Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2 3 ... 21 22 23
iepriekšējā  |  nākamā

Ljubimaja offline Ljubimaja Ziņojums Treš Jūnijs 13, 2012 11:20 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 224
Pilsēta: Плявниеки

В этом году из всех первых классов с уклоном детей просто переводили в обычные классы, так как психика детей не могла выдержать. Затем просто не отпускали, когда оставалось в классе по 10 чел... Сказали что в след. году будут менять программу по просьбам родителей Улыбка Так что может что и изменится к лучшему Да-да Цветок

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

agunika offline agunika Ziņojums Treš Jūnijs 13, 2012 11:23 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3003
Pilsēta: Пурвчик

Ljubimaja :
В этом году из всех первых классов с уклоном детей просто переводили в обычные классы, так как психика детей не могла выдержать. Затем просто не отпускали, когда оставалось в классе по 10 чел... Сказали что в след. году будут менять программу по просьбам родителей Улыбка Так что может что и изменится к лучшему Да-да Цветок



главное набрать 6-7 классов по 34 человека Хихи

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

koza offline koza Ziņojums Treš Jūnijs 13, 2012 11:25 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1225
Pilsēta: с берней

А , вспомнила, еще из не понравившегося - большие классы. учителя часто кричат на детей и есть каста неприкасаемых. То есть из-за одного терроризирующего всех ребенка могут чуть ли не пол класса перевестись в другой класс, но никакой работы ни с этим ребенком. ни с его родителями проведено не будет. Родители на столько крутЫ, что ни учителя ни завуч в присутствии некоторых пап и рта не смеют открыть. Это немного даже шокировало, как в какой Индии. Члены королевской семьи Размышляю

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

margo1 offline margo1 Ziņojums Treš Jūnijs 13, 2012 11:30 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2562
Pilsēta: Марупе

koza :
А , вспомнила, еще из не понравившегося - большие классы. учителя часто кричат на детей и есть каста неприкасаемых. То есть из-за одного терроризирующего всех ребенка могут чуть ли не пол класса перевестись в другой класс, но никакой работы ни с этим ребенком. ни с его родителями проведено не будет. Родители на столько крутЫ, что ни учителя ни завуч в присутствии некоторых пап и рта не смеют открыть. Это немного даже шокировало, как в какой Индии. Члены королевской семьи Размышляю



ужос Прячусь
мы бы там ни дня не остались

очень трудно найти хорошую школу, мы тоже методом тыка искали и переходили, в итоге я поняла, что мой ребёнок всё лучшее получил вне школы (это с 4-го до 10 класса, с 10-го наоборот всё лучшее в школе), а в школе - общий уровень развития.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Ljubimaja offline Ljubimaja Ziņojums Treš Jūnijs 13, 2012 11:32 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 224
Pilsēta: Плявниеки

Что-то такое тоже слышала, сначала не поверила даже, очень грустная история одна была, даже рассказывать не буду... мы тоже рядом, но туда ни ногой.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

agunika offline agunika Ziņojums Treš Jūnijs 13, 2012 11:38 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3003
Pilsēta: Пурвчик

koza :
Родители на столько крутЫ, что ни учителя ни завуч в присутствии некоторых пап и рта не смеют открыть. Это немного даже шокировало, как в какой Индии. Члены королевской семьи Размышляю




ну, ну
не надо сравнивать с индией Улыбка там из школы выгоняют за любые проступки вне школьного устава - желающих поучиться слишком много. вплоть даже если учитель увидит своего ученика вне школы с сигареткой Хихи
ну а если ученик что нибудь не то сказал учителю - еще и в характеристике напишут, чтобы следующая школа знала. и в суперэлитных школах там то же самое.



но вообще такое имеет место быть в гимназии, да.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

rjabinka offline rjabinka Ziņojums Treš Jūnijs 13, 2012 11:38 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 814
Pilsēta: Пурвциемс

Слухами земля полнится Хихи
Был у дочки в классе трудный мальчик, родители были вынуждены приходить и сидеть с ним на некотрых уроках, после 2 класса сам ушел. Так что я бы не сказала, что в школе произвол. Есть правда парочка учителей, которые кричат на детей, но разве в других школах таких нет? Размышляю


_________________
Жизнь на десять процентов состоит из того, что вы в ней делаете, а на девяносто - из того, что вы о ней думаете. С.Моэм

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

koza offline koza Ziņojums Treš Jūnijs 13, 2012 11:44 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1225
Pilsēta: с берней

rjabinka :
Слухами земля полнится Хихи
Был у дочки в классе трудный мальчик, родители были вынуждены приходить и сидеть с ним на некотрых уроках, после 2 класса сам ушел. Так что я бы не сказала, что в школе произвол. Есть правда парочка учителей, которые кричат на детей, но разве в других школах таких нет? Размышляю


ну как бы из-за "трудного" мальчика за год перевелось сразу 4 человека, а в следующем году еще 5 в другой класс. И никто с мальчиком на уроке не сидел рядом. А когда мама одного из потерпевших попробовала на собрании рот открыть, папа обидчика его так круто закрыл. что классная просто пошла за завучем, завуч дверь открыла, папу увидела и дверь закрыла. Потерпевшего перевели буквально через неделю. А мальчик крутого папы просто выбрал другую жертву Отпад!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Stasja offline Stasja Ziņojums Treš Jūnijs 13, 2012 11:47 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1261

хотелось бы всё-таки услышать мнения родителей, чьи детки ХОДЯТ в эту гимназию, а не тех, кто где-то от кого-то что-то слышал...


_________________
Человек, который не делает ошибок, обычно вообще ничего не делает.
(Эдвард Фелпс)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

koza offline koza Ziņojums Treš Jūnijs 13, 2012 11:49 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1225
Pilsēta: с берней

Stasja :
хотелось бы всё-таки услышать мнения родителей, чьи детки ХОДЯТ в эту гимназию, а не тех, кто где-то от кого-то что-то слышал...


я написала, что моя дочь ходила в прошлом году и до этого еще 2 года. Всего 3. Так что все, что описываю- лично мои наблюдения, а не обс Rock в описываемой ситуации с папой на собрании присутствовала лично.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

agunika offline agunika Ziņojums Treš Jūnijs 13, 2012 11:50 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3003
Pilsēta: Пурвчик

и мы тоже ходили 4 года туда Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

margo1 offline margo1 Ziņojums Treš Jūnijs 13, 2012 11:51 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2562
Pilsēta: Марупе

[quote="rjabinka" Есть правда парочка учителей, которые кричат на детей, но разве в других школах таких нет? Размышляю[/quote]

Отпад!

Мой бы ребёнок в таком классе не учился.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Kryska offline Kryska Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Treš Jūnijs 13, 2012 11:56 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4752
Pilsēta: Dreiliņi

какие бурные обсуждения Хихи
имхо, эта проблема распиаренных школ - люди идут туда в ожидании чего-то сверхъестественного, на самом деле, везде всё одно. Улыбка


_________________
Агата (03.04.2006)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

koza offline koza Ziņojums Treš Jūnijs 13, 2012 12:01 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1225
Pilsēta: с берней

Kryska :
какие бурные обсуждения Хихи
имхо, эта проблема распиаренных школ - люди идут туда в ожидании чего-то сверхъестественного, на самом деле, везде всё одно. Улыбка


на самом деле по сравнению с другими школами программа сильная. Но она не за счет интересных уроков, не как в Эксперименте развитие мышления или за счет малого количества учеников. к каждому свой подход . Нет, это все не так. Она за счет впихнуть в голову за короткий срок как можно больше материала. Ну и да, эта программа на выживание. Вплоть до нервных срывов у ребенка. Еще , слышала такое мнение, что в старших классах она полезна для того, чтобы обзавестись "правильными" связями и друзьями. Ну, это для сторонников "полезной" дружбы. Как мысль не плохая, но мне кажется, что это можно отложить до университета. Если бы не уехали, в любом случае, я бы ребенка забрала из этой школы

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Kryska offline Kryska Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Treš Jūnijs 13, 2012 12:07 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4752
Pilsēta: Dreiliņi

koza :
на самом деле по сравнению с другими школами программа сильная.


Улыбка не первый раз слышу про "сильную программу".
никак не могу понять что это значит, особенно в началке.
детей как-то особенно "сильно" учат складывать и вычитать? Улыбка


_________________
Агата (03.04.2006)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

no4ka offline no4ka Ziņojums Treš Jūnijs 13, 2012 12:09 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 18185
Pilsēta: Пурвциемс

думаю, в данном случае имеется в виду - детей учат многому и быстро



Pēdējo reizi tika rediģēts: no4ka (Treš Jūnijs 13, 2012 12:46), kopumā tika rediģēts 1 reizi

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

koza offline koza Ziņojums Treš Jūnijs 13, 2012 12:12 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1225
Pilsēta: с берней

Kryska :

koza :
на самом деле по сравнению с другими школами программа сильная.


Улыбка не первый раз слышу про "сильную программу".
никак не могу понять что это значит, особенно в началке.
детей как-то особенно "сильно" учат складывать и вычитать? Улыбка


нет, программа идет как бы четырехлетняя , но ее надо освоить в 3 года, а в 4 классе усвоенный материал закрепить + что-то еще новое.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Raita offline Raita Ziņojums Treš Jūnijs 13, 2012 12:15 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 77
Pilsēta: Purvciems

Ljubimaja :
В этом году из всех первых классов с уклоном детей просто переводили в обычные классы, так как психика детей не могла выдержать. Затем просто не отпускали, когда оставалось в классе по 10 чел... Сказали что в след. году будут менять программу по просьбам родителей Улыбка Так что может что и изменится к лучшему Да-да Цветок



Ну это уже вообще... простите, в каком конкретно классе это было? То по 35 человек, теперь 10... Хихи смешно...

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

agunika offline agunika Ziņojums Treš Jūnijs 13, 2012 12:29 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3003
Pilsēta: Пурвчик

koza :
нет, программа идет как бы четырехлетняя , но ее надо освоить в 3 года, а в 4 классе усвоенный материал закрепить + что-то еще новое.




в 4м классе учатся по учебникам 5го класса, между прочим

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

agunika offline agunika Ziņojums Treš Jūnijs 13, 2012 12:32 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3003
Pilsēta: Пурвчик

Raita :

Ljubimaja :
В этом году из всех первых классов с уклоном детей просто переводили в обычные классы, так как психика детей не могла выдержать. Затем просто не отпускали, когда оставалось в классе по 10 чел... Сказали что в след. году будут менять программу по просьбам родителей Улыбка Так что может что и изменится к лучшему Да-да Цветок



Ну это уже вообще... простите, в каком конкретно классе это было? То по 35 человек, теперь 10... Хихи смешно...



в нашем было, к концу первого года было аж 9, но потом перешли к нам дети из языкового класса и других школ, стало 14, потом опять ушли, стало 11.
к концу 4го класса было кажись 19 Sorry но не больше 20 - точно

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Torinka offline Torinka Ziņojums Treš Jūnijs 13, 2012 13:14 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1487

Те кто ушел из гимназии, если не секрет, куда деток перевели? Улыбка
Нам в этом году записываться, я уже голову сломала куда.
Столько мнений противоречивых.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

DiankaM offline DiankaM Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Treš Jūnijs 13, 2012 13:19 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 9952
Pilsēta: Riga, Imanta

margo1 :
Было это давно, со временем всё меняется. Но вот от рейтингов никуда не уйдёшь.
http://www.skolureitings.lv/?page_id=31

Если школа появляется в топе единичным случаем, а не как правило, то это не заслуга школы (такой ребёнок любую школу мог бы прославить) ИМХО.


Посмотрела этот рейтинг. Он составляется по результатам олимпиад и научных работ школьников из конкретных школ.

Понятно почему первая гимназия там в топе с большим отрывом, она ведь "снимает сливки" со всей Латвии. Но основу-то давали этим детям в других школах Подмигивать И соответственно, дети перешли и забрали у своей первой школы этот рейтинг. Вот и всё. О началке он вообще ничего не покажет.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

Ljubimaja offline Ljubimaja Ziņojums Treš Jūnijs 13, 2012 13:25 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 224
Pilsēta: Плявниеки

Назрел такой вопрос,чем пурвциема видусскола(24) отличается от гимназии? есть ли у кого опыт сравнения этих 2ух школ? За исключением нагрузки и "прЫнцев" .. интересует именно начальная школа.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Kiska offline Kiska Ziņojums Treš Jūnijs 13, 2012 13:27 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 6107
Pilsēta: Рига,центр

Я не кому свое мнение не навязываю,а высказала свое мнение.Я сама закончила эту школу со свободным знанием латышского,с отличным знанием англ.яза и довольно нормальным знанием немецкого,хотя училась в классе с углубленным изучением математики и физики.Мне очень пригодились мои знания при поступлении в универ,я очень благодарна своим учителям.Может там многое и изменилось,хотя я вроде не такая старая,но хотя бы то,что там русскую литературу,русский,физику и историю учат не по дибильным учебникам для меня огромный плюс.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Mama_Katya offline Mama_Katya Ziņojums Treš Jūnijs 13, 2012 13:58 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 854
Pilsēta: Плявниеки/Межциемс

По моим наблюдениям, за последние 10 лет Классическая гимназия изменила свой "курс": в начале своей трудовой деятельности на посту директора школы г-н Алиев был полон энтузиазма, сменил посредственный преподавательский состав на матёрый, вводил какие-то инновационные системы оценок, рейтинговые баллы, кружки по интересам (ВСЕ БЕСПЛАТНЫЕ), театральная студия, школьный хор, я сама после уроков посещала астрономию и психологию Улыбка
Вместо старорежимной физкультуры детям предоставили на выбор кучу секций: каратэ, теннис, волейбол, аэробику, ТАКОГО индивидуального подхода к школьнику и системе среднего образования на тот момент (это середина-конец 90-х) ни в одной Рижской школе больше не было.
Но, как это часто бывает, растущую популярность школы быстро поставили на коммерческие рельсы, сейчас там КОНВЕЙЕР, ПОТОК.
А то, что там дают больше знаний -- весьма и весьма сомнительно.
В сосуд не нальешь больше, чем в него может поместиться. ПО такому же принципу работает мозг человека, в том числе ребёнка: при перенагрузках он защищается, ставит блок, и хоть 140 раз прочти стихотворение, заучить его не удастся. Дети переживают, нервничают, стрессуют вместе с родителями.
Конечно, есть и такие детки, которые справляются, но это ученики с врожденным интеллектуальным и физическим потенциалом порядком выше среднего, но это никак не заслуга преподавателей, а природы.
Но самое главное, что многие родители не понимают, что статус "передовой" школы на самом деле давно утрачен. То, что детям много задают, то, что в четвёртом классе учатся по учебникам пятого - ни что иное, как ИМИДЖ школы, специально разработанное УТП (Уникальное Торговое Предложение), БИЗНЕС. На этот образ школы ведутся честолюбивые родители, надеясь и веруя, что уж там то из их чад воспитают по меньшей мере гениев Улыбка italic text


_________________


[url=http://mama.tomsk.ru]

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2 3 ... 21 22 23
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Ceturtd., 28/03
diena

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
13°..15°

Vējš DA, 6-8 m/s
Atm. spiediens 746..748 mm
Ceturtd., 28/03
vakars

nedaudz mākoņains

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
12°..14°

Vējš DA, 3-5 m/s
Atm. spiediens 745..747 mm
Piektd., 29/03
nakts

apmācies

/images/weather/n_3_4_0_0.jpg
9°..11°

Vējš DA, 1-3 m/s
Atm. spiediens 743..745 mm
Piektd., 29/03
rīts

apmācies

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
7°..9°

Vējš D, 2-4 m/s
Atm. spiediens 745..747 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 0 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022