Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2 3 ... 17 18 19 ... 32 33 34
iepriekšējā  |  nākamā

astrea offline astrea Ziņojums Cet Mar 07, 2013 17:20 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 696
Pilsēta: Межциемс

нам няня по наследству досталась от старшего друга Улыбка На подхвате при необходимости. 10 латов в день за 8-10 часов, 5 латов за полдня. Еда и транспорт не оплачивается. 1 лат в час по-моему самая адекватная цена нынче, особенно, если постоянно няня с ребёнком сидит.


_________________
Диме 8

Кошель сердца у всех одинаков, положи туда сокровища! Агни-йога, МО 2 часть.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Ljolja_GL offline Ljolja_GL Ziņojums Cet Mar 07, 2013 17:29 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 620
Pilsēta: Рига, Зиепниеккалнс

Xomo4ka У нас вот из близкого круга никого не оказалось... вернее одна знакомая отказалась, а вторая слишком долеко жила... невыгодно было на пару часов ездить.. B итоге первая няня у нас была по объявлению, но мы с ней расстались из-за неприятной ситуации... А вот вторую няню нам порекомендовали, и ею на сегодняшний день довольны Счастье нереальное Ухожу со спокойной душой из дома Улыбка


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Xomo4ka offline Xomo4ka Ziņojums Cet Mar 07, 2013 18:25 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2601
Pilsēta: Усть-Двинск

Alabama :
это должна быть или бывшая воспитательница или бывшая детская медсестра, если например к грудничку..

в таком случае, медсестра должна быть или из детской больницы, или из роддома. Остальные медсёстры могли детей только во время практики в училище видеть.
А воспитатель... Это, конечно, моё полное ИМХО, но няня у Вас дома и воспитатель в детском саду- это две большие разницы. Если ребёнок маленький (1-2 года), то всему ему необходимому в состоянии обучить "обыкновенный" человек. Если нужны языки, кубики Зайцева, Монтессори и т.д.- всё это можно получить в клубах на занятиях, на которые может водить та же няня, если у родителей совсем нет времени.
Это я к тому, что личные качества человека, который будет проводить с ребёнком бОльшую часть времени, гораздо важнее диплома, который он предоставит.

А для ребёнка какого возраста Вы няню ищите?


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Alabama offline Alabama Ziņojums Cet Mar 07, 2013 20:20 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 140

Xomo4ka :

Alabama :
это должна быть или бывшая воспитательница или бывшая детская медсестра, если например к грудничку..

Это я к тому, что личные качества человека, который будет проводить с ребёнком бОльшую часть времени, гораздо важнее диплома, который он предоставит.

А для ребёнка какого возраста Вы няню ищите?


диплом не интересует, важен опыт. это я вообще к тому что оплата желаемая и то что няня может предоставить хочется, чтоб соответствовало. а не просто хочу..столько то..а сама разве что просто хороший человек и своих детей вырастила лет так тцать назад...а это вообщем-то считай ничего, все благополучно забывается..сама знаю Размышляю
в проемежутке 3-5 мес. нужно найти няню..

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Ljul4ik offline Ljul4ik Nopelniem bagātā KKM bezkauņa Ziņojums Cet Mar 07, 2013 21:35 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11894

Alabama :
сама разве что просто хороший человек и своих детей вырастила лет так тцать назад...а это вообщем-то считай ничего



Как интересно, для меня это все что я хочу от няни Улыбка И это самое-важное- "хороший человек".
Если вам нужен человек, который ежедневно занимается грудничками, и не подходит та, которая сама это делала со своими детьми и внуками, то это
1) медсестра детского отделения роддома
2) неонатолог детского отделения роддома
3) акушерка родильного отделения
4) медсестра отделения грудничков детской больницы
5) неонатолог отделениягрудничков детской больницы
6) сертифицированный физиотерапевт для работы с грудничками
7) мама, у которой на данный момент грудничок

Номеру 2, 5 и 6 вы вообще не нужны.
1,3,4 исходя из невысокой оплаты труда могут быть заинтересованы, но у них график, под который вам надо будет подстроиться.
И 7 бывает очень хотят, но я не представляю как это реально делать , без ущерба работе.
Смотрите на вещи реально и дайте шанс просто хорошим людямУлыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

no4ka offline no4ka Ziņojums Cet Mar 07, 2013 22:00 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 18185
Pilsēta: Пурвциемс

Alabama :
разве что просто хороший человек и своих детей вырастила лет так тцать назад...а это вообщем-то считай ничего, все благополучно забывается..сама знаю Размышляю


интересное мнение Улыбка на мой взгляд "хорошесть человека" это единственное, что имеет значение в данном вопросе Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Alabama offline Alabama Ziņojums Cet Mar 07, 2013 22:17 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 140

Ljul4ik это вполне может быть кто-то, из вами перечисленных, только на заслуженном отдыхе, но с огромным опытом...хороший человек-это прекрасно, но для грудничка-этого мало крайне мало, на мой взгляд. если ребенку год и чуть больше-допускаю достаточно.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

MargG online MargG Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Cet Mar 07, 2013 22:22 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 17281
Pilsēta: Рига, Тейка

Хоспади, читаешь и недоумеваешь, с какой Луны человек свалился... Т.е. у каждой молодой матери прямо в роддоме надо отнимать младенца, если она не дипломированный неонатолог? Она ж ни хрена не умеет!


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Ljul4ik offline Ljul4ik Nopelniem bagātā KKM bezkauņa Ziņojums Cet Mar 07, 2013 22:24 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11894

Alabama :
Ljul4ik это вполне может быть кто-то, из вами перечисленных, только на заслуженном отдыхе



Этим людям на пенсии уже не до чужих детейУлыбка
Да и опыт этот у людей ну совсем советский-тогда дети жили в кроватках и ели по часам. Более того, человеку с опытом в этом вопросе замечания не сделать, он сам все знает как надо.



Pēdējo reizi tika rediģēts: Ljul4ik (Cet Mar 07, 2013 22:27), kopumā tika rediģēts 1 reizi

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Alabama offline Alabama Ziņojums Cet Mar 07, 2013 22:24 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 140

no4ka :

Alabama :
разве что просто хороший человек и своих детей вырастила лет так тцать назад...а это вообщем-то считай ничего, все благополучно забывается..сама знаю Размышляю


интересное мнение Улыбка на мой взгляд "хорошесть человека" это единственное, что имеет значение в данном вопросе Улыбка


я ответила выше, для какого возраста я предпалагаю, что просто хороший человек возможно и сгодиться, но опять же хороший человек-это не профессия, к сожалению, и в мире за это не платят, тем более прилично Печально
у меня просто есть некоторый опыт по подбору и няни, и персонала для дома, так вот все они за единичным исключением, на мой взгляд, хорошие люди, но при этом не умеют готовить, убираться,а нянями вообще плохо представляю..элементарно не реагируют на замечания...ну конечно получать хотят хорошо, только потому, что кто-то там так получает.. Подозрительно

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

NatashaV offline NatashaV Ziņojums Cet Mar 07, 2013 22:26 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 685

На каком заслуженном отдыхе? Вы пенсионерку младенцу в няни хотите? Не каждая пенсионерка сможет ребенка на руках такскать.
И совсем не поняла я, что такого особенного грудничку надо, с чем просто хороший человек не справится? Вы сама неонатолог или сертифицированный детский физиотерапевт?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Alabama offline Alabama Ziņojums Cet Mar 07, 2013 22:28 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 140

MargG :
Хоспади, читаешь и недоумеваешь, с какой Луны человек свалился... Т.е. у каждой молодой матери прямо в роддоме надо отнимать младенца, если она не дипломированный неонатолог? Она ж ни хрена не умеет!


это разные вещи свой ребенок, когда у тебя чутье и весь организм на своего ребенка настроен, а совсем другое человек, который такого ребенка имел лет 30 назал.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

NatashaV offline NatashaV Ziņojums Cet Mar 07, 2013 22:31 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 685

Alabama :
это разные вещи свой ребенок, когда у тебя чутье и весь организм на своего ребенка настроен, а совсем другое человек, который такого ребенка имел лет 30 назал.



когда у матери весь организм на ребенка настроен, ему в 3 месяца няню не нанимают.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Alabama offline Alabama Ziņojums Cet Mar 07, 2013 22:35 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 140

NatashaV :
На каком заслуженном отдыхе? Вы пенсионерку младенцу в няни хотите? Не каждая пенсионерка сможет ребенка на руках такскать.
И совсем не поняла я, что такого особенного грудничку надо, с чем просто хороший человек не справится? Вы сама неонатолог или сертифицированный детский физиотерапевт?


пенсионерки-это большенство нянь, за указанные выше плату врятли можно жить и иметь как основной заработок...а вот как приработок к пенсии вполне.
грудничку-главное не навредить и не недоглядеть и это есть самое важное с чем может не справиться просто хороший человек без опыта.
вобщем мне важен опыт Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

MargG online MargG Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Cet Mar 07, 2013 22:35 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 17281
Pilsēta: Рига, Тейка

Какое чутьё и организм настроен? Из всего организма только сиська и сон мало-мальски настроен. Правильно взять, правильно одеть, да и к груди правильно приложить - на это чутья нет, судя по массе клиентов массажистов и реабилитологов. Всему этому учатся в процессе и при наличии интереса, и не важно, родная ты или нет. В няне важно следование указаниям матери, любовь к воспитаннику и разделение родительских принципов ухода и воспитания, грудник как раз никаких спецнавыков не требует, если это всё есть.
Няню Вы ему так до совершеннолетия искать будете.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Alabama offline Alabama Ziņojums Cet Mar 07, 2013 22:39 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 140

MargG :
Всему этому учатся в процессе и при наличии интереса, и не важно, родная ты или нет.


не хочу чтоб учились на моем младенце, хочу, чтоб был опытныйй человек и оплату достойную не жалко платить.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Xomo4ka offline Xomo4ka Ziņojums Cet Mar 07, 2013 22:41 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2601
Pilsēta: Усть-Двинск

Alabama :
за указанные выше плату

ну так, это... Вы на нашу плату не смотрите, а назначайте свою, какую не жалко для своего ребёнка и на которую сможет безбедно жить непенсионерка с опытом, образованием и т.д. и т.п.
Опыт работы можно проверить, пообщавшись с родителями деток с предыдущих мест работы няни.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Alabama offline Alabama Ziņojums Cet Mar 07, 2013 22:49 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 140

NatashaV :

Alabama :
это разные вещи свой ребенок, когда у тебя чутье и весь организм на своего ребенка настроен, а совсем другое человек, который такого ребенка имел лет 30 назал.



когда у матери весь организм на ребенка настроен, ему в 3 месяца няню не нанимают.


нуууу это как бы помягче сказать..не ваше..

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

MargG online MargG Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Cet Mar 07, 2013 22:50 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 17281
Pilsēta: Рига, Тейка

Alabama :

MargG :
Всему этому учатся в процессе и при наличии интереса, и не важно, родная ты или нет.


не хочу, чтоб учились на моем младенце, хочу, чтоб был опытный человек и оплату достойную не жалко платить.


Опытная няня с непервым воспитанником давно уже всему научена. Но диплом, тем более медицинский, тут не причём совершенно, мухи и котлеты должны как-то всё же отдельно восприниматься. Опыт и образование вообще никак не связаны, в пенсионном возрасте тоже.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Alabama offline Alabama Ziņojums Cet Mar 07, 2013 22:55 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 140

MargG :

Alabama :

MargG :
Всему этому учатся в процессе и при наличии интереса, и не важно, родная ты или нет.


не хочу, чтоб учились на моем младенце, хочу, чтоб был опытный человек и оплату достойную не жалко платить.


Опытная няня с непервым воспитанником давно уже всему научена. Но диплом, тем более медицинский, тут не причём совершенно, мухи и котлеты должны как-то всё же отдельно восприниматься. Опыт и образование вообще никак не связаны, в пенсионном возрасте тоже.


я водила старших в сад и у нас была медсестра в саду, потом она работала няней у мамочек из нашего сада, у кого были малыши,, я помню хорошо и знала её близко, опытный чел. с мед образованием энергичная на пенсии и опытом няни вне сада, ну и конечно хороший человек Подмигиваю вот примерно такой образ в голове и сидит.
но где ж такую найти Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

NatashaV offline NatashaV Ziņojums Cet Mar 07, 2013 22:58 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 685

Alabama :
нуууу это как бы помягче сказать..не ваше..



конечно, не наше...

разговор все больше сворачивает в сторону "как сложно нынче найти хорошую прислугу" (с)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

MargG online MargG Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Cet Mar 07, 2013 23:11 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 17281
Pilsēta: Рига, Тейка

Вопрос только в том, зачем вся эта дискуссия о расценках, раз образ в голове и для такого человека ничего не жалко. Вот надо такого найти и отдать ему всё то, что не жалко, чего оглядываться на тех, кто прислугу выбирать не умеет, дипломы не смотрит, да и вообще супернавыков с младенцами не имеет, вибурколы им почём зря не суёт. Как только своих вырастили, кошёлки, не угробили в младенчестве?


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Ljul4ik offline Ljul4ik Nopelniem bagātā KKM bezkauņa Ziņojums Cet Mar 07, 2013 23:25 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11894

Alabama :
у нас была медсестра в саду, потом она работала няней у мамочек из нашего сада, у кого были малыши,, я помню хорошо и знала её близко, опытный чел. с мед образованием



Если следовать вашей логике, то ее медицинское образование получено 30-40 лет назад, и на сегодняшний день это-ничего, потому что опыт работы медсестры детсада с грудничками равен 0.
Медсестра детсада составляет меню питания,согласно нормативам, проверяет на педикулёз, проводит антропометрические замеры детей и руководит режимом прогулок и чистотой и санитарией помещений.
Весь опыт грудничков это родные дети 30 лет назад и родные внуки в том обьеве, в котором их выдали родные дети.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Alabama offline Alabama Ziņojums Cet Mar 07, 2013 23:30 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 140

MargG :
Вопрос только в том, зачем вся эта дискуссия о расценках, раз образ в голове и для такого человека ничего не жалко. Вот надо такого найти и отдать ему всё то, что не жалко, чего оглядываться на тех, кто прислугу выбирать не умеет, дипломы не смотрит, да и вообще супернавыков с младенцами не имеет, вибурколы им почём зря не суёт. Как только своих вырастили, кошёлки, не угробили в младенчестве?


вибуркол-это совет нашего неонатолога, непонятно к чему ерничать...а расценками интересоваться, я так понимаю не запрещено и персонал в помощь по дому выбирать по своему усмотрению, я так понимаю не возбраняется или здесь форум не для каждого и не все могут учавствовать в обсуждении тем?
А уж кого мне найти и все ли при этом отдать совет не спрашивала.
откуда такая раздражительность неясно, я вас лично чем то задела или кого то из участников???

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Vera_o offline Vera_o Ziņojums Cet Mar 07, 2013 23:38 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1114
Pilsēta: Rīga

Alabama ну вообще, если честно, я б так на медика, как на потенциальную хорошую няню не ориентировалась. По протоколу им плачущего ребенка даже в руки брать нельзя, только родные ребенка могут успокаивать (если это конечно не вопрос жизни и смерти ребенка, решаемый путем экстренного мед.вспоможения). В остальном, для медиков успокоить ребенка = это дать соску, но на практике это редко работает с расстроенным ребенком. То есть, они реально мало имеют представлен я о том, как в быту с маленьким малышом обращаться в разных ситуациях.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2 3 ... 17 18 19 ... 32 33 34
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Piektd., 29/03
nakts

apmācies

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
9°..11°

Vējš DA, 2-4 m/s
Atm. spiediens 743..745 mm
Piektd., 29/03
rīts

apmācies

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
7°..9°

Vējš DR, 3-5 m/s
Atm. spiediens 745..747 mm
Piektd., 29/03
diena

mākoņains

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
10°..12°

Vējš DR, 4-6 m/s
Atm. spiediens 748..750 mm
Piektd., 29/03
vakars

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Vējš D, 0-2 m/s
Atm. spiediens 751..753 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 2 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022