Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2
iepriekšējā  |  nākamā

Aleksandrs offline Aleksandrs Ziņojums Sest Aug 04, 2012 20:24 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 21
Pilsēta: Brighton, UK

Belkin :
Мечтаю купить Айпод, что бы читать книги. Реально не покупаю, потому-что некуда складывать. Аудио книги не люблю, мне не всегда нравится голос и интонации озвучки. Хотя муж очень уважает, но, как говорит, после активного прослушивания в течении месяца у мозга наступает "перезагрузка" (мыслительный процесс затромаживается), поэтому он слушает только "техническую" литературу, а не художественную.



Ipod, больше для аудио и видео, для чтения если читаете много Киндл во много раз приятнее. Т.е. примерное сравнение как книги читать на маленьком телевизоре и бумаге.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Aleksandrs offline Aleksandrs Ziņojums Sest Aug 04, 2012 20:27 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 21
Pilsēta: Brighton, UK

Olj4ik :

Belkin :
Кстати, а что вы думаете о ценах на книги ? Цена тоже тот фактор, почему я не покупаю книги - 8 Лат за книгу на 1-2 вечера Слёзы как-то многовато



покупаю всё равно-не могу отказать в удовольствии себе Sorry в месяц на книги себе и ребёнку трачу прилично Слёзы поэтому и думаю,что кулю электронную и будет мне счастье Смешно окупится уже через несколько месяцев Хихи

а ещё мы с сестрой меняемся Улыбка тоже экономия Rock



если человек читает, то Kindle 4 окупается при получении его в руки. Возьмите Корецкого, например, - 60 книг умножить даже на 2 лата это уже 120, стоимость книги 76 лат

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Aleksandrs offline Aleksandrs Ziņojums Sest Aug 04, 2012 20:33 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 21
Pilsēta: Brighton, UK

Leda :
Библиотечную тему этого уик-энда я сформулировала как:
Жизненный цикл книг.

Тема для меня интересна потому как не первый раз сталкиваюсь с людьми, не покупающими книги по причине того, что их некуда складировать после прочтения.
Вообще, что можно делать с книгами, которые прочитали? Помимо общеизвестных - хранить на полке, продать другому, отдать в библиотеку, передарить - существует несколько новомодных способов растаться с прочитанными книжками:

1. Буккроссинг - оставлять книги в общественных местах, чтобы их читали и передавали дальше тем же способом.
2. Букринг - когда один человек объявляет, что хочет отпустить какую-то книгу и составляет список желающих ее почитать. Желающие скидывают ему свои адреса и имена, он делает "маршрутный лист", вклеивает его в книгу и отправляет первому желающему по почте. А тот - следующему. При этом фишка в том, что последний в списке - хозяин книги, и книга к нему должна в конце вернуться, вся такая зачитанная.
3. Букрей - книга отправляется по почте какому-нибудь желающему, а тот ее после прочтения опять заявляет как свободную и отправляет какому-нибудь новому желающему.

Что вы думаете об этих способах расставания с книгами? Как вы поступаете со своими книгами?

Ну и в контексте жизненного цикла книг очень напрашивается тема актуальности бумажного варианта литературы? Как вы предпочитаете читать? Считаете ли вы, что традиционный вид книг отмирает и скоро все перейдут на цифровые носители и аудиокниги?



Предложу ещё два варианта:

1. Оставить книгу в общественном месте (тот же курорт) с подписью написать email с той страны до которой книга доберётся на английском и русском языках. Я думаю вам будет интересно узнать куда добралась ваша книга.

2. На Чака и Блауманя вроде бы (с правой стороны на углу) находится Яня Розес граматница. Вот туда можно отправить список книг, а они отпишут какие книги им интересны. Вы получааете 50% от их стоимости. Книги можно нести любые, лижь бы в нормальном состоянии, не обязательно новые. В общем спрашивайте - язык до Киева доведётСмешно

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Merkurianka offline Merkurianka Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Cet Dec 16, 2021 14:38 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 709
Pilsēta: Рига Яунциемс

Детям - 100% всегда бумажная книга до того момента пока ребенок не начнет читать больше 10 книг в месяц и то будем обсуждать - бумага или читалка. Держать книгу в руках приятнее. Читать перед сном книгу не перевозбудает нервную систему, но пи чтении запоеем, конечно электронный вариант выгоднее. Можно скачать книгу моментально, а если заказывать, то пока придет.

Я старые книги, которые не буду перечитывать отдаю тем, кому интересно. Из некоторых древних делаю поделки с детьми.

А детские бережно храню, хотя мы постоянно пополняем библиотеку у меня до сих пор есть книга еще из папиного детства про двух жадных медвежат.

Только сказки народов мира коллекцию из двух больших коробок отдли друзьям, у них дочка фанатка сказок.


_________________
По всем вопросам ГВ смело пишите на FB

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Piektd., 19/04
vakars

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
1°..3°

Vējš ZR, 1-3 m/s
Atm. spiediens 751..753 mm
Sestd., 20/04
nakts

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
0°..2°

Vējš R, 0-2 m/s
Atm. spiediens 753..755 mm
Sestd., 20/04
rīts

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
2°..4°

Vējš R, 1-3 m/s
Atm. spiediens 754..756 mm
Sestd., 20/04
diena

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
6°..8°

Vējš ZR, 1-3 m/s
Atm. spiediens 757..759 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 3 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022