Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā

tashachka offline tashachka Ziņojums Treš Nov 21, 2012 10:26 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2736
Pilsēta: Рига-Золик

Девочки, помогите советом, может быть, у кого-то было. Сейчас дочке 3 года и 3 месяца, криз трёхлетки уже месяца 2-3, потихоньку сходит на нет, ещё конечно пробует меня на прочность, но беру хитростью, терпением и позитивчиком, хотя конечно пару раз глазик уже начинал у меня дёргаться.
Дочка с сентября пошла в сад, адаптировались буквально за пару дней, ходит с удовольствием, спит, кушает, никаких проблем. В начале октября мы взяли домой кошку, через две недели поняла, что у дочки появилась аллергия. Шло по нарастающей, насморк, появилась сыпь, когда уже появилась какая-то отёчность на лице, сходили к врачу, срочно, за вечер вернули кошку, и на следующий день ребёнка высыпало – скарлатина. Десять дней антибиотиков, две недели дома отсидели, она у меня аллергичная на химию всякую, красители, после скарлатины кожа на теле в пятнах была, зуд, пока заживало, давала тавегил. Пошли в сад и через неделю слегла с ларингитом, потом немного уши болели, всего месяц дома отсидели. И вот в последние 2.5 недели появилась проблема со сном. В первую ночь, когда дочка проснулась среди ночи с плачем, чесалась, была просто в каком-то полусне, кричала, минут 3 всё это было – я испугала до дрожи в руках, она у меня никогда не скандалила ночами. Я потом подумала, что может это-то усталось эмоциональная и физическая от антибиотиков, высыпаний, когда всё вместе. А ток, кормились долго, в 2.8 завершили, СС до сих пор, а тут я просто не знала что делать. И теперь у нас так каждую ночь, за эти 3 недели может пару раз были спокойные ночи, без крика, но спит она, всё равно просыпаясь. Скажу сразу, что она не из «сплюшек», спала просыпаясь всегда. Режим стабильный, в 21 -21:30 спит, сама просится в это время, днём если не в саду, то 2-3 часа спит. Я не могу сказать, что она стала какой-то возбудимой сильно, есть конечно немного более эмоциональная реакция на то, что он захочет сделать сама, по-своему, но нельзя сказать о какой-то невротичности. Ещё такой момент, мы переехали как раз три недели назад в новую квартиру, может это тоже сказывается на неё. Я стараюсь ещё больше ей внимания, тепла уделить, чтобы хоть как-то помочь. Стала давать гомеопатическую NОТТА, успокаивающее, пьём антигистаминный, высыпаний пока много. Может к гомеопату? У меня уже просто нет сил, т.к. сама больше месяца сплю по 4-5 часов, а работаю очень много. Или это просто перетерпеть? Я уже не знаю. Очень её жалко, сердце кровью истекает, у меня такое ощущение, что она в этот 3-5 минутный крик выливает всё то, что за день накопилось. Потом спит более менее, вся расслабленная. Пока не могу поймать от чего ей легче ночью – прогулка ли перед сном, теплая ванная, пробую всё, но пока никак.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

Alja_S offline Alja_S Ziņojums Treš Nov 21, 2012 10:52 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4911
Pilsēta: Рига, Плявниеки

Привет! У нас проблема со сном хроническая, старшая через ночь просыпается с жуткими воплями. Я думаю, у вас там такой замес, что черт ногу сломит, мы в прошлом году так почти ушли из сада, потому что тоже все в одну кучу - вирусная нагрузка, сильная аллергизация, рождение сестрички, хотя с адаптацией проблем не было и шла весело. Но я просто поняла, что стресса слишком много. К гомеопату можно и даже нужно, имхо, но быстро не будет, ибо антибиоты, антигистамины - это все как клубок, который можно долго распутывать.

Как одна из версий: после антибиотов нарушается усвоение и расщепление пищи, пока микрофлора кишечника не восстановится, отсюда и сильные аллергические реакции, и нехватка минералов. Например дефицит магния может теоретически создавать проблемы со сном, ночные кошмары, беспокойство.

Может быть можно начать с пробиотиков, с минеральных комплексов - лучше с врачем грамотным Подмигиваю Ксене можно позвонить.


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

kristilana offline kristilana Ziņojums Treš Nov 21, 2012 10:58 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3952
Pilsēta: Grēnes, Olaines nov.

Наташа, у нас проблемы со сном были с самого рождения, как только мы их не решали и Релаксан пили, и гуляни\купания перед сном, всё равно орала по ночам и просыпалась по 20 раз.
Счастье настыпила в августе, мы поменяли гомеопата и теперь Линка спит.

Мне кажется, что в вашем случае всё в одну кучу свалилось и антигиставмины, и антибиотики, и высыпания + переезд.
Гомеопат в такой ситуации не помешает, возможно мгновенного эффекта не будет, слишком много всего намешано, но полегчать должно.


_________________
Лена

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

tashachka offline tashachka Ziņojums Treš Nov 21, 2012 10:59 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2736
Pilsēta: Рига-Золик

Пробиотики месяц пили, но видимо надо дальше пить, на счёт магния тоже думаю, мог вымыться, Ксене позвоню обязательно.
Спасибо! А-то я в тихую сама еду крышей Смешно


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

tashachka offline tashachka Ziņojums Treš Nov 21, 2012 11:02 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2736
Pilsēta: Рига-Золик

Лена, а к какому гомеопату пойти, посоветуй пожалуйста, можно в личку, если сюда не хочешь. Цветок


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

kristilana offline kristilana Ziņojums Treš Nov 21, 2012 11:16 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3952
Pilsēta: Grēnes, Olaines nov.

Наташа, мы сейчас к Трубачёву ходим, пока я очень довольна, обращались 3 раза - 1 раз очно и 2 раза заочно, попадает с первого раза Ok


_________________
Лена

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

tashachka offline tashachka Ziņojums Treš Nov 21, 2012 11:27 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2736
Pilsēta: Рига-Золик

kristilana :
Наташа, мы сейчас к Трубачёву ходим, пока я очень довольна, обращались 3 раза - 1 раз очно и 2 раза заочно, попадает с первого раза Ok


Улыбка а дай пороли, явки, куда звонить и бежать! СПАСИБО!!!


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

misisipi offline misisipi Ziņojums Treš Nov 21, 2012 11:47 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 28

Напишу совет по личному опыту - у меня ребёнок вплане зажатого характера и внутренних комплексов очень развитый Подозрительно Поэтому читаю и набираюсь знании регулярно. И в нашем случае очень помогает так сказать выведение страхов из подсознания в сознание. Этакие неудобные вопросы, которые 20 раз подумаешь прежде чем у ребёнка спросить. Например, тебе больно, но ты всё равно боишься ко врачу идти. Слушай там будет то и то, а я чтоб ты не боялась буду тебя за ручку всё-время держать или тебе нравится наша новая квартира?, а старая? а что сделать чтоб нам тут лучше жилось или ты у меня ночью просыпаешься, тебе наверное и самой не нравится, вследующий раз проснёшься что тебе сделать, давай по спинке поглажу и попить дам. И такого много много Смешно То есть спрашивать и предлагать решения.
Ещё ночью зуд усиливается, попробуите именно на ночь дочку мазать хорошим, смягчающим, детским кремом.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

JevgenijaO offline JevgenijaO Ziņojums Treš Nov 21, 2012 11:53 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2872
Pilsēta: Адажи, Пурвциемс

А если старое проверенное бабушкино средство - теплое молоко на ночь? мед не предлагаю, а вдруг еще больше аллергия, хотя именно мед успокаивает и улучшает сон. Только не бейте сильно Прячусь , а то тут все такие продвинутые - гомеопатия, пробиотики... в старину этого всего не было, лечили тем, что под рукой. Вот и пришло в голову бабушкино средство. Хихи


_________________
"Все мы - творцы, и наша жизнь становится главным произведением". (Джулия Кэмерон)



uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Alja_S offline Alja_S Ziņojums Treš Nov 21, 2012 12:06 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4911
Pilsēta: Рига, Плявниеки

JevgenijaO :
А если старое проверенное бабушкино средство - теплое молоко на ночь? мед не предлагаю, а вдруг еще больше аллергия, хотя именно мед успокаивает и улучшает сон. Только не бейте сильно Прячусь , а то тут все такие продвинутые - гомеопатия, пробиотики... в старину этого всего не было, лечили тем, что под рукой. Вот и пришло в голову бабушкино средство. Хихи


Ничего не имею против молока Улыбка Но в старину не было ни антибиотиков, не антигистаминов Внимание!


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

jull offline jull Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Treš Nov 21, 2012 12:12 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3037

Я не знакома с гомеопатией.
Но мой личный опыт показывает, что полубессознательные крики и громкий плач среди ночи - признак нехороший.
Я бы сводила ребенка к обычному неврологу и попросила направление на ЭЭГ (электроэнцефалограмма) - если там все в полном порядке, тогда можно выдохнуть и начинать молоко с прочими гомеопатиями.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

kristilana offline kristilana Ziņojums Treš Nov 21, 2012 12:16 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3952
Pilsēta: Grēnes, Olaines nov.

jull, а чем так этот признак нехорошо?
По словам того же невролога, так ребёнок выплёскивает накопленый стресс и перевозбуждение, и такое чаще бывает у очень эмоциональных и ранимых детей. моя орала без месяца 3 года, сейчас по ночам не орёт, выплёскивает все по вечерам Злорадствую


_________________
Лена

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

kroljix offline kroljix Ziņojums Treš Nov 21, 2012 12:20 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6397
Pilsēta: ПриРижье

Напоминает тезис о "недообследованных" - неужто все дети, что плачут по ночам, имею какие-то там прямо психоневралгические проблемы?
Все же теория о пережитом за день кажется более логической. Мой тоже регулярно вопел ночами. Последние полгода уменьшилось и то, нет-нет да бывает. Но у меня тоже очень впечатлительный деть. Кажется, просто подрастает и психика крепнет Подозрительно


_________________
8!
Младшая 01.03.2014.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

jull offline jull Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Treš Nov 21, 2012 12:25 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3037

kristilana :
jull, а чем так этот признак нехорошо?
По словам того же невролога, так ребёнок выплёскивает накопленый стресс и перевозбуждение, и такое чаще бывает у очень эмоциональных и ранимых детей. моя орала без месяца 3 года, сейчас по ночам не орёт, выплёскивает все по вечерам Злорадствую



Дай Б., как говорится. Мой тоже орал, врачи списывали на стресс. Спустя полтора года СЛУЧАЙНО поставили диагноз, совершенно чужой врач, однажды услышавший ор ребенка ночью. Сильно плохой диагноз. СБ, уже вылечили, 6 лет на лекарствах. Диагнозы раздавать я не собираюсь, но ЭЭГ сделать советую. Чтобы исключить, так сказать.

Кстати, сильно возбудимым и невротичным он так и остался, но это уже мелочи, честное слово!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

kristilana offline kristilana Ziņojums Treš Nov 21, 2012 12:41 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3952
Pilsēta: Grēnes, Olaines nov.

Спасибо, страно что ниодин из пройдёных неврологов нам не посоветовал ЭЭГ, хотя у нас был период, когда мелка не спала 8 недель.


_________________
Лена

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Irinushka offline Irinushka Ziņojums Treš Nov 21, 2012 13:15 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4335

Переезд, садик, болезни, антибиоты, мама перезагруженная на работе - так это для любого не пройдёт незамеченным, чего уж говорить о трёхлетке.

Тёплое молоко на ночь ( если доча не откажется пить, а настаивать нельзя, и так онатнервическая), гомеопатия, может травки какие ( тут уж я не специалист)- это всё очень хорошо, но плюсом к тому....
Ташачка, а немного освободить себя от работы есть возможность, чуть-чуть сбавить свой собственный темп? Дочка не может не считывать состояние мамы, она еще очень близка к тебе, тем более вы совсем недавно свернули ГВ. Немного подумать о себе, любимой. Тогда и дочке будет легче, и ты сможешь её лучше увидеть. Когда мы замотаны и задёрганы многое остаётся за кадром.


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

tashachka offline tashachka Ziņojums Piek Nov 23, 2012 10:17 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2736
Pilsēta: Рига-Золик

Всем доброго утра!
Irinushka, увы пока никак не могу сбавить ритм, определённые обстоятельства, но всё свободное время провожу с Софой, мне было самой очень беспокойно, т.к не до конца понимала что происходит, хотя наблюдая, анализируя было видно, что всё в кучу.

О серьёзнах диагнозах даже не думала, т.к в остальное время суток, в общем поведении, реакциях не было ничего тревожного, я уже "под микроскопом" дочу изучала, и сам плачь ночами был строго от 0:00-1:00, длился не более 5 минут, именно в самое время крепкого сна, когда кошмарики и снятся. Да и по характеру очень открытая, позитивная, никаких долгих обид и закрытости, я так выстраивала отношения, что уже сейчас мы говорим, обсуждаем, моя душенька спокойна в этом плане, я сама в детстве от определённой политики поведения родителя хороший гемор во взрослой жизни получила, поэтому сама уж на те грабли стараюсь на наступать. Подозрительно

Позавчера с Ксёной проконсультировалась, она меня успокоила, 70% детей в этом возрасте кошмарят и длится сие безобразие от трёх недель, может месяц и как раз заканчивается, когда сдаются мамы. Вчера доча ночью ещё плакала, но я сама была спокойнее намного, не волновалась так сильно, и как-то всё быстрее улеглось, ну а сегодняшнюю ночь спали без криков Танцую! правда немного ворочилась и пила много воды, надеюсь тенденция положительная и мы будем спать!!!! Rock

А в общем могу сказать, что этот криз был самым тяжким для меня, т.к ГВ свёрнуто, раньше проще, сиську с зубы и все тихо, а тут уже личность, Я, САМА, благо нашла очень хорошие статьи на эту тему, тогда стала понимать как помочь дочке и самой умом не тронуться от того, что всё наработанное до этого уже не прокатывало. Хотя во все кризы помогало осознание того, что ребёнок такой не на зло нам, а лишь потому, что ему сейчас в стро раз труднее справится с тем, что творится внутри Очень смешно первая ночь сна меня очень воодушевила!!!!
На счёт молока с мёдом - не наш вариант, молоко в чистом виде не пьёт вообще, да и высыпать может, а мёд сладкий - тоже не в этом сучае, т.к. сейчас у нас строгая "диета", помимо всего пьём чаи на травах, она их любит, так что старыми методами не брезгуем Улыбка


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

Irinushka offline Irinushka Ziņojums Piek Nov 23, 2012 11:34 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4335

Ну вот и славно! Ok
И не грузись. Если обстоятельства таковы, что меньше работать не получается, значит надо расслабиться и получать удовольствие от того, что есть Улыбка . За дочу не волнуйся - если мама примет ситуацию, то и она это сделает запросто. Здесь важно не чувствовать себя виноватой по отношению к ней. Сколько можешь, столько можешь. Дети очень чётко считывают мамино чувство вины и начинают на этом играть, вытребывая эмоции, подарки, внимание - оооочень неполезно для ребенка. Поэтому мама определяет сколько будет совместного времени и как вы его проведёте в соответствии с её и, что очень важно!, твоими пожеланиями и возможностями. Улыбка


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Utro offline Utro Ziņojums Piek Nov 23, 2012 11:45 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1519
Pilsēta: Район Ботанического сада)

Автор, а кошмары в "этом возрасте", это в каком именно? Строго около 3 или раньше-позже, Ксения не упомянула? Улыбка
после 2х дочка стала плакать по ночам, недолго, но я пока в шоке. Ничего страшного не вижу, поэтому тем более в шоке Смешно
Хорошо, что у вас всё к лучшему!! Счастье нереальное Цветок


_________________



uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

tashachka offline tashachka Ziņojums Piek Nov 23, 2012 12:05 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2736
Pilsēta: Рига-Золик

Хихи Irinushka, вины у меня нет Улыбка а желание помочь - даааа, это есть Смешно в этом плане тоже голова на месте, криз кризом, но ездить на себе не даю. Пугала неизвестность, ну и усталось конечно тоже сказывалась Цветок спасибо за поддержку Поцелуй

Utro в районе трёх лет, у детёв резко меняется всё в психике и в отношении окружающего мира Отпад! я как вспоминаю, доча ночами регулярно спала беспокойно, там что не период, то криз, если не криз, то зубы, не зубы - так сопли Смешно не знаю, надо смотреть на ребёнка, тут мамина чуйка мне кажется полезнее всего Ok


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Piektd., 29/03
vakars

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Vējš D, 0-2 m/s
Atm. spiediens 751..753 mm
Sestd., 30/03
nakts

apmācies

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
5°..7°

Vējš D, 2-4 m/s
Atm. spiediens 753..755 mm
Sestd., 30/03
rīts

mākoņains

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
7°..9°

Vējš D, 2-4 m/s
Atm. spiediens 751..753 mm
Sestd., 30/03
diena

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Vējš R, 2-4 m/s
Atm. spiediens 754..756 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 3 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022