Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā

Tosjka offline Tosjka Ziņojums Pirm Okt 17, 2005 12:40 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5286
Pilsēta: Иманта

Не понимаю почему, но где-то дней 5 страшно болят соски... после сосания, их как будо кипятком обожгли. дотронуться нельзя. К тому же они белые становятся по концам. Что бы это значило? Захват? Или еще какая бяка?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Riska offline Riska Ziņojums Pirm Okt 17, 2005 15:40 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 31866
Pilsēta: Торонто

окситоцин Улыбка т.е прилив очередной
это пройдёт- гормональное

ещё и колоть изнутри должно что аж прям расчерать хочется ...

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Nataljka offline Nataljka Ziņojums Pirm Okt 17, 2005 16:19 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 598

Я помню,у меня ужасно болели недели 2 после родов.И с первым ,и со вторым ребенком.И это при полном отсутствии трещин и ссадин.Болели так,что губы в кровь кусала.А потом само прошло.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

MightOwl offline MightOwl Ziņojums Treš Okt 19, 2005 10:21 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2
Pilsēta: Киев, Украина

Боль после кормления, да?
Не знаю, сколько Вашему малышу.
Похоже по описанию на спазм сосудов (похоже на то, что бывает, когда ногу отсидели). Хотя жжение бывает и при молочнице сосков
Вот что есть у д-ра Ньюмена
http://users.iptelecom.net.ua/~vylkas/newman/sorenipples.html

**********
«Мой сосок белеет после того, как ребенок отпускает грудь».
Матери часто описывают боль, которая сопровождает это побеление, как жгучую, хотя она возникает только после окончания кормления. Боль может длиться несколько минут или дольше, после чего сосок приобретает свой обычный цвет, но при этом возникает другая боль, матери описывают ее как пульсирующую. Пульсирующая боль продолжается несколько секунд или минут, при этом сосок даже может побелеть опять. Причина здесь — спазм кровеносных сосудов в соске (когда он белеет), после которого ток крови восстанавливается (сосок приобретает обычный свой цвет). Иногда боль сохраняется, даже если с кормлением уже все наладилось, и маме больно только после кормлений, а не во время них. Что можно сделать?

Уделяйте побольше внимания прикладыванию ребенка к груди. Эта боль практически всегда связана с (и возможно, вызвана) тем, что вызывает боль во время кормления. Лучшее лечение — устранение других причин боли в сосках.
Тепло (нагретое полотенце, бутылка с горячей водой, фен) на сосок сразу после кормления может предотвратить или уменьшить болезненность. Сухое тепло лучше, чем влажное, потому что тепло может дополнительно повредить соски.
Иногда мы были вынуждены прописывать лекарство — таблетки нифедипина, чтобы справиться с такой реакцией. Можно использовать и витамин В6 (также см. Лечение боли в сосках и в груди).
*******

похоже?
надо смотреть, не зажимает ли малыш десенками грудь. Очень внимательно следите за прикладыванием. Держите ребенка плотно прижатым к своему телу, чтобы ему не надо было висеть на соске, как альпинист на скальной зацепке.
Держите что-то теплое рядом, чтобы сразу закрыть сосок и ареолу, когда ребенок их отпустит.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu

Tosjka offline Tosjka Ziņojums Treš Okt 19, 2005 15:37 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5286
Pilsēta: Иманта

Очень похоже Печально

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Tosjka offline Tosjka Ziņojums Cet Okt 20, 2005 12:33 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5286
Pilsēta: Иманта

Олесь я опять дико слежу за прикладываниями. Ночью токо сидя кормлю и потом чуть чуть лежа. Беда в том что как мне кажется из-за слинга испортился захват Печально Там я кормлю как придется и он стал сползать на сосок и приучился так. У меня на самом деле не нормально болят соски и белеют.
Еще вопрос:, дете стало много спать, т.е. появился режим. Смотри легли вчера в 23,30 перед этим долго сосали, ну часа 2 точно. И проснулись в 3,30. Спали вместе, в обнимочку и так нам было кайфово, что дрыхли и усе, это я проснулась и в кошмаре стала сиську сувать, а так бы еще спали. Потом усе ОК - в 5.30, 7.30, 9,30
Проснулись и до 12 раз 5 прикладывались. Теперь заснули и как уже я знаю что на 2 часа, мож полтора и что главное я заметила, он терпеть не может если я его потормошу. если сам зашевелиться то возмет грудь а так сразу в рев. Потом проснется, часа полтора поколбасится и опять на 2 часа. А потом как получится. Вопрос:
Не слишком ли у меня перерывы большие, а то под вечер молока то нет Печально Он в ор. Прикладываний как бы много, но и перерывы тоже есть. Ночью будильник ставить?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Katenjka offline Katenjka Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Cet Okt 20, 2005 23:03 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3775
Pilsēta: Рига, Югла

На Рожане говорили что у здорового ребёнка раз в сутки (ночью) должен быть перерыв в прикладываниях 4 часа.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu ICQ numurs Skype

Drema offline Drema Ziņojums Cet Okt 20, 2005 23:26 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4873
Pilsēta: Garkalne

Вечерний ор может быть не из-за того, что "молока мало". Просто вечером выплескивается вся реакция, накопившаяся за день.

Тосич, ну какое "мало молока" при почти двухкилограмовой прибавке за месяц? Имхо, не надо ночью тормошить и будильники ставить, вы уже типа "большие", у вас уже типа ночные ритмы пососов формируются. 3 часа перерыва для ночи - это вполне нормально даже в вашем возрасте.

Да, захват имеет тенденцию сползать, если за ним не следишь. Поправить его - дело нехитрое и довольно быстрое.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

Tosjka offline Tosjka Ziņojums Piek Okt 21, 2005 13:48 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5286
Pilsēta: Иманта

Дрема: на самом деле хватило суток и мой сосок больше не напоминает соску с прикусом, все ОК. Но по прежнему слежу, пусть установиться.

Сегодня ночью ели чаще, он сам просыпался. Но у нас нос подзабит, хркает всю ночь и как будто чем то давиться. Я себе уже насморк выдумала, но когда он крепко спит он дышит ровненько с закрытым ротиком.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Ptichka offline Ptichka Ziņojums Piek Okt 21, 2005 14:26 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5759
Pilsēta: Олайне/Рига

Это физиологический насморк, скорее всего-у нас так было. Я тоже сначала думала, что насморк, но когда у нас действительно был насморк, я поняла что в месяц-два это был не он. Закатил глаза
А может молочко носиком идёт-тоже тогда хрюкают!


_________________
В мире много кактусов, но не обязательно на них сидеть!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Piektd., 19/04
vakars

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
1°..3°

Vējš ZR, 1-3 m/s
Atm. spiediens 751..753 mm
Sestd., 20/04
nakts

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
0°..2°

Vējš R, 0-2 m/s
Atm. spiediens 753..755 mm
Sestd., 20/04
rīts

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
2°..4°

Vējš R, 1-3 m/s
Atm. spiediens 754..756 mm
Sestd., 20/04
diena

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
6°..8°

Vējš ZR, 1-3 m/s
Atm. spiediens 757..759 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 3 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022