Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Šī tēma ir slēgta, Jūs nevarat rakstīt atbildes un rediģēt ziņojumus.
lapas
1 2 3 ... 29 30 31 32
iepriekšējā  |  nākamā

busik offline busik Ziņojums Treš Aug 17, 2011 18:19 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 148
Pilsēta: Scotland

Спасибо! Цветок


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

luckymum offline luckymum Ziņojums Cet Aug 18, 2011 11:00 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5748
Pilsēta: UK,Greater Manchester

вот у Камы последний день в садике сегодня.думала может торт принести стафу... буквально утром пришла идея.Каму отвела ,поговорила с менеджером,можно ли детям принести мороженое и попросила сказать речь,типо последний день... ну и в этом духе. пошла в магазин купила мороженое каробку большую.вот!!! все давольны ,мне еше спасибо сказали Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

busik offline busik Ziņojums Cet Aug 18, 2011 13:13 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 148
Pilsēta: Scotland

А мы вот сегодня в 1 класс пошли Улыбка


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

zmeja-ja offline zmeja-ja Ziņojums Cet Aug 18, 2011 15:07 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 458
Pilsēta: Riga

девочки привет!
Опять возвращаясь к перевозкам, если не трудно, дайте плиз координаты добротных перевозчиков!!

заранее спасибо Цветок

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

zmeja-ja offline zmeja-ja Ziņojums Cet Aug 18, 2011 15:12 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 458
Pilsēta: Riga

busik :
А мы вот сегодня в 1 класс пошли Улыбка



хорошей вам учёбы Цветок

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Smorodinka offline Smorodinka Ziņojums Cet Aug 18, 2011 15:15 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 619
Pilsēta: Рига, Пурвциемс, около 60.школы

Всем добрый день!
Присоединюсь к группе непонятливых.
Мой ребенок едет с сентября учиться в Англию. Здесь в Латвии закончил 8 классов. Пытаюсь разобраться с английской системой образования... Получается, что там дети учатся 13 лет, но с 6 лет? или с 5? Моего сына взяли на программу GCSE. Это какому классу у нас соответствует? Так же, 9-10му в Латвии?
Вопрос возник потому как был вариант пройти эту программу за год или за два. Мы выбрали два года. Теперь пытаюсь понять, если два года GCSE и два года старшая школа, то получается те же 12 лет, как если бы доучивался в Латвии. А если GCSE за год пройти, то год экономишь?
Сыну 15 лет летом исполнилось, закончил 8 класс, в школу пошел в 7 лет.


_________________
Алекс, 26.08.2005
Юлиана, 25.12.2003
Владимир, 07.06.1996

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

luckymum offline luckymum Ziņojums Cet Aug 18, 2011 15:44 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5748
Pilsēta: UK,Greater Manchester

po vozrastu i pojdet,6kola s 4-5

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

zmeja-ja offline zmeja-ja Ziņojums Cet Aug 18, 2011 16:18 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 458
Pilsēta: Riga

Smorodinka
я не знаю, что есть та программа, но что образование в ЛВ на порядок выше тутошней, то это 100%!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Liluu offline Liluu Ziņojums Cet Aug 18, 2011 17:18 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1183
Pilsēta: Coventry, UK

Smorodinka тут у них всё строго по возрасту и нашим классам вообще ничего не соответствует. У меня дочка тоже 8 класс в Риге закончила и в этом году здесь пойдёт учиться, хотя ей 14лет. Думаю, что пойдёт на класс младше твоего сына. Здесь до 16 лет школа, с 16 до 18 колледж и в 18 можно поступать в высшее учебное заведение.
Сын один едет? В каком городе будет учиться?


_________________

Мамы не летают! Мамы крыльями всегда деток закрывают!!!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

busik offline busik Ziņojums Cet Aug 18, 2011 17:24 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 148
Pilsēta: Scotland

zmeja-ja :

busik :
А мы вот сегодня в 1 класс пошли Улыбка



хорошей вам учёбы Цветок


Спасибо!


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

shapka offline shapka Ziņojums Cet Aug 18, 2011 17:47 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 80

zmeja-ja :
девочки привет!
Опять возвращаясь к перевозкам, если не трудно, дайте плиз координаты добротных перевозчиков!!

заранее спасибо Цветок


20095801

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

luckymum offline luckymum Ziņojums Cet Aug 18, 2011 18:26 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5748
Pilsēta: UK,Greater Manchester

zmeja-ja :
Smorodinka
я не знаю, что есть та программа, но что образование в ЛВ на порядок выше тутошней, то это 100%!



a ja vot s etim ne soglawusj!! v LV pi6ut uroki,doma zubrat do no4i i gde detsvo? eto dlja umnih,a dlja prostih tak po ljubomy zakon4i6,daze esli 6tani prosizivaew.ja o4enj davoljna.u nih mnogo praktiki pram na urokax ,im ne dajut zadanija po4ti,rebenok dolzen otdixatj,praktika v skole.u kazhdogo svoe mnenie..

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

Macropod offline Macropod Ziņojums Cet Aug 18, 2011 19:40 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 201

luckymum :

a ja vot s etim ne soglawusj!! v LV pi6ut uroki,doma zubrat do no4i i gde detsvo? eto dlja umnih,a dlja prostih tak po ljubomy zakon4i6,daze esli 6tani prosizivaew.ja o4enj davoljna.u nih mnogo praktiki pram na urokax ,im ne dajut zadanija po4ti,rebenok dolzen otdixatj,praktika v skole.u kazhdogo svoe mnenie..



Я с вами согласна. Я тоже слышу постоянно о прелестях "нашего" образования, о том как нашим много задают и как дети зубарят. Потом поехала в Америку и посмотрела на выпускников их школ. И мне понравилась их система. Одаренные дети идут по своей программе, заканчивая колледж к тому времени, когда другие еще в старших классах учатся. Я видела в колледже этих 13 летних гениев(на втором курсе колледжа). Но это исключение. Те, кто не могут так учиться, заканчивают то, что могут и когда могут, находят себе профессию и работают. А зачем над ними издеваться? Что американские, что наши, если не хотят учиться, через год после школы ни фига не помнят. Те, что на промежуточных уровнях, заканчивают себе спокойно школу, и в универах выходят на стандартную программу. Получается, что выходят на одну вузовскую программу что те, что эти, но у одних было детство, а у других не было. Это все равно что учить читать в годик. Большинство научится читать к 5-6 годам, независимо от того, мучили вы его в годовалом возрасте или нет. Так зачем мучить?

Что наши школы делают, так это подминают всех под одну гребенку.

Короче, если качество образования проверяют по уровню экономики - достаточно посмотреть на нашу экономику и на их, чтобы расставить точки над всеми возможными буквами. Улыбка. Если образование существует просто для того, чтобы много знать (ну для души, для собственного развития), то прошу пардону, достаточно через 1-2 года после школы проверить, что в голове осталось для души, а что вылетело, и тоже станет все ясно. Хоть так, хоть эдак не надо мучить дитё. Всему свое время.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

zmeja-ja offline zmeja-ja Ziņojums Piek Aug 19, 2011 00:49 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 458
Pilsēta: Riga

luckymum :


a ja vot s etim ne soglawusj!! v LV pi6ut uroki,doma zubrat do no4i i gde detsvo? eto dlja umnih,a dlja prostih tak po ljubomy zakon4i6,daze esli 6tani prosizivaew.ja o4enj davoljna.u nih mnogo praktiki pram na urokax ,im ne dajut zadanija po4ti,rebenok dolzen otdixatj,praktika v skole.u kazhdogo svoe mnenie..




я и выразила своё мнение!
я вижу разницу по своей дочке, и меня сильно огорчает то, что она уступает в знаниях своим латвийским сверстникам! да, детство, но и у нас такое же детство было и я не скажу, что зубря стихи и таблицу умножения у меня не было детства!
сестра рассказывала, что её 12 летний сын до сих пор не знает всю таблицу умножения (живя тут 3,5 года), что они только дурью маются в школе (почему они и бегут в местные школы, а в Риге её тихо ненавидят) НО не считаю это прелестью детства!
как закончив в Литве 8 классов, её дочь не взяли в школу тут (не знаю по какой причине), но она поступила в колледж и закончила на косметолога и 1 единственная поступила в универ (а весь её курс - англичане - говорят, что им это не надо), ну ясен пень, им лучше ничего не делать! не вижу в этом показателя того, что государство не заботит будущее детей!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

luckymum offline luckymum Ziņojums Piek Aug 19, 2011 09:46 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5748
Pilsēta: UK,Greater Manchester

nu 4to tam nenavidet Riga ,mne naplevatj esli 4estno Улыбка eto vi ot kogo to usli6ali pro tablicu ili rebenok glupij i prosto ne xo4et u4itsa? tut deti umejut 4itatj i pisatj v 5 -6 let.a nawi v 7 na4inajut.sporitj ne budu s vami. prosto u menja mnogo primerov i zhivu ja zdesj ni pol goda.kstati,estj 6koli dlja odarennix detej esli 4to Улыбка

vi poxozhe po 1 primerui viskazivaetesj Улыбка
nu i vprincipe estj 6koli...,vibiratj t4ateljnee nado bilo Улыбка vse,zakon4ili.a to vi tak govorite 4to vse tut tupie,moja do4j toze pojdet v sentjabre,tak ona s sadika umeet s4itatj do 20 ,pisatj i imja,mama,papa,gde zhivu i mnogoe drugoe.nado zanimatsa s rebenkom ese,a ni perekladivatj vse na 6kolu.i prepodavateli popalisj otli4nie prosto k slovu.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

luckymum offline luckymum Ziņojums Piek Aug 19, 2011 09:56 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5748
Pilsēta: UK,Greater Manchester

kstati nifiga ja ne zubrila nikogda,eto ne pome6alo mne 2 instituta zakon4itj .mozgi v ru4ke ili karandawe,nikakoj praktiki.da ja s dimplomami zdesj kruta kone4no Хихи

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

elizka offline elizka Ziņojums Piek Aug 19, 2011 11:00 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 271
Pilsēta: Рига

Девочки, привет Hi !

Думаю, на тему образования спор может быть бесконечным Хихи (как и по др. темам).
ИМХО тут все зависит от многих факторов - КАКОЙ ребенок, КАКИЕ родители + КАКАЯ школа. Т. е. если одаренный деть имеет родителей, которые могут его отдать в хорошую школу + доп. заниматься (если есть на это время Внимание! ), то результат ВСЕГДА будет. Если выпадает хоть одно звено (например, ребенок не хочет, не может или школа неудачная, родители очень заняты и пр.), то тут вариантов множество. Как тут любят говорить - "все везде по-разному" Хихи .
Подруга в Ю.К. очень довольна школой для мл. сына, а для старшего нет. Но они дома занимаются - результаты у обоих ОК! Но там мама-педагог Sorry .


_________________
Нашей дочке 10!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Lusilda offline Lusilda Ziņojums Piek Aug 19, 2011 11:19 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 70
Pilsēta: Рига-Глазго

Девочки доброе утро!
Я не про образование,а про посылки в УК.
Вопрос-хочу заказать из России гомеопатию(горохи и мази),в Шотландию(Глазго).
Может кто-то знает-примет ли их таможня эти препараты или развернет обратно?
Латвия не принимает,а с сайта где буду заказывать ответили,цитата-В таможенных правилах Великобритании и Шотландии нет конкретных
ограничений на ввох гомеопатических препаратов. Для надежности мы
отправим Вам посылку, как "личные нужды", в этих случаях не возникает
проблем с оформлением коммерческих посылок на таможне. К сожалению,
100%-ной гарантии мы дать не можем, но при относительно небольшом
размере заказа проблем возникнуть не должно.
Может кто-то заказывал себе в УК?
Заранее спасибо. Цветок

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

ljuska offline ljuska Ziņojums Piek Aug 19, 2011 12:08 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 622
Pilsēta: Ipswich, UK

u menja do4ka na4ala pisatj v 4 goda...v 5 uze 4itala...v 5,5 priletela v UK za 4 mesjaca nau4ilasj 4itatj na angliskom i pisatj...matimatikoj mi zanimaemsa po 2 4asa v denj...da po russki uze piwet s owibkami,...ponimaju 4to u nee poka kawa...
v wkole u nas so 2 klassa tablica umnozenijaposmotrim 4to da kak...no mi s muzem zanimaemsa s nej doma po rossijskim u4ebnikam tu ze programu 4to i v rossii

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

ex_dani offline ex_dani Ziņojums Piek Aug 19, 2011 12:12 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1301
Pilsēta: London, Hounslow

luckymum :
vi poxozhe po 1 primerui viskazivaetesj Улыбка
nu i vprincipe estj 6koli...,vibiratj t4ateljnee nado bilo Улыбка vse,zakon4ili.a to vi tak govorite 4to vse tut tupie,moja do4j toze pojdet v sentjabre,tak ona s sadika umeet s4itatj do 20 ,pisatj i imja,mama,papa,gde zhivu i mnogoe drugoe.nado zanimatsa s rebenkom ese,a ni perekladivatj vse na 6kolu.i prepodavateli popalisj otli4nie prosto k slovu.



И плюс один к английскому образованию. На самом деле все нацелено на прктику, детям можно и нужно работать в старшем возрасте, заботиться о них это дело родителей. Мне тут нравиться. Мы дома ещё учим все на русском, читаем книги и то, что они учат в школе и как мне только помогает.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu MSN vārds ICQ numurs Skype

Tato6a offline Tato6a Ziņojums Piek Aug 19, 2011 12:25 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 168
Pilsēta: LV-UK

zmeja-ja :



я и выразила своё мнение!
я вижу разницу по своей дочке, и меня сильно огорчает то, что она уступает в знаниях своим латвийским сверстникам! да, детство, но и у нас такое же детство было и я не скажу, что зубря стихи и таблицу умножения у меня не было детства!



А вы не интересовались у вашей дочки как она относится к школе и учёбе и как дети в ЛВ относятся к школе и учёбе? Моя дочка увидев школу месяц назад каждый день спрашивает "ну когда уже?", сравнительно друг наш в ЛВ говорит что для него каждый день - страшное событие, т.к. школа приближается. Почему никто не берёт во внимание этот фактор?? Если хотите таблицу умножения в 8 лет, ЛЕГКО! 3 часа позаниматься с ребёнком самому Внимание! Им без разницы что учить, стишки, песенки или таблицу... Я считаю, что объём знаний данный в школах с постсоветским методом образовани, ничто, главное то не количество, а качество!
У меня например до сих пор травма, когда в 8 классе я у доски не могла ответить все кислоты по химии... И народ шептал, типа неудачница. А учителка принципиально спрашивала их каждый урок у меня, чтобы мол вызубрила уже один раз. Только вот чего ради эта травма была нанесена моему подсознанию и психике, непойму! С того времени знания в области кислот мне не понадобились нигде, кроме Серии Скандинавских Кроссвордов!


_________________
Сделаем мир лучше вместе, шаг за шагом!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Tato6a offline Tato6a Ziņojums Piek Aug 19, 2011 13:02 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 168
Pilsēta: LV-UK

ljuska :
u menja toze Virgin Улыбка skorostj normalnaja


И у нас Virgin, а вы знаете, что они печатают фотки безплатно клиентам? У нас пакет 30 Mb, и у нас 50 фоток в месяц. Только за доставку надо замаксать Улыбка


_________________
Сделаем мир лучше вместе, шаг за шагом!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

ljuska offline ljuska Ziņojums Piek Aug 19, 2011 13:57 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 622
Pilsēta: Ipswich, UK

Tato6a da 4to to mne znakomaja govorila...no ja nirazu tut ne pe4atala...
eto na ix sajte mozno najti?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Tato6a offline Tato6a Ziņojums Piek Aug 19, 2011 14:11 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 168
Pilsēta: LV-UK

ljuska :
Tato6a da 4to to mne znakomaja govorila...no ja nirazu tut ne pe4atala...
eto na ix sajte mozno najti?


Да, у них написано


_________________
Сделаем мир лучше вместе, шаг за шагом!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

luckymum offline luckymum Ziņojums Piek Aug 19, 2011 14:21 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5748
Pilsēta: UK,Greater Manchester

nikto ne stalkivalsa s podaro4noj kartoj tk maxx? kak tam s expiry day? nigde ne napisano.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype


Sākt jaunu tēmu Šī tēma ir slēgta, Jūs nevarat rakstīt atbildes un rediģēt ziņojumus.
 
lapas
1 2 3 ... 29 30 31 32
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Trešd., 24/04
nakts

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
0°..2°

Vējš DA, 1-3 m/s
Atm. spiediens 762..764 mm
Trešd., 24/04
rīts

nedaudz mākoņains

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
3°..5°

Vējš DA, 2-4 m/s
Atm. spiediens 761..763 mm
Trešd., 24/04
diena

mākoņains

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
8°..10°

Vējš A, 2-4 m/s
Atm. spiediens 758..760 mm
Trešd., 24/04
vakars

apmācies

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
7°..9°

Vējš A, 3-5 m/s
Atm. spiediens 756..758 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 4 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022