина шершавок может быть не только в еде. Порошки, ткани, сухой воздух. В относительный сезон такие штуки часто появляются. Качество самих продуктов, что туда добавляют для хранения или при выращивании, это все тоже может влиять.

Насчёт аллергии на коровий белок. Если это именно аллергия, то организм может среагировать на любое к-во белка, так при жарке сырниуов белок не разрушается. Но бывает не аллергия а непереносимость, когда появляется реакция на большое к-во сьеденного продукта, тогда можно проверять реагирует в этот раз ребёнок или нет.

Ещё сильный аллерген яйца.

Читала такой способ: если есть подозрение на какой-то продукт, можно сьесть его,потом на неделю убрать из рациона, а потом снова сьесть. Если динамика будет такая же: с продуктом хуже, без него лучше, а с ним снова хуже, ну значит это оно. Если же ешь- не ешь, состояние одинаковое, значит этот продукт не влияет.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

Nito4ka offline Nito4ka Ziņojums Pirm Apr 01, 2013 18:45 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 22
Pilsēta: Рига: центр

Большое спасибо за ответ! все-таки ясность какую-то вы внесли. Врачи дают такую противоречивую информацию, что запутали меня в конец, а наша очередь к дерматологу еще не подошла. уточняла, чтобы не навредить малышу. попробуем воспользоваться методом, который вы подсказали Улыбка еще раз спасибо.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

liene7777 offline liene7777 Ziņojums Treš Apr 03, 2013 18:21 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4

Kryska :
liene, у вас хорошие прибавки были первые 3 месяца. Даже в 4-ый месяц прибавка в рамках нормы. То, что на 5-ом месяце малышка набирает не так активно, вполне объяснимо - в это времи дети начинают активно учиться ползать, переворачиваются, у кого-то лезут первые зубы.
Ваши 7кг и 68см в 6 мес за верхней границей ВОЗовских норм, так что мне не совсем понятно чем недовольна педиатр.
Со своей стороны вы можете обратить внимание на организацию кормлений вокруг снов. Дети в таком состоянии сосут более эффективно. Улыбка


Спасибо Вам Kryska за ответ, а что насчет того, что "если ребенок получает мало молока, то желудок "сжимается""? дело в том, что врач сказала,что в этом возрасте дети должны съедать уже 140 гр.молока, но я сомневаюсь, что моя дочка за раз так много съедает...

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Kryska offline Kryska Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Treš Apr 03, 2013 18:45 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4752
Pilsēta: Dreiliņi

liene7777 , честно говоря, ничего не знаю про сжатие желудка Улыбка
А про нормы съеденного за раз - такого при ГВ нет, ребёнок в разное время суток может съедать разное кол-во молока. Опять же, при ГВ кол-во съеденного за раз может компенсироваться частотой прикладываний Улыбка


_________________
Агата (03.04.2006)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Kryska offline Kryska Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Treš Apr 03, 2013 18:52 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4752
Pilsēta: Dreiliņi

pelite, весите вы отлично! По всем педиатрическим нормам ребёнк к 6 мес должен удвоить вес - вы это УЖЕ сделали. Улыбка
Про перерыв в 5 часов... ну, скажем так, главное, чтобы это не было каждый день. А покормить втечение этих 5 часов никак нельзя?
Про месячные - да, правда, они могут стимулироваться большими (больше 3-х часов) промежутками между кормлениями. Но это лишь один из факторов.


_________________
Агата (03.04.2006)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

pelite offline pelite Ziņojums Treš Apr 03, 2013 19:49 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 432

Kryska,спасибо.Можно покормить и в эти 5 часов, но он-то СПИТ, будить надо?
У нас не каждый день такие перерывы, бывает в неделю раз, бывает в 2 недели такие дни...


_________________
Любимые сыночки!
2002 2007 2012

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

viola8 offline viola8 Ziņojums Cet Apr 04, 2013 10:23 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 22

dobrij denj!
u menja takaja problemka - sinok , 1,5 mesjaca, GV. nedeljunazad u menja pojavilasj sipj, po moemu alergicheskaja, snachala na odnoj grudi, potom na vtoroj, teperj i v rajone sustavov - lokti, kolenki. sipj konkretnaja. u sina vsje v porjadke, sipi net, so stulom, gazikami toze ok. tak vot - zud ja snimu, a s chego nachinatj iskatj prichinu? do B, vo vremja i pervij nash mesjac u menja alergij ne bilo, uzh po krajnej mere takih zutkih, mozet prischik na pope, ne bolee.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Kryska offline Kryska Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Cet Apr 04, 2013 10:29 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4752
Pilsēta: Dreiliņi

pelite, а если грудь во сне подсунуть, не возмёт?
Но если речь идёт о разе в неделю, то в вашем случае это некриминально. Улыбка


_________________
Агата (03.04.2006)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Kryska offline Kryska Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Cet Apr 04, 2013 10:34 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4752
Pilsēta: Dreiliņi

viola8, Ваш вопрос нужно адресовать врачам, мы тут Вам вряд ли сможем чем помочь. Причин аллергии много, возможно на изменённом гормональном фоне у Вас полезли какие-то застарелые болячки. Попробуйте начать с аллерголога. Улыбка
Удачи!


_________________
Агата (03.04.2006)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Shpu offline Shpu Ziņojums Treš Apr 10, 2013 10:51 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 14
Pilsēta: Marupe

Уважаемые консультанты! Помогите советом.
Нам всего неделька, молоко пришло на 2 сутки. Молока очень много, а вот кушать его мы явно не успеваем. Во-первых деть постоянно спит и днем и ночью, добудиться крайне сложно. Ночью на поесть бужу ее я Улыбка во-вторых, когда в всетаки получается дать грудь, идет 5-7 мин более менее активного сосания а потом засыпает у груди... Грудь все еще остается полной. Мин через 40 пытаюсь ее будить, предлагаю другую грудь, т.к. Она уже каменная, пока немного едим новую грудь, другая опять полная и начинает болеть. Ночью вобще кошмар.. Боюсь что както проснусь с застоем.... Что делать?? Сцеживать пробовала, сцеживается много по 50-60 мл с одной и при этом еще в груди много молочка остается.. После сцеживания значительно легче минут на 20-30 потом опять прилив.
Или лялька всетаки подрастет и станет есть больше...


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2 3 ... 60 61 62 ... 176 177 178
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Piektd., 29/03
nakts

apmācies

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
9°..11°

Vējš DA, 2-4 m/s
Atm. spiediens 743..745 mm
Piektd., 29/03
rīts

apmācies

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
7°..9°

Vējš DR, 3-5 m/s
Atm. spiediens 745..747 mm
Piektd., 29/03
diena

mākoņains

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
10°..12°

Vējš DR, 4-6 m/s
Atm. spiediens 748..750 mm
Piektd., 29/03
vakars

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Vējš D, 0-2 m/s
Atm. spiediens 751..753 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 3 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022