Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2 3 ... 21 22 23
iepriekšējā  |  nākamā

Inetik offline Inetik Ziņojums Otr Jūnijs 12, 2012 12:23 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 55
Pilsēta: Рига, Югла

Привет всем!

Интересует вопрос кто в этом году идет в эту школу в 1-ый класс? (к какой учительнице ?)
Также интересует кто с Юглы? Как собираетесь забирать деток из школы? Будете ли посещать продленку?
Решили тоже пойти в эту школу, единственное довольно далеко возить, да и забирать получается только после 18.00 Печально
А если смотреть на то , что набрали 6-7 первых классов, то сколько же это будет человек в продленке?? Подозрительно В шоке Да , и целый день ребенку находится в школе, а потом еще и в продленке( где все галдят) - думаю не каждый взрослый выдержит!

Как вы решаете такие вопросы?


_________________




Все неважно, кроме того, что мы делаем в настоящую минуту. (Л.Толстой)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Anna offline Anna Ziņojums Otr Jūnijs 12, 2012 12:27 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1789
Pilsēta: Рига, Пурвциемс

Ну во первых это не школа имени Алиева. Алиевкой ее прозвали в народе.

Мы правда уже в 8 класс пойдем, но могу сказать примерно как будет. Классы будут примерно по 30 человек. Разделения будет на языковые классы и простые. В простых классах в продленке объедняют детей. В языковых, насколько помню, у каждого класса своя учительница и свой класс.


_________________
Владимир 24
Никита 17
Данила 9

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

Katenjka offline Katenjka Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Otr Jūnijs 12, 2012 12:29 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3775
Pilsēta: Рига, Югла

Школа называется Рижская Классическая гимназия, Алиев там директор, его имени в названии нет. Улыбка
Мы тоже с Юглы, первый класс отъездили, как бы ничего страшного. Забирали иногда тоже около 18.00, но дочке продлёнка нравилась. Набирали в прошлом году 6 первых классов, на продлёнке их делили, не было там очень много детей. Улыбка


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu ICQ numurs Skype

JevgenijaO offline JevgenijaO Ziņojums Otr Jūnijs 12, 2012 12:41 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2872
Pilsēta: Адажи, Пурвциемс

Katenjka :
Школа называется Рижская Классическая гимназия, Алиев там директор, его имени в названии нет. Улыбка



Ой, юмор! Алиева при жизни канонизировали! Хихи


_________________
"Все мы - творцы, и наша жизнь становится главным произведением". (Джулия Кэмерон)



uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

agunika offline agunika Ziņojums Otr Jūnijs 12, 2012 13:08 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3003
Pilsēta: Пурвчик

название темы улыбнуло Хихи

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Inetik offline Inetik Ziņojums Otr Jūnijs 12, 2012 13:11 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 55
Pilsēta: Рига, Югла

Да мне в принципе известно как она называется, просто в народе ее обзывают "Алиевской", видимо людям так легче ориентироваться! А то какая там? Классическая? А где она? ....и т.д


_________________




Все неважно, кроме того, что мы делаем в настоящую минуту. (Л.Толстой)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Inetik offline Inetik Ziņojums Otr Jūnijs 12, 2012 13:23 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 55
Pilsēta: Рига, Югла

Katenjka :
Школа называется Рижская Классическая гимназия, Алиев там директор, его имени в названии нет. Улыбка
Мы тоже с Юглы, первый класс отъездили, как бы ничего страшного. Забирали иногда тоже около 18.00, но дочке продлёнка нравилась. Набирали в прошлом году 6 первых классов, на продлёнке их делили, не было там очень много детей. Улыбка



А уроки вы сами делали потом или с ними в продленке делают? И как вообще ребенок себя чувствовал ,что его забирают довольно поздно, это все-тки не сад, где можно поспать, погулять, рядом воспитатель родной можно сказать.
С какого класса думаете ребенок сам сможет добираться до дому?


_________________




Все неважно, кроме того, что мы делаем в настоящую минуту. (Л.Толстой)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Katenjka offline Katenjka Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Otr Jūnijs 12, 2012 13:37 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3775
Pilsēta: Рига, Югла

Уроки частично сделаны на продлёнке, дома доделывали, в конце года было, что все уроки сама делала. На продлёнке дочке нравилось, рядом бабушка живёт, могла и после школы забирать, дочь сама решила сидеть в продлёнке. После уроков они играют и собираются на прогулку, гуляют, потом кушают и потом уроки, с 17ти до 18ти часто показывали мультики.
Сама сможет ездить не скоро, но это от темперамента зависит, подружка наша класса с 3го сама сможет (очень активная), а мы лет с 11-12ти не раньше.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu ICQ numurs Skype

Li_lu offline Li_lu Ziņojums Otr Jūnijs 12, 2012 14:24 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 66

Девушки, вот вы на Югле живете, а разве больше не надо быть задекларированным в соответствующем районе школы, чтоб туда попасть?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Inetik offline Inetik Ziņojums Otr Jūnijs 12, 2012 14:32 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 55
Pilsēta: Рига, Югла

Katenjka :
Уроки частично сделаны на продлёнке, дома доделывали, в конце года было, что все уроки сама делала. На продлёнке дочке нравилось, рядом бабушка живёт, могла и после школы забирать, дочь сама решила сидеть в продлёнке. После уроков они играют и собираются на прогулку, гуляют, потом кушают и потом уроки, с 17ти до 18ти часто показывали мультики.
Сама сможет ездить не скоро, но это от темперамента зависит, подружка наша класса с 3го сама сможет (очень активная), а мы лет с 11-12ти не раньше.



А вы в простом классе или с усиленным английским? А в продленке сколько деток примерно и педагогов? Думаю моя доченька тоже не скоро сама сможет ездить, если только с кем-то.
А вы живете на кольце 6 трамвая, помню вы говорили, может встретимся - поболтаем Ого Цветок

Да, и по теме - никого больше нет с Юглы? Ау , первоклассники!!!??? Hi


_________________




Все неважно, кроме того, что мы делаем в настоящую минуту. (Л.Толстой)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Inetik offline Inetik Ziņojums Otr Jūnijs 12, 2012 14:38 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 55
Pilsēta: Рига, Югла

Li_lu :
Девушки, вот вы на Югле живете, а разве больше не надо быть задекларированным в соответствующем районе школы, чтоб туда попасть?



Надо конечно, но есть много вариантов попадания в школу, например:
- вы ходите на подготовку в эту школу( хотя слышала это еще не 100% гарантия ,что вы попадете)
- если есть знакомые, близкие, которые живут по району конкретной школы, можно ребенка на время приписать по их месту жительства
- ну и наконец - по знакомству


_________________




Все неважно, кроме того, что мы делаем в настоящую минуту. (Л.Толстой)



Pēdējo reizi tika rediģēts: Inetik (Otr Jūnijs 12, 2012 14:42), kopumā tika rediģēts 1 reizi

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

no4ka offline no4ka Ziņojums Otr Jūnijs 12, 2012 14:41 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 18185
Pilsēta: Пурвциемс

Li_lu :
Девушки, вот вы на Югле живете, а разве больше не надо быть задекларированным в соответствующем районе школы, чтоб туда попасть?


Приоритет у тех, кто попадает по месту жительства. После них берут всех остальных. Обычно попадают все желающие ( особенно, если записаться вовремя)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

no4ka offline no4ka Ziņojums Otr Jūnijs 12, 2012 14:42 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 18185
Pilsēta: Пурвциемс

Inetik :


Надо конечно, но есть много вариантов попадания в школу, например:
- вы ходите на подготовку в эту школу( хотя слышала это еще не 100% гарантия ,что вы попадете)
- если есть знакомые, близкие, которые живут по району конкретной школы, можно ребенка на год приписать по их месту жительства
- ну и наконец - по знакомству


Вы меня, конечно, извините, но Ваша информация, мягко говоря, недостоверна

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Katenjka offline Katenjka Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Otr Jūnijs 12, 2012 15:12 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3775
Pilsēta: Рига, Югла

Inetik :
А вы в простом классе или с усиленным английским? А в продленке сколько деток примерно и педагогов? Думаю моя доченька тоже не скоро сама сможет ездить, если только с кем-то.
А вы живете на кольце 6 трамвая, помню вы говорили, может встретимся - поболтаем Ого Цветок

Да, и по теме - никого больше нет с Юглы? Ау , первоклассники!!!??? Hi


Мы в простом классе. На продлёнке человек 20 наверное есть, учительница одна всё время. Мы на кольце, встретиться можем, но чуть позже, сегодня на дачу уезжаем. Напишите в ЛС свой телефон, когда буду в Риге - позвоню.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu ICQ numurs Skype

Dias offline Dias Ziņojums Treš Jūnijs 13, 2012 01:04 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 305
Pilsēta: Finland

Эта гимназия считается нашего района. Самое интересное, что мои соседи и знакомые с детками у которых эта школа считается по месту жительству не отдают туда своих детей и я тоже туда не отдам, а некоторые родители даже с балтезерса возят.Не понимаю я этого ажиотажа. Трудно же учиться ребенку, когда в классе 35 человек и кому нужна такая нагрузка.Если ребенку дано, то он в любой школе будет хорошо учиться.
Автор скажите пожалуйста, почему вы решили отдать ребенка именно в классическую гимназию?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Kiska offline Kiska Ziņojums Treš Jūnijs 13, 2012 09:05 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 6107
Pilsēta: Рига,центр

Dias :
Если ребенку дано, то он в любой школе будет хорошо учиться.



Очень многое зависит от уровня учителей и преподнесения материала.Можно хорошо учится в какой-нибуть средненькой школе,но при попадании в более сильную очень ощутимо,что знания не такие уж хорошие.Есть школы реально с очень сильным учительским составом.Это одна из таких ИМХО.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Afinka offline Afinka Ziņojums Treš Jūnijs 13, 2012 09:28 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5701

Dias :
Эта гимназия считается нашего района. Самое интересное, что мои соседи и знакомые с детками у которых эта школа считается по месту жительству не отдают туда своих детей и я тоже туда не отдам, а некоторые родители даже с балтезерса возят.Не понимаю я этого ажиотажа. Трудно же учиться ребенку, когда в классе 35 человек и кому нужна такая нагрузка.Если ребенку дано, то он в любой школе будет хорошо учиться.
Автор скажите пожалуйста, почему вы решили отдать ребенка именно в классическую гимназию?



У меня много знакомых в этой школе учится, есть классы по 30 человек, есть по 26, 28, есть и по 17, о каких 35 идет речь? Подозрительно
Слухами земля полнится...
У меня дочка училась в первом классе в другой школе, так по сравнению с той простой районной школой, в гимназии сын в первом классе проооосто дурака отвалял. В 13:00 уже всегда был свободен, уроков задавали мало, о какой нагрузке идет речь?
Не надо идти в языковой класс, если видите, по своему ребенку что будет тяжело.

Если ребенку дано, может он и будет учиться хорошо, но как показывает опыт,до поры до времени. Уф! Что мне больше всего наверное нравится в гимназии, что детей грамотно приучают к самостоятельности.То есть они учатся не потому что родители пинают и бегают в школу, а потому что это интересно!Очень много творческих интересных заданий, в первом классе многие помогают детям, но потом,например, дочка уже во втором и третьем классе сама все делала. Ok

Мои дети и дети моих близких знакомых оочень любят школу и учителей.ттт


_________________
Там, где нельзя больше любить, там нужно пройти мимо.
Фридрих Ницше

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Raita offline Raita Ziņojums Treš Jūnijs 13, 2012 09:41 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 77
Pilsēta: Purvciems

У моих детей в классах по 24 человека (закончили 1 и 5). Оба в языковых, с нагрузкой справляются.

Младший сам захотел в продленку ходить, еще и упрашивал весь год бабушку рано не забирать. Уроки делал частично, в основном дома, но я и не настаивала особо.

Школу и друзей, и учителей, а особенно классных руководителей - обожают.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Lisska offline Lisska Ziņojums Treš Jūnijs 13, 2012 09:53 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 417
Pilsēta: Саласпилс

Мы тоже в сентябре туда в первый класс пойдем. И ездить нам из Саласпилса - так что продленка наше все. Смешно Пойдем в обычний, не-языковий класс - даже там 2 английских языка в неделю и программу начальной школы за 3 года проходят. Так что думаю нагрузки нам хватит.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Dias offline Dias Ziņojums Treš Jūnijs 13, 2012 10:38 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 305
Pilsēta: Finland

В наше время очень много хороших школ и сильных преподавателей.В латышских школах нет таких нагрузок, мне кажется они берегут своих деток.Я решила дочку отдать по этому в латышскую школу.Обидно, что нам даже дорогу не надо переходить, чтобы дойти до классической гимназии.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

DiankaM offline DiankaM Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Treš Jūnijs 13, 2012 10:57 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 9952
Pilsēta: Riga, Imanta

Чисто ради интереса, а что там с математикой? Или возможен только языковой уклон?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

margo1 offline margo1 Ziņojums Treš Jūnijs 13, 2012 10:59 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2562
Pilsēta: Марупе

Kiska :

Очень многое зависит от уровня учителей и преподнесения материала.Можно хорошо учится в какой-нибуть средненькой школе,но при попадании в более сильную очень ощутимо,что знания не такие уж хорошие.Есть школы реально с очень сильным учительским составом.Это одна из таких ИМХО.



Ой, Прячусь без комментариев.
Эта школа тоже была нам по району, детей своих я туда не отдала.
Сталкивалась с опытом своих знакомых.
1) Дочь репетиторствовала четверокласснику по английскому. Это кошмар как там преподавался язык. Причём проблемы были у всего класса. На фоне плохого уровня одного иностранного вводился второй.
2) У знакомых дети получают всякого рода задания, которые дети не в состоянии выполнить, их делают родители с использованием интернета. Нам такое обучение не подходит.
3) Нагрузка на дом очень большая, ребёнок, который всё хочет сделать, сидит над выполнением уроков до 11 вечера как со школы пришёл. А результаты прям скажем никакие. В этом случае никаких доп. развивалок: школ, студий, секций и пр.
4) Когда посмотрела один номер с последнего звонка, где ведущий предлагал участникам эротично под музычку снять какой-либо элемент своей одежды (хоть шарфик), стало ещё яснее, что нам такая школа не подходит.

Было это давно, со временем всё меняется. Но вот от рейтингов никуда не уйдёшь.
http://www.skolureitings.lv/?page_id=31

Если школа появляется в топе единичным случаем, а не как правило, то это не заслуга школы (такой ребёнок любую школу мог бы прославить) ИМХО.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

no4ka offline no4ka Ziņojums Treš Jūnijs 13, 2012 11:03 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 18185
Pilsēta: Пурвциемс

Dias :
В латышских школах нет таких нагрузок, мне кажется они берегут своих деток.


вы реально так считаете и из-за этого отдаете ребенка в латышскую школу? Смешно

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

koza offline koza Ziņojums Treš Jūnijs 13, 2012 11:15 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1225
Pilsēta: с берней

Училась дочь 3 года. В классе с "языковым" уклоном. Английский преподавался на отлично. Учитель могла заинтересовать класс и ребенок и правда многому научилась. Что очень не понравилось, так это

Citāts:

дети получают всякого рода задания, которые дети не в состоянии выполнить, их делают родители с использованием интернета. Нагрузка на дом очень большая, ребёнок, который всё хочет сделать, сидит над выполнением уроков до 11 вечера как со школы пришёл. А результаты прям скажем никакие.


На дом задают в 3 классе по всем предметам и не пару примеров, а скажем так. В 16.30 приходим домой и на завтра написать реферат про животных Латвии, по английскому про семью, по латышскому про реки Латвии, по математике несколько задач и примеров. примерно страница в учебнике, плюс выучить стих, написать пару заданий и выучить пару правил по русскому. Если ребенок все это делает самостоятельно , через пару часов начинает просто психовать. А если дать еще час на отдых, то реально домашнюю заканчиваем делать в 12. И так примерно через день. А в те дни, когда меньше уроков , надо опять писать с интернета никому не нужные какие то рефераты или подготовка к контрольной. Свободный день- это когда на дом задано всего по 4 предметам.
Математика преподается просто галопом. Каждый день новая тема и через день контрольная по старой. Усвоения никакого. Быстрее-быстрее. На уроке, как в университете, учитель быстро прочитал материал. быстро написал, стер и все. Родители наверное полгода уговаривали хотя бы дать детям время переписать с доски примеры. Учитель оправдывается тем. что программа поджимает и у него ни на что нет времени.



Pēdējo reizi tika rediģēts: koza (Treš Jūnijs 13, 2012 11:19), kopumā tika rediģēts 1 reizi

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

agunika offline agunika Ziņojums Treš Jūnijs 13, 2012 11:19 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3003
Pilsēta: Пурвчик

Kiska :

Dias :
Если ребенку дано, то он в любой школе будет хорошо учиться.



Очень многое зависит от уровня учителей и преподнесения материала.Можно хорошо учится в какой-нибуть средненькой школе,но при попадании в более сильную очень ощутимо,что знания не такие уж хорошие.Есть школы реально с очень сильным учительским составом.Это одна из таких ИМХО.



да вы чтоооооо
Отпад!

редкий учитель там задерживается надолго, очень редкий
а вот педагоги языков и вообще меняются, как перчатки, даже в течении года!
о каком учительском составе может идти речь с такой текучкой?

не буду бурчать и тут о наших злопыханиях, но скажу вам одно - мой ребенок не хочет обратно НИ ЗА КАКИЕ коврижки!

на счет нагрузки для первоклассников- хоть и много дают, но в простой школе дают намного больше, толковее, не надо столько сидеть в уроках дома. особенно впечатлила разница по латышскому в первом классе.
я не помню НИ ОДНОГО года, когда бы рабочие тетрадки заполнялись полностью детьми, всегда половина не пройдена!
с самого первого дня детей учили бороться за выживание, чтобы быть лучшим, больше карточек- больше наклеек, а если не получается твои проблемы.
а детская психология вещь тонкая и как страдает ребенок, знает только он сам.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2 3 ... 21 22 23
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Ceturtd., 28/03
diena

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
13°..15°

Vējš DA, 6-8 m/s
Atm. spiediens 746..748 mm
Ceturtd., 28/03
vakars

nedaudz mākoņains

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
12°..14°

Vējš DA, 3-5 m/s
Atm. spiediens 745..747 mm
Piektd., 29/03
nakts

apmācies

/images/weather/n_3_4_0_0.jpg
9°..11°

Vējš DA, 1-3 m/s
Atm. spiediens 743..745 mm
Piektd., 29/03
rīts

apmācies

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
7°..9°

Vējš D, 2-4 m/s
Atm. spiediens 745..747 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 3 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022