Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā

Ksenija_L offline Ksenija_L Ziņojums Cet Jan 18, 2018 00:48 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 238
Pilsēta: Рамава

Поделитесь, пожалуйста, своим мнением и опытом, если есть. У меня двое мальчишек, 6.5 и 2.5. Собираемся переезжать, места будет больше, в связи с чем мне не даёт покоя вопрос, делать ли мальцам каждому свою комнату, или пока пусть в одной живут. С одной стороны, у старшего школа на носу, ему (наверное) захочется свое пространство с только его вещами, игрушками и т.п. Чтоб когда брат надоел, дверь закрыл, сидишь себе, и полное право имеешь никого не впускать Улыбка С другой стороны, если комнату им общую сделать, то двухэтажная кровать, шушуканье по ночам, больше времени будут вместе играть, дурачиться, это ж способствует формированию между ними более теплых и близких отношений, а все мы, как известно, родом из детства. Или будет непрерывная делёжка территории?
Цветок Цветок Цветок

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

MargG offline MargG Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Cet Jan 18, 2018 01:17 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 17281
Pilsēta: Рига, Тейка

Надо смотреть по детям. Мои, например, дерутся и делят всё до последней пылинки просто насмерть! Сколько вещей уже угробили, комнату загубили в прямом смысле, друг друга покалечили (пока без необратимых последствий). Но у них разница меньше, они друга друга как младшего-страшего не воспринимают.
Но если есть возможность, всегда, думаю, надо давать человеку свой какой-то угол. В конце концов, если ваши дружные и такими и останутся, отдельные комнаты им никак этого не испортят, ведь всегда можно прийти и т.д. А вот уйти оттуда, где не ладятся отношения, не всегда возможно, если некуда.
Мы расширились тоже, но отдельных комнат для мальчишек не получается. Будем расширять по возможности ту, что есть, засчёт других комнат, и думать над дизайнерским решением, чтобы меньше было, что делить.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Danielj offline Danielj Ziņojums Cet Jan 18, 2018 02:27 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6552
Pilsēta: Mežciems, NCC Biķernieki

У нас тоже 2 парня. 10 и 7 лет. Комнат на двоих 2, но спят в одной комнате и уроки делают тоже вместе - во второй комнате. Разъезжаться не хотят ни в какую, причём старший - не хочет спать один Хихи В итоге спальня одна на двоих, там же есть телик и в течение дня старший тусит там один, а младший ещё не дорос до возраста, чтобы тусить одному, он в гостиной обитает - поближе к родителям Улыбка Но чётко всё поделено - это моя кровать, а это твоя, это мой стол учебный, а это мой, и не лезь в моё - ну и не лезут. Вообщем и целом, мир, дружба, жвачка Смешно А мы - родители, и не настаиваем на том, чтобы они разъезжались по своим комнатам, когда им надо будет, сами примут такое решение Улыбка Но покупали большую жилплощадь с учётом того, чтобы у каждого была своя комната на будущее Внимание! Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Anhen offline Anhen Ziņojums Cet Jan 18, 2018 10:05 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2126
Pilsēta: Spilve

Если есть возможность не в ущерб себе, делайте отдельные, даже если поначалу будут вместе, дети очень быстро растут.
Мои разнополые в 7 и 10 после переезда не могли оторваться друг от друга и спали вместе месяц наверное. А сейчас вот так Смешно тишина и идиллия


Ну а маленькой пока комната нужна только устроить бардак, ну тоже плюс - это её личный бардак, нет криков "Она мне тут насвинячила!".


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

leilo offline leilo Ziņojums Cet Jan 18, 2018 10:10 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 464

А что если одно помещение сделать спально-игровым, а второе учебно-игровым. Типо спят и тусят при желании вместе, а когда старшему надо уроки сделать, он идет в "кабинет", младшему же говорят, не мешай

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

LitaLita offline LitaLita Ziņojums Cet Jan 18, 2018 10:17 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 769

если есть возможность лучше сразу две сделать
малышу одну а школьнику уже под его надобности со шкафами полками столом ...
никто не запрещает им играться и вместе спать . можно же установить кровать с дополнительным местом выдвижным ( очень нужная вещь на будущее . если гости будут например с детьми или родня ночевать)
школьник будит уроки делать- может и до 21-22 а малыш может уже и спать ложиться в своей комнате..
еслиб они были старше ка ктут пишут и оба школьник а то потребности были б одинаковые.. можно и вместе их поселить - чтоб веселее ...

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Ksenija_L offline Ksenija_L Ziņojums Cet Jan 18, 2018 15:32 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 238
Pilsēta: Рамава

Кстати, да, идея про две комнаты на двоих у меня тоже мелькала. Одну можно сделать спальню, а другую игровую. Пока все равно все время вместе тусят и играют, старший у меня очень компанейский, он мелкого чаще зовет поиграться, чем младший старшего Хихи А со временем, если свое пространство уже нужно будет, можно без проблем их расселить.
Только куда столы письменные, в игровую наверное? А то ж, когда мы уроки для подготовки делаем, мелкий тут как тут с фломастерами, тоже "уроки делает" Хихи , ему тоже стол нужен.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Danielj offline Danielj Ziņojums Cet Jan 18, 2018 15:53 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6552
Pilsēta: Mežciems, NCC Biķernieki

У нас письменный стол, сначала один - старшему, стоял в игровой, теперь обоим столы стоят в игровой. Когда старший делал уроки, младший в садике был, а если дома, то было оговорено: когда брат уроки делает, мама с ним, а ты берёшь необходимые тебе игрушки и играешь в гостиной. Если тоже хотел рисовать/разукрашивать, то садился за маленький столик деревянный и рисовал. Столик детский, совсем маленький, покупался ещё старшему, когда ему годик был.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

KiraLena offline KiraLena Ziņojums Cet Jan 18, 2018 17:22 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2239
Pilsēta: Līči

Ksenija_L :
Кстати, да, идея про две комнаты на двоих у меня тоже мелькала. Одну можно сделать спальню, а другую игровую. Пока все равно все время вместе тусят и играют, старший у меня очень компанейский, он мелкого чаще зовет поиграться, чем младший старшего Хихи А со временем, если свое пространство уже нужно будет, можно без проблем их расселить.


Так и делайте, смело на лет 5. Моя старшая перебралась спать отдельно в 10 лет, и еще потом еще год бегала спать к брату Хихи


_________________
Кирюшке 12
Брунику 10
Оскарику 2

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Ksenija_L offline Ksenija_L Ziņojums Cet Jan 18, 2018 23:02 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 238
Pilsēta: Рамава

Девочки, спасибо за советы, ясность мысли появилась Смешно Танцую!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Piektd., 29/03
diena

mākoņains

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
9°..11°

Vējš DR, 5-7 m/s
Atm. spiediens 748..750 mm
Piektd., 29/03
vakars

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Vējš D, 0-2 m/s
Atm. spiediens 751..753 mm
Sestd., 30/03
nakts

apmācies

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
5°..7°

Vējš D, 2-4 m/s
Atm. spiediens 753..755 mm
Sestd., 30/03
rīts

mākoņains

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
7°..9°

Vējš D, 2-4 m/s
Atm. spiediens 751..753 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 5 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022