Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2 3 4 5
iepriekšējā  |  nākamā

Mapuzavr offline Mapuzavr Ziņojums Piek Feb 15, 2013 00:12 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 374

Pjatnica :
Где-то недавно читала об одном исследовании, а там резултаты такие: дети 100 лет назад были более медленные интеллектуально, хуже было с мелкой моторикой, но более выносливые по здоровью.


А то, что Вы живёте и используете каждый день изобретения людей рождённых 100 лет назад, это не приходит на ум? Больше незнаю что сказать на высказывание, что предыдущие поколения были здоровенькими, но немного полоумными.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

mymy offline mymy Ziņojums Piek Feb 15, 2013 00:20 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3987
Pilsēta: Рига, Иманта

Pjatnica :

Может это потому что мы их не отпускаем гулять как раньше - на весь день на улицу в любую погоду? да босиком...


У родственника 3 детей- выросли в деревне, босиком бегали до ледяной корочки на лужах. Сейчас все вирусы их-каждый год гриппом болеют, да и вообще часто болеют.
Мне как-то старенькая врач в детской больнице сказала, что иммунная система-самая неизученная у человека и в нее лучше без надобности не вмешиваться,не надо пичкать эхинацеями и сбивать темпу. Иногда ловлю себя на мысли, что она была права.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

EleKa offline EleKa Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Piek Feb 15, 2013 00:22 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2031
Pilsēta: Purvciems

SoundOfLight :
Любой человек может улучшить здоровье.


Наверняка, но порой не хватает фантазии, как бы это сделать 5 разновозрастным людям сразу Улыбка

Я, наверное, внутренне так и не могу смириться с местным климатом.
Очень мало солнца и влажность. Приехала сюда в 12 лет и помню, что стала не вылезать из простуд, годам к 18 только оклемалась, а когда дети появились все понеслось по новой. Так начну все списывать на генетическую память о месте жительства Хихи

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

Karinusjkin offline Karinusjkin Ziņojums Piek Feb 15, 2013 00:25 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 376
Pilsēta: Рига-Пурвциемс

С конца декабря болела целый месяц острым фарингитом. Ничего не помогало, пока не выяснилось, что это бактериальная, не вирусная простуда. Начала пить антибиотики.
В первый день приема антибиотиков уже подхватила что-то новенькое. Т 39.5, ломка, слабость.
На следующий день у старшей Т под 40. Еще через день младшая слегла тоже с Т 40.2.
У старшей из-за высокой Т жидкость, что выпивала, вся выходила обратно. На скорой уехали в больницу. Прокапали обеих дочек. Через 4 дня выписали младшую, через неделю старшую. Обеим давали антибиотик. Сегодня у младшей опять высокая 39. Не прошло и месяца. Старшая покашливает. Это просто ужас... Никогда наша семья еще так не болела. Свекор с воспалением легких, у моей мамы и свекрови жуткий бронхит, все переболели гриппом (так мазок изо рта показал). У друзей дети переболели бронхитами, пневмониями. Это просто ужас какой-то...


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

astrea offline astrea Ziņojums Piek Feb 15, 2013 00:35 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 696
Pilsēta: Межциемс

А вирус и вправду очень интересный в этому году. Косит всех - даже самые-самые стойкие пацаны (знаем и таких), которые не болели несколько лет, умудрились заболеть. Но все болеют по-разному - кто-то из знакомых кашляет, у кого-то в глаза вышло гнойные, у кого-то в уши, а некоторые знакомые одной ногой в больнице были. Иммунитет? Размышляю Думаю, вирус один - а качество болезни точно от человека зависит. Я бы сказала - от качества мышления, но это другая тема, ладно.
У нас совсем скучно прошло: сначала сопли, небольшая темпа, осциллакокцинум, нет темпы, синяя лампа, ура сопли прошли, мама, не могу глотать, темпа 37, цитросепт + синупрет+ полоскание каждый час = 2 недели в общей сложности дома сидели. Уже в саду, всё ок, но миндалины до сих пор немного увеличены и храпим по ночам немного.

Но что интересно - сын на гомеопатии, лечим хронь - одна горошина в неделю строго по расписанию. всё отлично - ни осенью, ни зимой не болели. Но тут - заболели, я звоню гомеопату - говорю - вирус подхватили, она говорит - не может быть, у вас сейчас 1000 потенция, организм ей отвечает (есть реакции), это не вирус, а реакция организма. А я то знаю, что точно вирус - сама такая же, да и ещё отец ребёнка тем же самым в тот же день заболел..... Вот так. Я даже обиделась, что мне не поверили - и осциллакокцинумом согрешила, хотя потом прочла, что нельзя гомеопатию смешивать, не хорошо это. Надеюсь, организм простит один раз Размышляю


_________________
Диме 8

Кошель сердца у всех одинаков, положи туда сокровища! Агни-йога, МО 2 часть.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Lipa offline Lipa Ziņojums Piek Feb 15, 2013 00:38 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 706
Pilsēta: Sigulda

Karinusjkin хороший у вас кот на аватарке. Невозмутимый Подмигиваю

Держитесь, скоро весна и, Бог даст, лето потеплее. На него одного надежда. Я имею в виду лето.

EleKa климат - это больная тема. Я помню, как в детстве меня везли в Сухуми. Мама туда летела по работе, а меня брала с собой. Накануне вылета я заболела, и полёт вспоминаю почти в галлюцинациях. Прилетели в Адлер днём. К вечеру я была совершенно здорова.

SoundOfLight соглашусь полностью с тем, что когда я изменила метод лечения, болезни стали проходить и легче, и скорее.
Но вот что интересно, мой муж стал болеть только в последние годы - после того, как обзавёлся семьёй. А до тех пор, пока ходил в холостяках и занимался разнообразными практиками - йога, прнанаяма итд, вовсе не простужался.
Всё от стресса?


_________________
Ваня 17.11.99
Ира 19.12.09
Лиза 24.02.13
Ксеша 04.01.15

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

mymy offline mymy Ziņojums Piek Feb 15, 2013 00:40 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3987
Pilsēta: Рига, Иманта

У нас тоже в этом году был интересный вирус-просто темпа 38 и страшная слабость. И никаких осложнений, неделю пролежали всей семьей, ни кашля, ни насморка даже и не было.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Sovushka offline Sovushka Ziņojums Piek Feb 15, 2013 01:20 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1339
Pilsēta: Рига, массив Краста

mumy, это у нас было в январе, до гриппа Хихи

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu

Karolina offline Karolina Ziņojums Piek Feb 15, 2013 09:36 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 131
Pilsēta: Рига

В прошлую среду забрала ребёнка из сада 38,5 Т держалась два дня 37,8-38 Т небольшой насморк, и чувствуеться заложенность носа, к врачу по записи 1,5 недели, потом четыре дня 37-37,2 вчера 38, сегодня уже 39,3. Уже вызвала врача на дом Печально

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Pjatnica offline Pjatnica Ziņojums Piek Feb 15, 2013 12:20 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 870

Mapuzavr :
.. но немного полоумными.


Ум у них был такой же как и сейчас у наших детей, но более медленный. То есть наши дети решат задачу по математике немного быстрее тех детей. Но и те бы решили ее также - но медленнее. То есть за более долгий отрезок времени.

А вот "полоумие" - это с чего бы выплыло?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Vetochka offline Vetochka Ziņojums Piek Feb 15, 2013 12:23 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 230
Pilsēta: Рига, Иманта

Эта неделя на работе рекордная по количеству больных. Но и прошлые 3 недели тоже были достаточно урожайными.
Сопливых больше, у кого-то пошло в гайморит. Сейчас и после вирусов есть осложнения, особенно если на ногах переносить.

В этом году однозначно болеют больше, чем в прошлом. Мое мнение, очень сильно повлияло то, что лета не было. Всего теплых 2 недели, и то не подряд. Народ не успел погреться на солнышке.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Mica offline Mica Ziņojums Piek Feb 15, 2013 13:04 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 466

ребенок выдал 37.8...чего ждать? Утром покашливание было, несильное, но часто..на грипп похоже? Впереди еще выходные Размышляю

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Zefir offline Zefir Ziņojums Piek Feb 15, 2013 13:38 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 655
Pilsēta: за Ригой

Mica :
ребенок выдал 37.8...чего ждать? Утром покашливание было, несильное, но часто..на грипп похоже? Впереди еще выходные Размышляю



У нас при гриппе сразу было 39,2, и так почти 5 суток (то падала немного, то поднималась). Практически не кашллял, когда спала температура начал кашлять и наслушали бронхит. Вылечились гомеопатией

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Mica offline Mica Ziņojums Piek Feb 15, 2013 14:05 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 466

Zefir :

Mica :
ребенок выдал 37.8...чего ждать? Утром покашливание было, несильное, но часто..на грипп похоже? Впереди еще выходные Размышляю



У нас при гриппе сразу было 39,2,



чувствую, тихо ползет вверх.
а как общее самочувствие? как переносили температуру?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

LENI28 offline LENI28 Ziņojums Piek Feb 15, 2013 14:32 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2474
Pilsēta: Рига,Плявниеки

[quote="Zefir"]

Mica :
ребенок выдал 37.8...чего ждать? Утром покашливание было, несильное, но часто..на грипп похоже? Впереди еще выходные Размышляю



У началось с покашливания и хриплого голоса - наслушали ларинготрахеит, а вечером того же дня поднялась Т 38, сегодня 3-ий день, Т уже меньше, но кашляет конечно.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Svitlana offline Svitlana Ziņojums Piek Feb 15, 2013 14:35 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 287
Pilsēta: Purvciems

Devushki ,podskazhite pri etix virusax, kogda lutshe sdatj analiz krovi? Esli na 3-5 denj derzhitsja temperatura visokaja. Doktora antibiotik naznachajut. Ili vsetaki sdatj analiz krovi?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Zefir offline Zefir Ziņojums Piek Feb 15, 2013 14:35 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 655
Pilsēta: за Ригой

Почти все время спал, но пил достаточно.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Mica offline Mica Ziņojums Piek Feb 15, 2013 14:47 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 466

[quote="LENI28"]

Zefir :

Mica :
ребенок выдал 37.8...чего ждать? Утром покашливание было, несильное, но часто..на грипп похоже? Впереди еще выходные Размышляю



У началось с покашливания и хриплого голоса - наслушали ларинготрахеит, а вечером того же дня поднялась Т 38, сегодня 3-ий день, Т уже меньше, но кашляет конечно.



да, кашель у нас тоже, ларинготрахейный, и утром, еще, небольшой отек был..откашливался долго.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Mica offline Mica Ziņojums Piek Feb 15, 2013 14:50 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 466

Svitlana :
Devushki ,podskazhite pri etix virusax, kogda lutshe sdatj analiz krovi? Esli na 3-5 denj derzhitsja temperatura visokaja. Doktora antibiotik naznachajut. Ili vsetaki sdatj analiz krovi?



когда есть возможность и позволяет время ждать, лучше анализ крови сдать. Если прямо сейчас приедете в гулбью лабораторию, то сегодня вечером, результаты анализа вам пришлют на меил.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

LENI28 offline LENI28 Ziņojums Pirm Feb 18, 2013 09:39 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2474
Pilsēta: Рига,Плявниеки

Ну вот, мы не обошлись без АБ. На ларинготрахеите на 3 день поднялась 39,7, прыгала 38-39,8, дышал и кашляля тяжело, врач приехала послушала - все отекшее, легких не слышно, может грипп/парагрипп. Но Т прыгает как чудная, упала до 37,4 еще до приема АБ. Может быть, что все отекло из-за Т, или наоборот - Т из-за отека?

И еще, как вы понимаете сухую и мокрую природу кашля - когда трахеит, кашель сухой, раздражающий, пили для сухого кашля с кодеином, кашель подавляющим. Сейчас для мокрого, чтобы выводилось все. Зачем надо было подавлять сухой кашель, если надо было превратить его в мокрый? Или одно действие другому не мешает? Это так у меня, мысли вслух, врач не объяснила, надо спросить у толкового фармацевта..


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

SunnySoul offline SunnySoul Ziņojums Pirm Feb 18, 2013 10:07 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 438

LENI28, подавляют кашель, чтобы не выматывал, чтобы спать лучше и тп. Но в принципе - да, надо размягчать, чтобы мокрота отходила и откашлявалась. Подавлять и разжижать одновременно - опасно.
В аптеке фармацевт мне советовал (я была с таким же вопросом), если ночью не сильно беспокоит, то подавляющее не пить.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

LENI28 offline LENI28 Ziņojums Pirm Feb 18, 2013 10:13 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2474
Pilsēta: Рига,Плявниеки

Нет, одновременно, конечно, не пьем, сейчас все чтобы выводилось и разжижалось.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Mica offline Mica Ziņojums Pirm Feb 18, 2013 11:32 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 466

кашель стараюсь не подавлять...Сухой,навязчивый кашель всеми силами перевожу во влажный.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Mica offline Mica Ziņojums Pirm Feb 18, 2013 11:38 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 466

LENI28, попробуйте мукалтин, такие травяные таблетки, в аптеках за дешево продают. Они и кашель сухой снимают, и отхаркивается быстрее. К тому же натуральный препарат. Только, таблетку надо растворять в теплой воде, так эффект быстрее.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

LENI28 offline LENI28 Ziņojums Pirm Feb 18, 2013 11:41 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2474
Pilsēta: Рига,Плявниеки

Есть такой дома. Но он вдобавок к основному отхаркивающему препарату или взамен?


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2 3 4 5
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Ceturtd., 28/03
diena

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
13°..15°

Vējš DA, 6-8 m/s
Atm. spiediens 746..748 mm
Ceturtd., 28/03
vakars

nedaudz mākoņains

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
12°..14°

Vējš DA, 3-5 m/s
Atm. spiediens 745..747 mm
Piektd., 29/03
nakts

apmācies

/images/weather/n_3_4_0_0.jpg
9°..11°

Vējš DA, 1-3 m/s
Atm. spiediens 743..745 mm
Piektd., 29/03
rīts

apmācies

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
7°..9°

Vējš D, 2-4 m/s
Atm. spiediens 745..747 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 1 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022