Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2 3 ... 9 10 11
iepriekšējā  |  nākamā

devuwka offline devuwka Ziņojums Cet Aug 09, 2012 22:23 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 61

На данном этапе интересуют отзывы конкретно о 51, 52 и 72 школах.
Об учителях начальной школы, подготове, продлёнке

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

FFRAID offline FFRAID Ziņojums Cet Sep 06, 2012 11:38 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 451
Pilsēta: р-он Краста Массив

Девочки, присоединяюсь к темке с вопросом о 75 школе. Интересуют Ваши мнения об этих классных руководителях: Ольга Тихомирова и Диана Петрова. Они будут брать 1 классы в 2013 году.

Спасибо заранее! Цветок

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu ICQ numurs

Laki offline Laki Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Cet Sep 06, 2012 12:15 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 472

А меня интересуют отзывы о 65 школе Улыбка
Почему мало кто о ней знает .
Мы в этом году пойдём туда на подготовку Улыбка
Когда ходили записываться познакомились с преподавателем и заглянули в классы , осталось очень приятное впечатление .
Напишу чем меня привлекла эта школа .
1. Она маленькая , у них только 2 первых класса .И одна 1 смена (очень удобно для родителей в будущем)
2.Очень хорошие отзывы о продлёнке и различных доп занятиях , языки .
Но и не очень понравилось общее состояние школы , как будто в своё детство вернулась , мало что изменилось Печально
Но говорят что по чуть чуть ремонт будет делаться , в этом году - территория и спорт зал , в следующем ещё что то ....
Но я так понимаю такая ситуация почти во всех школах Размышляю
У кого детки ходят в эту школу , напишите пожалуйста как деткам там учится ?
Спасибо Цветок


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Belkaa offline Belkaa Ziņojums Cet Sep 06, 2012 12:28 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6355
Pilsēta: Рига, Зепчик

devuwka :
На данном этапе интересуют отзывы конкретно о 51, 52 и 72 школах.
Об учителях начальной школы, подготове, продлёнке



72 школа:
продленка в 1-3 классах, 2 года назад была бесплатной.
Из учителей хорошИ и сильны Решетникова, Сандра Белявская, Зоя Артюшевская. Да и других хороших хватает, только их фамилий не знаю.
Ни в коем случае нельзя попадать к некой Ирине Эскандеровне (кажется так звучит отчество, насчет имени могу ошибиться, но вот с отчеством таким она одна такая).
На заметку: из 65 школы бегут в нашу, 72-ую. К нам в этом году трое новеньких оттуда привалило. И наоборот - слабеньких деток переводят в 65-ую, им там легче учиться, чтоли..

Ну и один из больших плюсов 72-ой - это собственный бассейн. Дети из 65-ой ходят к нам плавать, как-то неудобно, мне кажется. Много времени на дорогу теряют. Да и по зиме, не особо просушенные, ползут на мороз.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

jull offline jull Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Cet Sep 06, 2012 12:58 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3037

FFRAID :
Девочки, присоединяюсь к темке с вопросом о 75 школе. Интересуют Ваши мнения об этих классных руководителях: Ольга Тихомирова и Диана Петрова. Они будут брать 1 классы в 2013 году.

Спасибо заранее! Цветок



У меня старший пошел в 7-ой класс в 75-ой. Младший идет на подготовку, записаны к Диане Петровой. Началка в 75-ой в целом довольно сильная, директор старой закалки, очень авторитарная. В целом в школе заметна склонность к занижению оценок, это общая политика у них такая. Олимпиадники по математике в семестре запросто могут иметь 6. 10-ку в семестре даже в началке заработать практически невозможно. Но в этом есть и плюс: гос. экзамены сдаются легко, в среднем на 1-2 балла выше средних оценок по предмету.

Об обоих учителях, берущих первые классы в 2013-м, отзывы неплохие. Однако я для себя сделала вывод, что Диана Петрова - больше для активных детей, очень целеустремленных и энергичных, а Ольга Тихомирова более спокойная, размеренная, с ней тревожные детки чувствуют себя отлично. Лично я не знаю ни одну их них, кабинеты обеих находятся на втором этаже.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

zjoberka offline zjoberka Ziņojums Cet Sep 06, 2012 13:26 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2518
Pilsēta: Кенгарагс.Zoom- KRauta

V 72-oj sej-chas prodljonka tozhe besplatnaja,toljko za stolovuju nado platitj 1Ls v denj,esli rebjonok ne berjot s soboj edu.
Voobwe shkola ochenj nravitsja,muzh tam uchilsja.V etom godu poshli v pervij klass k Kapustinoj(vrode ne plohaja uchiteljnica) stolovaja super,aktovij zal horowij,sportzal,2 bassejna.Direktor klasnij Улыбка
Poka nichego plohogo skazatj nemogu Нет!


_________________
[URL=http://beremennost.net/line]

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Torilove offline Torilove Ziņojums Cet Sep 06, 2012 14:03 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 292

Laki
Вас началка интересует или средняя школа?
В следующем году первые классы, насколько я знаю, берут Елена Николаевна и Инга Эдуардовна. Обе учительницы очень достойные, знания дают хорошие. Моя дочь из продленки всегда возвращалась с полностью выполненными домашними заданиями, проблем с учебой до пятого класса не было вообще никаких.

Одна проблема началки - очень, просто ужасно слабый латышский. В средней школе обе учительницы латышского намного сильнее.

На мой взгляд слабый английский в началке - преподаватель Гринберга.

Из доп.занятий - на хорошем уровне шахматы, вроде бы до сих пор есть хор, танцы, есть гимнастика. Дополнительные языки - это "Мара С" - платно и польза спорная (моей дочери хорошо пошло, сыну - нет).


_________________
Мои любимые:
Анна - 19
Сашик - 17
Паша и Лёша - 5,5

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

natali71 offline natali71 Ziņojums Cet Sep 06, 2012 14:12 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 8
Pilsēta: Плявниеки

Девочки, меня интересует мнение о частной школе "Премьер" на ул. Ломоносова. Она в помещении института "Исма" находится. Интересна любая информация - уровень преподавания,атмосфера в школе и т.п.
Спасибо! Цветок

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

she-mole offline she-mole Ziņojums Cet Sep 06, 2012 14:28 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 552
Pilsēta: Рига, Плявниеки

zjoberka :
V 72-oj sej-chas prodljonka tozhe besplatnaja,toljko za stolovuju nado platitj 1Ls v denj,esli rebjonok ne berjot s soboj edu.
Voobwe shkola ochenj nravitsja,muzh tam uchilsja.V etom godu poshli v pervij klass k Kapustinoj(vrode ne plohaja uchiteljnica) stolovaja super,aktovij zal horowij,sportzal,2 bassejna.Direktor klasnij Улыбка
Poka nichego plohogo skazatj nemogu Нет!



О! Я тоже из этой школы. Карин, так мы теоретически с твоим мужем могли учиться вместе Смешно
На счет началки согласна -- сильные учителя Решетникова Галина Николаевна и Сандра Адамовна. Про Ирину Эскандеровну плохих отзывов раньше не слышал, ничего сказать не могу... В 72-ой главное, чтобы потом в среднец школы повезло попасть к правильному классному руководителю, у которого уже "своя" команда учителей предметников.... Например, считает, что в 72-ой сильный английский... Но только у Зеленовой и Холмы....Остальные слабые... Может конечно что-то поменялось в последнее время...
И, да, большой плюс -- два бассейна, десткий и взрослый...Два спортзала, огромный актовый зал, большая столовая Улыбка


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

zjoberka offline zjoberka Ziņojums Cet Sep 06, 2012 14:39 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2518
Pilsēta: Кенгарагс.Zoom- KRauta

Nastja,stolovuju sej-chas peredelali,muzh na 3-e sentjabrja obaldel,chto tam bilo i chto tam sdelali Хихи
Muzh 87-go goda,Artjom.


_________________
[URL=http://beremennost.net/line]

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

FFRAID offline FFRAID Ziņojums Cet Sep 06, 2012 14:43 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 451
Pilsēta: р-он Краста Массив

jull, спасибо! Цветок
А откуда сведенья, что Диана Петрова лучше для акктивных деток? Цветок
Мы тоже на подготовку в этом году будем ходить, вот и хочу заранее определиться к какому чителю идти. Счастье нереальное
Кстати Вы не знаете, когда начнется подготовка? Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu ICQ numurs

jull offline jull Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Piek Sep 07, 2012 17:15 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3037

FFRAID :
jull, спасибо! Цветок
А откуда сведенья, что Диана Петрова лучше для акктивных деток? Цветок
Улыбка



Я на эту тему имела долгую беседу с директором, она меня хорошо знает по старшему сыну, так что Диана Петрова была выбором директора после моего описания моего младшего сынули.
Подготовка вроде с октября начинается.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Laki offline Laki Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Piek Sep 07, 2012 17:29 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 472

Torilove спасибо за отзыв , меня начальная школа в данный момент интересует .
Слышала именно положительные отзывы о дополнительных языковых курсах , но пока сам не попробуешь не поймёшь .
Не знала что дети из 65 ездят в бассейн в 72 , директор ничего такого не упоминала Размышляю
Мне не нравится разделение на слабые и сильные , меня больше интересует атмосфера в которой учатся дети ,если она на доверительных отношениях то и информация воспринимается легче Улыбка
В 65 школе заметила очень много грамот от участия во всевозможных олимпиадах .
В 72 ничего подобного не было замечено , и ещё меня пугает размер школы и её необъятных коридоров Нет!


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Belkaa offline Belkaa Ziņojums Piek Sep 07, 2012 18:23 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6355
Pilsēta: Рига, Зепчик

Laki :
и ещё меня пугает размер школы и её необъятных коридоров Нет!



Начальная школа расположена в отдельном блоке, малявки по школе не бродят. Ну, разве что наши вот в 4-м классе уже ходили по классам. Ну так то ж уже взрослые товарищи. А первоклашки и в столовую, и в спортзал/бассейн ходят в сопровождении классного руководителя.
Но, поверьте мне, важно не количество и качество школьных коридоров, а атмосфера в классе, характер и подход классного руководителя к работе, человеческие качества и проч.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

zjoberka offline zjoberka Ziņojums Piek Sep 07, 2012 18:24 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2518
Pilsēta: Кенгарагс.Zoom- KRauta

Belkaa :

Laki :
и ещё меня пугает размер школы и её необъятных коридоров Нет!



Начальная школа расположена в отдельном блоке, малявки по школе не бродят. Ну, разве что наши вот в 4-м классе уже ходили по классам. Ну так то ж уже взрослые товарищи. А первоклашки и в столовую, и в спортзал/бассейн ходят в сопровождении классного руководителя.
Но, поверьте мне, важно не количество и качество школьных коридоров, а атмосфера в классе, характер и подход классного руководителя к работе, человеческие качества и проч.


+1 Ok


_________________
[URL=http://beremennost.net/line]

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

dollii offline dollii Ziņojums Piek Sep 07, 2012 19:21 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2904
Pilsēta: Рига

только за 72 школу Улыбка
и не только потому, что сама её заканчивала (я, кстати, до 4 класса поменяла 3 школы), а потому, что там на самом деле очнь сильный преподавательский состав.
английский (холм Love ), рус. литература (шукаева, галактионовна), математика, история (ведёт директор, его жена и зам. директор - сильнее преподов не представить), от химии сейчас все болдеют (ведёт молодой парень, с паралельного класса, посещаемость 100% Ok )..... и ещё много кого!

да, столовую полностью реконструировали, забором школу огородили, а в следующем году полная реконструкция стадиона!

лучше школы не найти Здорово

своих поведу туда же, без вариантов!

she-mole в каком году заканчивали?


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

the_only offline the_only Ziņojums Piek Sep 07, 2012 20:19 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2170
Pilsēta: Рига

По поводу 65ой..
я заканчивала в 2007ом..
Не знаю как сейчас там с учебой, т.к. в этом году была на юбилее и увидела, что много "моих" учителей уже ушли... Печально
Но в мое время все, кто приходили к нам из других школ, в особенности из 72ой быстро падали по учебе, ибо сами признавались, что у нас учат лучше..
вообще раньше такие слухи слышала.. Раньше действительно были сильные учителя!
И наоборот, кто ушел от нас в 72ую из "троешников" стали хорошистами Хихи

На мой взгляд за 5 лет школа достаточно изменилась, ибо мне есть с чем сравнивать Хихи двери, столовая, коридоры и т.п. Многое отремонтировано Внимание!

По поводу бассейна.. не знаю как сейчас, но раньше, когда я сама была еще маленькая (1-3 класс), мы действительно ходили на плаванье в 72ую школу Хихи
И конечно может зимой это и проблема и неудобно, переодевания.. но если допустить вариант, что ваш ребенок туда просто пойдет сам по себе.. то вы же всё равно зимой его водить будете Улыбка


_________________
Предлагаю стрижки маленьким собачкам Love Тел. 2 6 858 202

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

zjoberka offline zjoberka Ziņojums Sest Sep 08, 2012 09:08 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2518
Pilsēta: Кенгарагс.Zoom- KRauta

dollii :
только за 72 школу Улыбка
и не только потому, что сама её заканчивала (я, кстати, до 4 класса поменяла 3 школы), а потому, что там на самом деле очнь сильный преподавательский состав.
английский (холм Love ), рус. литература (шукаева, галактионовна), математика, история (ведёт директор, его жена и зам. директор - сильнее преподов не представить), от химии сейчас все болдеют (ведёт молодой парень, с паралельного класса, посещаемость 100% Ok )..... и ещё много кого!

да, столовую полностью реконструировали, забором школу огородили, а в следующем году полная реконструкция стадиона!

лучше школы не найти Здорово

своих поведу туда же, без вариантов!

[b]she-mole в каком году заканчивали?[/b]


N god tebja starwe,kak i ja Хихи zovut Anastasija Улыбка


_________________
[URL=http://beremennost.net/line]

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

jull offline jull Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Sest Sep 08, 2012 10:00 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3037

the_only :

По поводу бассейна.. не знаю как сейчас, но раньше, когда я сама была еще маленькая (1-3 класс), мы действительно ходили на плаванье в 72ую школу Хихи



Все Кенгарагские школы во втором классе ездят на обязательное обучение плаванью в 72-ую, это гос. программа. Отказаться от него можно, написав заявление, это проходит вне школьного времени, возит классный руководитель с помощью родителей.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

marrrgo offline marrrgo Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Sest Sep 08, 2012 11:34 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5419
Pilsēta: Вецумниеки Кенгарагс

Ну чтож, расскажу наши первые впечатления о 52-ой школе Улыбка Впечатления хорошие Улыбка
Мы попали к Светлане Евгеньевне Крикуновой, ещё из начальных знакома с Вией Леонидовной Мироновой (у неё были на подготовке). Обе вызывают лишь положительные отзывы Ok активные, позитивные, приветливые и детям нравятся.
За последние пару лет саму школу привели в порядок - фасад, внутри, подьездные дороги, забор, актовый зал... Сейчас достраивают шикарный стадион Love Ok
Подозрения у меня вызывает лишь гардероб - там всё в решётках-клетках, тягостное впечатление (по мне - так лучше всего нанять гардеробщицу, как это сделали в латышской 25-ой)
Огромный плюс начаалки, лично для меня - так это то, что есть разнообразие кружков, которые а) в дневное время, б) учитель САМ доводит-забирает из них Ok Ok - если ре в продлёнке, в) Почти все - бесплатные или за символическую плату... Сама продлёнка тоже бесплатная, надо будет доплатить лишь за полдники (о,60) или давать что-то с собой. Группы продлёнки до 16.20 и 18.00
Есть платные (14 и 24 лс/семестр) факультативы информатики и англ.яз. - он, по отзывам, весьма толковый. Мы отказались только потому что моя итак достаточно перегружена.
Что ещё сказать... ВСЕ учителя началки вызывают приятное впечатление. Внимательны, идут навстречу во всём Ok
Единственное, что у меня вызывает зубную боль Здорово это первый урок в 8.00 Вспотел , т.е. зайти надо в 7.50... Но это решалось сообща с родителями методом анкетирования неск.лет назад...
Форма в школе вводится. Второй год как. Простенькая, симпатичная, не сильно строгая - обязательны лишь жилетка с эмблемой и блузочка.
Присоединились в этом году к э-журналу. Первоклашкам - бесплатно.
Обеды первоклашкам тоже бесплатно - но это спасибо уже Ушакову Ого
Словом, я довольна - пока везде вижу лишь плюсы... Может, переспросите ещё раз в конце года Sorry Смешно


_________________


uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

jull offline jull Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Sest Sep 08, 2012 11:50 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3037

marrrgo :
Ну чтож, расскажу наши первые впечатления о 52-ой школе Улыбка Впечатления хорошие Улыбка



А кто там директором? Ольга Александровна вроде была сильно больна и должны были нового директора поставить от министерства.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Belkaa offline Belkaa Ziņojums Sv Sep 09, 2012 00:10 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6355
Pilsēta: Рига, Зепчик

the_only :

И наоборот, кто ушел от нас в 72ую из "троешников" стали хорошистами Хихи



Ну прямо Легенды Кенгарагса Смешно
Совершенно противоположное слышала. Да ну нет смысла спорить, каждый кулик своё болото хвалит, а так как я никакого отношения к кенгарагским школам не имею, за исключением того, что дочь учится в 72-й, то доказывать и спорить не буду. Просто скажу - всё зависит от того, к кому попадешь. Ну и состав класса большую роль играет. У нас как-то коллектив сложился дружный, никто никого не чмырит, никакой дедовщины и стройбата. А это уже половина успеха. Ну и если сам ребенок настроен учиться, то он будет иметь успехи в любой школе. А чего не дано - того не дано.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

the_only offline the_only Ziņojums Sv Sep 09, 2012 10:41 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2170
Pilsēta: Рига

Да я тоже спорить ни с кем не собираюсь.. просто констатировала факт как было у нас в классе Подмигиваю про других не знаю.. всё остальное лишь слухи..
А сейчас тоже ни за ни против какой-то школы.. и 65ую не хвалю ибо за 5-6 лет многое поменялось, а еще через 6 и подавно изменится..
Так что мы даже еще о школе и не думаем Подмигиваю Смешно


_________________
Предлагаю стрижки маленьким собачкам Love Тел. 2 6 858 202

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

marrrgo offline marrrgo Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Sv Sep 09, 2012 14:43 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5419
Pilsēta: Вецумниеки Кенгарагс

jull :

marrrgo :
о 52-ой школе Улыбка


А кто там директором? Ольга Александровна вроде была сильно больна и должны были нового директора поставить от министерства.


Честно - незнаю Размышляю На первое сентября директора не было - по причине болезни и пребывания в больнице Внимание! Так что видимо, до смены от министерства пока не дошли...


_________________


uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Dias offline Dias Ziņojums Sv Sep 09, 2012 17:10 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 305
Pilsēta: Finland

А про литовскую школу в кенгарагсе может кто-то знает? Школа латышская. Sorry

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2 3 ... 9 10 11
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Ceturtd., 28/03
diena

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
13°..15°

Vējš DA, 6-8 m/s
Atm. spiediens 746..748 mm
Ceturtd., 28/03
vakars

nedaudz mākoņains

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
12°..14°

Vējš DA, 3-5 m/s
Atm. spiediens 745..747 mm
Piektd., 29/03
nakts

apmācies

/images/weather/n_3_4_0_0.jpg
9°..11°

Vējš DA, 1-3 m/s
Atm. spiediens 743..745 mm
Piektd., 29/03
rīts

apmācies

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
7°..9°

Vējš D, 2-4 m/s
Atm. spiediens 745..747 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 0 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022