Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2 3 4 ... 12 13 14
iepriekšējā  |  nākamā

Innout offline Innout Ziņojums Piek Apr 20, 2012 10:21 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 559
Pilsēta: Рига, центр

Marusenka :

Innout :
А дальше???
Спасибо за статью, жаль только, что короткая.


А в какую сторону хотелось бы продолжения?
Можете накидать вопросов, над которыми хотелось бы дальше поразмышлять?



Попробую объяснить. Читаешь, примеряешь описанное на себя, на родных и близких, задумываешься: "А ведь и правда!", размышляешь.....И как фильм на самом интересном месте, так и статья - хоп и закончилась! Абыднаа.
Но послевкусие осталось! Цветок


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

Innout offline Innout Ziņojums Piek Apr 20, 2012 10:40 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 559
Pilsēta: Рига, центр

Marusenka :
Я не знаю, чего все так к этому вмну прицепились Хихи
Речь же о манипуляторах Отпад!



Тема-то благодатная, почти у каждого есть, что вспомнить!

На меня когда-то официантка опрокинула поднос с остатками напитков (убирала стол). Так вот, я до сих пор жалею, что не одела этот поднос ей на голову. А всё потому, что не в моих правилах рвать на себе волосы, кричать страшным голосом и требовать незамедлтельного возмещения морального и/или материального ущерба. (Это всё мама - так научила Смешно ). Помню про тот случай, только потому, что меня очень сильно задело, что от девушки даже элементарного извинения не последовало.
А мне потом ещё предстоял весёленький разбор полётов с патрулем дорожной полиции при проверке, бо разило различными алкогольными парами на всю ивановскую.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

MargG offline MargG Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Piek Apr 20, 2012 10:53 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 17281
Pilsēta: Рига, Тейка

Да, почему-то (со мной так) тебя облили - и ты же чувствуешь вину, неудобство ситуации. А потом уже злишься и винишь себя, что не смог за себя постоять, особенно когда виновная сторона, видя, какой ты непротивленец, использовала это по полной, даже не извинившись и т.д. Хотя склоняюсь к мысли, что официантки и пр. - это не то же самое, что в гостях или на пасакумсе попасть даже под бокал пьяного малознакомого гостя. Ибо официант - профессионал и трезвый (ну, должен быть), находится не в расслабленной обстановке празднества, а на работе. Соответственно, и спрос с него другой. Поэтому тут весьма уместным считаю требовать извинений, возмещений и т.д. Хотя сама, наверное, стушевалась бы опять, не знаю - пока только мы, случалось, что-то сами в ресторанах били и официанты были очень при этом вежливы и вообще всё прекрасно.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

anask offline anask Ziņojums Piek Apr 20, 2012 11:19 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 893
Pilsēta: Рига

У меня в школе был случай.В 10 классе училась и стали у одноклассников и не только вещи мелкие пропадать.У меня в частности шарфик из гардероба украли,такой простой,шерстяной,даже не много заштопанный был Краснею .У одной девочки колготки -дома правда,у кого то часы и тд.Ну вообщем вора нашли и был суд.Было нас человек 6-7 потерпевших.Никогда не забуду мучавшее меня чувство вины.Не знаю почему.Вот судья вызывает,стоишь,отчечаешь на вопросы и чувствуешь себя виноватой,как будто не у тебя украли,а ты украл.И девочка это была не из бедной семьи,все мы тогда примерно одинаково жили.Через несколько лет вспоминая эту историю,с подружкой,оказалось,что тогда она тоже испытывала и стыд и чувство вины.Вот что это?


_________________
Веруся 1995.
Надюша 2007.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Tosjka offline Tosjka Ziņojums Piek Apr 20, 2012 12:13 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5286
Pilsēta: Иманта

Innout :

На меня когда-то официантка опрокинула поднос с остатками напитков (убирала стол). Так вот, я до сих пор жалею, что не одела этот поднос ей на голову.



А что тебе бы это дало?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

tevirp offline tevirp Ziņojums Piek Apr 20, 2012 12:48 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3261
Pilsēta: Рига, Пурвциемс

mymy :

Ой, буквально на днях произошло- дворник убирала подъезд и выбросила мой коврик...
..........................


Бедная дворник. Вызывает сочувствие. Мне сразу вспомнился Чеховский Червяков, который генералу на лысину чихнул.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Innout offline Innout Ziņojums Piek Apr 20, 2012 14:10 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 559
Pilsēta: Рига, центр

Tosjka :

Innout :

На меня когда-то официантка опрокинула поднос с остатками напитков (убирала стол). Так вот, я до сих пор жалею, что не одела этот поднос ей на голову.



А что тебе бы это дало?



MargG уже ответила на этот вопрос за меня! Поднос на голову, естественно, нужно воспринимать в переносном смысле. Было недовольство собой именно из-за того, что не добилась извинений за неловкую ситуацию.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

Kate offline Kate Ziņojums Sest Apr 21, 2012 20:17 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 523
Pilsēta: Марупе

Надя, статья отличная, хоть и короткая! Цветок Есть над чем задуматься и поработать.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

inaras offline inaras Ziņojums Sest Apr 21, 2012 21:13 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1929
Pilsēta: Daugavpils

anask :
Никогда не забуду мучавшее меня чувство вины.Не знаю почему.Вот судья вызывает,стоишь,отчечаешь на вопросы и чувствуешь себя виноватой,как будто не у тебя украли,а ты украл.И девочка это была не из бедной семьи,все мы тогда примерно одинаково жили.Через несколько лет вспоминая эту историю,с подружкой,оказалось,что тогда она тоже испытывала и стыд и чувство вины.Вот что это?



А я вспомнила рассказ знакомой, как она сидит в кафе и видит как строители из её квартиры напротив стройматериалы тырят. Она так и осталась сидеть в кафе и ничего потом им не сказала. Спрашиваю - а почему? Отвечает: мне за них так сыдно стало Улыбка

Ситуация запомнилась т.к. и сама раньше если вижу, что общитали - промолчу. Стыдно.

Сейчас думаю по-другому: а вдруг человек обсчитался? Скажу.

А строители вдруг менять в магазин поехали?

Короче с оправдательной позицией легче по жизниУлыбка


_________________
Николь 10.10.2006
Натан 11.04.2009
Оливия 07.12.2012
Полина 05.12.2016

http://inarablog.com/

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

chocolate offline chocolate Ziņojums Sv Apr 22, 2012 20:46 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1441
Pilsēta: Рига, Молс

Не знаю к какому сценарию мне Улыбка

Пошли с сыном в цирк осенью. Оба довольны, программа интересная, в антракте булочка, еще какая-то фигня, вообщем желания были выполнены, все счастливы, вернулись в зал после антракта вовремя. Через минут 10 после начала представления после антракта заходят 2 дамочки (без детей) со стаканАми в руках, одна из них около нашего места (мы сидим с самого края, чтобы быстрее выйти по окончанию представления) на ступеньке спотыкается, из стакана содержимое вылилось, куда естессно не видно. Аха, через некоторое время я понимаю, что у меня через пальто что-то теплое прочувствывается. Оказывается дама не промахнулась и залила мне спину горячим шоколадом, у ребенка запачкан рукав и капюшон. Пальто молочного цвета. Сказать что я не расстроилась, ето не сказать вообще ничего. Досидели до конца программы, но настроение в ноль. Решила подойти к даме и высказать свое фи. Подошли и спокойным тоном ! спросила действительно ли даме настолько хотелось есть, что с горячим стаканОм надо было при выключеном свете лезть по ступенькам. Меня попытались обвинить, что мол сама дура, что покупаю билеты с краю. На что я пропустила мимо ушей кто дура кто нет и вытребовала денег на такси (не ехать же через полгорода на общественном такой красавицей неописуемой), а так же на химчистку. Виноватой себя не чувствую вАААбще.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Vikuuulik offline Vikuuulik Ziņojums Sv Apr 22, 2012 22:36 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 69
Pilsēta: Рига - Таллинн

Про вино - на меня недавно вылили. СБ, на мне темное вязаное платье было, следов не видно и я не сильно расстроилась. Но все-равно ощущала неловкость от того, что проливший на меня вино, чувствует себя виноватым. Клиника...
И еще, я вот, крайне редко, могу четко и спокойно сформулировать претензию, высказать недовольство или потребовать справедливости спокойным и уверенным голосом. Либо блею, как овечка и несу что-то невнятное, либо когда уже все достало могу продолжить общение в довольно грубой форме. Вот недавно муж дочку из сада привел, на лбу синяк и шишка. Ушиб обнаружили поздно вечером (дочь не жаловалась, под челкой не видно). Я рву и мечу, вся в гневе от того, что нам в саду никто ничего не сказал. Причем шишак такой конкретный, и синяк потом больше недели желто-синий был. Мужу рассказываю о том, как я завтра их всех порву на тряпочки (не от того, что деть упал, она и у меня упасть могла, а от того, что нам не сказали про травму). Утром еду вся такая злая в сад, про себя текст проговариваю, решаю мне сразу к заведующей идти или воспитателя грузить. Приезжаю, захожу в сад, вижу воспиталку и вся моя уверенность куда-то улетучивается. Я с ней конечно поговорила, но как реальная овечка. Дочкин лоб показываю, вот говорю, Соня у вас вчера упала... И чувствую, что текст забыт, гнев пропал, а в глазах слезы, блин, реально глаза на мокром месте... Блею, что-то про то, что я как мать имею право знать о том, что тут с моим ребенком происходит. И ненавижу себя в этот момент за слезы и какую-то неуверенность что ли. Да, пожалуй это неуверенность... И воспиталка еще вся такая виноватая, извиняется, что-то там объясняет, обещает такого больше не допускать. И я опять ощущаю знакомое чувство неловкости, начинаю жалеть тётушку, успокаивать ее и говорить, что я все понимаю...
Поймала себя на мысли, что с трудом "иду на разборки" со знакомыми и мало знакомыми людьми, легче с вообще незнакомыми или с родными... Дважды клиника!!!


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Marusenka offline Marusenka Eksperte psiholoģe Ziņojums Sv Apr 22, 2012 23:36 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5506
Pilsēta: Рига

Ария Жертвы из оперы про агрессию, образно выражаясь.
Агрессивность (не путать со злобностью и насилием) - нужна для удовлетворения потребностей и получения удовольствия, стыд - мощный инструмент регуляции агрессивно-гедонистических проявлений, вот и получается, что одно тянет за собой другое...


_________________
Мозг человеческий - как это мало.
Нужно, чтоб кто-то кого-то любил. Поженян.
https://nadjazeiglis.taplink.ws

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Vikuuulik offline Vikuuulik Ziņojums Pirm Apr 23, 2012 08:38 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 69
Pilsēta: Рига - Таллинн

Диагноз Отпад! Улыбка


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Marusenka offline Marusenka Eksperte psiholoģe Ziņojums Pirm Apr 23, 2012 09:47 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5506
Pilsēta: Рига

Это не диагноз, жизнь Улыбка


_________________
Мозг человеческий - как это мало.
Нужно, чтоб кто-то кого-то любил. Поженян.
https://nadjazeiglis.taplink.ws

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

chocolate offline chocolate Ziņojums Pirm Apr 23, 2012 19:35 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1441
Pilsēta: Рига, Молс

Надя, а в моем случае ето тоже агрессивность? Размышляю Это лечится? то быть агрессивной совсем не хочется, но и жервой тоже не хочется, как найти середину.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Marusenka offline Marusenka Eksperte psiholoģe Ziņojums Pirm Apr 23, 2012 19:46 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5506
Pilsēta: Рига

А тебе самой как?
мне твоя история понравилась Подмигиваю


_________________
Мозг человеческий - как это мало.
Нужно, чтоб кто-то кого-то любил. Поженян.
https://nadjazeiglis.taplink.ws

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Marusenka offline Marusenka Eksperte psiholoģe Ziņojums Pirm Apr 23, 2012 19:48 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5506
Pilsēta: Рига

а про агрессивность в двух словах не ответишь, жертва - безумно агрессивна, но её агрессия скрытая и подавленная...


_________________
Мозг человеческий - как это мало.
Нужно, чтоб кто-то кого-то любил. Поженян.
https://nadjazeiglis.taplink.ws

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Vikuuulik offline Vikuuulik Ziņojums Pirm Apr 23, 2012 19:54 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 69
Pilsēta: Рига - Таллинн

chocolate +1 к вопросу
Я вот тоже в поисках золотой середины. Как развить в себе чувство равновесия?


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Marusenka offline Marusenka Eksperte psiholoģe Ziņojums Pirm Apr 23, 2012 20:02 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5506
Pilsēta: Рига

Если очень коротко, то - на практике Размышляю
Но равновесие проходит, когда доступны оба полюса.... и есть способность выбирать Улыбка


_________________
Мозг человеческий - как это мало.
Нужно, чтоб кто-то кого-то любил. Поженян.
https://nadjazeiglis.taplink.ws

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

chocolate offline chocolate Ziņojums Pirm Apr 23, 2012 20:05 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1441
Pilsēta: Рига, Молс

На мой дилетантский взгляд это защита. Мне сделали плохо, я в ответ не промолчала и надавила на ее "мозоль" (в моем случае материальную), может человек задумается следующий раз о возможных последствиях.
Как мне дома сказала мама, с ее воспитанием она бы промолчала и ушла, дома ругалась бы, но при всех постеснялась подойти сказать. Я тоже еще года 3 назад смолчала бы тихо краснея (как-то на подсознательном уровне заложена модель поведения родителей), но вот жизнь научила менять образ мышления.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Marusenka offline Marusenka Eksperte psiholoģe Ziņojums Pirm Apr 23, 2012 20:13 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5506
Pilsēta: Рига

chocolate :

Как мне дома сказала мама, с ее воспитанием она бы промолчала и ушла, дома ругалась бы, но при всех постеснялась подойти сказать..



ага, лучше ругаться дома? Выплеснуть агрессию на тех, кто совсем ни причём, зато под рукой?

Это классика Ok
Теория агрессии - фрустрации.


_________________
Мозг человеческий - как это мало.
Нужно, чтоб кто-то кого-то любил. Поженян.
https://nadjazeiglis.taplink.ws

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

chocolate offline chocolate Ziņojums Pirm Apr 23, 2012 20:27 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1441
Pilsēta: Рига, Молс

Marusenka :


ага, лучше ругаться дома? Выплеснуть агрессию на тех, кто совсем ни причём, зато под рукой?

Это классика Ok
Теория агрессии - фрустрации.



зато никто не видит из незнакомых
свои все стерпят (с)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Marusenka offline Marusenka Eksperte psiholoģe Ziņojums Pirm Apr 23, 2012 21:10 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5506
Pilsēta: Рига

своих не жалко? Размышляю


_________________
Мозг человеческий - как это мало.
Нужно, чтоб кто-то кого-то любил. Поженян.
https://nadjazeiglis.taplink.ws

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Margoshka offline Margoshka Eksperte psiholoģe Ziņojums Piek Apr 27, 2012 09:08 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2879
Pilsēta: Rīga

Надя, спасибо за тему! Соблазн насладиться властью жертвы знаком мне не понаслышке!
У меня вопрос, а почему ты назвала статью "Изображая жертву"? Улыбка


_________________
www.Mprakse.lv
"Ничто не делает нас такими одинокими, как наши тайны." Поль Турнье

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Margoshka offline Margoshka Eksperte psiholoģe Ziņojums Piek Apr 27, 2012 09:40 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2879
Pilsēta: Rīga

chocolate :
Не знаю к какому сценарию мне Улыбка
...Оказывается дама не промахнулась и залила мне спину горячим шоколадом...



я к таким моментам всегда чувствительна. мамочку под ником chocolate, облили шоколадом! действительно созданы все условия, чтобы задуматься над случившимся. правда, я бы тут не про жертвенный сценарий размышляла... скорее о навыках реагирования в стрессовой ситуации.
сценарий "истинной жертвы", с моей точки зрения, это, когда человек совершенно неосознанно создает пространство где получает порции реальных страданий для подтверждения своих собственных представлений (о людях и жизни) и выгоду (власть, например). ессно, что учится он такому бытию с детства у значимых людей и часто не знает других моделей проживания. и, как правило, человек использующий такой сценарий, совершенно не осознает, что он своей жизнью жертвует. более того, человек может даже ощущать себя победителем и добиваться вполне материального успеха.


_________________
www.Mprakse.lv
"Ничто не делает нас такими одинокими, как наши тайны." Поль Турнье

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2 3 4 ... 12 13 14
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Sestd., 20/04
nakts

mākoņains

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
0°..2°

Vējš R, 1-3 m/s
Atm. spiediens 753..755 mm
Sestd., 20/04
rīts

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
1°..3°

Vējš DR, 2-4 m/s
Atm. spiediens 754..756 mm
Sestd., 20/04
diena

mākoņains

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
5°..7°

Vējš R, 1-3 m/s
Atm. spiediens 757..759 mm
Sestd., 20/04
vakars

mākoņains

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
2°..4°

Vējš ZR, 2-4 m/s
Atm. spiediens 760..762 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 1 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022